• GoHome Professional
quadrilocale CATANZARO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale CATANZARO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale CATANZARO

  • Per la richiesta "quadrilocale catanzaro" trovati 81 immobili - prezzo medio 1.447 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CATANZARO, 109.000 €, 90,00 mq cca 1210 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

CATANZARO SALA- Su Viale Brutium, all'interno di un residence di recente costruzione, proponiamo in vendita appartamento di 90 mq, posto al terzo piano servito da ascensore. Internamente l'appartamento è composto da ingresso su soggiorno con balcone, cucina abitabile con porta a scrigno,....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 160.000 €, 140,00 mq cca 1140 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Catanzaro Sala (difronte Farmacia Ciacci) appartamento finemente ristrutturato al secondo piano, di 140 mq composto da salone doppio, 3 camere da letto di cui la matrimoniale fornita di cabina armadio, grande cucina con camino rivestito in ceramica, doppi servizi di cui....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Catanzaro Lido, Via Corace, adiacente Piazza A. Garibaldi, a soli 50 metri dal Lungomare, nel cuore di tutti i principali servizi e mezzi di trasporto, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al 3° piano in condominio con ascensore. All'interno si compone da: ingresso, cucina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale catanzaro'
169.000 € Appartamento, CATANZARO, 169.000 €, 115,00 mq
145.000 € Appartamento, CATANZARO, 145.000 €, 100,00 mq
300.000 € Appartamento, CATANZARO, 300.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, CATANZARO, 300.000 €, 175,00 mq cca 1710 €/m2

10.01.2023.,

www.immobiliare.it

VENDESI APPARTAMENTO IN FABBRICATO SIGNORILE POSTO AL TERZO PIANO. L'IMMOBILE, CON DUE INGRESSI, E' COMPOSTO DA SALONE DOPPIO, STUDIO, CUCINA ABITABILE CON LAVANDERIA, TRE CAMERE E DUE WC. GODE DI OT Via Francesco Crispi, 166.

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 110.000 €, 80,00 mq cca 1380 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Pontepiccolo, Viale Pio X, , in zona con sevizi, in fabbricato interamente ristrutturato, vendesi appartamenti di tre e quattro vani oltre accessori, a partire da Euro 110.000,00. Appartamento di mq. Viale Pio X, 216.

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

18.10.2023.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze dal centro citta', disponiamo di un appartamento, luminosissimo, con una splendida vista sul mare, composto da salone, cucinotto, tre camere da letto, due bagni, cantina, po Via Luigi Grimaldi.

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 250.000 €, 108,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Catanzaro Lido, via Lungomare, in posizione privilegiata in prima fila sul mare, proponiamo in vendita appartamento posto al 4° piano in condominio signorile ristrutturato e servito di ascensore. L’immobile, dotato di triplice esposizione e ampi spazi esterni accessibili da tutti....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 198.000 € a 199.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CATANZARO, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 198.000 €
24.02.2026 - 199.000 €

10.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Catanzaro Lido, traversa di viale Crotone, in posizione riservata vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento posto al 3° piano in condominio signorile di recente costruzione servito di ascensore. L’immobile si presenta in buone condizioni di manutenzione....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 145.000 €, 140,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in Via Raffaele Piccoli, posizione strategica tra le zone San Leonardo e Stadio, ben collegata e vicina ai servizi principali. L’appartamento è situato al terzo piano e si caratterizza per l’ottima luminosità. La distribuzione interna comprende un ingresso, un....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 279.000 €, 175,00 mq cca 1590 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

In una tranquilla traversa di via Carlo Pisacane, nel cuore di una delle zone più richieste di Catanzaro Lido, proponiamo in vendita ampio appartamento ideale per famiglie numerose o investimento a reddito garantito! ???? Secondo piano, in buon contesto residenziale e ben servito,....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 160.000 €, 105,00 mq cca 1520 €/m2

27.08.2025.,

www.trilocale.it

Catanzaro Lido, zona residenziale adiacente viale Crotone, proponiamo in vendita porzione di attico mansardato di recente costruzione, posto al quarto e ultimo piano in condominio servito di ascensore e area parcheggio. All'interno è così composto: ingresso, soggiorno living con....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 150.000 €, 145,00 mq cca 1030 €/m2

22.05.2021.,

www.retecasa.it

Rif. Agenzia 238 Catanzaro, Via Vittorio Veneto, nella conosciuta zona dei ''Giardini San Leonardo'', a pochi passi da esercizi commerciali, strutture pubbliche e private, proponiamo in vendita un appartamento in discrete condizioni, ma nello stesso tempo comodo e luminoso di 145mq....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 200.000 €, 98,00 mq cca 2040 €/m2

15.11.2025.,

www.retecasa.it

Scopri questo splendido appartamento completamente ristrutturato e parzialmente arredato, situato in una tranquilla traversa di Viale Crotone, a pochi passi dal liceo delle scienze umane Fermi. La posizione strategica offre la comodità di avere strutture pubbliche e private nelle....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 199.000 €, 95,00 mq cca 2100 €/m2

