• GoHome Professional
appartamento Centro SALERNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Centro SALERNO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Centro SALERNO

  • Per la richiesta "appartamento centro salerno" trovati 21 immobili - prezzo medio 3.287 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, SALERNO, Centro, 89.000 €, 30,00 mq cca 2970 €/m2

17.10.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 7003819 – Riferimento Agenzia G-A31 – Salerno centro, in uno stabile storico e signorile molto luminoso, all'ultimo piano con ingresso indipendente da un terrazzo condominiale proponiamo la vendita di un monolocale con angolo cottura e ba... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Centro SALERNO:
  • vendita monolocale SALERNO
 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 370.000 €, 144,00 mq cca 2570 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

In vendita immobile semi-indipendente ricavato nella navata laterale della Chiesa di origine Longobarda di Santa Maria dei Barbuti. La costruzione risale al termine del IX secolo d.C., costruita per volere del dignitario longobardo Dauferio ed è completamente ristrutturata e funzionante....

  • Cerca simili a appartamento Centro SALERNO:
  • loft SALERNO
 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

SALERNO - CARMINE Appartamento a Salerno - Via Marino Paglia In pieno centro città, nella storica e ben collegata Via Carmine, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq. L'immobile, situato in un fabbricato ben mantenuto con ascensore, si compone di ingresso, soggiorno,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centro salerno'
520.000 € Appartamento, SALERNO, Centro, 520.000 €, 143,00 mq
570.000 € Appartamento, SALERNO, Centro, 570.000 €, 146,00 mq
295.000 € Appartamento, SALERNO, Centro, 295.000 €, 101,00 mq
  Appartamento, SALERNO, Centro, 1.260.000 €, 390,00 mq cca 3230 €/m2

28.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10919177 – Riferimento Agenzia 04122025 FAV – PRESTIGIOSO APPARTAMENTO IN CENTRO VISTA MARE Si propone in vendita, nel centro di Salerno, precisamente in Via Roma, un prestigioso appartamento in palazzo storico con vista mare. L’immobile g... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 180.000 €, 71,00 mq cca 2540 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Tra le strade e gli scorci più antichi e significativi del centro storico,a pochi metri da palazzo Fruscione e dal complesso monumentale di San Pietro a corte,proponiamo in vendita affascinante,storico bilocale. L'appartamento si colloca all'interno di un edificio già utilizzato secoli....

  • Cerca simili a appartamento Centro SALERNO:
  • bilocale SALERNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 180.000 €, 110,00 mq cca 1640 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991333 – Riferimento Agenzia 28042026 BRAC – OPEN HOUSE GIOVEDÌ 21 MAGGIO DALLE ORE 09:30 ALLE ORE 13:00 E DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 18:30 AMPIO APPARTAMENTO A SALERNO NEL CENTRO DEL QUARTIERE FRATTE Si propone in vendita, in zona tran... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 330.000 €, 115,00 mq cca 2870 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9080880 – Riferimento Agenzia nizza4 – Salerno Zona Stadio Vestuti, Via Nizza Appartamento ristrutturato Ampio salone doppio con finestra e balcone, 2 Camere da letto, Cucina abitabile con balcone, 2 Bagni, ripostiglio, primo Piano alt... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento Centro SALERNO:
  • trilocale SALERNO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 189.000 €, 86,00 mq cca 2200 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

Appartamento ristrutturato in vendita – Via Mascia, 12 – Salerno Centro Nel cuore pulsante di Salerno centro, precisamente in Via Mascia, 12, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al terzo piano di uno stabile sprovvisto di ascensore. L'immobile si presenta in ottimo....

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 475.000 €, 110,00 mq cca 4320 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Nel cuore autentico del centro storico di Salerno, a pochi passi da Via dei Mercanti, Via Roma e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un affascinante appartamento di circa 110 mq su due livelli, situato al terzo piano di un edificio d'epoca ben conservato. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento Centro SALERNO:
  • vendita bilocale SALERNO balcone
 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 595.000 €, 253,00 mq cca 2350 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

Vendita Appartamento Unico nel Centro Storico di Salerno - Via Romualdo II Guarna, 32 Nel cuore del centro storico di Salerno, in una delle vie più affascinanti e storiche della città, via Romualdo II Guarna, proponiamo in vendita una soluzione unica che unisce il fascino della storia....

