• GoHome Professional
appartamento TRINITÀ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento TRINITÀ - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento TRINITÀ

  • Per la richiesta "appartamento trinità" trovati 48 immobili - prezzo medio 2.536 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, TRINITÀ, 98.000 €, 63,00 mq cca 1560 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

La TEMPOCASA di Fossano propone in vendita TRILOCALE IN PALAZZINA DOTATA DI ASCENSORE di 63 mq in zona tranquilla e residenziale. La soluzione è situata al primo piano in una palazzina in ottimo stato generale dotata di ascensore. L'immobile si compone di: ingresso su zona giorno....

  • Cerca simili a appartamento TRINITÀ:
  • trilocale TRINITÀ in vendita
 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 184.000 €, 125,00 mq cca 1470 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Trinità nella centralissima via Roma vendesi appartamento sito a piano primo in palazzina molto curata comodissima a tutti i servizi che il paese di Trinità e offre e che si possono raggiungere comodamente a piedi data la centralità dell'abitazione. .

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 429.000 €, 100,00 mq cca 4290 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

L’immobile si trova nel centro storico, in una bella zona nei pressi di Canalgrande, a pochi passi dai servizi tipici del contesto urbano. L’appartamento di 103 mq è situato al primo piano di una pic Via Santissima Trinità.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento trinità'
149.000 € Appartamento, TRINITÀ, 149.000 €, 126,00 mq
100.000 € Appartamento, TRINITÀ, 100.000 €, 60,00 mq
240.000 € Appartamento, TRINITÀ, 240.000 €, 150,00 mq
  Appartamento, TRINITÀ, 495.000 €, 110,00 mq cca 4500 €/m2

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante dei Quartieri Spagnoli a Napoli, proponiamo in vendita un affascinante appartamento di 110 mq, situato in un edificio storico risalente al 1600. L'immobile posto al quarto piano, o Vico lungo trinità degli spagnoli.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Un appartamento che non passa inosservato. Piano terra privo di barriere architettoniche, completamente ristrutturato con materiali di altissima qualità e uno stile moderno, elegante e super attuale. Via Roma, 42.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 465.000 €, 135,00 mq cca 3440 €/m2

07.11.2024.,

www.immobiliare.it

VB0537; Modena, vendesi appartamento nel cuore del centro storico, in un palazzo elegante e signorile dotato di ascensore. Situato al secondo piano di tre, l'immobile è composto da: ingresso, luminos Via Santissima Trinità.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 1.800.000 €, 501,00 mq cca 3590 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante di Napoli, nella celebre Piazza del Gesù, proponiamo la vendita di un immobile irripetibile situato all'interno del monumentale Palazzo dei Pignatelli di Monteleone. Un luogo dove Calata Trinità Maggiore.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 115.000 €, 64,00 mq cca 1800 €/m2

28.06.2025.,

www.remax.it

Nel suggestivo Centro Storico di Catania, presentiamo in vendita un elegante appartamento di 64 mq totali, recentemente ristrutturato e pronto per essere abitato; l'immobile si presenta in ottimo stato, si vende totalmente arredato, perfetto per chi cerca una soluzione abitativa comoda....

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 500.000 €, 220,00 mq cca 2270 €/m2

23.02.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10593059 – Riferimento Agenzia DS1360 – SCHIO – SS TRINITA’: bellissimo ed esclusivo ATTICO TRICAMERE di nuova costruzione completamente indipendente con ascensore. Ampia terrazza abitabile, cantina e garage doppio. Possibilità di pe... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento TRINITÀ:
  • appartamento TRINITÀ terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 235.000 €, 94,00 mq cca 2500 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Centro storico. Nei pressi di via Santa Trinita proponiamo appartamento in vendita in piccola palazzina al primo piano senza ascensore. L'immobile in buone condizioni generali si compone di ingresso Via Santa Trinità.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 385.000 €, 75,00 mq cca 5130 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate adiacenze di Via Monteoliveto e Piazza del gesù, proponiamo in vendita immobile di 75 mq in uno stabile moderno ristrutturato dotato di ascensore e servizio di portierato . La soluzio Calata Trinità Maggiore, 12.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 1.500.000 €, 130,00 mq cca 11540 €/m2

19.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante di Roma, a pochi metri dalla celebre Piazza di Spagna e dalla Fontana di Trevi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di circa 130 mq, distribuito su due livelli, inserit Scalinata della Trinità dei Monti.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 145.000 €, 115,00 mq cca 1260 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Trinità. Nel centro del paese, comodo a tutti i servizi offerti e a meno di 3 km dal casello autostradale di Fossano, proponiamo in vendita ampio quadrilocale sito all'ultimo piano di una palazzina composta da poche unità abitative. L'alloggio prende sfogo sul soggiorno, un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 155.000 €, 162,00 mq cca 960 €/m2

02.10.2024.,

www.remax.it

ELEGANTE APPARTAMENTO IN PIENO CENTRO – COMPLETAMENTE RIQUALIFICATO Proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 162 mq, situato al secondo piano con ascensore di una palazzina composta da 18 unità, recentemente oggetto di un importante intervento di riqualificazione grazie....

