• GoHome Professional
appartamento OLGIATE OLONA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento OLGIATE OLONA balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento OLGIATE OLONA balcone

  • Per la richiesta "appartamento olgiate olona balcone" trovati 25 immobili - prezzo medio 1.547 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, OLGIATE OLONA, 149.000 €, 83,00 mq cca 1800 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Cerchi un TRILOCALE posto al PIANO PRIMO con BOX SINGOLO? Eccola! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: 3 locali posto al PIANO PRIMO in contesto SENZA ascensore, così composto: SOGGIORNO di 23 mq con accesso al BALCONE, CUCINA ABITABILE di 9 mq, DISIMPEGNO che conduce alla....

  • Cerca simili a appartamento OLGIATE OLONA balcone:
  • trilocale OLGIATE OLONA
 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 164.000 €, 148,00 mq cca 1110 €/m2

09.12.2025.,

www.idealista.it

Cerchi un appartamento RISTRUTTURATO con DOPPI SERVIZI, BOX AUTO SINGOLO e SENZA SPESE CONDOMINIALI? Eccolo! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: 4 locali su due livelli in contesto di corte, così composto: PIANO TERRA: INGRESSO su SOGGIORNO di 31 mq, CUCINA ABITABILE di 17....

  • Cerca simili a appartamento OLGIATE OLONA balcone:
  • quadrilocale OLGIATE OLONA in vendita
 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 129.000 €, 80,00 mq cca 1610 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un BILOCALE al primo piano con BOX e CANTINA? Eccolo! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: BILOCALE posto al PRIMO PIANO in contesto con ASCENSORE, così composto: INGRESSO su DISIMPEGNO di 8 mq, SOGGIORNO di 23 mq, CUCINA ABITABILE di 10 mq, CAMERA di 14 mq, BAGNO di....

  • Cerca simili a appartamento OLGIATE OLONA balcone:
  • bilocale OLGIATE OLONA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento olgiate olona balcone'
152.000 € Appartamento, OLGIATE OLONA, 152.000 €, 88,00 mq
115.000 € Appartamento, OLGIATE OLONA, 115.000 €, 80,00 mq
199.000 € Appartamento, OLGIATE OLONA, 199.000 €, 158,00 mq
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 139.000 €, 81,00 mq cca 1720 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Appartamento di tre locali a Olgiate Olona di circa 81 mq, situato al piano terra di una palazzina di quattro piani servita da ascensore, con tripla esposizione che garantisce una luminosità naturale durante tutta la giornata, completamente ristrutturato grazie al bonus 110. La casa....

  • Cerca simili a appartamento OLGIATE OLONA balcone:
  • bilocale OLGIATE OLONA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 125.000 €, 122,00 mq cca 1030 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un appartamento MANSARDATO in ZONA GERBONE con POSTO AUTO? Eccolo! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: 3 locali posto al PIANO SECONDO in contesto senza ascensore, così composto: SOGGIORNO di 60 mq con CUCINA A VISTA e accesso al BALCONE, PRIMA CAMERA di 18 mq con accesso....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

L'appartamento in vendita si trova a Olgiate Olona, nella tranquilla e rinomata zona del Gerbone. Attualmente è dato in locazione fino ad Agosto 2026. Si trova al piano rialzato di un edificio costruito nel 1980, che si presenta in ottimo stato. Gli interni sono ampi e luminosi, con....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 150.000 €, 106,00 mq cca 1420 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: OO150 - Cerchi un trilocale con box e cantina? Eccolo! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: TRILOCALE posto al QUARTO PIANO in contesto con ascensore, così composto: INGRESSO che porta al SOGGIORNO di 25 mq con accesso al balcone, CUCINA di 13 mq, PRIMA CAMERA di 19 mq,....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 325.000 €, 133,00 mq cca 2440 €/m2

21.04.2026.,

www.wikicasa.it

Olgiate Olona: In un contesto residenziale esclusivo e ricercato, all'interno di una palazzina di recente costruzione che si distingue per il design elegante e la cura nei dettagli, proponiamo in vendita uno splendido attico comodamente servito da ascensore. Varcata la soglia, si....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 257.000 €, 134,00 mq cca 1920 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In via Bologna 14, a Olgiate Olona, proponiamo in vendita un elegante trilocale disposto su due livelli, completamente ristrutturato e inserito in un contesto residenziale tranquillo e ben servito. L'abitazione, di ampia metratura, si sviluppa al piano rialzato dove troviamo l'ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 67.000 €, 65,00 mq cca 1030 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Olgiate Olona proponiamo in vendita appartamento di due locali e servizi situato al piano rialzato, perfetto per chi cerca comodità e tranquillità. L'immobile si trova a pochi passi dai sentieri e dalle aree ciclopedonali del Parco Valle Olona, ideale per chi ama la natura e le passeggiate....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 93.000 €, 73,00 mq cca 1270 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE LUMINOSO AL QUINTO PIANO – VIA ALCIDE DE GASPERI In una delle zone più richieste e ben servite, proponiamo in vendita splendido bilocale situato al quinto piano, ideale per chi desidera ambienti luminosi, funzionali e ben distribuiti. L'immobile si compone di: • Ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 255.000 €, 166,00 mq cca 1540 €/m2

