• GoHome Professional
immobiliari BORGO VERCELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BORGO VERCELLI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BORGO VERCELLI

  • Per la richiesta "immobiliari borgo vercelli" trovati 30 immobili - prezzo medio 1.015 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 87000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 130000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BORGO VERCELLI, 280.000 €, 240,00 mq cca 1170 €/m2

12.01.2026.,

www.idealista.it

(RIF. 7471) In una zona tranquilla e ben servita a Borgo Vercelli, proponiamo in vendita un'ampia e luminosa casa indipendente su due livelli, dotata di un giardino privato. L'immobile è stato da poco completamente ristrutturato e oltre al rifacimento di impianti e finiture, sono....

  • Cerca simili a immobiliari BORGO VERCELLI:
  • casa BORGO VERCELLI in vendita
 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 245.000 €, 180,00 mq cca 1360 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Indipendente a Borgo Vercelli In contesto tranquillo e riservato, proponiamo in vendita splendida casa indipendente libera su quattro lati, caratterizzata da generosi spazi interni ed esterni e pronta per essere abitata. L’abitazione principale si sviluppa su un unico livello, garantendo....

 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nuova sul mercato - Villa indipendente con giardino a Borgo Vercelli Sulla strada principale che collega Vercelli a Novara, a pochi minuti dalla tangenziale e in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in esclusiva una splendida villa indipendente libera sui quattro....

  • Cerca simili a immobiliari BORGO VERCELLI:
  • villa BORGO VERCELLI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari borgo vercelli'
290.000 € Casa, BORGO VERCELLI, 290.000 €, 150,00 mq
29.000 € Particella, BORGO VERCELLI, 29.000 €, 591,00 mq
119.000 € Casa, BORGO VERCELLI, 119.000 €, 110,00 mq
  Casa, BORGO VERCELLI, 290.000 €, 163,00 mq cca 1780 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

(RIF 5841) - In vendita, in Borgo Vercelli, a pochi chilometri da Vercelli e Novara, con ogni tipo di servizio e nelle immediate vicinanze del casello autostradale, proponiamo villa indipendente con Strada Bagnù Inferiore.

 
 
 
  Particella, BORGO VERCELLI, 69.000 €, 750,00 mq cca 90 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile in vendita a Borgo Vercelli, in posizione tranquilla ma comoda ai principali collegamenti e a pochi minuti da Vercelli. Il lotto si presta alla realizzazione di soluzioni residenz Via Vercelli.

  • Cerca simili a immobiliari BORGO VERCELLI:
  • tereno edificabile BORGO VERCELLI
 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 239.000 €, 150,00 mq cca 1590 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villa di nuova costruzione Ville di nuova costruzione in classe energetica A Borgo Vercelli - Paese di prima cintura. In contesto residenziale e tranquillo, proponiamo la possibilità di acquisto di v Via Vercelli.

 
 
 
  Particella, BORGO VERCELLI, 125.000 €, 2200,00 mq cca 60 €/m2

28.04.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno Industriale - (RIF 8007) In vendita a Vercelli via Pollone, proponiamo terreno edificabile. I metri quadri complessivi sono circa 2200. .

 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 280.000 €, 254,00 mq cca 1100 €/m2

23.05.2024.,

www.immobiliare.it

(RIF. 7471) In una zona tranquilla e ben servita a Borgo Vercelli, proponiamo in vendita un'ampia e luminosa casa indipendente su due livelli, dotata di un giardino privato. L'immobile è stato da poc Via Casalino.

 
 
 
  Particella, BORGO VERCELLI, 220.000 €, 10300,00 mq cca 20 €/m2

07.03.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno Industriale - (RIF 7967) In vendita a Vercelli zona cappuccini proponiamo terreni. I metri quadri complessivi sono circa 10.000,00 ci cui 3.000 edificabili. In zona tranquilla, e ben servita, collegata comodamente al centro cittadino, con una....

 
 
 
  Particella, BORGO VERCELLI, 60.000 €, 800,00 mq cca 80 €/m2

29.05.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno industriale in vendita - Terreno Industriale - Al rione Cappuccini in Vercelli, proponiamo ampio terreno con ingresso esclusivo. In zona tranquilla, e ben servita, collegata comodamente al centro cittadino, con una superficie di circa 800 mq il terreno è ben delimitato, ed....

 
 
 
  Appartamento, BORGO VERCELLI, 189.000 €, 189,00 mq cca 1000 €/m2

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VV906 - Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione di ampie metrature ? Stai cercando una soluzione che possa essere per due famiglie ? e se avesso il tetto....

  • Cerca simili a immobiliari BORGO VERCELLI:
  • vendita appartamento BORGO VERCELLI
 
 
 
  Appartamento, BORGO VERCELLI, 36.000 €, 37,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

5 buoni motivi per acquistarlo: 1)Ottimo investimento a reddito: immobile già locato con rendita annua garantita. 2)Ristrutturazione recente (2020): nessun intervento necessario nel breve periodo. 3)Spese di gestione contenute: basse spese condominiali e riscaldamento centralizzato.....

  • Cerca simili a immobiliari BORGO VERCELLI:
  • vendita bilocale BORGO VERCELLI
 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 250.000 €, 280,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo un'imponente villa di prestigio. Questa elegante proprietà è composta da tre appartamenti per una superficie di 280 mq e si sviluppa su tre livelli, offrendo ampi spazi e una distribuzione intelligente degli ambienti. La villa è caratterizzata da un soggiorno doppio, luminoso....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Molti dei nostri immobili vengono venduti prima di arrivare qui, per vederli in anteprima seguici su Instagram “tempocasavercelli” Sei alla ricerca di una soluzione di ampie metrature? Stai cercando una soluzione che possa essere per due famiglie? e se avesso il tetto nuovo? Fermati!....

 
 
 
  Particella, BORGO VERCELLI, 55.000 €, 1590,00 mq cca 40 €/m2

04.05.2026.,

www.wikicasa.it

BORGOVERCELLI - TERRENO EDIFICABILE - per uso RESIDENZIALE In vendita a Borgo Vercelli, si propone un terreno edificabile di tipo pianeggiante, con una superficie totale di 1590 metri quadrati, di cui tutti gli mq sono edificabili. La proprietà è fronte strada il che rende agevoli....

 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 249.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente con ampi spazi e grande giardino in vendita a Borgo Vercelli In un contesto esclusivamente residenziale, caratterizzato da tranquillità, ordine e verde, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente, libera su quattro lati, perfetta per chi desidera un’abitazione....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 250.000 € a 220.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BORGO VERCELLI, 220.000 €, 175,00 mq cca 1260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 250.000 €
08.04.2026 - 220.000 €

06.02.2026.,

www.idealista.it

(RIF 7941) - In zona tranquilla e comoda a Vercelli, proponiamo splendida villa immersa nel verde indipendente sui quattro lati con esposizione a sud e corredata di ulteriore porzione di terreno edificabile. Dal porticato si accede al grande e luminoso salone living, con pavimentazione....

 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente su tre lati situata in zona tranquilla a pochi minuti da Novara e Vercelli, piano terra salone, cucina, veranda, bagno. Primo piano due camere grandi con terrazza e balcone, bagno. Mansarda grande perlinata e pavimentata con altra stanza da finire. Pavimento sala....

 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

23.02.2024.,

www.trilocale.it

Borgo Vercelli Casa Indipendente con Giardino Privato, Tettoia e grande Box Auto! Questo Immobile si sviluppa su due livelli per un totale di 110 metri quadrati rendendolo funzionale ed organizzato creando spazi più vivibili. L'illuminazione naturale crea la giusta atmosfera, accogliente....

 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 189.000 €, 210,00 mq cca 900 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

Soluzione abitativa realizzata a metà anni 90 disposta su due livelli con taverna. L'immobile si sviluppa con un ampia zona giorno composta da ingresso in sala, cucina abitabile con uscita su balcone Via Vercelli, 34.

 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: B 1128 Borgo Vercelli (VC) Cittadina strategicamente posizionata tra Vercelli e Novara, proponiamo in vendita villa binata su due livelli. La villa si sviluppa su tre livelli, di cui: Piano Terra: La Zona Giorno L'ingresso principale conduce a un luminoso soggiorno con cucina....

 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 159.000 €, 135,00 mq cca 1180 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Borgo Vercelli, paese della prima cintura, casa semindipendente disposta su due livelli. L’abitazione si distingue per la chiara separazione tra zona giorno e zona notte, che garantisce funzionalità, Via Zucchi.

 
 
 
  Particella, BORGO VERCELLI, 145.000 €, 2120,00 mq cca 70 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Area edificabile di completamento per realizzare uno o più immobili per complessivi mq 450 ca. Altezza massima m 7,50 (2 piani) oltre a sottotetto non abitabile. Superficie copribile mq 450 ca. Attua Via Casalino No Number.

 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 280.000 €, 300,00 mq cca 930 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Stai cercando una soluzione fuori dall'ordinario, particolare, non per tutti? Una casa ristrutturata con finiture moderne? Non hai mai trovato soluzioni con degli adeguati spazi aggiuntivi, dove pote V. Vercelli, sn.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 245.000 € a 230.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BORGO VERCELLI, 230.000 €, 199,00 mq cca 1160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2024 - 289.000 €
02.02.2025 - 269.000 €
05.07.2025 - 245.000 €
11.03.2026 - 230.000 €

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Giuseppe Lavarini scrive: Una villa deve apparire come la tessera mancante di uno splendido mosaico. Per completare il puzzle della vostra felicità manca il tassello della villa ? Eccolo , lo avete a Via Vercelli , 39.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 250.000 € a 220.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BORGO VERCELLI, 220.000 €, 192,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 250.000 €
09.04.2026 - 220.000 €

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

(RIF 7941) - In zona tranquilla e comoda a Vercelli, proponiamo splendida villa immersa nel verde, indipendente sui quattro lati con esposizione a sud. Dal porticato si accede al grande e luminoso sa Corso Novara, 47.

 
 
 
  Particella, BORGO VERCELLI, A richiesta

14.06.2024.,

www.immobiliare.it

SVILUPPO INDUSTRIALE propone area edificabile (a destinazione d'uso industriale) in vendita. Il lotto ha una superficie totale pari a circa 400.000 mq, una superficie massima copribile pari a circa 1 .

 
 
 
  Casa, BORGO VERCELLI, 380.000 €, 250,00 mq cca 1520 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova sul mercato - Villa indipendente con giardino a Borgo Vercelli Sulla strada principale che collega Vercelli a Novara, a pochi minuti dalla tangenziale e in una zona residenziale tranquilla e be Via Torquato Tasso, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-27 (su un totale di 25)

<< <1> >>