• GoHome Professional
appartamenti AGRIGENTO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamenti AGRIGENTO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamenti AGRIGENTO balcone

  • Per la richiesta "appartamenti agrigento balcone" trovati 76 immobili - prezzo medio 1.314 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, AGRIGENTO, 164.000 €, 166,00 mq cca 990 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

PREZZO RIBASSATO! Via Europa. Grande e luminoso appartamento con vista mare, attualmente distribuito in ampio ingresso, grande salone, 3 vani letto, cucina, bagno e doppio servizio, due balconi e verandina a livello panoramica. Infissi nuovi e bagni recentemente ristrutturati. L'edificio....

  • Cerca simili a appartamenti AGRIGENTO balcone:
  • trilocale AGRIGENTO in vendita
 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 320.000 € a 280.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AGRIGENTO, 280.000 €, 100,00 mq cca 2800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 320.000 €
09.04.2026 - 280.000 €

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE CAPELLUPO propone in esclusiva la vendita di un luminoso appartamento con splendida terrazza panoramica vista mare, situato nel cuore di San Leone. L’immobile, posto al secondo piano, gode di una tripla esposizione Sud–Est–Ovest, che assicura luce naturale e un’ottima....

  • Cerca simili a appartamenti AGRIGENTO balcone:
  • trilocale AGRIGENTO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 240.000 €, 85,00 mq cca 2820 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Capellupo propone in vendita ad Agrigento un bellissimo attico al terzo piano con ascensore, arricchito da una splendida terrazza di mq 100 con vista mare. È un angolo di paradiso dove potrai rilassarti e ammirare tramonti mozzafiato. L’immobile si trova in un elegante....

  • Cerca simili a appartamenti AGRIGENTO balcone:
  • attico AGRIGENTO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamenti agrigento balcone'
230.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 230.000 €, 170,00 mq
155.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 155.000 €, 140,00 mq
100.000 € Appartamento, AGRIGENTO, 100.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, AGRIGENTO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento di 100 mq con annessi due balconi vista mare posto al terzo piano di una palazzina con il prospetto recentemente ristrutturato e provvisto di ascensore. L'i via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 82.000 €, 70,00 mq cca 1170 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento da 60 mq con 30 mq di balconi, composto da corridoio, soggiorno cucina, due camere da letto, cucinotto, risorsa idrica condominiale, distanza dal mare circa via.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 100.000 € a 85.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AGRIGENTO, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 100.000 €
29.04.2026 - 85.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento composto da soggiorno, cucina, 2 camere da letto, bagno, ripostiglio, con 2 balconi e vista panoramica. Posto al 4 piano di un palazzo signorile, ubicato nel centro della città, Via Papa Albino Luciani.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento di 100 mq di recente costruzione, si colloca al quinto piano con ascensore. La suddivisione interna è la seguente: disimpegno, 3 ampie camere, una spaziosa cucina e un bagno. L'appartamento gode di nuovissime rifiniture di pregio, impianto....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 147,00 mq cca 1090 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento da 147 mq al quinto piano con ascenore, composto da ampio corridoio, quattro grandi camere da letto, bagno, lavanderia, ripostiglio, cucina, due ampi balconi di cui uno con vista mare, risorsa idrica condominiale. .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 100.000 €, 60,00 mq cca 1670 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE appartamento di 60 mq. si compone di cucina, bagno, 2 camere da letto, soggiorno abitabile 2 balconi il tutto al primo piano, tutto ristrutturato con mobili nuovi via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 100.000 €, 105,00 mq cca 950 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE IN ESCLUSIVA IN VIA IMERA N° 171 appartamento di circa 105 mq posto al quinto piano con ascensore. L'appartamento è così suddiviso: all'ingresso troviamo un ampio disimpegno dal quale si affacciano tutte le 3 camere da letto, cucina-soggiorno, bagno e....

  • Cerca simili a appartamenti AGRIGENTO balcone:
  • vendita quadrilocale AGRIGENTO
 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 162.000 €, 100,00 mq cca 1620 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE vende appartamento da 100 mq con 40 mq di ampio balcone a girare piu veranda da 15 mq all'ingresso, composto da soggiormo cucina , tre camere due bagni, ripostiglio, risorsa i via.

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, Centro, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529770 – Riferimento Agenzia 3322_845 – Al centro della via Atenea, in edificio signorile,al primo piano con scala comodissima, appartamento di mq.150 commerciali, panoramico a Sud e ad Est, vista mare e templi, tre balconi sulla via Atenea... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 410.000 €, 170,00 mq cca 2410 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9529647 – Riferimento Agenzia 3322_585 – Prestigioso appartamento di metri quadri 170 circa. Grande salone triplo, cucinino, tre camere, due bagni, balcone e finestre su piazza Cavour, parquet e buone rifiniture, arredi su misura. PREZZO RI... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 70.000 €, 70,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento posto al secondo piano di 70 mq con vista libera verso il mare. L'abitazione, ammobiliata e messa a nuovo di recente, si compone di: spaziosa camera da letto, ampio soggiorno, cucina abitabile, bagno con doccia, lavanderia e due ampi balconi.....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 362097 - Appartamento panoramico con garage in Via Empedocle 129 mq catastali, quattro vani, cucina abitabile, doppi servizi e due balconi In Via Empedocle, proponiamo un appartamento di 129 mq catastali dal panorama ineguagliabile, perfetto per chi cerca ampi spazi e luce naturale.....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

VENDIAMO IMMOBILE A REDDITO IMMOBILE A REDDITO Al centro della via Atenea, in edificio signorile con prospetto rifatto, scala molto comoda, al primo piano vendiamo appartamento ristrutturato e locato per ufficio di mq. 60, con due balconi sulla via Atenea ed uno sulla discesa Bianchini.....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

LIBERO DA GENNAIO 2026. Con incarico in esclusiva LOCHIAMO in Via Nicholas Green comodo appartamento posto al terzo piano con ascensore. Composizione: Salone, Cucina - Soggiorno, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio, terrazzino ed ampi balconi. Possibilità Vendita. .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 249.000 €, 225,00 mq cca 1110 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10720893 – Riferimento Agenzia 3322_1589 – IN ESCLUSIVA VENDIAMO AL VIALE DELLA VITTORIA,Zona, appartamento di 9 vani catastali per una superfice catastale di 225 mq. oltre balconi. Vista spettacolare,silenzioso,zona con facilit? posteggio e c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE prospiciente il centro commerciale " Valle dei Templi" appartamento di 110 mq al terzo piano con ascensore, si compone di soggiorno e cucinino, salone grande, un bagno, un camerino, camera matrimoniale e stanzetta, 1 balcone a sud e al lato opposto un....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 125.000 €, 125,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Agrigento - Via Manzoni - Messina Immobiliare propone in Vendita centralissimo Appartamento posto al 7°piano di un palazzo signorile, composto da: un salone doppio, cucina abitabile con balcone vista mare, due camere da letto di cui una con bagno, camerino e doppio servizio. TermoAutonomo.....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento da 80 mq posto al secondo piano composto da corridoio centrale, cucina, soggiorno, bagno lavanderia, cameretta, camera matrimoniale, ripostiglio, due balconi, risorsa idrica da 2500 litri, zona tranquilla con ottima esposizione a sud con....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 150.000 €, 150,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE appartamento di circa 150 mq posto al 4° piano di uno stabile con ascensore posizionato in una delle viè più trafficate di Agrigento ideale come ufficio come studio professionale o come appartamento per abitazione residenziale. La vista che si gode dal....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 180.000 € a 160.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 134,00 mq cca 1190 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 180.000 €
14.04.2026 - 160.000 €

24.01.2026.,

www.idealista.it

San Leone. Comodo appartamento posto al piano terra con ingresso autonomo in edificio condominiale a due passi dal centro di San Leone. La proprietà è dotata di ampia riserva idrica, doppi infissi, impianto elettrico rifatto ed è così composta: salone d'ingresso, 3 camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 160.000 €, 127,00 mq cca 1260 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE zona Fermata autobus, appartamento di 127 mq di superficie commerciale, al sesto piano con ascensore, si compone per una superficie di 120 mq di: ingresso, salone, soggiorno, camera da letto matrimoniale, bagno, cucina e camerino, per mq 20 abbiamo un....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 215.000 €, 193,00 mq cca 1110 €/m2

02.08.2025.,

www.remax.it

RE/MAX propone in esclusiva la vendita di un prestigioso appartamento di 190 mq situato nel cuore del Villaggio Mosè, in una zona residenziale tranquilla ma servitissima, a due passi da un grande centro commerciale, negozi di ogni genere, scuole, farmacie e dal Palacongressi di Agrigento.....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE appartamento posto al primo piano di uno stabile munito di doppio ascensore con annesso 40 mq di garage. Si compone di ingresso, cucina abitabile, cucinotto con relativo balcone chiuso a veranda, enorme salone, ampio disimpegno che conduce alla zona notte....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 190.000 €, 193,00 mq cca 980 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento mansardato ad uso abitativo con 5 locali e 2 bagni, situato nel cuore del Villaggio Mosè in una zona residenziale, precisamente Via Gustavo Chiesi. Con una superficie di 193 mq, questa proprietà offre un'ampia e luminosa zona giorno con camino, ideale per momenti....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 245.000 €, 150,00 mq cca 1630 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Vista Mare e Templi - Viale della Vittoria Agrigento Vendita Esclusiva - Viale della Vittoria angolo Via Vittorio Emanuele Luminoso appartamento vista mare sito al Viale della Vittoria in ottimo contesto abitativo e dotato di cantina esclusiva. L’appartamento di mq 140....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 140.000 €, 140,00 mq cca 1000 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

RIF. 386316 - Appartamento arredato in ottime condizioni, attualmente affittato a studenti fino a luglio. L’immobile è composto da tre camere da letto, un ampio salone, cucina a vista e due bagni. Dispone di un balcone che percorre tutto il perimetro del palazzo, offrendo una vista....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 138.000 €, 105,00 mq cca 1310 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE VERO AFFARE VENDE Appartamento finemente rifinito, composto da 3 camere da letto di cui due matrimoniali una delle quali con bagno in camera, ampio soggiorno e cucina con angolo colazione, si affaccia su due strade con relativo balcone. L'appartamento è di circa 105 mq....

 
 
 
  Appartamento, AGRIGENTO, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

03.06.2024.,

www.immobiliare.it

VERO AFFARE IMMOBILIARE VENDE (San Leone): Appartamento 100 mq 4° piano senza ascensore da ristrutturare, composto da 2 camere da letto, cucina, soggiono, bagno, ripostiglio e due balconi, con vista VIA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 71)

<< <1 2 3> >>