• GoHome Professional
casa OMEGNA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa OMEGNA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa OMEGNA giardino

  • Per la richiesta "casa omegna giardino" trovati 37 immobili - prezzo medio 1.582 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, OMEGNA, 380.000 €, 275,00 mq cca 1380 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Questa bifamiliare in vendita ad Omegna, precisamente si trova a Cireggio e si presenta incorniciata da un ampio giardino piantumato con alberi da frutto, in una posizione centralissima ma al tempo stesso riservata. Questa proprietà unica si sviluppa su più livelli e si presta perfettamente....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 400.000 €, 286,00 mq cca 1400 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Lo stile di questa abitazione, in prima collina rispetto Omegna e dieci minuti dal lago; è quello delle case dal sapore country, con davvero tanto spazio, sia interno che esterno, per tutti. Pensata per le esigenze della famiglia ha un grosso potenziale anche per chi ambisce a una....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 197.000 €, 150,00 mq cca 1310 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Questa bifamiliare in vendita ad Omegna, si trova in una zona tranquilla e comoda ai servizi di Omegna ed è caratterizzata da spazi ben distribuiti, accessi indipendenti e un gradevole giardino privato, perfetto per vivere momenti di relax all’aria aperta. L’immobile è composto da....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa omegna giardino'
800.000 € Casa, OMEGNA, 800.000 €, 450,00 mq
130.000 € Casa, OMEGNA, 130.000 €, 130,00 mq
1.500.000 € Casa, OMEGNA, 1.500.000 €, 460,00 mq
  Casa, OMEGNA, 600.000 €, 300,00 mq cca 2000 €/m2

16.12.2024.,

www.immobiliare.it

A Omegna in zona Bagnella a pochi metri dal lago proponiamo in vendita questa villa unifamiliare al grezzo con ampio box di 51 mq., circondata da un bel giardino piantumato di circa 700 mq. La villa Via degli Ontani.

  • Cerca simili a casa OMEGNA giardino:
  • vendita villa OMEGNA
 
 
 
  Casa, OMEGNA, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera di testa su due livelli al piano terra soggiorno con accesso in giardino privato, cucina abitabile, bagno, scala interna che accede alla zona notte con tre camere, bagno. Cantina. .

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 197.000 €, 150,00 mq cca 1310 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questa bifamiliare in vendita ad Omegna, si trova in una zona tranquilla e comoda ai servizi di Omegna ed è caratterizzata da spazi ben distribuiti, accessi indipendenti e un gradevole giardino privato, perfetto per vivere momenti di relax all 'aria aperta.L 'immobile è composto....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 240.000 €, 113,00 mq cca 2120 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questa casa indipendente in vendita si trova a Omegna ed è situata a pochi passi dal centro in posizione soleggiata e orientata a sud. Questa residenza offre spazi funzionali e curati, pensati per accogliere con eleganza la vita quotidiana.L 'immobile è disposto su 3 livelli così....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 350.000 €, 275,00 mq cca 1270 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10981075 – Riferimento Agenzia 4-OMEDEB – Questa bifamiliare in vendita ad Omegna, precisamente si trova a Cireggio e si presenta incorniciata da un ampio giardino, in una posizione centralissima ma al tempo stesso riservata. Questa propriet�... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 550.000 €, 323,00 mq cca 1700 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questa villa in vendita ad Omegna, nella tranquilla e riservata zona di Verta, è circondata da un ampio parco privato, ideale per chi desidera privacy e spazi verdi pur rimanendo in una posizione comoda ai principali servizi.L 'immobile è raggiungibile tramite un vialetto d 'ingresso....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 60.000 €, 90,00 mq cca 670 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Questo rustico in vendita ad Omegna, nel cuore di Crusinallo, a pochi minuti dal centro di Omegna e dalle sponde del Lago d’Orta, è un’opportunità unica per chi sogna una casa indipendente dal carattere autentico, da ristrutturare secondo i propri desideri. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 250.000 €, 218,00 mq cca 1150 €/m2

24.05.2022.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente in costruzione, da ultimare, disposta su 2 livelli oltre piano seminterrato, per una superficie totale di circa mq. 270, autorimessa doppia e giardino. Finiture esterne in sasso a .

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 195.000 €, 198,00 mq cca 990 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

OMEGNA In zona soleggiata casa indipendente, in buone condizioni, con un appartamento di 2 locali più servizi al piano terra ed un appartamento di 3 locali più servizi al 1°piano. Completano la proprietà il box auto, il cortile di circa 200mq, un ripostiglio e 800 mq. ca. di giardino....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 610.000 €, 477,00 mq cca 1280 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Residenza di charme nella quiete delle colline del Lago d'Orta Ad Agrano, pittoresca frazione collinare di Omegna, in una posizione privilegiata che unisce riservatezza e natura, sorge una villa circondata dal verde con splendida vista sulle montagne. L’area è caratterizzata da quiete....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 130.000 €, 130,00 mq cca 1000 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo casale in vendita ad Omegna, è situato a pochi passi dal parcheggio di Madonna del Popolo e gode della presenza di un ampio giardino e di una splendida vista lago.L 'immobile si sviluppa su più livelli e offre una struttura versatile, ideale per chi desidera creare una soluzione....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 280.000 €, 269,00 mq cca 1040 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

Omegna, all'ingresso della città, in zona comoda a tutto, con ottima esposzione solare, vendesi interessante proprietà , da ristruttura, diposta su due livelli, con grande cortile pertinenziale e giardino privato di circa 500mq. La proprietà si sviluppa su due livelli per un totale....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 690.000 €, 231,00 mq cca 2990 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

