• GoHome Professional
casa indipendente CAGLIARI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente CAGLIARI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente CAGLIARI giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente cagliari giardino" trovati 56 immobili - prezzo medio 2.563 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 240000 eur (prezzo medio)
    • fino a 290000 eur
    • fino a 2400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CAGLIARI, 495.000 €, 256,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Cagliari, in zona Pirri, in posizione tranquilla e servita, UniCredit RE Services propone in vendita una villa libera su quattro lati con ampio giardino. .

  • Cerca simili a casa indipendente CAGLIARI giardino:
  • villa CAGLIARI in vendita
 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

14.02.2026.,

www.idealista.it

Cagliari, nel Quartiere Europeo, uno tra i quartieri più ricercati della città, proponiamo in vendita un villino a schiera, edificato negli anni '90, con spazi esterni su due lati. L’immobile si sviluppa su quattro livelli, piano interrato, piano terra, piano primo e piano mansardato,....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 410.000 €, 300,00 mq cca 1370 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un complesso immobiliare costituito da: ampia casa indipendente di 146 mq distribuita su un livello completamente da ristrutturare, con ampio giardino privato di 460 mq e magazzino di 42 mq + luminoso trivano con cucina abitabile di 103 mq e cortiletto privato....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente cagliari giardino'
495.000 € Casa, CAGLIARI, 495.000 €, 400,00 mq
359.000 € Casa, CAGLIARI, 359.000 €, 93,00 mq
480.000 € Casa, CAGLIARI, 480.000 €, 360,00 mq
  Casa, CAGLIARI, 290.000 €, 112,00 mq cca 2590 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

Interno 3: villetta a schiera centrale con giardino e posto auto In contesto residenziale tranquillo e ben organizzato precisamente in Via Eugenio Montale a Cagliari, proponiamo sette villette in cor Via Eugenio Montale, 31.

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 28.000 €, 70,00 mq cca 400 €/m2

05.04.2023.,

www.immobiliare.it

Padria - In questo tranquillo e caratteristico paese VENDIAMO antica casetta da ristrutturare, composta al piano terra da giardino, ingresso, due camere, cucina/pranzo, bagnetto e magazzino; al primo Via Cagliari.

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nella zona residenziale di Barraccamanna, circondata perlopiù da case indipendenti, proponiamo in vendita due ville di nuova costruzione con giardino. La villa, tipologia quadrivano, si articola su d via del Bosso , 0.

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 530.000 €, 298,00 mq cca 1780 €/m2

01.02.2026.,

www.idealista.it

Casa Indipendente in Vendita - Un Vero Gioiello! Scopri questa splendida casa indipendente disposta su quattro livelli, ideale per chi cerca ampi spazi e finiture di alta qualità. Con oltre 298 m² commerciali, questa proprietà offre un giardino privato di oltre 120 mq, perfetto per....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 105.000 €, 115,00 mq cca 910 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Pirri via Monteleone, strada larga, in zona servita da mezzi pubblici e attività commerciali, CASA SINGOLA tipologia CAMPIDANESE ampiamente finestrata; - quadrivano con corte interna e terrazza sovrastante accessibile dal giardino. L'immobile si presenta in condizioni da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, Pirri , 199.000 €, 80,00 mq cca 2490 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

OIKADE.IT Consulenze Immobiliari propone in vendita a Cagliari una soluzione indipendente, pensata per chi cerca libertà, luce e spazi. Ci troviamo precisamente nella rinomata zona di Barracca Manna, in via Degli Astri, posto tranquillo e riservato. Entriamo da un cortile privato....

  • Cerca simili a casa indipendente CAGLIARI giardino:
  • casa Pirri CAGLIARI in vendita
 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 430.000 €, 170,00 mq cca 2530 €/m2

06.05.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore pulsante di Cagliari, in Via Rossini, proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura che unisce tre elementi sempre più rari in centro città: spazio, indipendenza e vivibilità all’aperto. Situato al piano rialzato di un elegante palazzotto riservato, composto da....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 389.000 €, 150,00 mq cca 2590 €/m2

03.05.2026.,

www.toscano.it

In Via Asfodelo, una delle zone più servite e strategiche della città, a pochi minuti da Piazza Giovanni e dal parco di Terramaini proponiamo la vendita di un ampio quadrivano al primo e ultimo piano di una palazzina bifamiliare, con mansarda abitabile e terrazza. L'immobile, che....

  • Cerca simili a casa indipendente CAGLIARI giardino:
  • casa bifamiliare CAGLIARI
 
 
 
  Casa, CAGLIARI, Pirri , 695.000 €, 510,00 mq cca 1360 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

In posizione strategica tra Pirri e Monserrato, proponiamo in vendita una casa indipendente, libera su quattro lati, con ampio giardino e triplo ingresso: due ingressi carrabili e un ingesso pedonale. L'immobile si sviluppa su 3 livelli: Piano Terra – 155 mq: garage, cucina/soggiorno,....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 480.000 €, 187,00 mq cca 2570 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Scopri il comfort e l'indipendenza che questa splendida villa di nuova costruzione offre, situata in Via Parigi, nel tranquillo quartiere Europeo, a pochi minuti dal centro di Cagliari. La villa fa parte di un nuovo complesso immobiliare che garantisce privacy e sicurezza. Tramite....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

13.11.2025.,

www.wikicasa.it

Grande Villa indipendente Bonaria Cagliari Vendiamo a Cagliari nella silenziosa via Palermo, nell'esclusivo quartiere residenziale di Bonaria, grande villa indipendente di 300 mq con giardino perimetrale edificata nel 1960. Si accede al cortile frontale dalla via Palermo attraverso....

