• GoHome Professional
appartamento CASTELVETRO DI MODENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CASTELVETRO DI MODENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CASTELVETRO DI MODENA

  • Per la richiesta "appartamento castelvetro di modena" trovati 61 immobili - prezzo medio 2.125 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 632 048 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 355.000 €, 260,00 mq cca 1370 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3836 Proponiamo nel centro di Castelvetro a 100 metri dai servizi principali una porzione di bifamiliare con ingresso indipendente al piano rialzato, con garage doppio e giardino privato. Al piano rialzato: ingresso, ampio soggiorno con terrazzo, zona pranzo con cucinotto, 3....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita, a Castelvetro di Modena, ampio trilocale al piano primo con due balconi e box auto di pertinenza (Libero da subito). La proprietà è ubicata in graziosa palazzina in mattoni a vista, su strada a fondo chiuso. Ideale per chi è alla ricerca....

  • Cerca simili a appartamento CASTELVETRO DI MODENA:
  • vendita trilocale CASTELVETRO DI MODENA
 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 260.000 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita, nel cuore di Castelvetro di Modena, Trilocale a piano terra con ingresso indipendente e giardino privato. La proprietà è ubicata in zona residenziale, centrale, in palazzina di recente costruzione composto di sole tre unità abitative.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento castelvetro di modena'
245.000 € Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 245.000 €, 143,00 mq
170.000 € Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 170.000 €, 102,00 mq
138.000 € Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 138.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 235.000 €, 180,00 mq cca 1310 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Castelvetro a 500 metri dal centro. Appartamento in bifamigliare con mansarda. Composto da soggiorno e balcone, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali, ripostiglio/studio. Possibilità Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 140.000 €, 82,00 mq cca 1710 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 327 Proponiamo a Castelvetro di Modena vicino al centro un appartamento al terzo piano composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno, camera matrimoniale, camera singola e balcone. Via Sinistra Guerro, 49.

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 259.999 €, 100,00 mq cca 2600 €/m2

01.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF*141* Castelvetro -Località Ca' Di Sola-Proponiamo in “esclusiva”, in zona residenziale e tranquilla, appartamento di circa 90mq, con basse spese condominiali termo autonomo. Composto da: ingresso .

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 165.000 €, 118,00 mq cca 1400 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Castelvetro, zona residenziale, in contesto di otto unità abitatative, appartamento di 103 Mq. , posto al piano terzo. L’immobile è composto da: ingrsso, ripostiglio, cucina abitabile con balcone, soggiorno con camibo, dispegno notte, un bagno e due camere da letto matrimoniali di....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 258.000 €, 92,00 mq cca 2800 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

CASTELVETRO DI MODENA zona MUSICISTI In contesto residenziale, comodo a tutti i servizi ed a due passi dal centro storico di Castelvetro, proponiamo appartamento al piano terra con giardino privato composto da: ingresso, cucina semi abitabile, soggiorno pranzo con affaccio su portico....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 112.000 €, 70,00 mq cca 1600 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: AV396 - La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita a Ca' di Sola, frazione di Castelvetro di Modena, trilocale al secondo ed ultimo piano con cantina di pertinenza. La proprietà è ubicata in palazzina di sole sei unità abitative recentemente ristrutturata, con basse spese....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 285.000 €, 120,00 mq cca 2380 €/m2

26.10.2025.,

www.wikicasa.it

In una piccola e curata palazzina del 2008, proponiamo un meraviglioso appartamento di 119 mq, perfetto per chi cerca comfort, spazio e un’atmosfera accogliente. L’ingresso si apre su un ambiente luminoso e raffinato, zona giorno e cucina abitabile, affacciate su un grande balcone....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 130.000 €, 46,00 mq cca 2830 €/m2

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10978889 – Riferimento Agenzia VB01477 – VB1477; ADIACENZE CASTELNUOVO,LOC. SOLIGNANO IN PICCOLA PALAZZINA PIANO 2° ED ULTIMO, NO ASCENSORE , MINI APPARTAMENTO ARREDATO, COMPOSTO DA: INGRESSO SU SOGGIORNO CON ANGOLO COTTURA, BALCONE, CA... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 315.000 €, 113,00 mq cca 2790 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1469 - SOLIGNANO NUOVO in ottima posizione comoda al centro, in piccola palazzina di sole quattro unità in corso di costruzione, proponiamo appartamento posto al piano secondo ed ultimo con ascensore con alti soffitti in legno con travi a vista, composto da ingresso su soggiorno/pranzo....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo in esclusiva a Castelvetro negozio al piano terra con posto auto/giardinetto e possibilita' di fare il cambio d'uso e creare un appartamento Strada Provinciale di Puianello.

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 317.000 €, 92,00 mq cca 3450 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto di sole 4 unità prenotiamo da progetto appartamento posto al primo piano composto da: sala con angolo cottura di 28 mq, due balconi, disimp. notte, due camere, bagno e Garage di 41 mq al .

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 168.000 €, 72,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AV395 - La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita nella frazione di Ca' Di Sola (Castelvetro di Modena) grazioso trilocale con terrazzo. Ristrutturato di recente e ubicato in un contesto di recente costruzione, è la soluzione ideale per chi è alla ricerca di ambienti moderni....