30.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00255 - Cerchi un APPARTAMENTO con TERRAZZO, DOPPI SERVIZI e BOX TRIPLO? Eccolo! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: QUATTRO LOCALI posto al PRIMO PIANO su due livelli con TERRAZZO in contesto senza ascensore così composto: PIANO PRIMO: INGRESSO su SOGGIORNO di 28 mq....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 85.000 €, 74,00 mq cca 1150 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OO85 - Cerchi un appartamento ottimo per investimento e completo di BOX e CANTINA? Eccola! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: trilocale posto al PIANO SECONDO in contesto senza ascensore, cosi composto: SOGGIORNO di 20 mq, CUCINA ABITABILE di 11 mq con accesso al BALCONE,....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 169.000 €, 108,00 mq cca 1570 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OO169 - Cerchi un TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO con BOX e CANTINA? Eccola! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: TRILOCALE posto al SECONDO PIANO in contesto senza ascensore, così composto: SOGGIORNO di 34 mq con accesso al BALCONE, CUCINA ABITABILE di 10 mq con....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OLGIATE OLONA, 230.000 €, 160,00 mq cca 1440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 289.000 €
18.02.2026 - 250.000 €
26.03.2026 - 230.000 €

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OO230 - Rif: OO230 - Cerchi un APPARTAMENTO con TERRAZZO, DOPPI SERVIZI, BOX e CANTINA? Eccolo! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: TRELOCALI posto al PRIMO PIANO su due livelli con TERRAZZO in contesto con ascensore così composto: PIANO PRIMO: INGRESSO su SOGGIORNO di....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 139.000 € a 125.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OLGIATE OLONA, 125.000 €, 75,00 mq cca 1670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 139.000 €
10.04.2026 - 125.000 €

17.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OO125 - Rif: OO139 Cerchi un appartamento con BOX e CANTINA? Eccolo! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: trilocale posto al SECONDO PIANO in contesto con ascensore, così composto: INGRESSO su SOGGIORNO di 21 mq con accesso al BALCONE, CUCINA di 6 mq, CAMERA PADRONALE....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 93.000 €, 65,00 mq cca 1430 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OO93 - Cerchi un appartamento con COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO CON CANTINA? Eccolo! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: TRILOCALE posto al SECONDO PIANO in contesto senza ascensore, così composto: SOGGIORNO con CUCINA A VISTA di 22 mq e con accesso al BALCONE, PRIMA CAMERA....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 175.000 € a 165.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OLGIATE OLONA, 165.000 €, 116,00 mq cca 1420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 175.000 €
15.05.2026 - 165.000 €

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: OO165 - Rif: OO175 - Cerchi un appartamento con DOPPI SERVIZI, BOX e CANTINA? Eccolo! TEMPOCASA OLGIATE OLONA PROPONE IN VENDITA: 3 locali posto al SECONDO PIANO con ascensore, così composto: INGRESSO su SOGGIORNO di 34 mq con accesso al BALCONE, CUCINA di 10,5 mq, CAMERA PADRONALE....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

OLGIATE OLONA: In una palazzina ben tenuta e recentemente riqualificata con cappotto esterno e pannelli fotovoltaici, proponiamo in vendita un luminoso trilocale situato ai piani alti e caratterizzato da spazi interni funzionali e da un piacevole affaccio panoramico. L’ingresso conduce....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 420.000 € a 380.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, OLGIATE OLONA, 380.000 €, 131,00 mq cca 2900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.01.2026 - 420.000 €
30.04.2026 - 380.000 €

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Casa Indipendente con mq 800 di terreno edificabile – Olgiate Olona Proponiamo in vendita casa indipendente situata in una zona residenziale tranquilla e immersa nel verde di Olgiate Olona. L’immobile, libero al rogito, offre massima flessibilità per l’acquirente. Caratteristiche....

  • Cerca simili a appartamento OLGIATE OLONA balcone:
  • bilocale OLGIATE OLONA giardino
 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo ad Olgiate Olona zona Buon Gesù appartamento di 100 mq circa posto al secondo piano su 4 con soli 9 condomini. L'appartamento si presenta in buono stato abitativo termoautonomo composto da: ingresso, cucina abitabile con accesso ad un ampio balcone, soggiorno ampio, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 149.000 €, 87,00 mq cca 1710 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ampio con balconi al Buon Gesù In vendita ad Olgiate Olona, in Via Conciliazione 10, proponiamo un trilocale luminoso e ben distribuito, situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore, ideale per chi desidera comodità, tranquillità e tutti i servizi a portata....

 
 
 
  Appartamento, OLGIATE OLONA, 140.000 €, 116,00 mq cca 1210 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

In zona servitissima di Olgiate Olona, appartamento luminoso e perfettamente in ordine. Così composto: ampio soggiorno, cucina abitabile , camera matrimoniale, camera,bagno, ripostiglio. Balconi. App .