• GoHome Professional
appartamento PUEGNAGO SUL GARDA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PUEGNAGO SUL GARDA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PUEGNAGO SUL GARDA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento puegnago sul garda terrazza" trovati 49 immobili - prezzo medio 4.569 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 360000 eur
    • fino a 450000 eur (prezzo medio)
    • fino a 540000 eur
    • fino a 4500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, GARDA, 530.000 €, 75,00 mq cca 7070 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una zona delle zone più prestigiose di Garda, a pochi passi dal centro e dalle rive del Lago, questo trilocale si trova all'interno di un residence di nuova costruzione di sole cinque unità, con piscina condivisa e zona solarium. L'ingresso di questo appartamento si apre....

  • Cerca simili a appartamento PUEGNAGO SUL GARDA terrazza:
  • vendita trilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 540.000 €, 130,00 mq cca 4150 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Garda (VR) - Trilocale con terrazza vista lago In una delle zone residenziali più apprezzate di Garda, a pochi minuti dal centro e immersa nella tranquillità di Via Brunelleschi, proponiamo in vendita ampio trilocale al primo ed ultimo piano con splendida terrazza vista lago, inserito....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 570.000 €, 75,00 mq cca 7600 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento puegnago sul garda terrazza'
195.000 € Appartamento, PUEGNAGO SUL GARDA, 195.000 €, 40,00 mq
500.000 € Appartamento, GARDA, 500.000 €, 100,00 mq
210.000 € Appartamento, GARDA, 210.000 €, 80,00 mq
  Appartamento, PUEGNAGO SUL GARDA, 420.000 €, 145,00 mq cca 2900 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.: MS-003-157 Nuovo progetto per 3 bifamiliari per complessivi 6 quadrilocali autonomi con ampio garage singolo e giardino o terrazza in classe A/4 a Puegnago del garda. L'appartamento 1T di circa via panoramica.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.120.000 €, 138,00 mq cca 8120 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

A Garda proponiamo in vendita un’elegante unità in stile Rustico con due camere da letto. Il soggiorno luminoso con cucina a vista invita al relax e si apre su una terrazza con vista sul lago, ideale Via dei Campiani, 18.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 450.000 €, 158,00 mq cca 2850 €/m2

17.09.2025.,

www.immobiliare.it

Engel & Völkers è lieta di proporre un luminoso attico di circa 158 mq con ampio terrazzo situato in zona residenziale in uno dei più silenziosi quartieri di Mori. La proprietà, dotata di ascensore, Via del Garda.

  • Cerca simili a appartamento PUEGNAGO SUL GARDA terrazza:
  • attico GARDA
 
 
 
  Appartamento, PUEGNAGO SUL GARDA, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

09.08.2025.,

www.abitareilgarda.it

Nella splendida cornice delle colline della Valtenesi, a Puegnago del Garda, immersa nel verde degli uliveti e in un contesto esclusivo e tranquillo, sta per sorgere una nuova ed elegante lottizzazione residenziale. Questa zona, tra le più affascinanti del basso Garda, rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 400.000 €, 88,00 mq cca 4550 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento trilocale di 88 mq, recentemente ristrutturato, situato in una zona residenziale comoda a tutti i principali servizi e a pochi passi dalla stazione degli autobus. L'immobile si trova all'interno di un contesto condominiale ordinato e ben mantenuto.....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 750.000 €, 130,00 mq cca 5770 €/m2

08.08.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore delle colline di Garda, in posizione panoramica e tranquilla, proponiamo in vendita un elegante appartamento di recente costruzione situato all’interno del prestigioso complesso residenziale "Le Terrazze sul Garda", a soli 2 km dal lago e dal centro storico. L’immobile si....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 350.000 €, 79,00 mq cca 4430 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

In un angolo meraviglioso di Garda, dove il lago sembra chiamare a sé con la sua tranquillità, Tempocasa di Bardolino propone in vendita questo incantevole trilocale situato in un residence esclusivo. La posizione è semplicemente privilegiata: grazie al sottopassaggio privato, basta....

