• GoHome Professional
casa BITONTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa BITONTO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa BITONTO

  • Per la richiesta "casa bitonto" trovati 49 immobili - prezzo medio 1.699 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 170 mq
    • 170 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 170 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 94000 eur
    • fino a 110000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, BITONTO, 220.000 €, 250,00 mq cca 880 €/m2

06.11.2025.,

www.idealista.it

Parco Alta Murgia, zona ai confini tra i territori di Bitonto e Altamura, terreno circa 108 ettari in parte seminativo e in parte boschivo con immobili da ristrutturare costituiti da tre case coloniche, tre trulli e diversi depositi su una superficie caratterizzata dalla presenza....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 2.040.000 €, 870,00 mq cca 2350 €/m2

04.11.2025.,

www.idealista.it

Nelle campagne del Nord Barese, a pochi minuti dall'aeroporto, dalle principali vie di comunicazione e dal porticciolo turistico di Santo Spirito, si trova una vera e propria perla della storia e della cultura pugliese: una Masseria fortificata del XV secolo, autentica espressione....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 245.000 €, 240,00 mq cca 1020 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Bitonto-Palombaio: Proponiamo in vendita, in esclusiva, villa con ampio giardino composta da due appartamenti e lastrico solare. Il giardino di pertinenza esclusiva dell'immobile circonda l'intera proprietà con la possibilità di accedere all'interno della soluzione con auto e mezzi.....

  • Cerca simili a casa BITONTO:
  • villa BITONTO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa bitonto'
138.000 € Casa, BITONTO, 138.000 €, 170,00 mq
665.000 € Casa, BITONTO, 665.000 €, 240,00 mq
70.000 € Casa, BITONTO, 70.000 €, 80,00 mq
  Casa, BITONTO, 280.000 €, 150,00 mq cca 1870 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore della città di Bitonto, a pochi passi dalla scuola elementare Fornelli e dai principali servizi, Gruppo Tecnocasa Bitonto Matteotti propone in vendita una raffinata palazzina indipendente d Via Montegrappa, 7.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.600.000 € a 1.490.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BITONTO, 1.490.000 €, 250,00 mq cca 5960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.02.2026 - 1.600.000 €
27.02.2026 - 1.490.000 €

24.10.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Indipendente di Prestigio – Via Privata Bitonto, Zona Isola Un’oasi di quiete nel cuore di Milano. All’interno dell’elegante e riservato complesso di Via Privata Bitonto, accessibile solo trami Via Privata Bitonto.

 
 
 
  Casa, BITONTO, 250.000 €, 200,00 mq cca 1250 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare “Ad Maiora Immobiliare” propone in vendita rinomato bar in zona villa a Bitonto. Ad Maiora Immobiliare è lieta di presentare in vendita un bar storico a Bitonto, recentemente ri Via 4 Novembre, 67.

 
 
 
  Casa, BITONTO, 260.000 €, 265,00 mq cca 980 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10691397 – Riferimento Agenzia V000665 – Bitonto: A pochi passi dalla piscina comunale proponiamo in vendita in esclusiva ampia villa indipendente di 265 mq interni su un unico livello e locale al piano seminterrato di 163 mq. Attualmente l'... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa BITONTO:
  • villa BITONTO piscina in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 1.250.000 € a 1.180.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BITONTO, 1.180.000 €, 240,00 mq cca 4920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 1.250.000 €
25.03.2026 - 1.180.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

In una tranquilla e riservata via privata a Milano alla quale si accede soltanto attraverso cancelli carrabili per i residenti, proponiamo in vendita una villa indipendente di circa 150 mq disposta su due livelli, circondata da un elegante giardino piantumato con essenze pregiate,....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 83.000 € a 80.000 € in data 26.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BITONTO, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 83.000 €
26.02.2026 - 80.000 €

17.01.2026.,

www.idealista.it

Mariotto- Residence Bellaveduta: Proponiamo in vendita, in esclusiva, villa ubicata al primo piano di 75 mq interni con ampio giardino. L'immobile è così composto: ingresso, angolo cottura, salone e bagno di servizio, al piano superiore camera da letto con due finestre con affaccio....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 300.000 €, 150,00 mq cca 2000 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10724052 – Riferimento Agenzia V000685 – Bitonto- Zona Campo Sportivo: Proponiamo in vendita, in esclusiva, un'interessante soluzione immobiliare composta da una casa indipendente di 150 mq c.a. con accesso diretto da tre strade, che garanti... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BITONTO, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