  • Cerca simili a casa indipendente CAGLIARI giardino:
  • villa CAGLIARI vista mare
 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 1.600.000 €, 350,00 mq cca 4570 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Si propone in vendita una bellissima villa indipendente in stile liberty con posto auto interno, ubicata a Cagliari nella via Milano, al centro del quartiere storico di Bonaria. L’immobile, circondato dal cortile e dal giardino interno sui tre lati si sviluppa su tre livelli: Al piano....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 1.600.000 €, 480,00 mq cca 3330 €/m2

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

CAGLIARI BONARIA, PRECISAMENTE NELLA VIA MILANO, PROPONIAMO VILLA UNICA NEL SUO GENERE RIFINITA BILIVELLI CON GIARDINO E TERRAZZA SOVRASTANTE PANORAMICISSIMA, DI IMPORTANZA STORICA. AL PRIMO LIVELLO Via Milano.

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, Pirri , 399.000 €, 114,00 mq cca 3500 €/m2

27.03.2026.,

www.wikicasa.it

Nel quartiere di Barraccamanna a Pirri, in una delle traverse della principale via delle Agavi e in un tranquillo contesto residenziale di nuova realizzazione, proponiamo in vendita due graziose villette in stile moderno. Gli immobili, dotati di tripla esposizione e tetto a doppia....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 420.000 €, 147,00 mq cca 2860 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 575.000 €, 408,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cagliari -Pirri in zona Barraccamanna Ampia Villa panoramica unifamiliare articolata su due livelli più sottotetto con terrazze a livello in ogni piano e ampio locale parzialmente seminterrato ad uso garage e cantine, composta da 14 vani complessivamente di mq. 408 catastali, giardino....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 217.000 €, 65,00 mq cca 3340 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle località più suggestive della costa sud-orientale della Sardegna, a Villasimius, proponiamo in vendita una splendida porzione di bifamiliare disposta interamente su un unico livello, immersa nel verde e nella tranquillità, a pochi minuti dalle incantevoli spiagge della....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Cagliari, nel quartiere di Genneruxi, uno tra i quartieri più ricercati della città, proponiamo in vendita una porzione di villa bifamiliare, edificata fine anni '70, con giardino su tre lati. L’immobile si sviluppa su due piani fuori terra ed uno seminterrato, insiste su un lotto....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 220.800 €, 259,00 mq cca 850 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CASA A SCHIERA ALL'ASTA IN VIA VITTORIO DE SICA, CAGLIARI (CA) Si propone il diritto di piena proprietà di un'unità immobiliare ad uso residenziale sita in Via Vittorio De sica n 13 A, nel comune di Cagliari (CA). Nello specifico si tratta di una casa a schiera elevata su più livelli,....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 1.300.000 €, 353,00 mq cca 3680 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Viale Merello Cagliari - Villa Unifamiliare Stile Liberty con Giardino Nel cuore di Cagliari, in posizione angolare tra Viale Merello e Via Don Bosco, vendiamo una prestigiosa villa unifamiliare in stile Liberty, risalente agli anni 30, di grande fascino e valore architettonico, inserita....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Cagliari Villanova nel cuore della città zona con tutti i servizi cittadini nella Via Giardini proponiamo in esclusiva una luminosa ed accogliente casa indipendente completamente ristrutturata di recente, la casa si sviluppa su unico livello di 140 mq circa con una bellissima terrazza....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, Pirri , 359.000 €, 104,00 mq cca 3450 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel tranquillo e riservato quartiere di Barracca Manna, in una traversa della principale via delle Ginestre, proponiamo in vendita un’elegante villetta singola di nuova costruzione, tipologia quadrilocale, disposta su due livelli e progettata per offrire comfort, funzionalità e qualità....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 749.000 €, 350,00 mq cca 2140 €/m2

04.02.2026.,

www.trilocale.it

In un contesto unico, inserita all’interno di in una area naturalistica dal valore inestimabile l ' agenzia Green Home Immobiliare ha il piacere di proporvi questa straordinaria opportunità immobiliare. Con un giardino di oltre un ettaro, il sogno di vivere immerso nel verde all’interno....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 1.100.000 €, 160,00 mq cca 6880 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A soli 400 metri dal mare e 900 metri dal centro di Villasimius, comodamente raggiungibili a piedi, proponiamo in vendita una villa singola esclusiva, ristrutturata nel 2003 e situata in posizione sopraelevata rispetto alla strada, che garantisce privacy e una splendida vista panoramica....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Interno 6: villetta a schiera con giardino e posto auto In contesto residenziale tranquillo e ben organizzato precisamente in Via Eugenio Montale a Cagliari, proponiamo sette villette in corso di cos Via Eugenio Montale, 31.

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, Pirri , 259.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

06.06.2025.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Cagliari - Pirri, in via Famagosta 65, lotto edificabile di 350 mq, ricadente in zona B con indice di edificabilità 1:3. Sul lotto è presente un fabbricato di 145 mq sviluppato interamente al piano terra, con terrazza sovrastante....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, Pirri , 299.000 €, 159,00 mq cca 1880 €/m2

24.07.2025.,

www.wikicasa.it

Oikade.it Consulenze Immobiliari propone in vendita a Cagliari, precisamente a Pirri, in via Limbara, un immobile di tipologia quadrivano, indipendente. Accediamo alla proprietà e troviamo un ampio ingresso su corridoio centrale di circa 30 mq, che ci permette l'affaccio a tutti gli....

 
 
 
  Casa, CAGLIARI, 435.000 €, 115,00 mq cca 3780 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

CLARO45-Cagliari – Monte Claro |Proponiamo in vendita una Villa a schiera di testa con tre lati liberi, giardino, terrazze e lastrico solare. Attualmente allo stato grezzo. Villa a schiera di testa c Via dei Valenzani.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 51)

<< <1 2> >>