• GoHome Professional
trilocale CASALE SUL SILE privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CASALE SUL SILE privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CASALE SUL SILE privati

  • Per la richiesta "trilocale casale sul SILE privati" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.315 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 92000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CASALE SUL SILE, 230.000 €, 200,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casale sul Sile: Vicinanze centro, in zona residenziale, casa singola di 200mq, anni 60 su due livelli con 280mq di giardino privato. Piano primo con ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere, un bagno e due terrazzi. Al piano terra (H. 1.90 - Garage di 34 mq, ampio magazzino....

 
 
 
  Appartamento, TREVISO, Santa Maria del Sile, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Treviso, Santa Maria del Sile. Codice RV1. Porzione di bivilla disposta in orizzontale con area scoperta di pertinenza e locali accessori al piano terra. Inserito in una zona comoda al centro e ai servizi, questo appartamento è situato in uno stabile di sole 2 unità abitative, con....

 
 
 
  Casa, CASALE SUL SILE, 250.000 €, 280,00 mq cca 890 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo nel comune di Casale sul Sile in località Bonisiolo su strada di passaggio quasi esclusivo residenziale, abitazione anni settanta che poggia su un lotto da 1700mq di scoperto privato. L'immobile si struttura su 2 livelli al piano 1 tutta la zona notte sono presenti ben....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale casale sul SILE privati'
340.000 € Casa, CASALE SUL SILE, 340.000 €, 200,00 mq
110.000 € Casa, CASALE SUL SILE, 110.000 €, 370,00 mq
480.000 € Appartamento, TREVISO, Canizzano, 480.000 €, 128,00 mq
  Casa, JESOLO, 600.000 €, 351,00 mq cca 1710 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

JESOLO, a ridosso del centro di Jesolo Lido, separata dal fiume Sile, tra confini, a sud con fronte strada via Cristo Re e fiume Sile sul quale si trova anche il pontile privato con posto barca, a no Via Cristo Re, 33.

 
 
 
  Casa, CASALE SUL SILE, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

14.02.2026.,

www.retecasa.it

Casale sul Sile: Casa singola in posizione favolosa lungo il Fiume Sile proprio a due passi dal centro! Grandi spazi abitativi su 2 livelli, ampio garage, giardino privato di 600mq intorno all'immobile più scoperto privato di circa 400 mq con accesso diretto al fiume Sile. Finiture....

 
 
 
  Casa, MORGANO, 129.000 €, 325,00 mq cca 400 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

BADOERE - Rif. GL1598 RUSTICO EX MULINO, inserito nel Parco Naturale del Sile. Immobile da ristrutturare, composto da due unità per un totale di ca. 325 mq, sviluppate su due livelli, con ampio scoperto privato di ca. 1.500 mq. Antico mulino, immerso nel verde, ideale per la realizzazione....

 
 
 
  Casa, CASALE SUL SILE, 250.000 €, 341,00 mq cca 730 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CASALE SUL SILE Proponiamo schiera di testa con scoperto privato inserita in una barchessa dell'800 a pochi passi dal centro di Casale sul Sile. L'immobile è suddiviso in due unità abitative collegate, perfettamente separabili, ed è ottimale per ospitare due nuclei familiari, o attraverso....

 
 
 
  Casa, CASALE SUL SILE, 89.000 €, 330,00 mq cca 270 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nella campagna di Casale sul Sile in posizione isolata in mezzo al verde, cedesi tipico rustico singolo DA RISTRUTTURARE su 3 piani con ampio ''barco'' e scoperto privato di 1500 mq. Grado di protezi Via del Carmine.

 
 
 
  Casa, CASALE SUL SILE, 121.000 €, 200,00 mq cca 610 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

CASALE SUL SILE Proponiamo porzione di schiera centrale su due livelli fuori terra con scoperto privato fronte/retro e magazzino di 75mq in pieno centro del paese. La soluzione è così composta: Ingresso sul disimpegno, cucina separata ed abitabile, soggiorno, bagno e ripostiglio.....

 
 
 
  Casa, MORGANO, 130.000 €, 295,00 mq cca 440 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto suggestivo, edificio singolo composto da due porzioni di rustici, completamente da ristrutturare, pari ad una metratura totale di circa 240 mq con scoperto privato di 550 mq con granaio esterno distaccato, inserito nel contesto del parco del Sile. € 130.000 Rif. BAD290823....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 92.000 € a 82.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASALE SUL SILE, 82.000 €, 115,00 mq cca 710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 92.000 €
12.05.2026 - 82.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASALE SUL SILE - CANTON Proponiamo porzione di rustico con scoperto privato di circa 450mq. L'immobile, su due livelli fuori terra, si presenta completamente da ristrutturare o da demolire. Completa la soluzione il box auto di 28mq staccato dall'abitazione. Ottima soluzione per chi....

 
 
 
  Casa, CASALE SUL SILE, 210.000 €, 230,00 mq cca 910 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASALE SUL SILE – Porzione di bivilla con ampi spazi e scoperto privato In zona comoda ai principali servizi, proponiamo porzione di bivilla costruita nei primi anni ’70, caratterizzata da ambienti generosi e ottima vivibilità. .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 395.000 € a 355.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASALE SUL SILE, 355.000 €, 220,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2026 - 395.000 €
09.05.2026 - 355.000 €

10.03.2026.,

www.idealista.it

In via Masotti, a Casale sul Sile, proponiamo in vendita casa singola completamente ristrutturata e suddivisa in due unità abitative indipendenti, ognuna di circa 110 mq. Ideale per due nuclei familiari, genitori e figli, oppure come investimento per locazioni. La proprietà si sviluppa....

 
 
 
  Casa, CASALE SUL SILE, 340.000 €, 200,00 mq cca 1700 €/m2

30.05.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo nel comune di Casale sul Sile in località San Cipriano strada di passaggio quasi esclusivo residenziale, abitazione anni settanta che poggia su un lotto da 1500mq di scoperto privato. L'im via TRENTO TRIESTE.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 11)

<< <1> >>