 
 
 
  Appartamento, PUEGNAGO SUL GARDA, 420.000 €, 135,00 mq cca 3110 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif.: MS-003-164 Nuovo progetto per 3 bifamiliari per complessivi 6 quadrilocali autonomi con ampio garage singolo e giardino o terrazza in classe A/4 a Puegnago del Garda. L'appartamento 1P di circa 103 mq sarà ubicato a piano primo, libero su 4 lati e si comporrà come segue: ampio....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

**Delizioso Appartamento nel Cuore di Garda** Scopri questo incantevole appartamento situato nel cuore pulsante di Garda, perfetto per chi cerca una nuda proprietà con un tocco di eleganza. L'immobile, di 55 m² commerciali, offre due locali ben distribuiti e un bagno, ideale per una....

  • Cerca simili a appartamento PUEGNAGO SUL GARDA terrazza:
  • bilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, GARDA, 215.000 €, 70,00 mq cca 3070 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Inserito in tipica casa gardesana senza spese condominiali a soli 300 mt. dal centro e dal lago, appartamento trilocale al piano primo con grande terrazzo privato composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, un bagno finestrato, comodo ripostiglio. Zona....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 380.000 €, 100,00 mq cca 3800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - Appartamento trilocale situato a 700 metri dal centro di Garda, in una posizione esclusiva e tranquilla, chiusa al traffico. Con una buona superficie, questa proprietà è perfetta per chi cerca un ambiente sereno ma ben collegato.L 'immobile si trova all 'interno di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.400.000 €, 186,00 mq cca 7530 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Questo appartamento è al 1° piano ed è composto da un soggiorno con cucina a vista, 3 camere con 3 bagni, ripostiglio, terrazzo coperto di 25 mq, 3 balconi, cantina con attacco per lavanderia e garag Via Emilio Salgari.

  • Cerca simili a appartamento PUEGNAGO SUL GARDA terrazza:
  • vendita quadrilocale GARDA
 
 
 
  Appartamento, PUEGNAGO SUL GARDA, 325.000 €, 70,00 mq cca 4640 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PUEGNAGO - In elegante contesto con ascensore, piscina e curati spazi verdi, si propone in vendita appartamento al secondo piano con meravigliosa vista lago.L 'appartamento è composto da un open space, dove troviamo la grande zona giorno con parete cucina, dalla quale si accede alla....

 
 
 
  Appartamento, PUEGNAGO SUL GARDA, 350.000 €, 74,00 mq cca 4730 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

PUEGNAGO DEL GARDA - In splendido contesto immerso nel verde, comodo alla viabilità ed in posizione tranquilla, proponiamo in vendita magnifico trilocale con totale vista lago in contesto con piscina e tennis. L 'immobile è composto cosi come segue: ingresso dal piano terra, con....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.250.000 €, 158,00 mq cca 7910 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel rinomato comune di Garda, a pochi passi dal centro storico (soli 200 metri) e ai piedi delle prime colline, proponiamo in vendita un’elegante proprietà inserita in un moderno residence di recente costruzione. La posizione estremamente comoda ai principali servizi, rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 420.000 €, 90,00 mq cca 4670 €/m2

16.03.2026.,

www.trilocale.it

FR000051 GARDA: A 900 MT DAL CENTRO E DAL LAGO DI GARDA MA IN TRANQUILLA ZONA RESIDENZIALE COMODA A PASSEGGIATE E RELAX VISTA LAGO. PROPONIAMO IN VENDITA APPARTAMENTO SU DUE LIVELLI IN RESIDENCE CON PISCINA. L'APPARTAMENTO E' COMPOSTO DA SOGGIORNO/CUCINA CON AFFACCIO SU TERRAZZO PER....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 358.000 € a 350.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 358.000 €
17.03.2026 - 350.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

PUEGNAGO DEL GARDA - In splendido contesto immerso nel verde, comodo alla viabilità ed in posizione tranquilla, proponiamo in vendita magnifico trilocale con totale vista lago in contesto con piscina e tennis. L'immobile è composto cosi come segue: ingresso dal piano terra, con uno....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 500.000 €, 210,00 mq cca 2380 €/m2

03.08.2025.,

www.trilocale.it

Elegante Quadrilocale Duplex con Taverna, Terrazza e Parco – Pronto da Abitare Via Poiano.

