• GoHome Professional
appartamento COURMAYEUR angolo cottura - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COURMAYEUR angolo cottura - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COURMAYEUR angolo cottura

  • Per la richiesta "appartamento courmayeur angolo cottura" trovati 20 immobili - prezzo medio 6.524 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 520000 eur
    • fino a 660000 eur (prezzo medio)
    • fino a 790000 eur
    • fino a 6600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COURMAYEUR, 780.000 €, 110,00 mq cca 7090 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida opportunità. In una zona riservata e tranquilla del meraviglioso borgo di Entreves, all’interno di un piccolo e caratteristico condominio, appartamento al piano terreno, composto da ingresso, salone, camino, angolo cottura, 2 camere da letto, bagno e taverna. La metratura....

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 700.000 €, 92,00 mq cca 7610 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo rifugio ideale nel cuore della Val Ferret! Questa mansarda romantica e confortevole, situata nella rinomata frazione di Planpincieux, offre una vista mozzafiato sui monti circostanti. Con una superficie commerciale di 92 m², l'immobile è composto da un soggiorno accogliente....

  • Cerca simili a appartamento COURMAYEUR angolo cottura:
  • attico COURMAYEUR in vendita
 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 35.000 €, 25,00 mq cca 1400 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

COURMAYEUR - PRESTIGIOSA MULTIPROPRIETA’ SETTIMANE NATALE — CAPODANNO Nel cuore pulsante di Courmayeur, dove la tradizione alpina incontra il glamour internazionale, proponiamo un’opportunità di investimento unica in una delle strutture più prestigiose della Valle d'Aosta. Si tratta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento courmayeur angolo cottura'
465.000 € Appartamento, COURMAYEUR, 465.000 €, 65,00 mq
450.000 € Appartamento, COURMAYEUR, 450.000 €, 90,00 mq
470.000 € Appartamento, COURMAYEUR, 470.000 €, 71,00 mq
  Appartamento, COURMAYEUR, 510.000 €, 80,00 mq cca 6380 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Residenza Maisons Prois è un nuovo complesso immobiliare costituito da 68 prestigiosi appartamenti residenziali di cui solo più 12 ancora in vendita.Il complesso immobiliare si trova a poca distanza dal centro di Courmayeur con una fantastica vista sul Monte Bianco;E' costruito con....

  • Cerca simili a appartamento COURMAYEUR angolo cottura:
  • vendita appartamento COURMAYEUR balcone
 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 425.000 €, 57,00 mq cca 7460 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Residenza Maisons Prois è un nuovo complesso immobiliare costituito da 68 prestigiosi appartamenti residenziali di cui solo più 12 ancora in vendita.Il complesso immobiliare si trova a poca distanza dal centro di Courmayeur con una fantastica vista sul Monte Bianco;E’ costruito....

  • Cerca simili a appartamento COURMAYEUR angolo cottura:
  • appartamento COURMAYEUR giardino
 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 450.000 €, 85,00 mq cca 5290 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

La Residenza Maisons Prois è un nuovo complesso immobiliare costituito da 68 prestigiosi appartamenti residenziali di cui ancora solamente 12 in vendita.Il complesso immobiliare si trova a poca distanza dal centro di Courmayeur con una fantastica vista sul Monte Bianco;E’ costruito....

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 500.000 €, 65,00 mq cca 7690 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

"La graziosa Frazione di Entrèves a pochi minuti dal centro di Courmayeur, ai piedi della meravigliosa Val Ferret gode di un antico borgo storico, all'interno del quale abbiamo recentemente recuperato un fienile dell'800. Disponibile AMPIO BILOCALE DI MQ. 70. Posizionato al primo....

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 470.000 €, 71,00 mq cca 6620 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 250.000 €, 30,00 mq cca 8330 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

Courmayeur Pussey - 30 mq ca - Appartamento in ottimo stato, al piano rialzato di una piccola palazzina in posizione dominante e panoramica, comoda per il centro e per gli impianti, composto da ingresso, soggiorno, angolo cottura, divani letto, bagno e splendida terrazza. Con cantina,....

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 510.000 €, 79,00 mq cca 6460 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Residenza Maisons Prois è un nuovo complesso immobiliare costituito da 68 prestigiosi appartamenti residenziali di cui solo più 12 ancora in vendita.. Il complesso immobiliare si trova a poca distanza dal centro di Courmayeur con una fantastica vista sul Monte Bianco;E’ costruito....

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 510.000 €, 83,00 mq cca 6150 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 500.000 €, 78,00 mq cca 6410 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 780.000 €, 134,00 mq cca 5820 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

• Cerca simili a appartamento COURMAYEUR angolo cottura:
  • appartamento COURMAYEUR terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 510.000 €, 80,00 mq cca 6380 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 500.000 €, 78,00 mq cca 6410 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 465.000 €, 53,00 mq cca 8770 €/m2

17.05.2026.,

www.trilocale.it

OTTIMA OPPORTUNITA': MANSARDA IN VENDITA A COURMAYEUR - LARZEY, A POCHI PASSI DAL CENTRO, SOLUZIONE IDEALE ANCHE PER INVESTIMENTO! La Clé immobiliare e servizi propone in VENDITA, in condominio CON ASCENSORE E PORTINERIA, una mansarda BILOCALE dalle generose dimensioni, composto....

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, A richiesta, 100,00 mq

20.04.2026.,

www.trilocale.it

VENDITA COURMAYEUR - TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A DUE PASSI DAGLI IMPIANTI DI RISALITA Nel cuore di Courmayeur, a pochi passi dalla rinomata Via Roma e dagli impianti di risalita, proponiamo in vendita un elegante appartamento completamente ristrutturato, situato al primo....

  • Cerca simili a appartamento COURMAYEUR angolo cottura:
  • appartamento COURMAYEUR ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 450.000 €, 90,00 mq cca 5000 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Valle D'Aosta-Courmayeur Proponiamo in vendita, in località Entrèves, luminoso trilocale di nuova costruzione. L'appartamento si compone di ingresso, soggiorno con caminetto e angolo cottura, due cam .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 17)

<< <1> >>