• GoHome Professional
tereno agricolo LINGUAGLOSSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tereno agricolo LINGUAGLOSSA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tereno agricolo LINGUAGLOSSA

  • Per la richiesta "tereno agricolo linguaglossa" trovati 5 immobili - prezzo medio 229 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1600 mq
    • fino a 2000 mq
    • 2000 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2000 mq
    • 2400 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 760 eur
    • fino a 950 eur (prezzo medio)
    • fino a 1100 eur
    • fino a 9 eur/m2 (prezzo medio)
    • prezzo è diminuito
    • prezzo è aumentato
  •  Per caratteristiche
    • vista panoramica

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Particella, LINGUAGLOSSA, 9.500 €, 1000,00 mq cca 10 €/m2

07.03.2026.,

www.terrenisicilia.it

Codice annuncio : 295 TERRENO AGRICOLO 1000 MQ VIGNETO E ULIVETO A LINGUAGLOSSA La Diamond Immobiliare propone in vendita a Linguaglossa un terreno di ca 1.000 mq , recintato , prospiciente la strada e coltivato in buona parte a vigneto , tenuto ottimamente e nella restante parte....

 
 
 
  Particella, LINGUAGLOSSA, 25.000 €, 2000,00 mq cca 10 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif. B-145 Arca Intermediazioni propone in vendita, a Linguaglossa, nei pressi di Casa San Tommaso, in via del Pomiere, a breve distanza dall'abitato, un piccolo appezzamento di terreno agricolo, molto curato, esteso circa 2000 metri quadrati, con una zona barbecue e un piccolo vano....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 109.000 € a 95.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Particella, LINGUAGLOSSA, 95.000 €, 23000,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 109.000 €
26.03.2026 - 95.000 €

12.02.2026.,

www.wikicasa.it

Linguaglossa a pochi chilometri dal centro abitato la Re/Max (rif.:268) è lieta di proporre in vendita un terreno panoramico di oltre 20.000Mq. con annesso fabbricato rurale. Il terreno con ingresso direttamente dalla Strada Regionale Maraneve si trova a circa 2 chilometri dal Comune....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'tereno agricolo linguaglossa'
294.000 € Particella, LINGUAGLOSSA, 294.000 €, 265,00 mq
  Particella, LINGUAGLOSSA, 350.000 €, 50000,00 mq cca 10 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Unique Estate on Mount Etna – 50,000 sqm of volcanic land In the heart of eastern Sicily, in the municipality of Linguaglossa, within the stunning Mount Etna Natural Park, we offer for sale a remarkable 50,000 sqm estate surrounded by pristine nature. The land, currently woodland....