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 545.000 €, 100,00 mq cca 5450 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - Immobilinea è lieta di presentare in esclusiva il nuovo Residence Cimabue! Sta sorgendo in posizione vicinissima al centro rialzata e tranquilla, e sarà caratterizzato dalla gradevole estetica e da un 'immersione nel verde che lo circonda. Si comporrà di tredici signorili....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 375.000 €, 70,00 mq cca 5360 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

GARDA - Nel suggestivo centro storico di Garda, proponiamo in vendita uno splendido appartamento trilocale di circa 70 mq situato al primo piano di un condominio recentemente riqualificato e servito da ascensore. La posizione privilegiata garantisce scorci pittoreschi sul cuore pulsante....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 1.390.000 €, 400,00 mq cca 3480 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

GARDA: Prestigiosa ed esclusiva villa singola con ampio giardino perfettamente piantumato in zona strategica del paese di Garda a soli 400 metri dal centro storico. La posizione e' invidiabile, al termine di una strada privata con pochissime abitazioni limitrofe. Questo rende la zona....

 
 
 
  Appartamento, PUEGNAGO SUL GARDA, 230.000 €, 56,00 mq cca 4110 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

PUEGNAGO DEL GARDA - All'interno di uno dei contesti piu rinomati e conosciuti della zona, con vista panoramica sul lago di garda, immerso nel verde e nella tranquillità di ulivi e vigneti, vicinissimo ai laghi di Sovenigo comodamente raggiungibili a piedi, ed alla maggior parte dei....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 910.000 €, 127,00 mq cca 7170 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

GARDA - In una delle zone più suggestive del Lago di Garda, proponiamo in vendita un raffinato appartamento trilocale inserito in un contesto unico immerso nel verde. La residenza si trova all 'interno di uno splendido nuovo complesso che combina il fascino della pietra naturale....

 
 
 
  Appartamento, PUEGNAGO SUL GARDA, 790.000 €, 145,00 mq cca 5450 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

PUEGNAGO DEL GARDA - Villa singola con fantastica vista lago In una location esclusiva proponiamo in vendita villa singola con fantastica vista lago inserita in un ampio lotto di proprietà; l'abitazione curata in ogni dettaglio viene venduta arredata. L'immobile si sviluppa su due....

  • Cerca simili a appartamento PUEGNAGO SUL GARDA terrazza:
  • bilocale PUEGNAGO SUL GARDA
 
 
 
  Appartamento, PUEGNAGO SUL GARDA, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E GARAGE IN RESIDENCE CON GIARDINO CONDOMINIALE Nel cuore di Puegnago del Garda, in contesto residenziale tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al primo ed ultimo piano, in posizione di testa, all’interno di un residence....

 
 
 
  Appartamento, GARDA, 620.000 €, 250,00 mq cca 2480 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

ENTROTERRA E COLLINE DI GARDA Attico di 235mq su due piani: salone di 80mq con camino in travertino e pietra nera e terrazza panoramica di 30mq con copertura; 3 camere matrimoniali, 3 bagni, 2 terrazzi, cantina e box doppio. Nelle vicinanze dei campi da Golf e dei più conosciuti percorsi....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 360.000 € a 335.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PUEGNAGO SUL GARDA, 335.000 €, 74,00 mq cca 4530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 360.000 €
24.02.2026 - 335.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

PUEGNAGO SUL GARDA - In una delle location più ricercate della zona, in un contesto di pregio con vista lago e di recente costruzione, comodo a passeggiate e ciclabili, con vari ristoranti e agriturismi nei dintorni, e comodo ai laghi di Sovenigo, a soli 4 km da Salò e dalle spiagge....

 
 
 

18.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.: MS-003-164 Nuovo progetto per 3 bifamiliari per complessivi 6 quadrilocali autonomi con ampio garage singolo e giardino o terrazza in classe A/4 a Puegnago del Garda. L'appartamento 1P di circa via panoramica.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 44)

<< <1 2> >>