22.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10957847 – Riferimento Agenzia V000751 – Bitonto - Zona Ospedale: Proponiamo in vendita, in esclusiva, soluzione indipendente con patio (carrabile), cantina e lastrico solare di proprietà. La soluzione è ubicata in zona central... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BITONTO, 330.000 €, 180,00 mq cca 1830 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

L’agenzia Immobiliare “Ad Maiora Immobiliare” propone in vendita villetta su tre livelli con box auto in zona contessa. AD MAIORA Immobiliare propone in vendita una villa indipendente a Bitonto, sviluppata su tre livelli da 60 mq ciascuno, ideale per chi cerca privacy, comodità e....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 190.000 €, 162,00 mq cca 1170 €/m2

05.07.2025.,

www.remax.it

Villa in vendita a Bitonto Villa del 1972 – 4 vani + accessori – 162mq Vi presento un'accogliente villetta adatta anche ad una famiglia numerosa, o aperta ad ospitare parenti e amici, dove organizzare barbecue, cuocere pizze e guardare le stelle. Un piccolo paradiso nelle immediate....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 499.000 € a 449.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BITONTO, 449.000 €, 559,00 mq cca 800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.01.2025 - 585.000 €
12.07.2025 - 549.000 €
19.10.2025 - 499.000 €
04.04.2026 - 449.000 €

22.01.2025.,

www.idealista.it

PUGLIA - BITONTO - CONTRADA TAURO Casale in vendita a Palombaio: un’autentica oasi rurale ideale per agriturismo, B&B o casa privata Nel cuore della campagna pugliese, a Palombaio" frazione di Bitonto, in provincia di Bari" Coldwell Banker propone in vendita un casale dallo straordinario....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 225.000 €, 106,00 mq cca 2120 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento indipendente in Vendita a Bitonto Via Crocifisso Immobile Ante 1967 106 mq circa - 3 vani Piano primo e secondo con TERRAZZO Nel cuore autentico del centro di Bitonto, in una delle vie più caratteristiche e ricche di fascino, proponiamo in vendita prestigiosa dimora d’epoca,....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

MARIOTTO-RESIDENCE BELLAVEDUTA: Proponiamo in vendita, in esclusiva, villa indipendente di 70 mq interni con ampio giardino. L 'immobile è ubicato al primo piano ed è così composto: ingresso, salone con affaccio interno, camera da letto con affaccio nel residence, cameretta con....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 280.000 €, 270,00 mq cca 1040 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989090 – Riferimento Agenzia V000766 – Bitonto: a pochi passi dal Teatro Traetta proponiamo in vendita, in esclusiva, soluzione d'epoca indipendente di grande fascino, sviluppata su più livelli e caratterizzata da spazi ampi e ben d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BITONTO, 245.000 €, 240,00 mq cca 1020 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Bitonto-Palombaio: Proponiamo in vendita, in esclusiva, villa con ampio giardino composta da due appartamenti e lastrico solare. Il giardino di pertinenza esclusiva dell 'immobile circonda l 'intera proprietà con la possibilità di accedere all 'interno della soluzione con auto e mezzi.....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

In zona Ospedale, Gruppo Tecnocasa Bitonto Matteotti propone in vendita un’intera palazzina indipendente terra-cielo, ideale per famiglie che cercano indipendenza. La proprietà si sviluppa su più liv VIA MATTEO RENATO IMBRIANI, 7.

