• GoHome Professional
casa VOLPAGO DEL MONTELLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa VOLPAGO DEL MONTELLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa VOLPAGO DEL MONTELLO

  • Per la richiesta "casa volpago del montello" trovati 58 immobili - prezzo medio 1.294 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 96000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. AR98 - RUSTICO AFFIANCATO A VOLPAGO DEL MONTELLO CON VISTA PANORAMICA Proponiamo questo rustico affiancato, sul versante nord del Montello con vista sul Piave. Si sviluppa su tre piani fuori terra ed è così composto: al piano terra si trovano ingresso, cucina, soggiorno, bagno....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 230.000 €, 190,00 mq cca 1210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif: DB334 X Info - Denis: Proponiamo in vendita una casa a schiera di testa di recente costruzione nel comune di Volpago del Montello, ideale per nuclei familiari e amanti della natura. La casa si divide su tre livelli: al piano terra troviamo ingresso, ampio soggiorno con angolo....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 280.000 €, 300,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. Imm. DN28zSE – DINA Volpago del Montello – fraz. Selva del Montello (TV) Alle pendici sud del Montello, in posizione incantevole, soleggiata e immersa nella quiete del verde collinare, proponiamo in vendita una spaziosa casa indipendente degli anni ’78, circondata dalla natura....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa volpago del montello'
680.000 € Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 680.000 €, 375,00 mq
178.000 € Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 178.000 €, 300,00 mq
295.000 € Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 295.000 €, 230,00 mq
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 250.000 €, 195,00 mq cca 1280 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

A Venegazzù alle pendici del Montello, a soli 5 chilometri dal centro di Montebelluna, proponiamo in vendita casa bifamiliare finita esternamente con finiture di prestigio inserita in un contesto ele Via Monte Grappa, 39.

  • Cerca simili a casa VOLPAGO DEL MONTELLO:
  • vendita villa VOLPAGO DEL MONTELLO
 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 390.000 €, 170,00 mq cca 2290 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bifamiliare di prossima realizzazione in classe NZEB dagli elevati standard qualitativi, con € 20.000 di detrazione fiscale per bonus garage. Nel cuore verde di Venegazzù, ai piedi del suggestivo Mon Via dei Tron.

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 1.500.000 €, 660,00 mq cca 2270 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in esclusiva introvabile proprietà in posizione dominante con meravigliosa vista sul Montello. La proprietà è composta da un casale storico da ristrutturare di mq. 450 catastali .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 260.000 € a 230.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 230.000 €, 185,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2026 - 260.000 €
06.05.2026 - 230.000 €

10.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. RS674 - SINGOLA CON GIARDINO A VOLPAGO DEL MONTELLO Abitazione singola in comune di Volpago del Montello ma hai confini con l'abitato di Signoressa di Trevignano. Immobile riqualificato nel 2022 in molte sue parti: dalla caldaia ibrida gpl/elettrico, ai serramenti con vetrocamera,....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 1.500.000 €, 960,00 mq cca 1560 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10799099 – Riferimento Agenzia 1610 – Rustico con parco di 20 mila Mq Volpago d. M.llo (TV) Rif. 1610 Risulta difficile sottrarsi al fascino del Montello, territorio dominato da una natura esuberante capace di offrire splendidi scorci su... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 570.000 €, 395,00 mq cca 1440 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SV103 X INFO - Martina: 3408989598 Volpago del Montello (TV) Proponiamo in vendita una villa ristrutturata recentemente in una frazione di Volpago del Montello. La villa ha 3 piani. Al piano ter .

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 220.000 €, 250,00 mq cca 880 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF ZI146 - VOLPAGO DEL MONTELLO ZONA PARCO MONTELLO. Siete alla ricerca di un immobile in mezzo alla natura incontaminata? Cercate un luogo dove poter costruire la vostra abitazione prefabbricata ovvero in legno? Oggi Vi proponiamo questa fantastica opportunità, la proprietà è attorniata....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 370.000 €, 350,00 mq cca 1060 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in esclusiva iconica villetta singola degli anni ’70, sviluppata su tre livelli, un’autentica opera architettonica nata dalla visione di un progettista che, per l’epoca, ha saputo osare e guardare oltre, creando uno stile sorprendentemente all’avanguardia, ancora oggi capace....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 350.000 €, 196,00 mq cca 1790 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scoprite un angolo di paradiso nella frazione Selva del Montello, dove una villa singola vi attende per diventare la vostra nuova casa. Questa splendida proprietà in vendita si estende su ben 196 mq e sorge su un terreno di oltre 4000 mq, offrendovi spazio e privacy senza pari. La....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 140.000 €, 105,00 mq cca 1330 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Venegazzù, abbinata indipendente costruita nel 1952, situata in una zona tranquilla e residenziale. L’abitazione, in classe energetica G, offre ampie potenzialità di ristrutturazione, con progetti già pronti per la richiesta di ristrutturazione ed aumento di cubatura.....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 285.000 €, 300,00 mq cca 950 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. RS672 - CASA SINGOLA CON GIARDINO A VOLPAGO DEL MONTELLO Casa singola degli anni 70 in ottime condizioni a Volpago del Montello. Immobile distribuito su due piani fuori terra oltre ad una cantina al piano interrato. Al piano primo trovano posto la cucina ed il soggiorno separato,....