  • Cerca simili a appartamento CASTELVETRO DI MODENA:
  • vendita bilocale CASTELVETRO DI MODENA
 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 200.000 €, 95,00 mq cca 2110 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In bel contesto di recente costruzione, proponiamo appartamento al p. 1° ed ultimo in scala di sole 2 unita' abitative, con splendita copertura in legno lamellare a vista con ventilazione termica e composto da: ingresso in soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, bagno con vasca....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 95.000 €, 58,00 mq cca 1640 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita bilocale con balcone al piano secondo, in contesto di costruzione recente, comodo alle principali vie di collegamento. La proprietà è completa di box auto e posto privato all'interno della corte. L'immobile, attualmente LOCATO con contratto....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 350.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

EUROCASA Castelnuovo Rangone - Castelvetro di Modena- C- 614 - 059/535423 - Caratteristiche: Zona Residenziale, 3 Camere, Giardino Privato. Descrizione: Ca di Sola, in zona residenziale e tranquilla vicina al parco, disponiamo di un ampio appartamento al primo piano con ingresso indipendente,....

 
 
 
 
+1%

Prezzo variato da 168.000 € a 169.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 169.000 €, 73,00 mq cca 2320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 168.000 €
24.02.2026 - 169.000 €

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AV387 - La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita, nella frazione di Solignano, un grazioso trilocale recentemente ristrutturato con terrazzo e cantina di pertinenza. L' appartamento, al secondo ed ultimo piano senza ascensore, è ubicato in condominio di sole sei unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 185.000 €, 147,00 mq cca 1260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: R1137 Se stai cercando un ampio quadrilocale libero su quattro lati e senza spese condominiali Roli Immobiliare ha la soluzione perfetta. INTERNO: Ingresso, ampio soggiorno con camino con accesso a balcone (EST), cucina abitabile separata con anch'essa accesso a balcone, disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 309.000 €, 110,00 mq cca 2810 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10749862 – Riferimento Agenzia MIRAPMOCA01 – **Appartamento in Vendita - Nuova Costruzione in Classe A4** Splendido appartamento di nuova costruzione, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Con oltre 40 anni di esperienza, l'impresa co... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 439.000 €, 120,00 mq cca 3660 €/m2

02.07.2024.,

www.immobiliare.it

K200-**Attico di Lusso in Vendita - Consegna 2025** Scopri il tuo nuovo rifugio di lusso in questo attico di prossima costruzione, situato in una zona residenziale esclusiva. Con una classe energetic Via Tintoretto.

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 337.000 €, 117,00 mq cca 2880 €/m2

27.07.2024.,

www.immobiliare.it

Solignano, (Via Tabina) proponiamo in vendita, in palazzina di sole 4 unità abitative, Appartamento posto al piano primo con tetto in legno a vista. L'abitazione è composta da ingresso su soggiorno c Via Tabina.

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: AV391 - La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita a Settaccani, trilocale al primo piano con terrazza, SENZA SPESE CONDOMINIALI. INTERNO: Appartamento ristrutturato nei primi del 2000, composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, una camera da letto matrimoniale, una camera....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

**Appartamento in Vendita - Nuova Costruzione in Classe A4**Splendido appartamento di nuova costruzione, situato in una zona tranquilla e ben collegata. Con oltre 40 anni di esperienza, l 'impresa costruttrice ha realizzato un immobile che unisce eleganza e funzionalità . L 'ampia....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 160.000 €, 72,00 mq cca 2220 €/m2

18.10.2025.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE AL PIANO PRIMO Iconacasa di Castelnuovo Rangone, propone in Esclusiva, grazioso trilocale posto al primo piano in un piccolo contesto di sole 8 unità abitative, nelle prime campagne a 2 minuti da Castelnuovo Rangone e Solignano Nuovo. L'appartamento, recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 295.000 €, 114,00 mq cca 2590 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione in fase di realizzazioneSolignano Nuovo, zona residenziale, a 5 minuti da Maranello Palazzina da 8 unita ad alto risparmio energetico Disponibili ultimi appartamenti tra cui apparta Via Del Parco.

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 245.000 €, 142,00 mq cca 1730 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Cà di Sola, in palazzina del 2005, in buone condizioni, appartamento al piano terra con giardino privato ed ingresso indipendente. L'immobile è composto da: ingresso su sala con cucina a vista, ripos Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 165.000 €, 75,00 mq cca 2200 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Spilamberto propone in vendita, nella località di Settecani, un grazioso bilocale con ingresso indipendente e area cortiliva esclusiva. L' appartamento, al piano terra, è sito in palazzina recente costruzione (anno 2000) composta di sole sette unità abitative. L'affaccio,....

 
 
 
  Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 239.000 €, 184,00 mq cca 1300 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 3862 Proponiamo in vendita in zona servita dalla pedemontana a 400 mt, comoda per direzione Bologna e Sassuolo, in una piccola palazzina di sole 3 unità, un appartamento al 2° piano composto da: ingresso, soggiorno con caminetto, cucina abitabile con affaccio sul balcone, dis.....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 205.000 € a 200.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CASTELVETRO DI MODENA, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 205.000 €
24.03.2026 - 200.000 €

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

IN BEL CONTESTO DI RECENTE COSTRUZIONE, PROPONIAMO APPARTAMENTO AL P. 1° ED ULTIMO CON SPLENDITA COPERTURA IN LEGNO LAMELLARE CON VENTILAZIONE TERMICA E COMPOSTO DA: INGRESSO IN SOGGIORNO, CUCINA ABI .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 56)

<< <1 2> >>