• GoHome Professional
appartamento LA SPEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento LA SPEZIA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento LA SPEZIA

  • Per la richiesta "appartamento la SPEZIA" trovati 1 027 immobili - prezzo medio 2.396 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, LA SPEZIA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

16.03.2026.,

www.idealista.it

Ca'di Mare Nella Borgata Marinara di Ca' di Mare, sulla litoranea di collegamento tra la Citta' di la Spezia e Porto Venere, direttamente nella Marina di Ca' di Mare, posto al primo piano di un Palazzo storico Marinaro ristrutturato, splendido appartamento di 50 mq circa compoosto....

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

IP244 - La Spezia Zona tra l'Ospedale e Mazzetta - - In palazzo dei primi del 900 ben conservato con doppia entrata. Collocato al piano intermedio, palazzo servito da ascensore. Proponiamo appartamento diviso perfettamente in zona giorno e zona notte. Interni suddivisi in ingresso....

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 88.000 €, 56,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

BIASSA, antico borgo a 6 km dal comune di La Spezia e sulla strada che conduce alle 5 Terre, disponiamo di grazioso bilocale così suddiviso: entrata in ampio soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno finestrato. L'immobile parzialmente ristrutturato nel 2023 ( infissi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento la SPEZIA'
148.000 € Appartamento, LA SPEZIA, 148.000 €, 102,00 mq
185.000 € Appartamento, LA SPEZIA, 185.000 €, 96,00 mq
350.000 € Appartamento, LA SPEZIA, 350.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, LA SPEZIA, 124.000 €, 60,00 mq cca 2070 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dal centro di Pian di Follo dotato di tutti i servizi, in posizione di inizio collina, appartamento di recente costruzione facente parte di un piccolo stabile, composto da ingresso ind Via La Spezia.

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 97.000 €, 58,00 mq cca 1670 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Immerso nel cuore della vivace città di La Spezia, nel quartiere della Scorza, sorge questo delizioso appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, perfetto per chi desidera un'abitazione acc Via Gio Batta Casoni.

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 250.000 €, 132,00 mq cca 1890 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

La Spezia - In palazzo dei primi del 900 ben conservato con doppia entrata su Viale Italia al piano intermedio con ascensore, appartamento diviso modernamente (zona giorno/zona notte) con ingresso in Viale Italia.

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 235.000 €, 100,00 mq cca 2350 €/m2

28.09.2024.,

www.immobiliarecentrale.eu

Dettagli Immobile Piano: Piano Rialzato su 4 Terrazza: Riscaldamento: Autonomo Condizioni: Ottime Box: Nessuno Cantina: Giardino: Nessuno Balconi: No Arredamento: Arredato Ripostiglio: Ti potrebbero interessare anche Vendita Appartamento a La Spezia Centro 215.000,00 € 80 Mq 1 Bagni....

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 145.000 €, 65,00 mq cca 2230 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliarecentrale.eu

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 320.000 €, 110,00 mq cca 2910 €/m2

10.10.2024.,

www.immobiliarecentrale.eu

Dettagli Immobile Piano: 4 su 6 Terrazza: Riscaldamento: Autonomo Condizioni: Ottime Box: Nessuno Cantina: Giardino: Nessuno Balconi: 1 Arredamento: Non Arredato Ripostiglio: Ti potrebbero interessare anche Vendita Appartamento a La Spezia Centro Zona Pedonale 350.000,00 € 100 Mq....

 
 
 
  Appartamento, VERNAZZA, 500.000 €, 60,00 mq cca 8330 €/m2

16.01.2024.,

www.immobiliarecentrale.eu

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 165.000 €, 83,00 mq cca 1990 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliarecentrale.eu

Dettagli Immobile Piano: 4 su 5 Terrazza: Riscaldamento: Autonomo Condizioni: Da Ristrutturare Box: Nessuno Cantina: Giardino: Nessuno Balconi: 2 Arredamento: Non Arredato Ripostiglio: Ti potrebbero interessare anche Vendita Appartamento a La Spezia La Chiappa 160.000,00 € 90 Mq 1....

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 470.000 €, 200,00 mq cca 2350 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliarecentrale.eu

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliarecentrale.eu

Dettagli Immobile Piano: 2 su 4 Terrazza: Riscaldamento: Autonomo Condizioni: Abitabile Box: Nessuno Cantina: Giardino: Nessuno Balconi: 2 Arredamento: Non Arredato Ripostiglio: Ti potrebbero interessare anche Vendita Appartamento a La Spezia Mazzetta 165.000,00 € 83 Mq 1 Bagni 4....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LA SPEZIA, 180.000 €, 53,00 mq cca 3400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 185.000 €
12.03.2026 - 180.000 €

11.12.2025.,

www.immobiliarecentrale.eu

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 560.000 € a 498.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, AMEGLIA, 498.000 €, 90,00 mq cca 5530 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 560.000 €
19.03.2026 - 498.000 €

28.02.2026.,

www.idealista.it

In vendita splendido attico di 5 locali, situato ad Ameglia, nella zona di Fiumaretta, in provincia di La Spezia. Con una superficie di 94 mq, questo immobile si presenta in ottimo stato e rappresenta un'opportunità unica per chi cerca un'abitazione di prestigio. Dotato di ascensore,....

