• GoHome Professional
appartamento PESCARA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento PESCARA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento PESCARA

  • Per la richiesta "appartamento pescara" trovati 1 790 immobili - prezzo medio 2.304 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 635 217 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, PESCARA, 340.000 €, 190,00 mq cca 1790 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1636 - Pescara Centro, Palazzo Quadrifoglio, in Via Bologna, proponiamo in vendita elegante appartamento signorile di circa 170 mq con grande terrazzo loggiato di circa 40 mq. ed ulteriore balcone di mq. 15. L'immobile si trova al 2° piano di un affascinante palazzo, esempio....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 400.000 € a 390.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PESCARA, 390.000 €, 140,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.03.2026 - 400.000 €
01.04.2026 - 390.000 €

31.03.2026.,

www.idealista.it

Pescara, via Maroncelli, traversa di viale Kennedy, in fabbricato in fase di ristrutturazione( facciate, balconi, sotto balconi, quote già versate dal proprietario) sulla strada parco, a 200 metri dal mare, ampio e luminoso appartamento sito al terzo piano con ascensore così composto:....

  • Cerca simili a appartamento PESCARA:
  • quadrilocale PESCARA
 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 139.000 €, 134,00 mq cca 1040 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un appartamento con ampi spazi? Ad un passo da tutti i servizi? Magari ad uso investimento? Personalizzabile secondo le proprie esigenze? Abbiamo la soluzione perfetta per te: Appartamento situato su via Aterno, primo piano senza ascensore, ad un passo da tutti i servizi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento pescara'
110.000 € Appartamento, PESCARA, 110.000 €, 90,00 mq
276.000 € Appartamento, PESCARA, 276.000 €, 95,00 mq
195.000 € Appartamento, PESCARA, 195.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, PESCARA, 185.000 €, 147,00 mq cca 1260 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

Pescara - Zona ospedale - Via Monte Vettore, 33 - In zona altamente servita da tutti i servizi pubblici e privati proponiamo in vendita un appartamento di mq 147, in ottimo stato conservativo, posto Via Monte Vettore, 33.

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 550.000 €, 128,00 mq cca 4300 €/m2

07.09.2024.,

www.immobiliare.it

Pescara centro Piazza 1° Maggio, irripetibile piano 5° fronte mare composto da: ingresso sala cucina 3 camere bagno rip. balconi. Da ristrutturare Classe "G" epi 240,00. PER ULTERIORI INFORMAZIONI ED Piazza 1 Maggio.

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 165.000 €, 162,00 mq cca 1020 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: D048 - Stai cercando un appartamento di comoda metratura? Magari in zona strategica? E magari con box e comodi sfoghi esterni? Abbiamo la soluzione che fa proprio al caso tuo! Proponiamo in vend Via Salinello.

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 139.000 €, 114,00 mq cca 1220 €/m2

03.12.2024.,

www.casamercato.info

Vendesi ampio e luminoso appartamento sito in via Fonte Romana a due passi dal Polo Ospedaliero e da tutti i servizi principali, scuole di ogni ordine e grado, supermercati, bar, ect. l’appartamento è situato al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L’appartamento è....

  • Cerca simili a appartamento PESCARA:
  • trilocale PESCARA
 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 410.000 €, 127,00 mq cca 3230 €/m2

10.01.2026.,

www.retecasa.it

Pescara, in posizione centralissima a pochi minuti a piedi dal centro città disponiamo di nuovissimo appartamento composto da ingresso ampio soggiorno con angolo cottura separato, due camere matrimoniali, una camera singola, due bagni, ripostiglio/lavanderia, terrazzo ampio vivibile.....

  • Cerca simili a appartamento PESCARA:
  • bilocale PESCARA in vendita
 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 88.000 €, 56,00 mq cca 1570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pescara Colli - Ampio bilocale di mq 55 circa con ingresso indipendente posto al piano terra e composto da: Ingresso soggiorno con cucina a vista, salottino (possibilità di ricavare una cameretta), camera, bagno, ripostiglio. Ottimo stato. APE in fase di rilascio. EURO 88 MILA - RIF.....

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 228.000 €, 58,00 mq cca 3930 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

Splendido bilocale in vendita al terzo piano di una palazzina facente parte del complesso residenziale Campo dei Musici. L’appartamento dispone di un accogliente soggiorno con cucina a vista, un disimpegno, un bagno con doccia, una camera matrimoniale e un ampio terrazzo sul quale....