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 295.000 €, 90,00 mq cca 3280 €/m2

15.10.2025.,

www.remax.it

Un rifugio di charme nel cuore del centro storico di Salerno – Vicolo Giudaica Nel cuore più autentico e affascinante di Salerno, dove le antiche pietre raccontano secoli di storia e le vie strette profumano di Mediterraneo, sorge questa esclusiva residenza situata al terzo piano....

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 490.000 €, 150,00 mq cca 3270 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10983387 – Riferimento Agenzia V000588 – Open house 22 aprile, prenotazione obbligatoria, chiama adesso in agenzia! Nel tratto più esclusivo del centro cittadino, tra Corso Vittorio Emanuele e il Lungomare Trieste, proponiamo in vend... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 385.000 €, 140,00 mq cca 2750 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966897 – Riferimento Agenzia GI182635 – Si propone in vendita ampio appartamento al quarto piano di uno stabile servito da ascensore, situato in zona Carmine, in via Francesco La Francesca. L’immobile, ubicato di fronte alla Chiesa d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 275.000 €, 92,00 mq cca 2990 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10994616 – Riferimento Agenzia 06052025 BRAC – OPEN HOUSE VENERDÌ 22 MAGGIO DALLE ORE 09:30 ALLE ORE 13:00 E DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 18:30 ELEGENTE APPARTAMENTO NEL CENTRO STORICO DI SALERNO Nel cuore più autentico del centro st... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 370.000 €, 50,00 mq cca 7400 €/m2

22.02.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10060451 – Riferimento Agenzia 11231188804743 – LA TUA CASA CON VISTA SUL GOLFO DI SALERNO Hai sempre sognato di abitare in una casa vista mare? Oggi con la nostra agenzia Capital House pu? realizzare il tuo sogno! Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 209.000 €, 80,00 mq cca 2610 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10692205 – Riferimento Agenzia 28052025 LEON – TRILOCALE CENTRO STORICO IDEALE COME INVESTIMENTO Proponiamo in vendita appartamento ideale come investimento! Questa casa garantisce un’ottima rendita mensile sin da subito essendo locata in v... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 550.000 €, 150,00 mq cca 3670 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10991978 – Riferimento Agenzia 29042026 FAVI – OPEN HOUSE GIOVEDÌ 28 MAGGIO DALLE ORE 09:30 ALLE ORE 13:00 E DALLE ORE 15:30 ALLE ORE 18:30 PRESTIGIOSO APPARTAMENTO NEL CUORE DI SALERNO Nel cuore più autentico e prestigioso di Sa... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 590.000 €, 145,00 mq cca 4070 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943581 – Riferimento Agenzia V000581 – Vista senza confini, per sempre! Da ogni affaccio si apre uno scenario straordinario: -l'intero litorale verso il Cilento -tutta la città fino al Porto Commerciale di Salerno -i principali monu... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 45.000 €, 18,00 mq cca 2500 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita, luminoso e arioso monolocale con angolo cottura e bagno, ottimo acquisto per uso investimento o come punto d'appoggio. La sua collocazione, in pieno centro storico, con un' altissima affluenza turistica, rende l'immobile appetibile per chi desidera una rendita. Vicolo....

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, 980.000 €, 194,00 mq cca 5050 €/m2

01.05.2026.,

www.wikicasa.it

Corso Vittorio Emanuele – Salerno Nel cuore dell’isola pedonale, nel rinomato “salotto” della città di Salerno, proponiamo in vendita un prestigioso appartamento di ampia metratura, ideale per molteplici soluzioni abitative e professionali. L’immobile, di 194 mq catastali, si distingue....

 
 
 
  Appartamento, SALERNO, Centro, A richiesta, 150,00 mq

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

SALERNO – Via Indipendenza | Ampio appartamento con ascensore in zona centrale In Via Indipendenza, in posizione centrale a Salerno e a breve distanza dal Centro Storico, dal Teatro Verdi e dal porto, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 150 mq catastali, situato....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-21 (su un totale di 21)

<< <1> >>