  • Cerca simili a appartamento TRINITÀ:
  • vendita appartamento TRINITÀ privati
 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 280.000 €, 84,00 mq cca 3330 €/m2

11.10.2025.,

www.remax.it

Ghiffa località Trinità, vendesi appartamento con grande terrazzo con vista mozzafiato sul lago. L'appartamento è situato in una delle zone più tranquille e panoramiche di Ghiffa. L'immobile gode di una posizione privilegiata con ottima esposizione solare e una vista incantevole sul....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 198.000 € a 190.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TRINITÀ, 190.000 €, 115,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 198.000 €
10.05.2026 - 190.000 €

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966121 – Riferimento Agenzia APU22100 – Imperdibile appartamento OTTIMO ANCHE PER INVESTIMENTO AFFITTO STUDENTI di recente ristrutturazione piano secondo venduto arredato con Riscaldamento e Condizionamento autonomo e spese condominiali con... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 199.000 €, 206,00 mq cca 970 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo casa indipendente di ampia metratura, disposta su due livelli, perfetta per chi desidera spazio, comfort e indipendenza in una posizione centrale. L’ingresso accoglie in una luminosa zona Piazza Umberto I, 15.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10924666 – Riferimento Agenzia BM076 – SCHIO - SS.Trinità: MINIAPPARTAMENTO al piano terra con posto auto esclusivo, ideale come investimento. Cl. En. F IPE 131,86. EURO 105.000. Per info 366.xxxxxx6. NOTE DI PREGIO: 1) Ristrutturato nel... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 238.000 €, 120,00 mq cca 1980 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986077 – Riferimento Agenzia ss22 – Appartamento luminoso, con giardino privato di 130 mq, comodo al centro di Padova su stabile di sole sei unità abitative. L'appartamento, recentemente ristrutturato, si compone di comodo ingresso, un... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 465.000 €, 135,00 mq cca 3440 €/m2

11.09.2024.,

www.immobiliare.it

VE1877. Centro storico strettissime ad.ze C.so Canalgrande, in palazzo elegante e signorile con belle parti comuni, vendesi appartamento abitabile di 135 mq. posto al piano secondo di tre con ascenso Via Santissima Trinità.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

20.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10622659 – Riferimento Agenzia IB169 – SCHIO - SS. Trinità: APPARTAMENTO BICAMERE al piano primo con garage doppio esclusivo. Cl. En. G IPE 175,00. EURO 135.000. Per info 366.xxxxxx6. NOTE DI PREGIO: 1) Abitabile da subito 2) Zona tranqu... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento TRINITÀ:
  • bilocale TRINITÀ
 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 225.000 €, 150,00 mq cca 1500 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10850284 – Riferimento Agenzia G2085 – ZONA ARCELLA/SS. TRINITA', ed esattamente in Via BUONARROTI, proponiamo in vendita un bell' appartamento situato al terzo piano di una palazzina ben abitata e dotata di ascensore. Con una superficie ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 140.000 €, 118,00 mq cca 1190 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Trinità, in recente contesto condominiale alloggio ultimo e secondo piano senza ascensore, ottime condizioni generali. Ingresso su soggiorno con caminetto, cucina abitabile, due camere, bag Via Salmour, 46.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 205.000 €, 81,00 mq cca 2530 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Borgo Trinità – piano terra, perfetto come studio oggi e futura casa domani Nel cuore del centro storico di Parma, in Borgo Trinità, propongo uno spazio al piano terra privo di barriere architettonic Borgo Trinità, 15.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 500.000 €, 250,00 mq cca 2000 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

SCHIO - SS TRINITA': splendido ATTICO TRICAMERE di nuova costruzione completamente indipendente al secondo e ultimo piano con ascensore, terrazza abitabile e garage doppio. Per info e consulenza cont Via Santissima Trinità.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 249.000 €, 87,00 mq cca 2860 €/m2

04.04.2025.,

www.immobiliare.it

VILLINO A SCHIERA CON GIARDINO Mariani Real Estate Investments propone la vendita di un villino a schiera nella zona di Marino a due passi dal Country Club di Castel Gandolfo. Recente costruzione di Via Santissima Trinità.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 169.000 €, 96,00 mq cca 1760 €/m2

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento al primo piano, situato in una zona comoda e ben servita, a pochi passi dalla fermata del bus Taggia-Sanremo e da un supermercato alimentari, tabacchi, farmacia e Piazza della Santissima Trinità.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 210.000 €, 97,00 mq cca 2170 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

BORGO DELLA TRINITÀ – Soluzione su tre livelli con terrazzo panoramico Nel cuore del centro storico, in palazzina di fine Ottocento composta da tre sole unità abitative, proponiamo in vendita apparta Borgo Trinità.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

NUDA PROPRIETÀ – VIA TRINITÀ 5, TORINO Proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento sito in Via Trinità 5, al quinto ed ultimo piano di uno stabile edificato negli anni ’60, dotato di a Via Trinità, 5.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

NUDA PROPRIETA' - Proponiamo in vendita NUDA PROPRIETA' (ovvero acquisto della proprieta' ma senza poter usufruire dell'immobile) di un carinissimo immobile in pieno centro storico, completamente ris Via Santa Trinità, 47.

 
 
 
  Appartamento, TRINITÀ, 138.000 €, 59,00 mq cca 2340 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In zona San paolo più precisamente in via Trinità, a due passi dal Politecnico di Torino, si vende appartamento al piano 4° con ascensore composto da ingresso, una grande camera matrimoniale con ampi Via Trinità, 3.