• GoHome Professional
immobiliari BAGNOLO MELLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari BAGNOLO MELLA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BAGNOLO MELLA

  • Per la richiesta "immobiliari bagnolo MELLA" trovati 77 immobili - prezzo medio 1.566 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BAGNOLO MELLA, 410.000 €, 439,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villa in vendita a Bagnolo Mella Splendida Villa Anni '70 con Ampio Giardino e Potenziale ancora da sfruttare a Bagnolo Mella Scopri la tua nuova casa a Bagnolo Mella, un tranquillo comune a sud di Brescia. Questa villa unica nel suo genere, edificata nel 1974, conserva il fascino....

 
 
 
  Appartamento, BAGNOLO MELLA, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Trilocale su due piani - Zona semicentrale** BAGNOLO MELLA: Scopri questo splendido appartamento TRILOCALE su due livelli, situato in una zona semicentrale comoda a tutti i servizi. A soli 50 metri dal parco pubblico Parcobaleno, offre un perfetto equilibrio tra tranquillità....

 
 
 
  Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 89.000 €, 143,00 mq cca 620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida, scrivici su WhatsApp al numero: . Sei alla ricerca di un negozio perfetto come investimento? Oppure desideri avviare la tua attività in una zona strategica e di forte passaggio? TEMPOCASA HA LA SOLUZIONE ADATTA A TE! A Bagnolo Mella, in Via Aldo Moro, proponiamo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari bagnolo MELLA'
285.000 € Casa, BAGNOLO MELLA, 285.000 €, 225,00 mq
89.000 € Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 89.000 €, 100,00 mq
95.000 € Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 95.000 €, 197,00 mq
  Particella, BAGNOLO MELLA, 350.000 €, 2200,00 mq cca 160 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

TERRENO EDIFICABILE in vendita alla periferia sud di Brescia. Sul lotto di terreno, situato a Bagnolo Mella, insiste già un compendio immobiliare da riconvertire, con una SUPERFICIE COMPLESSIVA di 2. Via Circonvallazione.

 
 
 
  Appartamento, BAGNOLO MELLA, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bagnolo Mella è uno di quei paesi della bassa bresciana dove si vive con tranquillità ma senza rinunciare a nulla: a pochi chilometri da Brescia, ben collegato, con tutti i servizi a portata di mano Via 26 Aprile, 79.

 
 
 
  Casa, BAGNOLO MELLA, 1.250.000 €, 259,00 mq cca 4830 €/m2

19.06.2025.,

www.immobiliare.it

Bagnolo Mella, in posizione strategica, proponiamo una soluzione indipendente recentemente ristrutturata in maniera minuziosa e impeccabile, completa di ogni comfort. L'abitazione dalla metratura gen Via Stella, 4.

 
 
 
  Casa, BAGNOLO MELLA, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2

11.03.2026.,

www.dove.it

Grande ville con tre terrazzi e box auto a Bagnolo Mella, in posizione comoda per raggiungere Brescia sia in auto sia con i mezzi pubblici. Via Giovanni XXIII, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 220.000 €, 360,00 mq cca 610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULL'IMMOBILE: proponiamo in vendita nel centro di Bagnolo Mella uno spazio commerciale di circa 360 mq. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA': l'immobile è cosi distribuito: - mq 60 circa p. t. attualmente utilizzati per officina e piccole riparazioni. - mq 50 circa p. t. finiti....

 
 
 
  Casa, BAGNOLO MELLA, 299.000 €, 200,00 mq cca 1500 €/m2

17.02.2022.,

www.immobiliare.it

BAGNOLO MELLA(BS) CONFINE...LOCALITÀ PORZANO DI LENO (BS) IN NUOVA ZONA RESIDENZIALE..PROSSIMA COSTRUZIONE VILLETTE INDIPENDENTI TUTTE DI TESTA O D'ANGOLO COMPLETE DI GIARDINI PRIVATI LAVANDERIE TAVE .

 
 
 
  Appartamento, BAGNOLO MELLA, 189.000 €, 77,00 mq cca 2460 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: . Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa comoda con posto auto, perfetta per una famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. Nel centro di Bagnolo Mella, in posizione strategica e comoda....

 
 
 
  Appartamento, BAGNOLO MELLA, 210.000 €, 101,00 mq cca 2080 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Introvabile trilocale con giardino privato a Bagnolo Mella. In tranquillo contesto residenziale, esclusivo appartamento trilocale al piano terra, ideale per chi desidera comfort, privacy e spazi all’aperto. L’abitazione, in ottimo stato e pronta da vivere, accoglie con una luminosa....

 
 
 
  Appartamento, BAGNOLO MELLA, 229.000 €, 104,00 mq cca 2200 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE229XA1 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa con giardino, perfetta per la tua famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. Nel centro di Bagnolo Mella, in posizione....

 
 
 
  Casa, BAGNOLO MELLA, 529.000 €, 289,00 mq cca 1830 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

In vendita a Bagnolo Mella, si trova una meravigliosa villa singola in ottime condizioni. Costruita nel 1987, si sviluppa su due livelli e vanta una superficie totale di 289 metri quadrati, di cui 224 metri quadrati calpestabili. La proprietà, attualmente libera al rogito, è composta....

 
 
 
  Casa, BAGNOLO MELLA, 480.000 €, 289,00 mq cca 1660 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, LENO, 392.000 €, 255,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi km da Leno, nel comune di Bagnolo Mella in posizione defilata interna e tranquilla ideale per una famiglia numerosa, proponiamo raffinata porzione di Villa bifamiliare con ingresso pedonale e carrale indipendente. Il piano terra è composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina....

