• GoHome Professional
appartamento Calcinate Del Pesce VARESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Calcinate Del Pesce VARESE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Calcinate Del Pesce VARESE

  • Per la richiesta "appartamento calcinate del Pesce varese" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARESE, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

In palazzina con ascensore, appartamento posto al primo piano composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno con balcone, 2 ampie camere matrimoniali, 2 bagni. Biumo, via Cairoli, zona semicentrale servitissima da mezzi pubblici, negozi, banche, scuole, farmacie, supermercati,....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 1.570.000 €, 500,00 mq cca 3140 €/m2

24.11.2025.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO DI PREGIO NEL CENTRO STORICO DI VARESE In pieno centro storico zona pedonale ampio appartamento di circa 500 mq, tutto su un unico piano. Nato dall’unione di tre unità, offre oggi una grande abitazione con una seconda unità indipendente perfetta per ospiti. La parte principale....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 119.000 €, 82,00 mq cca 1450 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Segui la nostra pagina Facebook "Gruppo Tecnocasa (Varese Viale Borri)" o il nostro profilo Instagram "tecnocasa. varesevialeborri" per visionare in anteprima le nostre nuove proposte immobiliari. Trilocale panoramico all'ultimo piano con grande terrazzo - Giubiano In zona Giubiano,....

  • Cerca simili a appartamento calcinate del varese:
  • trilocale VARESE
 
 
 
  Appartamento, VARESE, 350.000 €, 132,00 mq cca 2650 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Via Bagaini, nel cuore della città alegante appartamento ristrutturato in palazzo di charme! L'ingresso alla casa avviene al secondo piano servito da ascensore, da qui si articola la zona giorno con Via Bagaini.

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 214.000 €, 126,00 mq cca 1700 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

POSSIBILITA' DI ACQUISTO CON AFFITTO A RISCATTO. Questo trilocale si trova all'interno della storica "VillaSterzi", che grazie ad un intervento di recupero e ristrutturazione vanta di finiture modern .

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

15.08.2020.,

www.immobiliare.it

Varese Brunella, comodissimo centro. In Signorile condominio, ampio appartamento. Ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, 2 camere e bagno. Necessita di alcune migliorie, ideale giovane coppia per person Piazza Giovanni XXIII, 13.

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 275.000 € a 285.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CALCINATE, 285.000 €, 125,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.01.2026 - 275.000 €
22.04.2026 - 285.000 €

28.01.2026.,

www.cadeconti.it

In Nuova VIlla Quadrifamiliare proponiamo elegante soluzione 4 locali dalle ampie metrature. Zona giorno openspace: cucina e soggiorno con grandi vetrate sulla terrazza coperta. Zona notte con 3 camere da letto 2 bagni-lavanderia Box doppio in larghezza al piano interrato. Disponibile....

  • Cerca simili a appartamento calcinate del varese:
  • vendita quadrilocale CALCINATE
 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 275.000 € a 285.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CALCINATE, 285.000 €, 132,37 mq cca 2150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.07.2025 - 291.000 €
15.12.2025 - 275.000 €
22.04.2026 - 285.000 €

16.07.2025.,

www.cadeconti.it

In Nuova VIlla Quadrifamiliare proponiamo proponiamo elegante soluzione 4 locali dalle ampie metrature. Zona giorno openspace: cucina e soggiorno dalle grandi vetrate sull’ampia terrazza coperta. Zona notte con 3 camere da letto 2 bagni-lavanderia Box doppio in larghezza al piano....

 
 
 
  Appartamento, CALCINATE, 291.000 €, 132,20 mq cca 2200 €/m2

28.01.2026.,

www.cadeconti.it

Elegante soluzione 4 locali con ampia zona giorno: open space di 41 mq calpestabili con salone e cucina oltre a ampia terrazza coperta, 3 camere da letto, 2 bagni-lavanderia, box doppio in larghezza al piano interrato. DOTAZIONI INCLUSE NEL PREZZO: - pompa di calore aria/acqua con....

 
 
 
  Appartamento, VARESE, 465.000 €, 191,00 mq cca 2440 €/m2

27.06.2025.,

www.dove.it

Ampio appartamento ristrutturato con due box auto di pertinenza e doppio affaccio nel verde e ambienti generosi, in zona tranquilla e ben servita a Varese. Via Elba, 5.

  • Cerca simili a appartamento calcinate del varese:
  • quadrilocale VARESE
 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento calcinate del varese (1314)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com