• GoHome Professional
villa TAGLIO DI PO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa TAGLIO DI PO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa TAGLIO DI PO

  • Per la richiesta "villa taglio di po" trovati 32 immobili - prezzo medio 1.284 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 90000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 945 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, TAGLIO DI PO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita villetta a schiera, in zona centrale e comoda a tutti i servizi, disposta su due livelli composta al piano terra da ingresso, soggiorno, cucina e bagno; al primo piano due camere da letto e bagno. E' dotata di serramenti in vetrocamera, climatizzatore e portoncino....

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 130.000 €, 115,00 mq cca 1130 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

TAGLIO DI PO: Casini Immobiliare propone in vendita a Taglio di Po in zona residenziale vicina a tutti i servizi, villetta a schiera di 3 Piani in complesso residenziale di buone finiture. Una comoda scala esterna che arriva su un balconcino d'entrata ci accompagna all'ingresso del....

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 380.000 €, 380,00 mq cca 1000 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

TAGLIO DI PO: Casini Immobiliare propone in vendita a Taglio di Po, in tranquillo contesto residenziale, villa singola di recente costruzione e caratterizzata dall'impiego di materiali di pregio. La stessa si sviluppa su tre livelli e si completa con giardino e doppio garage. .

  • Cerca simili a villa TAGLIO DI PO:
  • vendita casa TAGLIO DI PO giardino
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa taglio di po'
132.000 € Casa, TAGLIO DI PO, 132.000 €, 135,00 mq
130.000 € Casa, TAGLIO DI PO, 130.000 €, 95,00 mq
295.000 € Casa, TAGLIO DI PO, 295.000 €, 145,00 mq
  Casa, TAGLIO DI PO, 138.000 €, 84,00 mq cca 1640 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Posizionata in centro al paese con possibilità di fare un garage un pergolato una casetta in legno. Abitabile da subito, tutta su un piano. .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 102.000 €, 120,00 mq cca 850 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Posta in zona centrale. Al piano primo di metrature importanti solo due unita. .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 79.000 €, 90,00 mq cca 880 €/m2

23.11.2023.,

www.immobiliare.it

Porzione di villetta a schiera centrale, di recente costruzione; è ubicata nel residence "Gabbiano Blu" ovvero in zona centrale ma anche riservata (a 1 km dalla Piazza centrale del paese). E' dispost Via Po.

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 330.000 €, 260,00 mq cca 1270 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In zona leggermente periferica immersa nel verde ma a 700 mt dal centro villa singola classe enrgetica "a4" caldaia ibrida fotovoltaico da 7 kw batteria accumulo da 7 kw colonna ricarica auto elettrica grande giardino. .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

22.01.2024.,

www.immobiliare.it

Prestigioso edifico completamente ristrutturato con travi a vista. Impianti, serramenti e pavimenti nuovi. Composto da ingresso, soggiorno, salone, cucina e bagno al piano terra. Due camere matrimoni Via Redipuglia.

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 105.000 €, 110,00 mq cca 960 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10925798 – Riferimento Agenzia PVL14 – APPROVATO GRUPPO CASA PER CASA: VALUTATO, CONTROLLATO, GESTITO IN ESCLUSIVA ZONA - L'abitazione si trova a Taglio di Po, nel centro del Paese, più precisamente in Borgo Girotti. Comoda ai mezzi pubb... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

22.01.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10560452 – Riferimento Agenzia TP0008V-R – Proponiamo immobile centrale di una casa a schiera di mq 140 cosi composto; giardino, garage, ingresso, cucina soggiorno open-space, ripostiglio, bagno, due camere. Per maggiori informazioni rivolger... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 195.000 €, 115,00 mq cca 1700 €/m2

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.P407 - Bifamiliare su n°2 livelli di mq.115 oltre a tettoia di mq.35 e corte sui 3 lati di mq.120. Riscaldamento a pavimento, climatizzata, ottimo stato pari al nuovo. Composizione: al P.T. ingresso su ampio soggiorno con cucina a vista, bagno con antibagno, al P.1° disimpegno,....

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 380.000 €, 420,00 mq cca 910 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

TAGLIO DI PO: Casini Immobiliare propone in vendita a Taglio di Po, in tranquillo contesto residenziale, villa singola di recente costruzione e caratterizzata dall'impiego di materiali di pregio. La Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 110.000 €, 125,00 mq cca 880 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.P406 - Zona centrale. Schiera di centro su n°3 livelli di mq. 125, oltre a garage di mq.40 e corte privata antistante e retrostante di circa tot. mq.60. Composizione: ingresso al piano rialzato su soggiorno, ampia cucina abitabile con pranzo ; piano primo n.2 camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 160.000 €, 150,00 mq cca 1070 €/m2

10.04.2026.,

www.idealista.it

TAGLIO DI PO LOC. OCA MARINA- Casini immobiliare propone in vendita a Taglio di Po, in località Oca Marina, villa singola immersa nel verde del parco regionale veneto del Delta del Po a circa 20 km dalle spiagge. La stessa, completamente disposta al piano terra, si compone di ingresso....

