• GoHome Professional
villa CRESCENTINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CRESCENTINO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CRESCENTINO

  • Per la richiesta "villa crescentino" trovati 12 immobili - prezzo medio 1.281 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 99000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CRESCENTINO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

Per questo annuncio telefonare al. CRESCENTINO. Nel cuore di Crescentino, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, nascono nuove villette unifamiliari pensate per chi desidera vivere in un ambiente moderno, confortevole e indipendente. Le abitazioni, attualmente in costruzione,....

 
 
 
  Casa, CRESCENTINO, 322.000 €, 260,00 mq cca 1240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA IN CLASSE C L' OPPORTUNITÀ CHE PROTEGGE IL TUO PATRIMONIO La maggior parte degli acquirenti oggi commette un errore fatale: investe i propri risparmi in immobili inefficienti (Classe G), destinati a perdere fino al 30% del loro valore a causa delle imminenti direttive europee....

 
 
 
  Casa, CRESCENTINO, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante contesto residenziale di recente edificazione, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera libera su due lati, ideale per chi desidera tranquillità, comfort e spazi ben distribu Strada Benne.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa crescentino'
259.000 € Casa, CRESCENTINO, 259.000 €, 260,00 mq
157.000 € Casa, CRESCENTINO, 157.000 €, 180,00 mq
199.000 € Casa, CRESCENTINO, 199.000 €, 178,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 250.000 € a 235.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CRESCENTINO, 235.000 €, 215,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.10.2025 - 250.000 €
18.04.2026 - 235.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Lo studio immobiliare PROGETTO CASA ha il piacere di proporre in vendita una splendida villa unifamiliare libera sui tre lati, situata in posizione strategica a pochi passi dal centro e da tutti i se Viale Rimembranza, 8.

 
 
 
  Casa, CRESCENTINO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Per questo annuncio telefonare al 0119191552. CRESCENTINO. Nel cuore di Crescentino, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, nascono nuove villette unifamiliari pensate per chi desidera viv .

 
 
 
  Casa, CRESCENTINO, 249.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In frazione Campagna, zona tranquilla e vicina al centro paese, la Primacasa Re di Settimo Torinese propone in vendita villetta a schiera indipendente libera su tre lati edificata nel 2002. L'immobile, ristrutturato recentemente, è disposto su 4 livelli ed è così composto: Piano rialzato:....

 
 
 
  Casa, CRESCENTINO, 322.000 €, 260,00 mq cca 1240 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA IN CLASSE D L' OPPORTUNITÀ CHE PROTEGGE IL TUO PATRIMONIO. La maggior parte degli acquirenti oggi commette un errore fatale: investe i propri risparmi in immobili inefficienti (Classe G), desti Via Alessandro Manzoni, 61.

 
 
 
  Casa, CRESCENTINO, 298.000 €, 290,00 mq cca 1030 €/m2

10.04.2024.,

www.immobiliare.it

Comodissima a tutti i servizi, ubicata in zona periferica del paese, proponiamo abitazione bifamigliare completamente ristrutturata con giardino e cortile privato (mq. 1500 c.ca), nello specifico com Via Vercelli, 51.

  • Cerca simili a villa CRESCENTINO:
  • casa CRESCENTINO giardino
 
 
 
  Casa, CRESCENTINO, 249.000 €, 190,00 mq cca 1310 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

In frazione Campagna, zona tranquilla e vicina al centro paese, la Primacasa Re di Settimo Torinese propone in vendita villetta a schiera indipendente libera su tre lati edificata nel 2002. L'immobil Via Gioacchino Rossini, 47.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CRESCENTINO, 149.000 €, 160,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 169.000 €
31.01.2026 - 159.000 €
01.04.2026 - 149.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera con giardino in vendita a Crescentino In una zona tranquilla e residenziale di Crescentino, proponiamo in vendita una splendida villetta a schiera libera su due lati paralleli, cur Via Michelangelo Buonarroti, 61.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-9 (su un totale di 8)

<< <1> >>