• GoHome Professional
tecnocasa VELLETRI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa VELLETRI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa VELLETRI

  • Per la richiesta "tecnocasa velletri" trovati 0 immobili

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, VELLETRI, 259.000 €, 190,00 mq cca 1360 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente su 3 livelli panoramica zona alta di Velletri, composta da piano terra rialzato ingresso, salone con camino, cucina abitabile e bagno, piano primo, 3 camere e bagno con 2 balconi, piano seminterrato sala hobby con ampio giardino. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VELLETRI, 275.000 €, 325,00 mq cca 850 €/m2

07.02.2025.,

www.idealista.it

Velletri centro ed esattamente in Via di Ponente a pochi passi da Piazza Giuseppe Garibaldi, proponiamo un ampio locale commerciale (325 mq circa) con doppio accesso da adattare a varie attività commerciale, ultima attività svolta, palestra con scuola di danza. Ottimo come magazzino,....

  • Cerca simili a velletri:
  • vendita magazzino VELLETRI
 
 
 
  Superfici commerciali, VELLETRI, 100.000 €, 93,00 mq cca 1080 €/m2

17.10.2025.,

www.idealista.it

**Locale in Vendita a Velletri - Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo spazioso locale commerciale di 93 mq, situato nel cuore di Velletri. Questo immobile, tutto su un unico livello, offre un ampio vano principale ideale per ogni tipo di attività. La vetrina ben visibile garantisce....

 
 
 
  Casa, VELLETRI, 245.000 €, 100,00 mq cca 2450 €/m2

29.07.2024.,

www.immobiliare.it

VELLETRI VENDESI PORZIONE DI BIFAMILIARE UNICO LIVELLO DI 100 MQ CA SI COMPONE : INGRESSO SOGGIORNO CON TERMO-CAMINO PER RISCALDAMENTO E ACQUA SANITARIA, TETTO COMPLETAMENTE COINBENTATO E RIFATTO FAC Via Capitancelli.

 
 
 
  Casa, VELLETRI, 890.000 €, 356,00 mq cca 2500 €/m2

14.08.2023.,

www.immobiliare.it

Splendida proprietà per investitori, con vista panoramica, a circa 4 km da Velletri, composta da: (i) Sporting Club Sant’Eurosia (6.830 mq), (ii) villa padronale con annessa corte di ca. 1400 mq e (i Via del Formello.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 228.000 € a 218.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VELLETRI, 218.000 €, 110,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 249.000 €
20.11.2025 - 235.000 €
11.01.2026 - 228.000 €
13.05.2026 - 218.000 €

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio nel cuore di Velletri! Questo spazioso appartamento trilocale, in classe energetica A3, offre un'ampia superficie di 110 mq distribuiti su due livelli (terra e S1) complet Via Monte Moricone 11.

  • Cerca simili a velletri:
  • vendita appartamento VELLETRI
 
 
 
  Particella, VELLETRI, 32.000 €, 10200,00 mq

19.11.2023.,

www.immobiliare.it

Velletri, via quarto del campo (zona via vecchia di napoli 1Km dalla Caranella), proponiamo terreno agricolo di 10.200mq circa, lotto leggermente in pendenza, terreno fertile adatto a a tutte le colt Via Quarto del Campo.

  • Cerca simili a velletri:
  • vendita tereno agricolo VELLETRI
 
 
 
  Casa, VELLETRI, 413.000 €, 220,00 mq cca 1880 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Immagina di vivere in una villa immersa nel verde , circondato da una natura lussureggiante , con grandi spazi interni ed esterni , in assoluta tranquillità ma a poca distanza dalla capitale Siamo ne Via Madonna degli Angeli, 40.

 
 
 
  Appartamento, VELLETRI, 160.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2

06.09.2025.,

www.retecasa.it

LARIANO RM a pochi km da Roma, dal mare a dal lago, in villetta a schiera con ingresso indipendente VENDESI appartamento di mq 140 ca. posto su due livelli con al P1: cucina abitabile. salone con caminetto, bagno e due balconi, al P2: camera matrimoniale, cameretta, bagno e balcone.....

 
 
 
  Casa, VELLETRI, 310.000 €, 352,00 mq cca 880 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Velletri, Via Pratolungo – Tenuta con due abitazioni, ampio terreno e potenziale di ampliamento del 20% MLsPrime - ID2545150 In una delle zone più ricercate e panoramiche di Velletri, in Via Pratolungo, proponiamo in vendita un esclusivo complesso immobiliare immerso nel verde, ideale....

  • Cerca simili a velletri:
  • vendita casa bifamiliare VELLETRI
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • velletri (1088)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>