11.01.2026.,

www.trilocale.it

Catanzaro Lido, traversa di viale Crotone, in posizione riservata vicino a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita elegante appartamento posto al 3° piano in condominio signorile di recente costruzione servito di ascensore. L’immobile si presenta in buone condizioni di....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 199.000 € a 189.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CATANZARO, 189.000 €, 146,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.12.2025 - 199.000 €
24.02.2026 - 189.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Catanzaro, Viale Pio X, a pochi passi da Villa del Sole e dall'Ospedale Pugliese, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura posto al terzo piano di un condominio signorile munito di ascensore e corte esterna recintata. L’appartamento gode di doppia esposizione con ambienti....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Catanzaro Lido, via Stretto Antico, in posizione riservata all'interno di un contesto signorile, vicino a tutti i principali servizi e mezzi di trasporto, proponiamo in vendita appartamento posto al quarto piano con ampia corte recintata. All'interno è composta da: Ingresso, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

casa in vende mater domini via b. miraglia vendesi appartamento su due livelli mq 230 ca completamente ristrutturato con finiture di pregio. primo livello: salone doppio, studio, cucina ampiamente abitabile con dispensa, bagno. secondo livello: tre camere di cui una con cabina armadio,....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 130.000 €, 123,00 mq cca 1060 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, a due passi sia dal centro città che dalla zona sud, facilmente raggiungibile a piedi, in funicolare o con mezzi pubblici, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato al 2° piano di un prestigioso stabile servito da ascensore. La zona è ben collegata....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CATANZARO, 169.000 €, 146,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 179.000 €
04.04.2026 - 169.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 175.000 €, 170,00 mq cca 1030 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

CATANZARO - VIA POERIO. Vendesi appartamento di 170 mq al piano terra di piccolo stabile d'epoca. Appartamento composto da ingresso su ampio soggiorno con veranda e cucina, 4 vani due bagni ripostiglio e cabina armadio oltre a cortile esterno con secondo appartamento annesso e attiguo....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 220.000 €, 165,00 mq cca 1330 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Casa in vende in complesso Melitea prestigioso appartamento di ca. 165 Mq. L'appartamento completamente ristrutturato con finiture prestigiose è composta da salone, studio, cucina abitabile, tre camere, 3 servizi. La camera padronale dispone di cabina armadio e bagno in camera. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 115.000 €, 115,00 mq cca 1000 €/m2

28.06.2023.,

www.immobiliare.it

CASA IN VENDE APPARTAMENTO POSTO AL SECONDO PIANO DI UN FABBRICATO SIGNORILE CON PORTIERATO. L'IIMOBILE E' COMPOSTO DA QUATTRO VANI, CUCINA ABITABILE E SERVIZIO Via 20 Settembre, 62.

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 220.000 €, 170,00 mq cca 1290 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

casa in vende v. le pio x vendesi appartamento posto al primo piano di un fabbricato di recente ristrutturazione. l'immobile è composto da ampio ingresso, salotto, cucina abitabile, tre camere, ripostiglio, lavanderia e due servizi. completamente ristrutturato, presenta affacci sulla....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 105.000 €, 109,00 mq cca 960 €/m2

21.09.2024.,

www.ioaffitto.it

CATANZARO - Via Schipani, nelle vicinanza dell'Ospedale Pugliese Ciaccio, in zona servita da numerose attività commerciali e vari servizi importanti quali trasporti, uffici postali, banche ecc. proponiamo in vendita un appartamento posto al secondo piano di circa 108 mq. L'unità si....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 115.000 €, 113,00 mq cca 1020 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

CATANZARO SUD-SANTA MARIA In Via Molise, all'interno di un residence dotato di cortile condominiale recintato, proponiamo in vendita ampio appartamento posto al primo piano senza ascensore. Internamente l'immobile si presenta composto da ingresso su corridoio, cucina abitabile e ampio....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 140.000 €, 127,00 mq cca 1100 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

casa in - vendesi appartamento in fabbricato signorile sito in via luigi marsico e precisamente nel complesso zaron. l'immobile posto al terzo piano e' composto da salone, cucina abitabile con lavanderia, tre camere da letto e due servizi. luminosissimo gode di una splendida vista....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Catanzaro Sala, vicino Farmacia Ciacci, proponiamo in vendita appartamento finemente ristrutturato, in contesto signorile, posto al secondo piano, suddiviso in: entrata su salone doppio, cucina abitabile con camino, tre camere da letto di cui una con cabina armadio, due bagni con....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2
Nuovo!

13.05.2026.,

www.idealista.it

Catanzaro - Q. re Sant'Antonio, Via Alessi di Turio, in posizione riservata, proponiamo in vendita due ampi e luminosi appartamenti RISTRUTTURATI, posti al primo e terzo piano in piccolo condominio. All'interno sono così composti: ingresso living su ampio soggiorno con accesso diretto....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 149.000 €, 145,00 mq cca 1030 €/m2

08.10.2025.,

www.trilocale.it

REMAX | RIF.: 176 - CATANIA / VIA VITTORIO EMANUELE In uno stabile d'epoca "Palazzo Fassari Pace" disponiamo di uno splendido appartamento posto al Terzo Piano composto da 4 vani, ampia cucina con terrazzino a livello, tre servizi, ripostiglio. Buone condizioni generali. Data la posizione....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 200.000 €, 190,00 mq cca 1050 €/m2

13.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi panoramico e luminoso appartamento, in buone condizioni, con incantevole vista mare. La superficie è circa 190 mq, oltre 26 mq di balconi, ed è composto da ingresso, soggiorno, salotto, cucina abitabile, tre camere da letto, dispensa e doppi servizi. L'immobile è ubicato al....

 
 
 
  Appartamento, CATANZARO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento in villa in vendita a Santa Maria di Catanzaro! Questa nuova proprieta vanta una superficie di 100 mq disposta al piano terra, con ingresso, soggiorno/cucina, 3 camere da letto Via Santa Maria.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 76)

<< <1 2 3> >>