 
 
 
  Casa, BITONTO, 38.000 €, 37,00 mq cca 1030 €/m2

18.02.2026.,

www.idealista.it

L’Agenzia Immobiliare “Ad Maiora Immobiliare” propone in vendita soluzione indipendente ristrutturata e arredata zona centro storico a Bitonto. AD MAIORA Immobiliare propone in vendita, nel cuore del centro storico di Bitonto, in Corte Fiorito, una soluzione indipendente di 37 mq,....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 200.000 €, 120,00 mq cca 1670 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

Bitonto - Zona Ospedale: Proponiamo in vendita, in esclusiva, soluzione indipendente con patio (carrabile), cantina e lastrico solare di proprietà. La soluzione è ubicata in zona centrale e ben servita con tutta l'offerta commerciale a pochi passi. L'immobile internamente si suddivide....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 72.000 €, 65,00 mq cca 1110 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10749787 – Riferimento Agenzia V000706 – Bitonto: A pochi passa da Piazza La Maya proponiamo in vendita, in esclusiva, soluzione indipendente di 65 mq c.a. interni disposta su tre livelli completa di lastrico solare di 20 mq c.a. . L'immobil... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BITONTO, 250.000 €, 180,00 mq cca 1390 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Casa indipendente in vendita Bitonto (BA) - Via Ruggiero Bonghi Casa indipendente – 4 vani – 180 mq – piano S1- piano terra 🏡 Vendesi Casa Indipendente nel Cuore di Bitonto – Via Ruggero Bonghi 36 📍 Zona Centralissima – a pochi passi dalla Villa Comunale, Corso Vittorio....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 280.000 €, 270,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Bitonto: a pochi passi dal Teatro Traetta proponiamo in vendita, in esclusiva, soluzione d 'epoca indipendente di grande fascino, sviluppata su più livelli e caratterizzata da spazi ampi e ben distribuiti. L 'ingresso si apre su un elegante e spazioso androne, che introduce all 'abitazione....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 600.000 €, 493,00 mq cca 1220 €/m2

04.02.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal Parco Nazionale Dell'Alta Murgia proponiamo in vendita, in esclusiva, meravigliosa tenuta con categoria: Turistico di Lusso. Area di 1 Ettaro e 1/2 Con 5 aree coperte per una superficie coperta cosi disposta: -Edificio A: superficie di 493.38 mq con abitazione di....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 205.000 €, 140,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione indipendente a Bitonto? Questo è l'immobile che fa al caso tuo! Ubicato in zona centrale, precisamente in Via Professor Nicola Fornelli, proponiamo in vendita prestigioso immobile di 140 mq complessivi così disposto: -all'ingresso dell'immobile vi....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 480.000 €, 389,00 mq cca 1230 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Castellana Grotte - Via Selva di Fasano Villa completamente ristrutturata Situata in posizione esclusiva, a soli 1 km dal centro di Castellana, questa elegante villa si sviluppa su più livelli, offrendo spazi generosi, ambienti funzionali e soluzioni abitative indipendenti, ideale....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 83.000 € a 80.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BITONTO, 80.000 €, 75,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.09.2025 - 85.000 €
12.10.2025 - 83.000 €
01.03.2026 - 80.000 €

22.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10731954 – Riferimento Agenzia V000689 – Mariotto- Residence Bellaveduta: Proponiamo in vendita, in esclusiva, villa ubicata al primo piano di 75 mq interni con ampio giardino. L'immobile è così composto: ingresso, angolo cottu... Vedi di più .

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 68.000 € a 65.000 € in data 15.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BITONTO, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 68.000 €
15.03.2026 - 65.000 €

17.01.2026.,

www.idealista.it

MARIOTTO-RESIDENCE BELLAVEDUTA: Proponiamo in vendita, in esclusiva, villa indipendente di 70 mq interni con ampio giardino. L'immobile è ubicato al primo piano ed è così composto: ingresso, salone con affaccio interno, camera da letto con affaccio nel residence, cameretta con affaccio....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 700.000 €, 770,00 mq cca 910 €/m2

17.01.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una villa plurifamiliare a Bitonto? Questa è la soluzione ideale per te! Ubicata in una zona residenziale, a pochi passi dalla linea ferroviaria, dai principali servizi e dall’Aeroporto, precisamente in Via Pasquale Mirabella, proponiamo in vendita prestigiosa....

 
 
 
  Casa, BITONTO, 169.000 €, 167,00 mq cca 1010 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In una posizione riservata e tranquilla nella periferia della zona Ragioneria di Bitonto, Gruppo Tecnocasa Bitonto Matteotti propone in vendita una villa indipendente che si distingue per armonia deg VIA SARAGO km1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)