• GoHome Professional
immobiliari PECETTO TORINESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari PECETTO TORINESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari PECETTO TORINESE

  • Per la richiesta "immobiliari pecetto torinese" trovati 104 immobili - prezzo medio 1.770 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, PECETTO TORINESE, 550.000 €, 477,00 mq cca 1150 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

PANORAMICA VILLA A PECETTO TORINESE VENDITA - PECETTO TORINESE - STRADA SERRAVECCHIA 16 - Elegante villa in posizione unica e panoramica in località Serra. Questa importante proprietà si sviluppa su tre livelli: al piano terra doppio ingresso, ampio salone angolare, cucina abitabile....

  • Cerca simili a immobiliari PECETTO TORINESE:
  • casa PECETTO TORINESE
 
 
 
  Appartamento, PECETTO TORINESE, 190.000 €, 105,00 mq cca 1810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pecetto Torinese In contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita appartamento situato al primo piano di una palazzina edificata nel 1968, composta da soli tre piani. L’immobile, libero al rogito, presenta una superficie complessiva di 105 mq (87 mq calpestabili)....

  • Cerca simili a immobiliari PECETTO TORINESE:
  • appartamento PECETTO TORINESE
 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla, ma a pochi passi dal centro paese, caratteristico terratetto di circa 100 mq, libero su quattro lati, con ampio giardino privato di circa 400 mq e splendida vista aperta sulle colline circostanti. L’immobile è disposto su due piani fuori terra e necessita....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari pecetto torinese'
695.000 € Casa, PECETTO TORINESE, 695.000 €, 437,00 mq
198.000 € Appartamento, PECETTO TORINESE, 198.000 €, 90,00 mq
365.000 € Casa, PECETTO TORINESE, 365.000 €, 200,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 650.000 € a 630.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PECETTO TORINESE, 630.000 €, 270,00 mq cca 2330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.03.2026 - 650.000 €
14.05.2026 - 630.000 €

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

In una delle cornici residenziali più esclusive e panoramiche di Pecetto Torinese, villa indipendente libera su quattro lati, progettata per garantire comfort, privacy e un’elevata qualità abitativa. Via Barbara Allason, 22.

 
 
 
  Appartamento, PECETTO TORINESE, 278.000 €, 223,00 mq cca 1250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lo studio Cirillo Immobili propone in vendita soluzione di 180 mq distribuita su più livelli, situata nel comune di Pecetto Torinese. L’immobile è composto al piano terra da ingresso su ampio soggior Via Barbara Allason, 60.

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 1.050.000 €, 309,00 mq cca 3400 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più esclusive di Pecetto Torinese, questa villa indipendente si sviluppa su tre piani e offre un incantevole giardino privato, impreziosito da una piscina elegante, che crea un ango Strada Eremo, 67.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 635.000 € a 600.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PECETTO TORINESE, 600.000 €, 350,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 635.000 €
13.05.2026 - 600.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

Pecetto Torinese, centro, via centrale comoda ai servizi ma nello stesso tempo appartata e riservata, con ottima vista aperta e panoramica proponiamo in vendita Porzione di casale angolare Bifamiliare di Ottima metratura. .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 250.000 € a 235.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PECETTO TORINESE, 235.000 €, 120,00 mq cca 1960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 250.000 €
04.03.2026 - 235.000 €

15.02.2026.,

www.idealista.it

Pecetto Torinese, in raffinata villa d'epoca immersa nel verde e situata nel pieno centro del paese, appartamento al piano terra caratterizzato da ambienti ben distribuiti e accoglienti. L'ingresso accompagna ad un luminoso soggiorno con cucinino separato, mentre la zona notte ospita....

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 590.000 €, 280,00 mq cca 2110 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Pecetto Torinese in zona centrale e comodissima ai servizi proponiamo in vendita Villa libera su quattro lati di nuova costruzione. L’immobile è stato realizzato con tutti i criteri di risparmio ener Via Umberto I.

 
 
 
  Appartamento, PECETTO TORINESE, 380.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento situato a Pecetto Torinese, in Via Circonvallazione 44, all'interno della prestigiosa "Residenza Del Parco". L'immobile, costruito nel 1986, si Via Circonvallazione, 44.

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 390.000 €, 135,00 mq cca 2890 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

UNITA' A/3: LOFT SU DUE LIVELLI CON GRANDI VETRATE NELL’ANTICO BORGO DEI CONTADINI DELLA VILLA PASSATEMPO, denominato “La Corte della Scala”, proponiamo le ULTIME UNITÀ DISPONIBILI del lotto A, l'antico corpo aulico ottocentesco pazientemente e fedelmente ricostruito. Il complesso....

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 590.000 €, 183,00 mq cca 3220 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

A soli 10 minuti di macchina dalla Gran Madre e a 5 minuti dal centro di Pecetto, in posizione dominante ma al contempo comoda ai principali servizi, proponiamo splendida villa indipendente completamente ristrutturata, circondata da ampi spazi verdi e dotata di terrazza panoramica.....

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 650.000 €, 361,00 mq cca 1800 €/m2

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nel verde delle colline di Pecetto Torinese, proponiamo villa panoramica con splendida e luminosa esposizione, ideale per chi desidera tranquillità senza rinunciare alla vicinanza alla città. L'ampio ingresso si apre su di un ampio salone doppio di generosa metratura, caratterizzato....

 
 
 
  Particella, PECETTO TORINESE, 390.000 €, 2300,00 mq cca 170 €/m2

19.12.2025.,

www.immobiliare.it

Il terreno oggetto di vendita ha una superficie complessiva di circa 2.300 mq ed è inserito in un contesto collinare di pregio nel Comune di Pecetto Torinese. La proprietà comprende una porzione edif Strada Chieri.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 650.000 € a 630.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PECETTO TORINESE, 630.000 €, 250,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 650.000 €
13.05.2026 - 630.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle cornici residenziali più esclusive e panoramiche di Pecetto Torinese, proponiamo villa indipendente libera su quattro lati, immersa nel verde e progettata per offrire comfort, privacy e un'elevata qualità abitativa. L'ingresso apre su un raffinato salone con zona pranzo,....

 
 
 
  Appartamento, PECETTO TORINESE, 990.000 €, 330,00 mq cca 3000 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Pecetto Torinese, sulla collina dell’Eremo, a 800 metri dal Colle della Maddalena, in posizione unica ed esclusiva, l’Immobiliare Home & Living propone un prestigioso appartamento in vi Strada del Colle, 18.

 
 
 
  Particella, PECETTO TORINESE, 190.000 €, 850,00 mq cca 220 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Sito in uno splendido contesto residenziale, a soli due passi dal centro di Pecetto Torinese, comodo ai servizi principali e mezzi pubblici, Homepanda propone in vendita un lotto di terreno edificabile in posizione tranquilla e precollinare, della metratura di circa 850mq con progetto....

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 460.000 €, 160,00 mq cca 2880 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

UNITA' A/5 BIS: CINQUE LOCALI CON TETTO IN LEGNO A VISTA NELL’ANTICO BORGO DEI CONTADINI DELLA VILLA PASSATEMPO, denominato “La Corte della Scala”, proponiamo le ULTIME UNITÀ DISPONIBILI del lotto A, l'antico corpo aulico ottocentesco pazientemente e fedelmente ricostruito. Il complesso....

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 650.000 €, 370,00 mq cca 1760 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Magnifica villa indipendente immersa nel verde. A pochi metri dalla fermata del bus, comodissima a Torino con stupenda vista panoramica. Proponiamo in ottimo contesto residenziale, una splendida villa, libera su 4 lati, di circa 300 mq. La proprietà beneficia di un'ottima esposizione,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 650.000 € a 630.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PECETTO TORINESE, 630.000 €, 250,00 mq cca 2520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.05.2026 - 650.000 €
12.05.2026 - 630.000 €

02.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone residenziali più affascinanti e panoramiche di Pecetto Torinese, dove la quiete incontra il verde e lo sguardo si apre sull'orizzonte, sorge questa villa indipendente libera su quattro lati, un luogo pensato per chi desidera vivere ogni giorno con spazio, luce e....

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 470.000 €, 150,00 mq cca 3130 €/m2

13.01.2026.,

www.immobiliare.it

NELL’ANTICO BORGO DEI CONTADINI DELLA VILLA PASSATEMPO, denominato “La Corte della Scala”, proponiamo le ULTIME UNITÀ DISPONIBILI del lotto A, l'antico corpo aulico ottocentesco pazientemente e fedel Via del Passatempo, 1.

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 340.000 €, 119,00 mq cca 2860 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

UNITA' A/2: PORZIONE DI CASALE CON LOGGIA E GIARDINO NELL’ANTICO BORGO DEI CONTADINI DELLA VILLA PASSATEMPO, denominato “La Corte della Scala”, proponiamo le ULTIME UNITÀ DISPONIBILI del lotto A, l'antico corpo aulico ottocentesco pazientemente e fedelmente ricostruito. Il complesso....

 
 
 
  Appartamento, PECETTO TORINESE, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Appartamento mansardato di 120 mq, con ampio salone, cucina, due camere, due bagni in stabile signorile, immerso nel verde e di recente costruzione, sito in collina vicinanza San Luca. Cantina, box. Strada della Vetta, 6.

  • Cerca simili a immobiliari PECETTO TORINESE:
  • trilocale PECETTO TORINESE
 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 650.000 €, 250,00 mq cca 2600 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 160.000 €, 250,00 mq cca 640 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

TEMPOCASA TROFARELLO PROPONE IN VENDITA CASCINALE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO Nel suggestivo contesto collinare di Pecetto Torinese, immerso nel verde e nella tranquillità, proponiamo in vendita una p Strada Rosero, 73.

 
 
 
  Appartamento, PECETTO TORINESE, 590.000 €, 300,00 mq cca 1970 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

PRESTIGIOSO APPARTAMENTO CON VISTA PANORAMICA SU TORINO - CON ASCENSORE Mq. 200 AL PIANO SECONDO COMPOSTO DA INGRESSO - SALONE - CUCINA - 3 CAMERE DA LETTO - CABINA ARMADIO - 3 BAGNI - LAVANDERIA - D Strada del Colle, 2.

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 470.000 €, 163,00 mq cca 2880 €/m2

13.01.2026.,

www.wikicasa.it

UNITA' A/7 BIS: GRANDE PORZIONE CON STUDIO E LOGGIA NELL’ANTICO BORGO DEI CONTADINI DELLA VILLA PASSATEMPO, denominato “La Corte della Scala”, proponiamo le ULTIME UNITÀ DISPONIBILI del lotto A, l'antico corpo aulico ottocentesco pazientemente e fedelmente ricostruito. Il complesso....

 
 
 
  Appartamento, PECETTO TORINESE, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Elegante con Vista Panoramica. Benvenuti in questo splendido appartamento situato nella pittoresca collina, a pochi passi dal suggestivo Faro della Vittoria Alata. Con un accesso riservato tramite cancello elettrico, questa residenza offre un ambiente esclusivo e sicuro.....

 
 
 
  Appartamento, PECETTO TORINESE, 210.000 €, 87,00 mq cca 2410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Pecetto Torinese, in contesto tranquillo, immerso nel verde e in posizione strategica, appartamento sito al primo piano di una bifamiliare recentemente ristrutturata. L'accesso è indipendente e gli spazi interni sono ben distribuiti, ideali per chi desidera comfort e riservatezza.....

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Pecetto Torinese, nella suggestiva zona di San Pietro, un rustico del 1800 in ottime condizioni strutturali. L'immobile si sviluppa su una superficie totale di 180 mq oltre a piacevole giardino cintato di circa 200 mq. .

 
 
 
  Casa, PECETTO TORINESE, 498.000 €, 250,00 mq cca 1990 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Pecetto Torinese, in posizione centrale e al contempo riservata, porzione di villa bifamiliare completamente autonoma, impreziosita da giardino privato e ampi terrazzi con suggestiva vista panoramica Via circonvallazione, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 99)

<< <1 2 3 4> >>