Un angolo di paradiso affacciato sul Lago d’Orta In posizione dominante, questa magnifica villa regala un’emozione unica sin dal primo sguardo: una vista aperta e mozzafiato sul Lago d’Orta, incorniciata da spazi ampi e luminosi che sembrano fondersi armoniosamente con il paesaggio,....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 390.000 €, 275,00 mq cca 1420 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Questa villa in vendita ad Omegna si trova a 10 minuti a piedi dal lungolago e ha una vista panoramica mozzafiato.Si tratta di una proprietà , da ristrutturare, in stile contemporaneo di ben 275 mq. disposta su tre livelli e con un bel giardino privato a completare il fantastico quadro....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 180.000 €, 60,00 mq cca 3000 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo casa indipendente al rustico in vendita ad Omegna, gode di una spettacolare vista del lago d 'Orta, che si trova a pochi minuti di distanza.La proprietà si sviluppa su due livelli e si presenta al rustico, lasciando ampio spazio alla personalizzazione degli ambienti secondo....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 220.000 €, 200,00 mq cca 1100 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

OMEGNA PRIMA PERIFERIA VILLA INDIPENDENTE DA RIMODERNARE CON GIARDINO E BOX. EURO 220.000 In zona periferica a pochi minuti dal centro proponiamo interessante casa indipendente, di grandi dimensioni disposta su due piani con magazzino, cantina, tre autorimesse e giardino di mq 600....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Nella località di Borca, con splendida vista panoramica, tanto sole e tranquillità, proponiamo CASA INDIPENDENTE BIFAMILIARE anni Sessanta. Il fabbricato è composto da due appartamenti autonomi di circa 90 mq ciascuno. Fanno parte della proprietà: balconi e terrazzo, una grande taverna,....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A Omegna, in zona Verta, in un contesto residenziale tranquillo e soleggiato, a soli 2 km dal centro città e dal Lago d'Orta, presentiamo villetta indipendente con giardino privato. .

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 2.300.000 €, 600,00 mq cca 3830 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

“Villa Pia Bianca” è una splendida residenza in stile Liberty floreale costruita tra il 1910 e il 1912, situata nel cuore di Omega lungo il Lago, con doppio accesso sia da Via Lungo Lago Gramsci (dove si trovano giardino e garage) sia da Via Comoli. .

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 60.000 €, 90,00 mq cca 670 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo rustico in vendita ad Omegna, nel cuore di Crusinallo, a pochi minuti dal centro di Omegna e dalle sponde del Lago d 'Orta, è un 'opportunità unica per chi sogna una casa indipendente dal carattere autentico, da ristrutturare secondo i propri desideri.L 'immobile si sviluppa....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 280.000 €, 269,00 mq cca 1040 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Omegna, all 'ingresso della città , in zona comoda a tutto, con ottima esposzione solare, vendesi interessante proprietà , da ristruttura, diposta su due livelli, con grande cortile pertinenziale e giardino privato di circa 500mq.La proprietà si sviluppa su due livelli per un totale....

 
 
 
 
-26%

Prezzo variato da 65.000 € a 48.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OMEGNA, 48.000 €, 181,00 mq cca 270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 65.000 €
16.04.2026 - 48.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente da rinnovare, disposta su tre livelli con zona giorno al piano terreno, accesso in giardino privato, zona notte al piano superiore con 4 camere, 2 bagni, oltre terrazzo e cascinetta adiacente. Superficie di mq. 180 totali circa. Classe energetica in corso. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 900.000 € a 800.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OMEGNA, 800.000 €, 518,00 mq cca 1540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 900.000 €
02.04.2026 - 800.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Questa villa moderna in vendita ad Omegna in località Ponte Bria, immersa nella quiete della natura e raggiungibile attraverso una strada privata, è di recente costruzione ed è una vera oasi di pace e raffinatezza. L'immobile è disposto su 2 livelli così composti: - al piano terra....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OMEGNA LOC. BORCA INTERESSANTE VILLA INDIPENDENTE, BIFAMILIARE, CON GIARDINO E SPLENDIDA VISTA LAGO EURO 385.000 Nella frazione di Borca, residenziale con splendida vista panoramica, tanto sole e tranquillità, proponiamo interessante villa indipendente, bifamiliare, anni Sessanta.....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 250.000 €, 230,00 mq cca 1090 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Villa due appartamenti! - Omegna Omegna Crusinallo si propone in zona molto soleggiata villa indpendente disposta su due livelli con giardino e box auto. L'immobile e' suddiviso in due appartamenti separati. Al piano terra troviamo l'ingresso con disimpegno, due camere da letto, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 295.000 €, 150,00 mq cca 1970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

OMEGNA BAGNELLA VILLA CON GIARDINO, A 5 MINUTI A PIEDI DAL LAGO EURO 295.000 Dimentica il caos. Qui a Bagnella nel cuore della zona più silenziosa ed elegante di Omegna, il tempo rallenta. ESCLUSIVA: villa singola, un solo piano, 150 mq immersi nel verde e circondata solo da altre....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 620.000 € a 550.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, OMEGNA, 550.000 €, 323,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 620.000 €
25.04.2026 - 550.000 €

18.03.2026.,

www.idealista.it

Questa villa in vendita ad Omegna, nella tranquilla e riservata zona di Verta, è circondata da un ampio parco privato, ideale per chi desidera privacy e spazi verdi pur rimanendo in una posizione comoda ai principali servizi. L’immobile è raggiungibile tramite un vialetto d’ingresso....

 
 
 
  Casa, OMEGNA, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Omegna, in zona Verta, in un contesto residenziale tranquillo e soleggiato, a soli 2 km dal centro città e dal Lago d’Orta, presentiamo villetta indipendente con giardino privato. COMPOSIZIONE: La Via Granerolo, 20.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 32)

<< <1 2> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati