• GoHome Professional
appartamento LAIVES privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LAIVES privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LAIVES privati

  • Per la richiesta "appartamento laives privati" trovati 17 immobili - prezzo medio 4.689 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 390000 eur
    • fino a 490000 eur (prezzo medio)
    • fino a 590000 eur
    • fino a 4900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 540.000 €, 73,00 mq cca 7400 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un moderno e luminoso appartamento situato in un residence di prestigio a Pineta di Laives, all’interno di un condominio di recente realizzazione e in pronta consegna. L’immobile, con una superficie di circa 73 mq, offre spazi ben distribuiti e funzionali. Il....

 
 
 
  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 245.000 €, 46,00 mq cca 5330 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Questo prestigioso e moderno complesso residenziale è stato realizzato con il più alti standard di Casa Clima "A", il che significa che sarà valutato non solo per la sua efficienza energetica ed ambientale. La struttura è composta da solo cinque unità abitative e offre quindi un elevato....

  • Cerca simili a appartamento LAIVES privati:
  • vendita bilocale LAIVES
 
 
 
  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 930.000 €, 145,00 mq cca 6410 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

Prestigioso Attico con Super Terrazze Private – Garden Village In vendita in esclusiva da Immobiliare Italia Se stai cercando un immobile unico, di recente realizzazione, dove design, spazio e privac Via Max Valier.

  • Cerca simili a appartamento LAIVES privati:
  • vendita appartamento LAIVES terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento laives privati'
240.000 € Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 240.000 €, 48,00 mq
A richiesta Appartamento, LAIVES - LEIFERS, <i>A richiesta</i>, 130,00 mq
A richiesta Appartamento, LAIVES - LEIFERS, <i>A richiesta</i>, 100,00 mq
  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 495.000 €, 186,00 mq cca 2660 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nr.Rif: Z129Questo spazioso quadrilocale si trova in una zona tranquilla ma centrale di Laives. Situato al secondo e penultimo piano di un condominio con sole 11 unità abitative, si sviluppa su due livelli. L 'appartamento dispone di un ampio soggiorno luminoso, una cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 345.000 €, 94,00 mq cca 3670 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Rf. nr. : A378 In vendita proponiamo un trilocale situato al piano terra di un edificio residenziale privo di ascensore, in via Nazario Sauro a Laives. L’abitazione si distingue per una distribuzione degli spazi funzionale e ben studiata. L’ingresso conduce alla zona giorno con cucina....

  • Cerca simili a appartamento LAIVES privati:
  • trilocale LAIVES in vendita
 
 
 
  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 425.000 €, 86,00 mq cca 4940 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto residenziale tranquillo, all'interno di un edificio in ottimo stato conservativo, proponiamo in vendita un trilocale al piano terra, dotato di un ampio giardino privato. L'appartamento si compone di: un soggiorno luminoso con cucina a vista, una camera matrimoniale, una....

 
 
 
  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 240.000 €, 48,00 mq cca 5000 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Laives, località alle porte di Bolzano, ottimamente collegata sia dalla rete viaria che dai mezzi pubblici e dotata di tutti i principali servizi nelle immediate vicinanze, proponiamo in vendita un luminoso bilocale con possibilità di garage doppio, situato al primo piano di un....

 
 
 
  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 2.300.000 €, 360,00 mq cca 6390 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

San Giacomo di laives (Bz): in posizione incantevole sulla campagna vendiamo villa composta da tre appartamenti, in perfetto stato manutentivo, abitabile da subito. Composizione: Appartamento pentagonale con giardino privato + 2 trilocali con terrazze, posti auto, verde privato e....

 
 
 
  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 385.000 €, 93,00 mq cca 4140 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LAIVES: proponiamo in esclusiva di vendita AMPIO TRILOCALE DI 93 MQ! L'immobile è una costruzione di inizio anni 2000, Classe Energetica E! Si colloca all'ULTIMO PIANO di un piccolo condominio, si compone di ingresso, soggiorno con TERRAZZA esposta a SUD/EST, cucina abitabile, due....

 
 
 
  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 1.035.000 €, 259,00 mq cca 4000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Laives centro: in una posizione interna e centrale di Laives proponiamo in vendita questa villetta di nuova costruzione. L’immobile è composto da un totale di 4 piani ed è dotato di ascensore interno. Il piano interrato è raggiungibile tramite una rampa d’accesso che conduce al nostro....

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Nr.Rif: Z129 Questo spazioso quadrilocale si trova in una zona tranquilla ma centrale di Laives. Situato al secondo e penultimo piano di un condominio con sole 11 unità abitative, si sviluppa su due livelli. L’appartamento dispone di un ampio soggiorno luminoso, una cucina separata....

 
 
 
  Appartamento, LAIVES - LEIFERS, 540.000 €, 131,00 mq cca 4120 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Pineta: In zona interna e tranquilla, vi presentiamo questo moderno edificio di nuova costruzione con solo tre appartamenti, certificato secondo lo standard CasaClima A, che garantisce un elevato comfort abitativo e bassi consumi energetici.Tutte le unità si distinguono per la generosa....