• GoHome Professional
affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • affitto appartamento via domodossola torino fino a - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2

  • Per la richiesta "affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2" trovati 2 171 immobili - prezzo medio 9 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 13 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 14 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 1000 eur

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, DOMODOSSOLA, 700 €, 55,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Domodossola, a due passi dalla via Rosmini e da tutto il centro città, affittiamo appartamento al primo piano di un palazzo storico. L'immobile è così composto: ampio ingresso, zona gio .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 950 € a 890 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 890 €, 70,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.02.2026 - 950 €
25.02.2026 - 890 €

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Al quinto piano con ascensore di palazzo d 'epoca con portineria, splendida mansarda ottimamente arredata di fronte ai giardinetti della Crocetta. E ' composta da ingresso su ampio salottino con abbaino, cucina non abitabile, camera, bagno e cantina. Aria condizionata, lava-asciuga,....

  • Cerca simili a affitto appartamento via domodossola torino fino a 14 eur/m2:
  • affittasi attico TORINO
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 800 € a 750 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, DOMODOSSOLA, 750 €, 59,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2026 - 800 €
21.02.2026 - 750 €

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Domodossola, centro città, a due passi da tutti i servizi e dalla stazione ferroviaria, affittiamo appartamento nuovo appena ristrutturato. L'immobile si trova al piano terra di una pal .

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, Pozzo Strada, 800 €, 63,00 mq

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

3 VALIDI MOTIVI PER AFFITTARLO: - COMODO AI MEZZI - ZONA RICCA DI SERVIZI - VICINO AL POLITECNICO In zona San Paolo, in Corso Monte Cucco n.33 , proponiamo in affitto un bilocale per studenti completamente ammobiliato, situato al piano terra di una palazzina, composto da: Ingresso....

  • affitto appartamento Pozzo Strada TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 63,00 mq

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri un ampio open-space di 63 mq, perfetto per studenti. Situato al piano terra di un edificio storico del 1700, questo appartamento è stato completamente ristrutturato per offrire il massimo comf Via Giuseppe Garibaldi, 18.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 63,00 mq

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Ferrucci 95 - In zona Cenisia - alle spalle del Politecnico e nelle immediate vicinanze del Tribunale, in contesto signorile degli anni '60, proponiamo in locazione un luminoso trilocale di 63 m corso Ferrucci 95.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.700 €, 134,00 mq

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in locazione appartamento completamente ristrutturato in contesto unico con vista sul parco del Valentino al quinto ed ultimo piano di 134 mq composto da ingresso, ampio salone, cucina abi Corso Vittorio Emanuele II, 18.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 900 €, 71,00 mq

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Sacchi 32, a pochi passi da Porta Nuova e Corso Vittorio Emanuele II, proponiamo in locazione un appartamento di 70 mq situato al primo piano di uno stabile d’epoca di pregio, in una delle zon Via Paolo Sacchi, 32.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 900 €, 71,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Bidone, tra Corso Raffaello e Via Valperga Caluso a pochi passi dalla fermata metro "Nizza", in stabile signorile con servizio di portineria, al 5° piano con ascensore, elegante appartamento arre Via Giorgio Bidone, 10.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.000 € a 950 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 950 €, 75,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.03.2026 - 1.000 €
18.03.2026 - 950 €

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

Disponibile da subito - appartamento per studenti o giovani lavoratori Trilocale appena ristrutturato ed arredato a nuovo, con una stanza matrimoniale, una stanza con due letti singoli (con possibili Piazza Tancredi Galimberti, 21.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 950 €, 75,00 mq

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

C. SO ROSSELLI Tra zona Crocetta e Santa Rita, in elegante stabile dotato di ascensore, siamo lieti di proporre comodo trilocale in buone condizioni. L'appartamento è situato al 5° piano e risulta co Corso Carlo e Nello Rosselli.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 570 €, 45,00 mq

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Grazioso Bilocale in Affitto a Pochi Passi da Piazza Vittorio Se stai cercando un appartamento accogliente e ben posizionato, questo grazioso bilocale potrebbe essere la scelta perfetta per te! Situa Via Giovanni Francesco Napione, 45.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.000 € a 950 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 950 €, 75,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 1.000 €
15.05.2026 - 950 €

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILO SARPI Tra zona Santa Rita e Borgo Filadelfia, più precisamente in via Paolo Sarpi, 88, al secondo piano di uno stabile signorile dotato di ascensore, sito a pochi minuti dalla facoltà di econom Via Paolo Sarpi, 88.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.050 €, 83,00 mq

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Affittasi ampio quadrilocale per studenti o trasfertisti referenziati L'agenzia Gagliardi immobiliare propone in locazione un quadrilocale, sito in via Gottardo 263, nelle vicinanze del centro città Via Gottardo, 263.

