• GoHome Professional
appartamento ALESSANO prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ALESSANO prezzo è diminuito - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ALESSANO prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "appartamento alessano prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ALESSANO, 100.000 €, 85,00 mq cca 1180 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi nel cuore del centro storico di Alessano, grazioso appartamento al primo piano caratterizzato da volte a stella "faccia vista". L'abitazione si trova all'interno di una delle corti più caratteristiche e più antiche del paese. L'immobile ha 2 camere da letto, un ampio soggiorno-cucina,....

 
 
 
  Appartamento, ALESSANO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

VENDESI ad Alessano, in zona abitata e vicina a tutte le infrastrutture, abitazione indipendente semi ristrutturata con spazio esterno, cantina e lastrico solare di proprietà. La casa è una tipica abitazione salentina con 4 grandi stanze a stella, cucina e bagno. L’immobile si presenta....

 
 
 
  Appartamento, ALESSANO, 128.000 €, 105,00 mq cca 1220 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI nel cuore del suggestivo borgo di Montesardo, frazione di Alessano, una caratteristica abitazione d’epoca, arricchita da elementi architettonici tradizionali come le volte a stella e pavimenti decorati originali. La proprietà è composta da ampio vano con volta a stella adibito....

 
 
 
  Appartamento, ALESSANO, 65.000 €, 64,00 mq cca 1020 €/m2

24.11.2019.,

www.immobiliare.it

VENDESI nel centro storico di Alessano immobile ristrutturato con presenza di camino e stufa a legna, composto da bagno, soggiorno e cucina con volta a botte, camera da letto con volte a stella, bagn .

 
 
 
  Appartamento, ALESSANO, 69.000 €, 65,00 mq cca 1060 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro ad Alessano, a pochi passi da tutti i principali servizi e attrazioni del borgo, proponiamo in vendita un accogliente bilocale di circa 65 mq, situato al primo piano di una corte in c Contrada Terramessere, , 2.

 
 
 
  Appartamento, ALESSANO, 59.000 €, 59,00 mq cca 1000 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

A Montesardo, frazione di Alessano (LE), proponiamo in vendita un’abitazione indipendente situata in pieno centro. L’immobile si trova al piano terra e dispone di un doppio accesso. La località di Mo Via Nazionale, 67.

 
 
 
  Appartamento, ALESSANO, 129.000 €, 124,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI appartamento di recente ristrutturazione ad Alessano, a pochi passi dalla piazza principale, sito al terzo piano di un piccolo condominio dotato di ascensore. L'immobile si trova poco distante dalla piazza don Tonino Bello, sede della chiesa collegiata del Santissimo Salvatore....

 
 
 
  Appartamento, ALESSANO, 140.000 €, 124,00 mq cca 1130 €/m2

03.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi ad Alessano, a pochi passi dalla piazza principale, rifinito appartamento in condominio sito al piano terra rialzato con doppio ingresso indipendente. L’immobile di circa 124 mq è composto da ingresso, cucina abitabile con camino e balcone, ampio salone, tinello, 2 camere....

 
 
 
  Appartamento, ALESSANO, 79.000 €, 65,00 mq cca 1220 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In pieno centro ad Alessano, a pochi passi da tutti i principali servizi e attrazioni del borgo, proponiamo in vendita un accogliente bilocale di circa 65 mq, situato al primo piano di una corte in comune. Alessano è un comune italiano della provincia di Lecce in Puglia, a pochi km....

 
 
 
  Appartamento, ALESSANO, 495.000 €, 255,00 mq cca 1940 €/m2

26.10.2025.,

www.trilocale.it

Nel suggestivo centro urbano di Alessano, a pochi passi da tutti i principali servizi e punti d’interesse, proponiamo in vendita un esclusivo immobile ristrutturato di recente, che unisce il fascino dell’architettura tradizionale salentina al comfort moderno. L 'immobile disposto....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento alessano prezzo è (64)
  • appartamento alessano prezzo (64)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it