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Pescara Porta Nuova, a pochi passi dall'università, si propone in vendita un bilocale moderno e funzionale. Situato al sesto piano di un edificio costruito nel 2009, palazzina attualmente in fase di ristrutturazione l'appartamento si estende su una superficie di 70 mq,....

  • Cerca simili a appartamento PESCARA:
  • bilocale PESCARA ristrutturato
 
 
 
 
-30%

Prezzo variato da 280.000 € a 195.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PESCARA, 195.000 €, 140,00 mq cca 1390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 165.000 €
21.04.2026 - 245.000 €
23.04.2026 - 280.000 €
07.05.2026 - 195.000 €

04.04.2026.,

www.casamercato.info

Pescara Centro – traversa di Via Venezia In piccola palazzina luminoso appartamento ristrutturato sito al 1° piano di circa 140 mq composto da: ingresso, salone, cucina abitabile, tre camere, doppi servizi, ampio ripostiglio. Due balconi. Terrazzo. Climatizzato. Triplice esposizione.....

 
 
 
 
-30%

Prezzo variato da 280.000 € a 195.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PESCARA, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 165.000 €
21.04.2026 - 245.000 €
23.04.2026 - 280.000 €
07.05.2026 - 195.000 €

04.04.2026.,

www.casamercato.info

PESCARA CENTRO – VIA C. BATTISTI .

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 327.000 €, 102,00 mq cca 3210 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova a Pescara, nella zona centralissima della città; in un edificio molto performante dalle linee moderne e contemporanee. Uno degli elementi distintivi del progetto è il corpo scala, che penetra nel volume principale e conferisce all'intera struttura....

  • Cerca simili a appartamento PESCARA:
  • bilocale PESCARA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 334.000 €, 114,00 mq cca 2930 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

VENDESI APPARTAMENTI NUOVA COSTRUZIONE – PESCARA PORTANUOVA In prossimità del mare, in zona residenziale, ben servita e vicina al centro, proponiamo in vendita appartamenti di nuova costruzione, realizzati in classe energetica A++++certificata. La palazzina dal design elegante e ricercato....

 
 
 
 
-30%

Prezzo variato da 280.000 € a 195.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PESCARA, 195.000 €, 180,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.04.2026 - 245.000 €
23.04.2026 - 280.000 €
07.05.2026 - 195.000 €

21.04.2026.,

www.casamercato.info

PESCARA CENTRO – ESCLUSIVO ATTICO .

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 200.000 €, 85,00 mq cca 2350 €/m2

10.03.2025.,

www.casamercato.info

PESCARA CENTRO – VIA DE AMICIS .

 
 
 
 
-30%

Prezzo variato da 280.000 € a 195.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PESCARA, 195.000 €, 50,00 mq cca 3900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.07.2025 - 85.000 €
26.07.2025 - 235.000 €
07.08.2025 - 95.000 €
09.08.2025 - 60.000 €
04.09.2025 - 70.000 €
09.09.2025 - 260.000 €
20.09.2025 - 460.000 €
30.09.2025 - 85.000 €
04.10.2025 - 418.000 €
28.10.2025 - 239.000 €
15.11.2025 - 350.000 €
16.12.2025 - 268.000 €
18.12.2025 - 115.000 €
20.12.2025 - 100.000 €
26.02.2026 - 130.000 €
10.03.2026 - 135.000 €
19.03.2026 - 77.000 €
26.03.2026 - 70.000 €
02.04.2026 - 95.000 €
04.04.2026 - 165.000 €
21.04.2026 - 245.000 €
23.04.2026 - 280.000 €
07.05.2026 - 195.000 €

22.07.2025.,

www.casamercato.info

In complesso di recente costruzione bilocale di circa 55 mq sito al 1° piano composto da: ingresso, soggiorno, angolo cottura, camera matrimoniale, bagno. Terrazzo. FINEMENTE ARREDATO .

 
 
 
 
-30%

Prezzo variato da 280.000 € a 195.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PESCARA, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 165.000 €
21.04.2026 - 245.000 €
23.04.2026 - 280.000 €
07.05.2026 - 195.000 €

04.04.2026.,

www.casamercato.info

PESCARA CENTRO – ADIECENTE PIAZZA SALOTTO .

