• GoHome Professional
appartamento FIDENZA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FIDENZA giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FIDENZA giardino

  • Per la richiesta "appartamento fidenza giardino" trovati 44 immobili - prezzo medio 2.827 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FIDENZA, 260.000 €, 150,00 mq cca 1730 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

rif. r96 A soli 3 km da Fidenza PR, in posizione strategica, si propone grande appartamento posto al primo piano di soluzione bifamigliare. L'immobile è circondato da giardino, area cortilizia e terreno, per un totale di circa 3000 mq. La parte abitativa si sviluppa sopra ad un magazzino....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 185.000 €, 90,00 mq cca 2060 €/m2

28.04.2026.,

www.idealista.it

rif. q13 **Appartamento in Vendita in bifamigliare** In località San Faustino, si propone in vendita luminoso appartamento con ingresso indipendente posto al piano terra e circondato da ampio giardino. L'immobile è così composto: cucina abitabile, luminoso salotto, due ampie camere....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 220.000 €, 150,00 mq cca 1470 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

rif. r97 A soli 3 km da Fidenza PR, in posizione strategica, si propone grande appartamento posto al piano rialzato di soluzione bifamigliare. L'immobile è circondato da giardino, area cortilizia e terreno, per un totale di circa 3000 mq. L'appartamento è così composto: ingresso,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento fidenza giardino'
125.000 € Appartamento, FIDENZA, 125.000 €, 90,00 mq
260.000 € Appartamento, FIDENZA, 260.000 €, 150,00 mq
398.000 € Appartamento, FIDENZA, 398.000 €, 103,00 mq
  Appartamento, FIDENZA, 398.000 €, 115,00 mq cca 3460 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel meraviglioso ed esclusivo contesto residenziale de “Il Giardino delle Gemme”, proponiamo un appartamento al secondo piano composto da ampio soggiorno-cottura con luminosa e importante vetrata e a Via Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 250.000 €, 160,00 mq cca 1560 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. a13 Fidenza, zona carabinieri, si propone villa totalmente indipendente con giardino ed area cortilizia. L'immobile attualmente è formato da due appartamenti, uno al piano rialzato ed uno al pri Via Trento.

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 315.000 €, 197,00 mq cca 1600 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO TIPICA CASA INDIPENDENTE CON GIARDINO, COMPOSTA DA 2 APPARTAMENTI. All’ interno composta da: Piano seminterrato: tre locali ad uso cantina. Piano rialzato – 1° appartamento: ingresso indip Via Marsala.

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 475.000 €, 151,00 mq cca 3150 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TB_02) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

  • Cerca simili a appartamento FIDENZA giardino:
  • quadrilocale FIDENZA
 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 335.000 €, 105,00 mq cca 3190 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_07) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

  • Cerca simili a appartamento FIDENZA giardino:
  • trilocale FIDENZA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 325.000 €, 93,00 mq cca 3500 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TB_06) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

  • Cerca simili a appartamento FIDENZA giardino:
  • bilocale FIDENZA
 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 345.000 €, 101,00 mq cca 3420 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TB_07) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 500.000 €, 151,00 mq cca 3310 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_11) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 325.000 €, 94,00 mq cca 3460 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TB_03) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 295.000 €, 84,00 mq cca 3510 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_05) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 645.000 €, 161,00 mq cca 4010 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_14 - ATTICO) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 205.000 €, 71,00 mq cca 2890 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TB_05) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 435.000 €, 137,00 mq cca 3180 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_09) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

  • Cerca simili a appartamento FIDENZA giardino:
  • trilocale FIDENZA balcone
 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 125.000 €, 78,00 mq cca 1600 €/m2

01.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Ponteghiara 64, all'interno di una palazzina dei primi anni del 1700 – in passato ex convento – completamente riqualificata nel 2019 e suddivisa in 19 unità abitative, proponiamo in vendita un monolocale di circa 78 mq, unico per atmosfera e carattere architettonico. L'intervento....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 185.000 €, 69,00 mq cca 2680 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_03) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 375.000 €, 115,00 mq cca 3260 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_08) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 125.000 €, 109,00 mq cca 1150 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Stai cercando un immobile a Fidenza, pronto da abitare e ristrutturato, senza spese di condominio, e con il tuo grande giardino privato? Ho la soluzione giusta per te: in via Martiri delle Carzole, 70, alle porte di Fidenza, ti propongo questo grazioso bilocale con metrature generose,....

  • Cerca simili a appartamento FIDENZA giardino:
  • bilocale FIDENZA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 650.000 €, 279,00 mq cca 2330 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO DUPLEX "ILDEBRANDA 1" - Via Trieste 58, Fidenza (PR) Il fascino della campagna, il lusso di raggiungere il centro in bicicletta, un perfetto connubio racchiuso in questo appartamento di pregio. Villa Ildebranda nasce da un attento recupero e riqualificazione di rustico....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 605.000 €, 143,00 mq cca 4230 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_13 - ATTICO) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 555.000 €, 171,00 mq cca 3250 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_12) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_01) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 465.000 €, 139,00 mq cca 3350 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TB_08) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 340.000 €, 109,00 mq cca 3120 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_02) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....

 
 
 
  Appartamento, FIDENZA, 325.000 €, 98,00 mq cca 3320 €/m2

13.08.2025.,

www.remax.it

Terrazze del Borgo – Vivere in Centro, con i Comfort del Futuro (RIF.TA_04) Nel cuore del centro storico di Fidenza nasce "Terrazze del Borgo", un progetto esclusivo che trasforma un'area dismessa in una nuova oasi di eleganza, sostenibilità e benessere abitativo. Frutto di un importante....