• GoHome Professional
appartamento COLLECCHIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COLLECCHIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COLLECCHIO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento collecchio ristrutturato" trovati 23 immobili - prezzo medio 2.018 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COLLECCHIO, 230.000 €, 85,00 mq cca 2710 €/m2

04.03.2026.,

www.idealista.it

RIF C275 SPLENDIDO TRILOCALE RISTRUTTURATO A COLLECCHIO La Tempocasa di Collecchio propone in vendita trilocale di ampie metrature e molto luminoso al primo piano con doppio balcone, cantina e garage. INTERNO: Appartamento composto da: ingresso con disimpegno, soggiorno, cucina abitabile,....

  • Cerca simili a appartamento COLLECCHIO ristrutturato:
  • vendita trilocale COLLECCHIO
 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Madregolo, a pochi Km da Parma e Collecchio, proponiamo in splendida e signorile corte del '500 circondata dal verde, interessante appartamento all'ultimo piano, sviluppato su due livelli, recentemente ristrutturato, composto al piano 1° da ampia zona a giorno doppio volume, con camino,....

  • Cerca simili a appartamento COLLECCHIO ristrutturato:
  • vendita bilocale COLLECCHIO
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 400.000 € a 389.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COLLECCHIO, 389.000 €, 180,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 400.000 €
12.04.2026 - 389.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

RiF: GJ063-11 Abitazione con giardino ed ampio terrazzo in vendita a Collecchio- Via Parigi 180 mq su due livelli in perfetto stato di manutenzione Composizione: Il piano terra/rialzato e' così composto: ingresso, soggiorno che da sul giardino privato davanti all'abitazione e cucina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento collecchio ristrutturato'
115.000 € Appartamento, COLLECCHIO, 115.000 €, 46,00 mq
115.000 € Appartamento, COLLECCHIO, 115.000 €, 46,00 mq
390.000 € Appartamento, COLLECCHIO, 390.000 €, 217,00 mq
  Appartamento, COLLECCHIO, 138.000 €, 77,00 mq cca 1790 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Collecchio, appartamento ristrutturato al secondo piano di una piccola palazzina. Soggiorno con angolo cottura, balcone, due camere matrimoniali (una con balconcino), bagno e grande can Via Antonio Gramsci.

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 79.000 €, 36,00 mq cca 2190 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

MADREGOLO, IDEALE COME IMMOBILE DA METTERE A REDDITO: proponiamo in vendita appartamento monolocale sito al primo piano di edificio rustico di recente ristrutturazione. L'immobile è composto da un va Strada Castellarso, 8.

  • Cerca simili a appartamento COLLECCHIO ristrutturato:
  • monolocale COLLECCHIO
 
 
 

22.02.2026.,

www.idealista.it

A Madregolo, a pochi chilometri da Parma e Collecchio, interessante appartamento su due piani, immerso in una storica corte del '500, circondata da un verde lussureggiante. Questo immobile recentemente ristrutturato offre un perfetto equilibrio tra fascino antico e comfort moderno.....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 160.000 €, 78,00 mq cca 2050 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

RIF:JO142-8 Bilocale in vendita a Collecchio, Via Caduti del Lavoro 5 Nel pieno centro storico di Collecchio, in una delle zone più ricercate e comode ai servizi, proponiamo in vendita un elegante bilocale di 78 mq, completamente ristrutturato, ideale per chi desidera unire stile,....

  • Cerca simili a appartamento COLLECCHIO ristrutturato:
  • vendita bilocale COLLECCHIO privati
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 265.000 € a 240.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COLLECCHIO, Lemignano, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.03.2026 - 265.000 €
17.03.2026 - 240.000 €

12.03.2026.,

www.ioaffitto.it

"Ensemble Immobiliare Srl" propone in vendita in esclusiva rustico da ristrutturare sito nella tranquilla e verdeggiante località di Lemignano, a meno di cinque minuti da Parma città e due minuti da Collecchio. Libera su tre lati, la signorile soluzione dotata di 500 mq di giardino....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 275.000 €, 180,00 mq cca 1530 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Sei alla ricerca di una soluzione semi indipendente con comodi spazi interni? In ottima posizione e ben collegata alla città? Ecco la soluzione che potrebbe fare al caso tuo! In zona Lemignano proponiamo in esclusiva un'immobile ristrutturato nei primi anni 2000 ben tenuto e recentemente....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 245.000 €, 115,00 mq cca 2130 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

