• GoHome Professional
nuova costruzione RIPATRANSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione RIPATRANSONE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione RIPATRANSONE

  • Per la richiesta "nuova costruzione ripatransone" trovati 8 immobili - prezzo medio 2.000 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 240 mq
    • 240 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 240 mq
    • 290 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RIPATRANSONE, 160.000 €, 250,00 mq cca 640 €/m2

20.01.2025.,

www.idealista.it

L' Agenzia Re Casa Immobiliare propone in vendita rudere di casolare, risalente al 1850 circa, nelle Marche a Ripatransone in provincia di Ascoli Piceno sito in zona panoramica immersa nelle stupende colline marchigiane. La struttura in oggetto, composta da due piani fuori terra e....

  • Cerca simili a nuova costruzione RIPATRANSONE:
  • vendita casa RIPATRANSONE
 
 
 
  Casa, RIPATRANSONE, 700.000 €, 256,00 mq cca 2730 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia FG Immobiliare propone incantevole CASALE DI NUOVA COSTRUZIONE situato nella zona panoramica di Ripatransone, circondato da vigneti e campi fioriti. A soli 10 minuti dal mare, in posizione Contrada Collevecchio.

  • Cerca simili a nuova costruzione RIPATRANSONE:
  • casa RIPATRANSONE vista mare in vendita
 
 
 
  Appartamento, RIPATRANSONE, 170.000 €, 96,00 mq cca 1770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RIPATRANSONE (AP) - Caratteristico trilocale di circa 96 mq coperti posto al piano primo in edificio storico in centro. L'immobile gode di estrema facilità di raggiungimento dalle principali vie di comunicazione urbane ed extra-urbane ed è vicino ai servizi essenziali. L’unità immobiliare....

  • Cerca simili a nuova costruzione RIPATRANSONE:
  • appartamento RIPATRANSONE in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione ripatransone'
270.000 € Casa, RIPATRANSONE, 270.000 €, 150,00 mq
650.000 € Casa, RIPATRANSONE, 650.000 €, 220,00 mq
  Appartamento, RIPATRANSONE, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Ripatransone - In centro storico ed in edificio con sole 2 unità abitative in aderenza parziale ad altro fabbricato, appartamento in corso di ristrutturazione di circa mq. 200 coperti su due livelli oltre terrazzo di circa mq 50 sito al piano primo con vista mare e monti, consegnato....

  • Cerca simili a nuova costruzione RIPATRANSONE:
  • appartamento RIPATRANSONE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, RIPATRANSONE, 800.000 €, 310,00 mq cca 2580 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

RIPATRANSONE - Meraviglioso casale con classica scala esterna marchigiana, a pochi minuti di auto dall’antico borgo e contornato dalle stupende colline verdeggianti. Ha una Superficie lorda di 310 mq su due piani, comprese le superficie esterne quali terrazzo, loggiato e pergole.....

  • Cerca simili a nuova costruzione RIPATRANSONE:
  • vendita superfici commerciali RIPATRANSONE
 
 
 
  Casa, RIPATRANSONE, 850.000 €, 241,00 mq cca 3530 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia FG Immobiliare propone splendido CASALE DI NUOVA COSTRUZIONE situato nella zona panoramica di Ripatransone, circondato da colline con una meravigliosa vista sul mare. A poca distanza dalla Contrada Canali.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-5 (su un totale di 3)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it