  • quadrilocale TORINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 95,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Disponiamo in locazione di bellissimo appartamento sito in via Drovetti 4, Torino, in posizione centralissima, a due passi da Piazza Statuto, 150 m. dalla stazione Porta Susa e dalla metropolitana. A Via Bernardino Drovetti, 4.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 95,00 mq

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

MADONNA DEL PILONE - Corso Casale, all'altezza del ponte Sassi che porta in corso Belgio. Quadrilocale arredato, ideale per studenti, al primo piano senza ascensore in elegante condominio con affacci Corso Casale, 274.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.300 € a 1.200 € in data 21.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 95,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.01.2026 - 1.300 €
21.02.2026 - 1.200 €

04.12.2025.,

www.immobiliare.it

Ci troviamo in pieno centro, tra piazza Castello e piazza Vittorio Veneto. Zona tranquilla e comoda a tutto! Che cosa amerai: - la location centralissima; - il riscaldamento autonomo; - le due camere Via Po, 4.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 95,00 mq

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Crocetta Corso De Gasperi Via Caboto, in zona servitissima da mezzi pubblici ed infrastrutture in genere, comoda ad entrambe le stazioni. Ottimo collegamento al centro Proponiamo in condominio d'epoc Via Sebastiano Caboto, 29.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.200 €, 95,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: ORI - CERNAIA V - In un bel palazzo in via Cernaia angolo corso Vinzaglio, dotato di servizio di portineria e ascensore che si ferma al piano inferiore, vicinissimo alla stazione di Porta Susa, via Cernaia 27.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.600 €, 127,00 mq

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Nello splendido, seicentesco palazzo Frichignono di Castellengo, sito all 'incrocio di Via San Dalmazzo e Via Barbaroux, grande monolocale al piano nobile, appena ristrutturato. L 'ingresso indipendente dal cortile condominiale, tramite una scala porta direttamente al magnifico salone,....

  • monolocale TORINO in affitto
 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 630 €, 50,00 mq

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Affittasi a referenziati con reddito dimostrabile, appartamenti uso residenziale: ideale per chi desidera soggiornare in un appartamento personalizzato, in un contesto comodo, elegante e di prestigio. Lo stabile dispone di 20 bilocali di circa 40 mq arredati con eleganza e dotati....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 340 €, 27,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

monolocale termoautonomo pressi piazza sabotino, in stabile decoroso, con camera angolo cottura e bagno euro 340 via monginevro.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 340 €, 27,00 mq

07.11.2022.,

www.trilocale.it

monolocale disponibile anche per brevi periodi con cucinotto camera e bagno euro 340 via spontini.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.070 €, 85,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

QUADRI FINALMARINA In zona Nizza Millefonti nelle immediate vicinanze degli ospedali C.T.O., Molinette, Sant'Anna e Regina Margherita, estremamente comodo alla S.A.A., in stabile ordinato nelle parti Via Finalmarina, 3.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 1.190 €, 95,00 mq

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: CIT TURIN LIBERTY - NELLE IMMEDIATE VICINANZE DI VIA CIBRARIO A 500 METRI DA PIAZZA STATUTO AFFITTIAMO PRESTIGIOSO APPARTAMENTO IN VILLA D'EPOCA COMPOSTO DA INGRESSO SALONE CON CAMINO CUCINA ABI via le Chiuse.

 
 
 
 
-31%

Prezzo variato da 1.300 € a 900 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 900 €, 72,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 1.300 €
15.05.2026 - 900 €

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Vanchiglia, una delle zone più richieste e vivaci di Torino, particolarmente apprezzata dagli studenti per la sua vicinanza ai principali poli universitari, proponiamo in locazione appar Via Eusebio Bava, 25.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, San Secondo, 1.500 €, 120,00 mq

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO, ARREDATO CON POSTO AUTO INTERNO CORTILE. TORINO – CROCETTA | VIA FRATELLI CARLE 39 In una delle zone più richieste e signorili della città, proponiamo in locazione un elegante appartamento di 120 mq, situato al terzo piano con ascensore (con fermata al....

  • affittasi appartamento San Secondo TORINO
 
 
 
  Affitto, Appartamento, DOMODOSSOLA, 750 €, 60,00 mq

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Domodossola. Via Cioia di Monzone 8. Si affitta “Monolocalone” di 60 mq a pochissima distanza dalla Stazione internazionale dei Treni FS e Vigezzina. IN CENTRO. Ammobiliat0 con cura, autonomo, lavatr Via Piero Cioia di Monzone, 8.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 400 €, 32,00 mq

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Biella 14, proponiamo in locazione monolocale arredato, immediatamente disponibile, situato al secondo piano senza ascensore. L’appartamento si trova in posizione tranquilla, ultimo dal ballat Via Biella, 14.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 900 € a 800 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, TORINO, 800 €, 64,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 900 €
06.03.2026 - 800 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

AFFITTASI BILOCALE CON MEZZANINO IN CENTRO A TORINO! Nel quadrilatero Romano, in via Santa Chiara n. 34, in prossimità dei bastioni della città nell'Isola di S. Sisto, proponiamo in affitto splendido Bilocale con soppalco conformato in modo articolato con interessante continuità visiva....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, TORINO, 700 €, 50,00 mq

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

LEGGERE BENE ANNUNCIO!!! In Centro a Torino, in una delle piazze piu' esclusive di Torino con affaccio su Piazza San Carlo e Via Roma, si propone in AFFITTO AD USO TRANSITORIO PER 12/18 MESI al QUART Galleria San Federico.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 301-330 (su un totale di 532)

<< <7 8 9 10 11 12 13 14 15 16> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati