• GoHome Professional
appartamento CITTÀ DI CASTELLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CITTÀ DI CASTELLO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CITTÀ DI CASTELLO

  • Per la richiesta "appartamento città di castello" trovati 745 035 immobili - prezzo medio 2.647 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PALERMO, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CITY HOUSE SERVIZI IMMOBILIARI, Vende a Palermo in Via dei Cassari a due passi da Corso Vittorio Emanuele ed alla movida del centro storico, delizioso appartamento in centro storico di 90 mq via dei Cassari terzo piano con ascensore, composto da un ingresso, cucina abitabile, salone,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Cannaregio, 350.000 €, 59,00 mq cca 5930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un affascinante appartamento situato a Venezia, a pochi passi dal celebre Ponte di Rialto e dalla vivace Strada Nova. Questo splendido appartamento gode di un'entrata strategicamente posizionata lontano dal flusso turistico, garantendo così un'oasi di tranquillità....

 
 
 
  Appartamento, BADOLATO, 100.000 €, 105,00 mq cca 950 €/m2

25.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento servito da ascensore a Badolato Marina (CZ), in zona centrale vicina ai principali servizi e a breve distanza dal mare. L’immobile è libero su tre lati (Est, Sud e Ovest), con ambienti ben esposti alla luce naturale durante tutto il giorno e affaccio....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento città di castello'
399.000 € Appartamento, CASTELSARDO, 399.000 €, 150,00 mq
280.000 € Appartamento, MARTELLAGO, 280.000 €, 95,00 mq
255.000 € Appartamento, CASTIGLIONCELLO, 255.000 €, 65,00 mq
  Appartamento, FIRENZE, 880.000 €, 156,00 mq cca 5640 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Eleganza e charme nel cuore autentico di Firenze Nel pieno centro storico di Firenze, a pochi passi da Piazza della Signoria e immerso nell’atmosfera unica di via dei Neri, proponiamo in vendita un a Via dei Neri.

 
 
 
  Appartamento, PIOMBINO DESE, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

Per informazioni contattare Sara Bordin 3667071294 – s.bordin@zoneimmobiliare.it. Piombino Dese: in zona residenziale tranquilla, a pochi minuti dai servizi che il centro offre, ZONE IMMOBILIARE prop Piazza Colonnello Ezio Gaspari.

 
 
 
  Appartamento, FONTANIVA, 230.000 €, 230,00 mq cca 1000 €/m2

02.08.2025.,

www.immobiliare.it

FONTANIVA, appartamento, situato al primo piano di una piccola palazzina composta da sole tre unità, si trova nel cuore del paese in una posizione strategica. La sua collocazione permette di usufruir Via Monte Grappa.

 
 
 
  Appartamento, SCICLI, Donnalucata, 140.000 €, 90,00 mq cca 1560 €/m2

07.02.2017.,

www.imperialcasa.com

appartanvilla di mq. 90 di recente costruzione al centro di Donnaluca, a due passi dalla spiaggia e dal centro, presenta una terrazza nel prospetto anteriore di circa 55 mq, e uno stacco di terreno di pertinenza di 80 mq .

 
 
 
  Appartamento, APICE, 130.000 €, 120,00 mq cca 1080 €/m2

21.09.2017.,

www.apiceimmobiliare.it

APICE: in zona centralissima, posizione ben servita; appartamento composto da 2 camere matrimoniali, cucina. pranzo, soggiorno, bagno, disimpegno. 2 balconi di mq. 24 e garage di mq. 33. Con possibilità di acquisto anche locale commerciale al piano terra.(rif. 45/A) .

 
 
 
  Appartamento, MODICA, Frigintini, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

07.02.2017.,

www.imperialcasa.com

Vendesi nuovo appartamento posto al 4° piano. con una superficie di 120 mq la casa è così composta: soggiorno, cucina, 3 camere da letto, bagno, doppio servizio. Di pertinenza garage. .

 
 
 
  Appartamento, RAGUSA, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

07.02.2017.,

www.imperialcasa.com

Vendesi luminoso appartamento di mq 110 cca. in palazzo di 5 piani (15 famiglie),ascensorato, composto da ingresso-soggiorno, cucina abitabile, 2 stanze da letto, 2 bagni, ripostiglio, circondato da balconi con una vista mozzafiato, più il garage con saracinesca. .

 
 
 
  Appartamento, SCICLI, Donnalucata, 135.000 €, 120,00 mq cca 1130 €/m2

07.02.2017.,

www.imperialcasa.com

Appartamento piano terra in ottime condizioni, composto da due camere da letto, soggiorno, bagno, cucina e servizi. A 150 dal mare. .

 
 
 
  Appartamento, ASCOLI PICENO, Centro, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

27.07.2021.,

www.casamarche.eu

Zona Centro Storico, vendesi appartamento posto al secondo piano senza ascensore e composto da :ingresso su corridoio, sala, cucina , tre camere matrimoniali, locale lavanderia, bagno e ampio terrazzo di mq 26 circa. Completano la proprietà un fondaco posto al piano terra di mq 40....

 
 
 
  Appartamento, LATINA, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

16.11.2021.,

www.assimmobiliare.it

Latina, vendesi a due passi dal centro, adiacente al centro commerciale Latina Fiori, in via Ufente nella torre Pontina (un grattacielo di Latina, inserito all interno del Centro Direzionale della citta pontina. Nelle classifiche è considerato il settimo grattacielo più alto d Itali)....

 
 
 
  Appartamento, PATERNÒ, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

27.11.2021.,

www.virgillitoimmobiliare.it

Appartamento al primo piano, ubicato in pieno centro, composto da cucina, lavanderia/cucinino con affaccio su veranda, ampio salone, due grandi vani, altro vano, bagno e ripostiglio per un totale di mq. 130 circa L'intero appartamento è balconato. Richiesta € 135.000,00 tratt. via....

 
 
 
  Appartamento, FINALE LIGURE, 95.000 €, 40,00 mq cca 2380 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Monolocale con terrazzina con vista sul verde, termoautonomo, in zona tranquilla a due passi da Finalborgo il cuore pulsante dei Bikers e free climber. Spese condominiali 250 annue Da ristrutturare con poco ottimo investimento per reddito. € 95.000,00 Via Oddone Pascale.

 
 
 
  Appartamento, SANREMO, 290.000 €, 90,00 mq cca 3220 €/m2

03.11.2022.,

www.immobiliarepr.it

Alloggio in casa indipendente, al secondo e ultimo piano. Suddiviso du due livelli, ottimamente rifinito. Piano primo con ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, camera, bagno. Piano mansardato: solotto/studio, camera, bagno, terrazzino e 2 ripostigli. In più cantina, giardinetto....

 
 
 
  Appartamento, MASSA, 850.000 €, 95,00 mq cca 8950 €/m2

02.09.2023.,

www.immobiliare-stadio.it

CAPOLUOGO - Massa Attico in vendita - 7 vani - 95 mq - posto al piano Più livelli - con ascensore composto da 3 camere e 2 bagni Classe energetica: In attesa di certificazione - Rif. A235 In gradevole contesto residenziale, pregiato e panoramico ATTICO di circa complessivi mq 157,19....

 
 
 
  Appartamento, MARATEA, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

11.10.2023.,

www.immobiliaremaratea.it

Vendesi a Scalea – via imparato – appartamenti di nuova costruzione a primo o secondo piano composti da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta, bagno e due balconi. Zona: Panoramica Tipo Immobile: Signorile Livelli: 1 Superfice coperta: 60 mq circa Class. Energetica:....

 
 
 
  Appartamento, SCALEA, 135.000 €, 85,00 mq cca 1590 €/m2

11.10.2023.,

www.immobiliaremaratea.it

Vendesi ampio appartamento climatizzato e termoautonomo al primo piano di una piccola palazzina di due piani di nuova costruzione. L’appartamento è composto da 2 camere da letto, cucina, bagno, terrazza di 55mq, balcone perimetrale e cantina di 18mq. .

 
 
 
  Appartamento, PATERNÒ, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

13.09.2022.,

www.virgillitoimmobiliare.it

All'interno di un condominio proponiamo appartamento angolare al piano rialzato composto da ampio salone, cucina abitabile, camera da letto, camera ragazzi, bagno e doppio servizio. L'appartamento si presenta in ottime condizioni generali in quanto è stato ristrutturato nel 2006/2007,....

 
 
 
  Appartamento, SANREMO, 160.000 €, 45,00 mq cca 3560 €/m2

10.05.2021.,

www.cuggeimmobiliare.it

Sanremo Bilocale secondo ed ultimo piano, ( ascensore deliberato ed in costruzione prossima) su due livelli comodissimo alla ciclabile e mare, di recente ristrutturazione, arredato, composto da ingresso e soggiorno con angolo cottura, balcone, scala interna per raggiungere la zona....

 
 
 
  Appartamento, AULLA, 290.000 €, 220,00 mq cca 1320 €/m2

31.07.2014.,

www.marinehaus.it

In posizione ritirata ma facilmente raggiungibile a piedi dal centro città , casale ristrutturato con il suo terreno circostante si estende per 19,000 m2 / 6 ettari di terreno. La proprietà è composta da ingresso, soggiorno, due piccole stanze, cucina con camino, bagno, cantina al....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 800.000 €, 140,00 mq cca 5710 €/m2

06.12.2014.,

www.marinehaus.it

Sestiere di Dorsoduro, Carmini Piazza, elegante appartamento al piano terra, 140 mq in un bellissimo palazzo, restaurato e lussuosamente arredate, doppio ingresso, soggiorno, una cucina moderna e ben attrezzata, 2 camere, 2 bagni e 2 cortili privati​​. Il prezzo include parte....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

23.03.2024.,

www.immobiliaretuscany.com

FUORI PORTA OVILE A due passi dal centro storico, in piccolo condominio, appartamento di mq 80, posto al piano primo, composto da ingresso, ampio soggiorno con angolo cottura, due camere matrimoniali, ripostiglio e ampio bagno finestrato con balcone. Cantina. Recente ristrutturazione.....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 67.000 €, 45,00 mq cca 1490 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

VENDESI ORTONA CENTRO- VIA GIRO DEGLI ULIVI In una palazzina di recente ristrutturazione esterna, proponiamo in vendita mini appartamento a piano terra con ingresso indipendente, parzialmente arredato, così composto ingresso soggiorno con angolo cottura a vista, bagno e camera con....

 
 
 
  Appartamento, LANCIANO, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

LANCIANO C.SO BANDIERA, in prestigiosa palazzina storica, proponiamo in vendita appartamento sito al piano secondo da ristrutturare con doppio ingresso da pianerottolo condominiale. L’immobile di circa 120 mq risulta essere così composto: ingresso con disimpegno, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, ALASSIO, 1.000.000 €, 140,00 mq cca 7140 €/m2

25.06.2024.,

www.puntocasaalassio.com

Alassio, all’interno di Palazzo Cristallo, in Viale Hanbury, proponiamo in vendita esclusiva appartamento al 4°piano con ascensore, con entrata dalla via Aurelia ma affaccio completamente verso l’interno. Composto da: ingresso, camera matrimoniale con bagno privato, altre 2 camere,....

 
 
 
  Appartamento, SANREMO, 720.000 €, 180,00 mq cca 4000 €/m2

13.08.2024.,

www.immobiliarepr.it

Corso degli Inglesi, lato Piazza San Bernardo, zona residenziale, palazzina signorile. Piano alto con ascensore, superficie abitativa circa mq. 180, così suddivisi: ingresso importante, salone doppio, cucina abitabile con sala da pranzo, tre camere matrimoniali, due bagni. In più....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 750.000 €, 200,00 mq cca 3750 €/m2

17.07.2024.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: A SOLI 600 METRI DA PORTA CAMOLLIA E A 250 METRI DALLA RISALITA MECCANIZZATA STAZIONE - ANTIPORTO. Vendesi, in gradevole contesto residenziale a pochi passi dal centro storico, elegante appartamento distribuito su due piani (terreno e primo) per complessivi mq 200 circa, dotato....

 
 
 
  Appartamento, RAVENNA, 125.000 €, 61,00 mq cca 2050 €/m2

23.11.2024.,

www.immobiliare.it

ZONA ALBERTI (RIF. RA2064) In zona tranquilla e in piccolo condominio costruito ad inizio anni 2000, Mondo Casa propone in vendita esclusiva la NUDA PROPRIETA' di un appartamento posto al secondo pia Via Donato Bramante.

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 155.000 €, 75,00 mq cca 2070 €/m2

05.06.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento al piano terra con giardino e cantina in vendita a Capannori centro. In zona residenziale e servita nel centro di Capannori, l'agenzia immobiliare Casanotizia è lieta di presentare grazi Via Don Aldo Mei.