• GoHome Professional
casa MESERO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa MESERO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa MESERO giardino

  • Per la richiesta "casa mesero giardino" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.655 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq
    • fino a 190 mq
    • 190 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 190 mq
    • 230 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, MESERO, 244.000 €, 100,00 mq cca 2440 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Mesero: in zona residenziale, in prossimità del Campo Sportivo, proponiamo in vendita VILLA SINGOLA SU UN UNICO PIANO di quattro locali. Libera subito. La villa è composto da ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno, tre camere da letto e bagno finestrato. Completano la proprietà....

  • Cerca simili a casa MESERO giardino:
  • villa MESERO
 
 
 
  Casa, MESERO, 187.000 €, 105,00 mq cca 1780 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente in vendita a Mesero Scopri questa casa indipendente di 105 mq, situata a Mesero. Immersa in un giardino privato di 50 mq, questa proprietà è perfetta per chi cerca un angolo di tranquillità senza rinunciare alla comodità della vita moderna. Al piano terra, l'ingresso....

 
 
 
  Casa, MESERO, 362.000 €, 280,00 mq cca 1290 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Mesero: in bella zona residenziale, proponiamo in vendita VILLA CON DUE APPARTAMENTI con 1.000 metri di giardino privato. Al piano terra TRILOCALE di circa 95 mq, composto da soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e bagno. Al primo piano QUADRILOCALE di circa 140 mq, composto....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa mesero giardino'
170.000 € Casa, MESERO, 170.000 €, 90,00 mq
319.000 € Casa, MESERO, 319.000 €, 183,00 mq
250.000 € Casa, MESERO, 250.000 €, 150,00 mq
  Casa, MESERO, 234.000 €, 164,00 mq cca 1430 €/m2

05.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: L0129 - MESERO - VIA PAPA PIO XII N.38 Proponiamo in vendita VILLA LIBERA SUI 3 LATI completamente INDIPENDENTE con 385 mq di giardino. Internamente è composto da: ingresso, ampio soggiorno, tin Via Papa Pio Ⅻ.

 
 
 
  Casa, MESERO, 325.000 €, 192,00 mq cca 1690 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

MESERO, in zona residenziale e riservata, a pochi passi dal centro, proponiamo villa di ca. 200 mq sviluppata principalmente su un unico livello al piano rialzato oltre giardino privato di ca. 200 mq .

 
 
 
  Casa, MESERO, 350.000 €, 305,00 mq cca 1150 €/m2

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: L0140 - MESERO- CENTRO - Proponiamo in vendita villa libera su quattro lati, elegantemente distribuita su un unico piano, con un pratico piano seminterrato cantinato, ideale per chi cerca comfort ed equilibrio. Entrando, verrai accolto da un ampio e luminoso disimpegno, che funge....

 
 
 
  Casa, MESERO, 349.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida soluzione indipendente di 250 mq, situata in una zona comoda per il centro, tranquilla e verde, ideale per chi desidera privacy e serenità. La proprietà, caratterizzata da spazi interni introvabili, si sviluppa su due livelli e offre 4 locali spaziosi, perfetti per famiglie....

 
 
 
  Casa, MESERO, 325.000 €, 191,00 mq cca 1700 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Centro, villa a schiera composta da 4 locali con doppi servizi, taverna con locale lavanderia, box e giardino privato. DA NON PERDERE via vittorio veneto 10.

 
 
 
  Casa, MESERO, 479.000 €, 280,00 mq cca 1710 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Spaziosa con giardino privato in Vendita Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa libera su quattro lati, immersa in un ampio giardino privato di 400 mq. Con una superficie di 280 m², questa proprietà si sviluppa su due livelli, offrendo la possibilità di realizzare....

 
 
 
  Casa, MESERO, 349.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

08.09.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla e riservata di Mesero, proponiamo in vendita una villa indipendente ideale per chi sogna ampi spazi interni e un grande giardino dove vivere momenti di relax con la famiglia. A Via Carlo Noè, 12.

 
 
 
  Casa, MESERO, 318.000 €, 166,00 mq cca 1920 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

All'interno di una tranquilla via residenziale composta da sole villette, villa bifamiliare disposta su due livelli completamente ristrutturata. L'ingresso alla casa è anticipato da un piccolo camminamento circondato da un grazioso giardino piantumato. .

 
 
 
  Casa, MESERO, 348.000 €, 206,00 mq cca 1690 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

MESERO- CENTRO- Proponiamo in vendita villetta a schiera su due livelli, perfetta per chi cerca comfort, spazio e tranquillità! Vi presentiamo questa graziosa villetta a schiera disposta su due piani, ideale per famiglie o per chi desidera ambienti ben distribuiti e luminosi. Al piano....

 
 
 
  Casa, MESERO, 479.000 €, 280,00 mq cca 1710 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Spaziosa con giardino privato in vendita. Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa libera su quattro lati, immersa in un ampio giardino privato di 400 mq. Con una superficie d Via dei Certosini, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-12 (su un totale di 11)

<< <1> >>