• GoHome Professional
affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2

  • Per la richiesta "affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2" trovati 2 171 immobili - prezzo medio 9 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 13 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 14 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.000 €, 75,00 mq

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE SU DUE LIVELLI RECENTEMENTE RISTRUTTURATO IMMOBILIARE GALLERIA UMBERTO I propone in AFFITTO un accogliente trilocale appena ristrutturato su due livelli sito a Torino in via Medail 23. Pala Via Giuseppe Francesco Medail, 23.

  • Cerca simili a affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2:
  • affittasi trilocale TORINO
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 650 € a 600 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 45,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 650 €
03.05.2026 - 600 €

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Affittasi: Residenza Caselle 3 Nel raffinato contesto di zona Piazza Statuto, uno dei quartieri più esclusivi e ricercati di Torino, sorge Residenza Caselle 3, un progetto residenziale di nuova costr Via Caselle, 3.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 2.000 €, 150,00 mq

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel Centro storico di Torino, precisamente in via Garibaldi n. 22, in un palazzo d’epoca, proponiamo, al secondo piano, alloggio di circa 150 mq. L’immobile sarà disponibile dall’ 1/07/2026 e verrà l Via Garibaldi, 22.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 90,00 mq

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

L'immobile si trova in Via Finalmarina nella zona denominata Lingotto, nelle immediate vicinanze della Metro e al centro commerciale 8 Gallery, comodo a tutti i servizi. L'appartamento, completamente Via Finalmarina, 3.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 45,00 mq

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in contesto signorile ampio open-space con bagno completamente arredato libero dal 01/03/2026. Via Carlo Ignazio Giulio, 6.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 90,00 mq

30.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Crocetta, in uno stabile signorile con servizio di portineria e ben abitato, proponiamo in affitto un appartamento appena ristrutturato, mai abitato prima e arredato con mobili nuovi. La posi Via Evangelista Torricelli, 50.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 2.400 €, 180,00 mq

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Chiabrera, a pochi passi dalla Metro Carducci, dalle Molinette e in posizione strategica per le università (Medicina, Biotecnologie, Architettura), proponiamo in affitto un ampio e arioso appa Via Gabriele Chiabrera, 44.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 45,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ottimo bilocale due posti letto completamente arredato al terzo piano con ascensore. Vicinissimo a piazza Sabotino, comodo a tutti i servizi, mezzi pubblici, prossimo all'Università. Servizio complet .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 400 €, 30,00 mq

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Disponibili da settembre due monolocali completamente ristrutturati e arredati a nuovo, ideali per studenti, giovani lavoratori e trasfertisti che cercano una soluzione pratica, moderna e ben collega Corso Guglielmo Marconi, 1.

  • monolocale TORINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 45,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: SANTA TERESA 15 P.T. APP. 1 - Posto tra piazza San Carlo e piazza Solferino, all'interno di un contesto riservato e signorile e dotato di servizio di portineria, proponiamo in locazione bilocale via Santa Teresa 15.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 60,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

CASAFFITTI.IT CODICE 1818 Torino Zona Centro Piazza Vittorio Veneto pressi Via Della Rocca in stabile signorile d’epoca con servizio di portineria , proponiamo in locazione dal 15 Giugno 2026: biloca Piazza Vittorio Veneto, 14.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.600 €, 120,00 mq

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Tra le stazioni metropolitane Dante e Carducci, a pochi passi dalle principali facoltà universitarie, dal Parco del Valentino, dal polo ospedaliero, dal centro polifunzionale del Lingotto, a pochi mi Via Antonio Canova, 14.

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 1.100 € a 1.200 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 90,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 1.100 €
20.04.2026 - 1.200 €

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

STUDENTI UNIVERSITARI o persone referenziate PER STUDENTI - TRASFERTISTI € 1.200,00 In stabile d'epoca in pieno centro storico , al 3 piano con ascensore proponiamo appartamento completamente arredat Via Giuseppe Garibaldi, 20.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 60,00 mq

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico della città, nelle vicinanze della pedonale via Garibaldi e di piazza Castello, nell'area del QUADRILATERO ROMANO, centralissimo, comodo a tutti i servizi, a pochi minuti a piedi d Via San Domenico, 2.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 60,00 mq

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Sant Anselmo angolo Corso Vittorio Emanuele in casa epoca signorile con custode mezza giornata,ultimo piano con ascensore,ingresso da ballatoio, appartamento arredato, luminoso e panoramico compo Via Sant'Anselmo.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, San Secondo, 600 €, 45,00 mq

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via San Secondo, a pochi passi dalla Stazione Porta Nuova e comodissimo al Centro e al Politecnico, proponiamo in locazione un luminoso bilocale di circa 45 mq situato al 4° ed ultimo piano con as Via San Secondo, 66.

  • affittasi appartamento San Secondo TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 60,00 mq

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi una soluzione di prestigio per i prossimi mesi? Disponibile da subito elegante bilocale di 60 mq situato in Via Caboto 29, angolo C.so De Gasperi nel cuore del prestigioso quartiere Crocetta a Via Sebastiano Caboto, 29.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 45,00 mq

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO QUADRILATERO ROMANO - IN CORSO XI FEBBRAIO pressi Corso Regina Margherita, appartamento completamente arredato composto da ingresso, camera da letto, tinello con cucinino, cucina ad induzione, Corso 11 Febbraio.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 900 € a 800 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 60,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 900 €
27.04.2026 - 800 €

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In via Bava angolo Piazza Vittorio a pochi minuti dalla Gran Madre, dal Lungo Po e dal centro, comodo a tutti i servizi grazie alla sua posizione strategica, affittasi grazioso alloggio mansardato ar Via Eusebio Bava, 1.

  • affittasi attico TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 45,00 mq

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Esempio riuscito di nuovo concetto di condominio del 1967 su progetto degli architetti Luzi e Jaretti, con spazi comuni per le biciclette, servizio di portineria tutti i giorni e videosorveglianza, c Via Ormea, 164.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 600 €, 45,00 mq

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

AFFITTO TORINO Zona Nizza Millefonti Corso Spezia All'angolo con Piazza Polonia di fronte agli Ospedali Regina Margherita e Sant'Anna, comodo a tutti i servizi, proponiamo in stabile inizi '900 senza CORSO SPEZIA, 55.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 520 €, 39,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Parella Via Pietro Cossa, posizione comoda a tutti i servizi, non distante dalla stazione della metro, in palazzina di recente realizzazione, proponiamo in affitto un appartamento con ingresso indipe Via Pietro Cossa, 89.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 60,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Luminosa mansarda in zona Centro a Torino, in via pedonale. L'immobile è composto da: un'ingresso su soggiorno, cucinino, camera da letto con cabina armadio e bagno privato e un'ulteriore bagno per g Via Carlo Alberto, 43.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 850 €, 64,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Ideale per lavoratori fuori sede. Nel cuore di santa Rita, in via Tripoli 64, proponiamo in affitto luminoso trilocale di 64 mq., situato al secondo piano di stabile con ascensore. L'appartamento god Via Tripoli, 64.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 85,00 mq

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN TRATTATIVA Affittiamo in Residenza La Salle, Via Martiri della Liberta', zona Gran Madre, prestigioso appartamento elegantemente arredato. La composizione vede un salone doppio in parquet con zona Via Martiri della Libertà, 8.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 85,00 mq

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO IN LOCAZIONE AMPIO TRILOCALE COMPLETAMENTE AMMOBILIATO, AD USO TRANSITORIO, FORESTERIA, OPPURE CON CONTRATTI AGLI STUDENTI, essendoci la possibilità di creare la seconda stanza al posto de Via Carlo Marochetti, 21.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.300 € a 1.200 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 85,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 1.300 €
13.05.2026 - 1.200 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da piazza Gran Madre, esattamente in via Lanfranchi angolo via Biamonti, AFFITTASI in signorile stabile d'epoca, appartamento al primo piano rialzato, oggetto di recente e completa rist Via Francesco Lanfranchi, 22.

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 1.500 € a 1.200 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 85,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 1.500 €
14.05.2026 - 1.200 €

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere di Vanchiglia e più precisamente in Via Cesare Balbo 23 a pochi passi dal centro e dai poli universitari, sorge una residenza che ridefinisce il concetto di abitare contemporaneo. Situa Via Cesare Balbo, 23.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, DOMODOSSOLA, 650 €, 49,00 mq

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIBERO DAL 10 maggio - SOLO REFERENZIATI CON REGOLARE CONTRATTO DI LAVORO DOMODOSSOLA ZONA MUNICIPIO A 5 MINUTI A PIEDI DALLA STAZIONE FERROVIARIA NUOVO BILOCALE FINEMENTE ARREDATO ED ACCESSORIATO RI Via Giuseppe Verdi, 1.

  • affitto bilocale DOMODOSSOLA
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 700 € a 650 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 650 €, 49,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2026 - 700 €
17.04.2026 - 650 €

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Al terzo piano di uno stabile dotato di ascensore, con facciata rifatta nel 2020 proponiamo in locazione appartamento bilocale di 50 mq. L'alloggio è composto da un ingresso, soggiorno con angolo cot Via Francesco De Sanctis, 67.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

LEGGERE BENE ANNUNCIO!!! In Centro a Torino, in una delle piazze piu' esclusive di Torino con affaccio su Piazza San Carlo e Via Roma, si propone in AFFITTO AD USO TRANSITORIO PER 12/18 MESI al QUART Galleria San Federico.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 532)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it