• GoHome Professional
attico COURMAYEUR giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico COURMAYEUR giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico COURMAYEUR giardino

  • Per la richiesta "attico courmayeur giardino" trovati 0 immobili

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, COURMAYEUR, 550.000 €, 101,00 mq cca 5450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDESI - Un sogno ai piedi del massiccio del monte Bianco, una baita di montagna in Val Veny di Courmayeur, con ottima esposizione solare e vista aperta sulla vallata. Dispone di: ingresso dal giardino in ampio soggiorno con angolo cucina, zona pranzo, stufa a legna e deposito legna,....

  • Cerca simili a courmayeur giardino:
  • casa COURMAYEUR
 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, A richiesta, 60,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

VENDITA COURMAYEUR, LA SAXE - TRILOCALE RISTRUTTURATO CON GIARDINO ESCLUSIVO! La Clé immobiliare propone in VENDITA, accogliente trilocale, in un contesto riservato e a pochi passi dal centro di Cour .

 
 
 
  Casa, COURMAYEUR, A richiesta, 400,00 mq

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

COURMAYEUR - LA SAXE In signorile contesto in via di completo restauro, proponiamo in vendita casa indipendente mq 400 con meraviglioso giardino privato di 300 mq che circonda la casa. La soluzione d Strada La Montoux.

  • Cerca simili a courmayeur giardino:
  • vendita villa COURMAYEUR
 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 790.000 €, 90,00 mq cca 8780 €/m2

21.11.2025.,

www.trilocale.it

VENDITA DOLONNE: TRILOCALE A 5 MINUTI DAGLI OVETTI!!! Ai piedi di una delle mete sciistiche più rinomate del Monte Bianco e nel centro del delizioso borgo di Dolonne, proponiamo in vendita soluzione trilocale di 90 mq. L'appartamento si trova al piano rialzato all'interno di un tipico....

  • Cerca simili a courmayeur giardino:
  • vendita appartamento COURMAYEUR balcone
 
 
 
  Casa, COURMAYEUR, 660.000 €, 80,00 mq cca 8250 €/m2

24.11.2025.,

www.idealista.it

Incantevole casa tipica di montagna in Val Ferret di Courmayeur, con vista aperta sulla vallata e la catena del Monte Bianco. Dispone di: ingresso dal giardino in ampio soggiorno con angolo cucina, zona pranzo, caminetto e zona soggiorno con comodo divano. Al piano terreno sottostante:....

 
 
 
  Casa, COURMAYEUR, 2.050.000 €, 200,00 mq cca 10250 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Courmayeur- 200 mq - Splendida villa singola disposta su 3 livelli. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con uscita diretta sul giardino privato, al piano mansardato 2 camere, doppi servizi e ba .

 
 
 
  Casa, COURMAYEUR, 660.000 €, 81,00 mq cca 8150 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Incantevole casa tipica di montagna in Val Ferret di Courmayeur, con vista aperta sulla vallata e la catena del Monte Bianco. Dispone di: ingresso dal giardino in ampio soggiorno con angolo cucina, z Località Tronchey, 12.

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 425.000 €, 57,00 mq cca 7460 €/m2

22.02.2026.,

www.trilocale.it

Residenza Maisons Prois è un nuovo complesso immobiliare costituito da 68 prestigiosi appartamenti residenziali di cui solo più 12 ancora in vendita.Il complesso immobiliare si trova a poca distanza dal centro di Courmayeur con una fantastica vista sul Monte Bianco;E’ costruito....

  • Cerca simili a courmayeur giardino:
  • appartamento COURMAYEUR privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, 465.000 €, 53,00 mq cca 8770 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

OTTIMA OPPORTUNITA': MANSARDA IN VENDITA A COURMAYEUR - LARZEY, A POCHI PASSI DAL CENTRO, SOLUZIONE IDEALE ANCHE PER INVESTIMENTO!La Clé immobiliare e servizi propone in VENDITA, in condominio CON ASCENSORE E PORTINERIA, una mansarda BILOCALE dalle generose dimensioni, composto da....

 
 
 
  Appartamento, COURMAYEUR, A richiesta, 153,00 mq

19.04.2026.,

www.trilocale.it