• GoHome Professional
tecnocasa BELLUNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa BELLUNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa BELLUNO

  • Per la richiesta "tecnocasa belluno" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BELLUNO, 180.000 €, 400,00 mq cca 450 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-4891] Poco lontano da Sedico e Belluno, all'interno di un minuscolo insediamento rurale, tra il parco delle Dolomiti e l'Alpe del Nevegal, con panorama sul Lago del Mis, proponiamo un rustico in vendita, ideale sia come abitazione che per imprese agricole, allevamento, agriturismo....

  • Cerca simili a belluno:
  • casa BELLUNO in vendita
 
 
 
  Casa, BELLUNO, 990.000 €, 550,00 mq cca 1800 €/m2

13.01.2026.,

www.idealista.it

In contesto riservato e immerso nel verde, ma allo stesso tempo comodo ai principali servizi, proponiamo in vendita una villa indipendente di ampia metratura, caratterizzata da ambienti luminosi, spazi ben distribuiti e finiture di qualità. La casa è stata edificata nel 1980 e ampliata....

  • Cerca simili a belluno:
  • vendita villa BELLUNO
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 215.000 € a 200.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BELLUNO, 200.000 €, 105,00 mq cca 1910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 215.000 €
09.05.2026 - 200.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

TEMPOCASA BELLUNO propone in vendita ampio appartamento in zona Via Feltre, a pochi passi dal centro di Belluno, situato al quarto piano servito da ascensore e inserito in un contesto residenziale degli anni ’70 ben mantenuto e comodo a tutti i principali servizi. La soluzione si....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BELLUNO, 230.000 €, 127,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.10.2025 - 245.000 €
09.03.2026 - 230.000 €

21.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: BL-64 - In una delle aree più ambite di Belluno, nel cuore di Cavarzano, TEMPOCASA BELLUNO PROPONE IN VENDITA IN ESCLUSIVA un appartamento spazioso e completamente ristrutturato, situato al seco Via Cavarzano 2.

 
 
 
 
-33%

Prezzo variato da 15.000 € a 10.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Garage, BELLUNO, 10.000 €, 17,00 mq cca 590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 15.000 €
24.04.2026 - 10.000 €

06.01.2026.,

www.immobiliare.it

** NUOVO PREZZO ** Proponiamo in vendita a Belluno a due passi dal centro cittá garage singolo inserito nella grande autorimessa chiamata "Torrione" in Via Lungardo. Il garage si trova al secondo pia Via Lungardo, 60.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 240.000 € a 225.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BELLUNO, 225.000 €, 136,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 240.000 €
09.04.2026 - 225.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: BL-90 - In zona comoda ai principali servizi, all’interno di un contesto residenziale ordinato e servito da ascensore, TEMPOCASA BELLUNO propone in vendita appartamento ristrutturato, situato al Via di Scala 3.

 
 
 
  Appartamento, BELLUNO, 415.000 €, 100,00 mq cca 4150 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni: Rif. Sed-165 Se stai cercando un appartamento nuovo, spazioso e da personalizzare, questo è quello giusto per te. A Sois, in una zona super comoda, ti aspetta una casa in condizioni ottime, con una bellissima vista aperta che dà respiro alle giornate. .

 
 
 
  Appartamento, BELLUNO, 198.000 €, 132,00 mq cca 1500 €/m2

03.10.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento di 132 mq con soggiorno doppio e camino, tre camere da letto di cui una matrimoniale, due balconi, due bagni, cantina e box auto di 18 mq in zona residenziale a Belluno. Via Giovanni Favero, 32.

  • Cerca simili a belluno:
  • quadrilocale BELLUNO
 
 
 
  Superfici commerciali, BELLUNO, 21.411 €, 26,00 mq cca 820 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Ufficio situato in Via Santa Croce a Belluno (BL), con accesso diretto dalla strada comunale. L'unità si compone di un vano unico, completo di antibagno con lavabo e bagno con vaso. Una soluzione compatta e funzionale, ideale per attività professionali....

  • Cerca simili a belluno:
  • superfici commerciali BELLUNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, BELLUNO, 280.000 €, 125,00 mq cca 2240 €/m2

15.12.2025.,

www.dove.it

Appartamento al piano terra con giardino privato e grande garage di 50mq. Via Emilio Bruno Mondin, 43.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • belluno (340)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>