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 350.000 €, 148,00 mq cca 2370 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In centro al paese di classe energetica superiore ad "a" con possibilita' di personalizzarla sia internamente che esternamente. .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 132.000 €, 130,00 mq cca 1020 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando la pace e la tranquillità, ma non lontana dai servizi? Ecco la casa dei tuoi sogni ad un prezzo accessibile: abbiamo acquisito in vendita una villa singola disposta su 2 piani di 132 mq Via Verona, 3.

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 100.000 €, 100,00 mq cca 1000 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona centrale vicino a tutti i servizi scuole asilo ulss con giardino esclusivo e casetta in legno. Tetto rifatto nuovo con coibentazione da cm 8 e carta catramata, grondaie nuove, possibilita' di .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 130.000 € a 125.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TAGLIO DI PO, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.07.2025 - 130.000 €
13.04.2026 - 125.000 €

05.07.2025.,

www.immobiliare.it

DOMA AGENTI IMMOBILIARI propone in vendita a Taglio di Po, quadrifamiliare con giardino a pochi passi dal centro del paese. L’immobile presenta ingresso su ampio e luminoso soggiorno con cucina a vis Via Antonio Meucci.

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 350.000 €, 360,00 mq cca 970 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

BELLISSIMA VILLA IN CENTRO CON GIARDINO, FINITURE DI PREGIO, GARAGE DOPPIO, PERGOLATO PER DUE AUTO CASETTA PER ATTREZZI GIARDINO, IMPIANTO FOTOVOLTAICO, 4KW, IN CLASSE ENRGETICA "A1". CALDAIA IBRIDA. .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 290.000 €, 140,00 mq cca 2070 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In centro al paese immobile di nuova costruzione in classe "a" su due livelli, con possibilita' di personalizzarla. .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 290.000 €, 140,00 mq cca 2070 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa tutta su un piano di nuova costruzione di classe superiore alla "a" in centro con possibilità di personalizzare esterni ed interni in quanto di nuova progettazione. .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro di recente costruzione con giardino ingresso indipendente, possibilità di costruire una tettoia per auto. .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 195.000 €, 78,00 mq cca 2500 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa di futura costruzione in classe "a" in centro al paese con giardino e casetta per bici e attrezzi. Possibilita' di personalizzare la casa in base alle proprie esigenze. .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 93.000 €, 91,00 mq cca 1020 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

DOMA AGENTI IMMOBILIARI propone in vendita a Taglio di Po, villetta a schiera, compresa di arredo e garage. Situata in posizione comoda ai principali servizi, l’abitazione si sviluppa su due livelli. Via Po.

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Zona centrale villetta da costruire classe energetica superiore ad "a" possibilita' di personalizzare interni ed esterni. .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, A richiesta, 100,00 mq

22.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10658420 – Riferimento Agenzia TP0037V-R – Proponiamo per la vendita porzione schiera di testa da ristrutturare, in zona centrale, nel comune di Taglio di Po. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto al piano terra da ingresso, so... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, A richiesta, 130,00 mq

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10972988 – Riferimento Agenzia TP0038V-R – Proponiamo per la vendita villetta a schiera di testa con cortile e garage in una zona centrale di Taglio di Po. L'immobile è disposto su due livelli ed è composto al piano terra da una luminosa zon... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, A richiesta, 130,00 mq

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo per la vendita villetta a schiera di testa con cortile e garage in una zona centrale di Taglio di Po.L 'immobile è disposto su due livelli ed è composto al piano terra da una luminosa zona giorno con cucina open-space, disimpegno e bagno con box doccia.Salendo al primo....

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, A richiesta

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10678031 – Riferimento Agenzia TP010V-R – Proponiamo per la vendita eleganti soluzioni abitative a schiera, attualmente in stato di grezzo avanzato, in zona centrale di Taglio di PO. Le costruzioni sono realizzate con il sistema Climablok, ba... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TAGLIO DI PO, 78.000 €, 65,00 mq cca 1200 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

**In vendita: casa unifamiliare da ristrutturare** Questa graziosa casa unifamiliare, disponibile per la ristrutturazione, è attualmente utilizzabile così com'è. Situata al piano terra nella zona cen Via G. Vallesella, 17.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)

<< <1> >>