 
 
 
  Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 64.125 €, 123,00 mq cca 520 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Ufficio situato a Bagnolo Mella (BS), in Via Gramsci, posto al piano terra. L'immobile è suddiviso in due ambienti ed è dotato di disimpegno e servizio igienico. Completa la proprietà una cantina al piano interrato. Soluzione funzionale, adatta....

 
 
 
  Appartamento, BAGNOLO MELLA, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro di Bagnolo Mella nasce un esclusivo intervento di recupero di un edificio storico, che unisce ampie metrature, finiture di pregio ed una posizione invidiabile: un mix perfetto per ch Via Circonvallazione.

 
 
 
  Casa, BAGNOLO MELLA, 290.000 €, 200,00 mq cca 1450 €/m2
Nuovo!

Oggi,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-6685] In via Giovanni XXIII a Bagnolo Mella, in provincia di Brescia, proponiamo in vendita una splendida villa di 200 mq commerciali, distribuita su due livelli e circondata da un grazioso Via Giovanni XXIII, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 260.000 €, 507,00 mq cca 510 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

A BAGNOLO MELLA (BS) PROPONIAMO IN VENDITA Capannone ad uso artigianale/produttivo di 460 mq, con ulteriori 200 mq di piazzale. La struttura è inoltre dotata servizi igienici di 24 mq, comprensivi di Via Donatori di Sangue, 8.

 
 
 
  Appartamento, BAGNOLO MELLA, 159.000 €, 73,00 mq cca 2180 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE159XA3 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa comoda con posto auto, perfetta per una famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. Nel centro di Bagnolo Mella, in posizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 95.000 €, 192,00 mq cca 500 €/m2

22.08.2025.,

www.idealista.it

BAGNOLO MELLA: Proponiamo in vendita in centro al paese immobile commerciale composto da: Locale adibito a negozio/vendita con due ampie vetrine fronte strada. Nel retro grande laboratorio con zona forno da panificio, un locale adibito a magazzino, un bagno, un cortile privato con....

 
 
 
  Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 210.000 €, 200,00 mq cca 1050 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita locale commerciale di circa 200 mq posto nel centro del comune di Bagnolo Mella, più precisamente in Via Giuseppe Zanardelli. La soluzione in oggetto si sviluppa su tre piani - La zona commerciale si estende al piano terra per 80 mq presentando un'altezza di....

 
 
 
  Appartamento, BAGNOLO MELLA, 159.000 €, 75,00 mq cca 2120 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: RE159XA2 - Per una risposta rapida scrivici su WhatsApp al numero: 3518348493. Sei alla ricerca di un ottimo investimento? Oppure desideri una casa comoda con posto auto, perfetta per una famiglia? Tempocasa ha la soluzione perfetta per te. Nel centro di Bagnolo Mella, in posizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 260.000 €, 540,00 mq cca 480 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULL'IMMOBILE Proponiamo in vendita un capannone artigianale di circa 540 mq sito nella zona industriale di Bagnolo Mella. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA': si accede all'immobile attraverso un portone industriale alto circa 3 metri e largo circa 3 metri; al suo interno l'ambiente....

 
 
 
  Casa, BAGNOLO MELLA, 340.000 €, 255,00 mq cca 1330 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE SULLA CASA Bagnolo Mella - Villa singola con due appartamenti (piano terra e piano primo) - balcone - portico- box - giardino PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE La soluzione, sviluppata su due livelli, è dotata di singolo ingresso pedonale per ogni unità abitativa e passaggio....

 
 
 
  Appartamento, BAGNOLO MELLA, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

24.05.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE SULLA CASA Bagnolo Mella - Appartamento bilocale - zona giorno open space - camera matrimoniale - bagno - box auto PARTICOLARITA' E DESCRIZIONE L'appartamento si trova all'interno di una Via Solferino, 99.

 
 
 
  Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

06.10.2024.,

www.immobiliare.it

Magazzino allo stato rustico con ampio terreno a Bagnolo Mella Proponiamo un rustico indipendente situato in una zona tranquilla e molto vicina al centro di Bagnolo Mella. L'immobile, che si sviluppa Vicolo Risorgimento, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 45.000 €, 70,00 mq cca 640 €/m2

06.09.2023.,

www.immobiliare.it

???? NEGOZIO FRONTE STRADA CON VETRINE – BAGNOLO MELLA, VIA SOLFERINO In posizione strategica e di forte passaggio, in Via Solferino a Bagnolo Mella, proponiamo in vendita negozio al piano terra con .

 
 
 
  Superfici commerciali, BAGNOLO MELLA, 80.000 €, 135,00 mq cca 590 €/m2

05.01.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita negozio di 135 mq posto nel comune di Bagnolo Mella Il negozio si presenta open space dotato di ampie vetrate che garantiscono luminosità naturale all’immobile, posto in una zon Via Antonio Gramsci, 74.

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILEUfficio situato a Bagnolo Mella (BS), in Via Gramsci, posto al piano terra. L 'immobile è suddiviso in due ambienti ed è dotato di disimpegno e servizio igienico. Completa la proprietà una cantina al piano interrato.Soluzione funzionale, adatta....

 
 
 
  Appartamento, BAGNOLO MELLA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Bagnolo Mella, in un contesto storico di pregio oggetto di un recupero architettonico curatissimo nei dettagli e nelle finiture, proponiamo esclusive soluzioni abitative di nuova realizz Via Circonvallazione, 30.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 72)

<< <1 2 3> >>