 
 
 
 
-30%

Prezzo variato da 280.000 € a 195.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PESCARA, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 95.000 €
04.04.2026 - 165.000 €
21.04.2026 - 245.000 €
23.04.2026 - 280.000 €
07.05.2026 - 195.000 €

02.04.2026.,

www.casamercato.info

PESCARA CENTRALISSIMO – ISOLA PEDONALE .

 
 
 
 
-30%

Prezzo variato da 280.000 € a 195.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PESCARA, 195.000 €, 65,00 mq cca 3000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.09.2025 - 70.000 €
09.09.2025 - 260.000 €
20.09.2025 - 460.000 €
30.09.2025 - 85.000 €
04.10.2025 - 418.000 €
28.10.2025 - 239.000 €
15.11.2025 - 350.000 €
16.12.2025 - 268.000 €
18.12.2025 - 115.000 €
20.12.2025 - 100.000 €
26.02.2026 - 130.000 €
10.03.2026 - 135.000 €
19.03.2026 - 77.000 €
26.03.2026 - 70.000 €
02.04.2026 - 95.000 €
04.04.2026 - 165.000 €
21.04.2026 - 245.000 €
23.04.2026 - 280.000 €
07.05.2026 - 195.000 €

04.09.2025.,

www.casamercato.info

PESCARA CENTRO – VIA N. FABRIZI .

 
 
 
 
-30%

Prezzo variato da 280.000 € a 195.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PESCARA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 95.000 €
04.04.2026 - 165.000 €
21.04.2026 - 245.000 €
23.04.2026 - 280.000 €
07.05.2026 - 195.000 €

02.04.2026.,

www.casamercato.info

PESCARA CENTRO – TRAVERSA DI VIA TASSO .

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 90.000 €, 70,00 mq cca 1290 €/m2

21.12.2025.,

www.trilocale.it

Su strada Pandolfi ? in vendita una mansarda al secondo piano di una piccola palazzina residenziale senza ascensore. L'appartamento, di circa 70 mq calpestabili, comprende un soggiorno con camino e angolo cucina, tre vani e un bagno. Le spese condominiali includono il consumo di acqua.....

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 185.000 €, 103,00 mq cca 1800 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Pescara Portanuova in Via Tibullo, zona ben servita e a pochi passi dal parco 'ex caserma Cocco ', questo immobile è posizionato al primo piano di una palazzina recintata e munita di ascensore. L ' interno è composto da un ingresso luminoso, una spaziosa sala, una cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

25.02.2026.,

www.dove.it

Ampio monolocale ristrutturato di 60 mq in buono stato a Pescara in Viale Francesco Paolo Tosti. Ottima posizione vicina al mare e alla Pineta cittadina. Viale Francesco Paolo Tosti, 1.

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 230.000 €, 137,00 mq cca 1680 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

Pescara, viale della Pineta, in posizione strategica, vicinanze Università e mare, ampio appartamento sito al primo piano con ascensore (appena sostituito), ottimo anche come uso investimento per locazione studenti o casa mare. L’immobile è così composto: ingresso, cucina, ampio salone,....

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 265.000 €, 260,00 mq cca 1020 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Pescara - Nelle vicinanze della stazione centrale, all'interno di una prestigiosa villa trifamiliare in stile liberty risalente ai primi anni del Novecento, proponiamo in vendita una proprietà esclus Via Monti Ernici, 5.

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 192.000 €, 122,00 mq cca 1570 €/m2

25.01.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 122 mq con 7 vani e balconi al primo piano di una signorile palazzina di 4 piani con box auto, catina e locale sottotetto completamente arredato in Strada Colle Renazzo Pescara Strada Colle Renazzo, 154.

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 255.000 €, 80,00 mq cca 3190 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Pescara - Via Cesare Battisti** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di Pescara, in una posizione centrale che offre comodità e accessibilità. Collocato al secondo piano di una piccola palazzina di soli tre piani, questo immobile è stato....

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 195.000 €, 79,00 mq cca 2470 €/m2

08.10.2025.,

www.dove.it

Accogliente appartamento, al primo piano, di 80 mq con garage e posto auto in Via Carlo Alberto dalla Chiesa, 50 a Pescara. Via Carlo Alberto dalla Chiesa, 50.

 
 
 
  Appartamento, PESCARA, 250.000 €, 120,00 mq cca 2080 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

[Rif. DV-12171] Proponiamo in vendita appartamento di 120 mq situato al primo piano, servito da ascensore, in Via Antonio De Nino a Pescara. L'immobile si presenta in buono stato ed è caratterizzato Via Antonio de Nino, 27.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 525)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>