 
 
 

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10695751 – Riferimento Agenzia SV103 – Rif: SV103 X INFO - Martina: xxxxxx9598 Volpago del Montello (TV) Proponiamo in vendita una villa ristrutturata recentemente in una frazione di Volpago del Montello. La villa ha 3 piani. Al piano te... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 248.000 €, 210,00 mq cca 1180 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

A Selva del Montello, frazione di Volpago, proponiamo, sopra la Statale Schiavonesca e ai piedi del Montello, una graziosa casa singola, immersa nella tranquillità di una zona residenziale e silenziosa, dove il tempo sembra rallentare, offrendo un' autentica esperienza di pace e quiete.....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 1.500.000 €, 897,00 mq cca 1670 €/m2

04.09.2024.,

www.idealista.it

Abbiamo il privilegio di proporvi uno splendido casale nella zona di Volpago del Montello. L’immobile residenziale di 470 mq. e quelli destinati ad annessi agricoli di 360 mq. sono forse gli unici nel territorio montelliano ad avere mantenuto nel tempo la struttura delle vecchie case....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 440.000 €, 300,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Immersa nella quiete di Selva del Montello, nella provincia di Treviso, ai piedi del maestoso Montello, questa villa storica rappresenta un vero gioiello per gli amanti della storia, dell’arte e della natura. La proprietà, appartenuta ad Andrea Navagero, illustre umanista e poeta....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 295.000 €, 220,00 mq cca 1340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. SW130: CASA SINGOLA CON GIARDINO E TRE CAMERE A VOLPAGO DEL MONTELLO VOLPAGO DEL MONTELLO: Proponiamo casa singola disposta su due piani, con spazi ben distribuiti e giardino privato su quattro lati. Al piano terra si trovano ingresso, soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 109.000 €, 165,00 mq cca 660 €/m2

27.01.2026.,

www.idealista.it

///NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA/// SELVA DEL MONTELLO Proponiamo in vendita ai piedi del Montello, un rustico con giardino, ideale per chi cerca tranquillità e autenticità in un contesto naturale. L'immobile si sviluppa su due livelli: al piano terra è presente un accogliente ingresso....

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Per informazioni: 335/8345159. A Volpago del Montello (TV) proponiamo in vendita porzione di casa trifamiliare di testa di recente costruzione così composta: al piano terra troviamo ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura (circa 37 mq), bagno lavanderia e garage singolo privato;....

  • Cerca simili a casa VOLPAGO DEL MONTELLO:
  • vendita casa trifamiliare VOLPAGO DEL MONTELLO
 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 350.000 €, 280,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VOLPAGO DEL MONTELLO Vendesi villetta con ampio giardino in zona tranquilla a pochi minuti dal Montello e a soli 3 minuti dal centro di Volpago del Montello. Proponiamo abitazione singola in ottime condizioni, luminosa, calda, accogliente con ampi spazi abitativi, risalente agli anni....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 130.000 €, 248,00 mq cca 520 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando un'opportunità unica per realizzare la casa dei tuoi sogni o investire in un immobile con potenziale redditizio, non perdere questa offerta esclusiva! Situata nella tranquilla zona di Venegazzù nel comune di Volpago del Montello, questa affascinante casa singola terratetto....

 
 
 

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8432249 – Riferimento Agenzia VPCVLPMM-NL – Per informazioni: 335/xxxxxx9. A Volpago del Montello (TV) proponiamo in vendita porzione di casa trifamiliare di testa di recente costruzione così composta: al piano terra troviamo ingresso, ampio s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 590.000 €, 400,00 mq cca 1480 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una delle cornici più riservate e affascinanti della pianura trevigiana, immersa nella quiete e protetta da un parco privato di 10.000 mq, sorge in esclusiva una villa dalle importanti metrature, pensata per accogliere la vita con stile, comfort e riservatezza. La residenza principale....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 1.000.000 €, 630,00 mq cca 1590 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Volpago del Montello proponiamo in vendita una villa esclusiva con piscina, caratterizzata da spazi introvabili e perfetta per una famiglia numerosa o per chi desidera soluzioni abitative indipendenti per genitori, figli o affini. La proprietà si sviluppa su un lotto di circa 1.400....

 
 
 
  Casa, VOLPAGO DEL MONTELLO, 35.000 €, 135,00 mq cca 260 €/m2

21.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10327629 – Riferimento Agenzia DR280AB – Rif.: DR280 - PORZIONE DI RUSTICO CENTRALE DA RISTRUTTURARE. A sud del centro di Venegazzù, è posto questa porzione di rustico centrale DA RISTRUTTURARE completamente, sviluppato su tre livelli fuor... Vedi di più .