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 298.000 €, 140,00 mq cca 2130 €/m2

21.09.2024.,

www.immobiliarecentrale.eu

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 215.000 €, 80,00 mq cca 2690 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliarecentrale.eu

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

28.02.2026.,

www.idealista.it

Rebocco - La Spezia In edificio con facciata e tetto rifatti, appartamento in vendita - 4 vani - 80 mq - posto al piano 1° con ascensore, composto da ampio disimpegno in ingresso, 2 camere di cui una con balcone, sala, cucina, bagno e ripostiglio, termoautonomo con spese condominiali....

 
 
 
  Appartamento, LADISPOLI, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

Ladispoli via La Spezia, a due passi dal viale Italia ed a 500 m dalla stazione ferroviaria, l'agenzia Retecasa propone un appartamento, sito al quinto piano con ascensore, l' immobile gode di un ottima esposizione Sud-Est; Al suo interno è composto da ampio ingresso, salone, cucina....

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 60.000 €, 58,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Piena ed intera proprietà di appartamento al piano terra rialzato dell'edificio residenziale ubicato alla Spezia in Corso Cavour n. 372, della superficie commerciale di 55 mq. L'appartamento è composto da vano d'ingresso, soggiorno, cucina camera, wc principale, w.c. secondario. -....

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 175.000 €, 108,00 mq cca 1620 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita a La Spezia, in Viale Italia, all’interno del noto complesso direzionale dove ha sede Oviesse, proponiamo appartamento ad uso ufficio di circa 108 mq, dotata di ascensore, attualmente organizzato come studio medico/dentistico. L’immobile si presenta con una distribuzione....

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

La Spezia centro In bel palazzo d 'epoca, al secondo piano con ascensore, stupendo appartamento recentemente ristrutturato con finiture d 'alto pregio, composta ampio corridoio/disimpegno in ingresso, 3 camere matrimoniali, di cui una con balcone, grande soggiorno con balcone, salotto,....

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 970.000 €, 270,00 mq cca 3590 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

La Spezia centro In zona pedonale, in palazzo storico, attico in vendita - 11 vani, più terrazza a tasca - 270 mq - posto al piano 3°e 4° - con ascensore composto da Grande salone in ingresso con balcone, cucina abitabile, sala da pranzo, 4 camere, di cui una con balcone e camera....

 
 
 
  Appartamento, BEVERINO, 130.000 €, 110,00 mq cca 1180 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Trezzo, a soli 15 minuti dalle splendide "5 Terre", e 20 minuti da La Spezia, appartamento di 110 mq circa, ordinato, composto da ingresso, ampio soggiorno, tre camere, di cui Via Trezzo, 50.

 
 
 
  Appartamento, ARCOLA, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Cod.11682 Rif.Ag. 24011 - Situato nel Comune di Arcola frazione di Romito Magra, in provincia della Spezia, l'appartamento in vendita è una soluzione ideale per chi cerca una casa accogliente e funzionale, immersa in un contesto tranquillo e rilassante. L'immobile, di 60 mq, è disposto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 90.000 € a 85.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LA SPEZIA, 85.000 €, 47,00 mq cca 1810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 99.000 €
13.03.2026 - 90.000 €
29.04.2026 - 85.000 €

27.02.2026.,

www.dove.it

Bilocale su due livelli con mansarda in legno – Via Oliveto, La Spezia. Via Oliveto, 17.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 209.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, TORINO, 209.000 €, 75,00 mq cca 2790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.01.2026 - 220.000 €
30.04.2026 - 209.000 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

In Via Nizza, adiacente alla fermata Spezia della Metropolitana e nelle immediate vicinanze degli ospedali CTO, Molinette, Regina Margherita e Sant'Anna, proponiamo un appartamento completamente ristrutturato a nuovo, situato al primo piano in uno stabile ben tenuto nelle parti comuni.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 330.000 € a 310.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, LERICI, 310.000 €, 95,00 mq cca 3260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.04.2025 - 340.000 €
30.04.2025 - 330.000 €
22.04.2026 - 310.000 €

25.04.2025.,

www.dove.it

Appartamento a Lerici, in provincia di La Spezia. Soluzione immobiliare in zona residenziale defilata dal traffico e a pochi passi dal mare, con posto auto in area condominiale. Via Vecchia, 7.

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

23.07.2025.,

www.dove.it

Trilocale con terrazza abitabile, situato al primo piano in Viale San Bartolomeo, La Spezia. Viale San Bartolomeo, 841.

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 360.000 €, 100,00 mq cca 3600 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

La Spezia - Centro storico Piazza Sant'Agostino In posizione centralissima, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento situato al settimo piano di stabile in buone condizioni generali, dotato di ascensore. L'immobile si distingue per la sua luminosità....

 
 
 
  Appartamento, LA SPEZIA, 125.000 €, 100,00 mq cca 1250 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Sampierdarena, a Genova, è disponibile un appartamento in vendita che offre una soluzione abitativa pratica e funzionale. Situato al settimo piano di un edificio costruito nel 1954 dotat Via la Spezia, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 496)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>