RIF: EG059-17 Immerso nel centro di Collecchio, ti presentiamo un appartamento di 115 m², ideale per chi desidera ampi spazi e comfort. Questa splendida soluzione vanta 4 locali, 3 camere da letto e 2 bagni, perfetta per accogliere te e la tua famiglia. Totalmente ristrutturato, questo....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 275.000 €, 149,00 mq cca 1850 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

COLLECCHIO – LemignanoIn posizione riservata e tranquilla, a pochi passi dalla città e dal centro di Collecchio, proponiamo in vendita una splendida soluzione semi-indipendente terratetto, completamente ristrutturata, con area cortilizia e giardino privato.L’immobile si sviluppa su....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 198.000 € a 195.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COLLECCHIO, 195.000 €, 115,00 mq cca 1700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 198.000 €
09.04.2026 - 195.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

GAIANO: sulla via centrale del paese, in posizione di elevato passaggio, proponiamo in vendita esclusiva un ampio appartamento TRILOCALE completamente ristrutturato nel 2022.L'immobile si trova al primo e ultimo piano di una piccola palazzina senza spese condominiali; è di 115 mq....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 209.000 €, 96,00 mq cca 2180 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita a Collecchio un elegante trilocale completamente ristrutturato, ideale per chi desidera una soluzione abitativa moderna, funzionale e pronta da vivere. L'appartamento accoglie con un ingresso su un'ampia e luminosa zona giorno, valorizzata da accesso al balcone,....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 170.000 €, 90,00 mq cca 1890 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti dal centro di Collecchio, c’è una casa che non ti chiede lavori, compromessi o “ci penseremo più avanti”. Ti apre la porta e ti fa capire subito una cosa: qui puoi entrare, sistemare le tue cose e iniziare a vivere. Questo ampio trilocale di circa 90 mq è stato completamente....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 220.000 €, 145,00 mq cca 1520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Cerchi un appartamento ristrutturato e pronto ad essere abitato, in piccolo condominio di sole 6 unità abitative, dotato di ogni comfort interno e finemente rifinito? Abbiamo l'occasione che fa per te, a Collecchio, a pochi passi dal centro del paese, comodo a tutti i servizi, posizionato....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 79.000 €, 43,00 mq cca 1840 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

MADREGOLO, IDEALE COME IMMOBILE DA METTERE A REDDITO: proponiamo in vendita appartamento monolocale sito al primo piano di edificio rustico di recente ristrutturazione. L'immobile è composto da un vano giorno/notte con angolo cottura e bagno. Completamente Arredato, climatizzato,....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Collecchio comodissimo a tutti i servizi, ampio appartamento di 130 mq. ristrutturato, composto da ingresso, cucina a vista con possibilità di chiuderla e renderla abitabile, soggiorno c Via Caduti del Lavoro, 7.

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

STRADELLA Vendesi a Stradella, tra Collecchio e Parma, in palazzina con poche unità abitative e basse spese condominiali, appartamento di circa 90mq commerciali sito al primo piano senza ascensore. L’immobile, in fase di ristrutturazione, è suddiviso in: ampio ingresso arredabile,....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 128.000 €, 46,00 mq cca 2780 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Per info e visionarlo Nicola Russo al 3920198751 oppure mail a nicolarusso1718@gmail.com Collecchio, Via Grassi, in zona centralissima con tanti servizi a portata di mano e nei pressi della stazione ferroviaria, Brokers House propone in vendita un grazioso e ristrutturato Bilocale....

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 90.000 €, 36,00 mq cca 2500 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

A Collecchio, in Via Oreste Grassi 35, in posizione comoda al centro, ai principali servizi e alla stazione ferroviaria, proponiamo in vendita monolocale completamente ristrutturato, pronto da abitar Via Giovan Battista Grassi, 35.

 
 
 
  Appartamento, COLLECCHIO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un appartamento ristrutturato e pronto ad essere abitato, in piccolo condominio di sole 6 unità abitative, dotato di ogni comfort interno e finemente rifinito? Abbiamo l'occasione che fa per t Via Vittorio Veneto, 44.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-20 (su un totale di 18)

<< <1> >>