• GoHome Professional
appartamento CARPI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CARPI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CARPI terrazza

  • Per la richiesta "appartamento carpi terrazza" trovati 90 immobili - prezzo medio 1.980 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CARPI, 284.000 €, 243,00 mq cca 1170 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

CARPI CENTRO APPARTAMENTO DUPLEX ULTIMO PIANO con splendido affaccio sulla città, ampi spazi abitativi! Questa accogliente abitazione è composta da ingresso, soggiorno con balcone, cucina abitabile, disimpegno, 2 camere matrimoniali grandi, bagno ed al piano sovrastante soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 400.000 €, 96,00 mq cca 4170 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

In palazzina moderna del 2024, situata in contesto tranquillo e comodo a tutti i servizi, proponiamo in vendita un attico esclusivo progettato per offrire il massimo del comfort abitativo e dell’efficienza energetica. L’appartamento si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a appartamento CARPI terrazza:
  • attico CARPI in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARPI, 139.000 €, 122,00 mq cca 1140 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Riferimento CA668 La Tempocasa di Carpi Sud propone in vendita un ampio appartamento situato in posizione comoda al centro e ai principali servizi, posto al primo piano servito da ascensore. L’immobile si distingue per gli spazi generosi e ben distribuiti ed è composto internamente....

  • Cerca simili a appartamento CARPI terrazza:
  • quadrilocale CARPI in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento carpi terrazza'
185.000 € Appartamento, CARPI, 185.000 €, 122,00 mq
220.000 € Appartamento, CARPI, 220.000 €, 113,00 mq
209.000 € Appartamento, CARPI, 209.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, CARPI, 399.000 €, 137,00 mq cca 2910 €/m2

13.03.2026.,

www.immobiliare.it

CARPI, IN QUARTIERE MORBIDINA "LE TERRAZZE NEL PARCO" RESIDENZIALE COMPOSTO DA DUE FABBRICATI CON RISPETTIVI TRE APPARTAMENTI CIASCUNO, IN ESCLUSIVA PROPONIAMO BELLISSIMA MAISONETTE IN CLASSE A4, OGE Vai Gorrieri.

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Esclusivo attico situato in zona ospedale. Con i suoi generosi 300 mq e il grande terrazzo, questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra eleganza e funzionalità. L'immobile è caratterizzato da s Via Passerino Bonacolsi, 24.

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 230.000 €, 177,00 mq cca 1300 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

CARPI. Welchome propone appartamento al primo piano con ampio terrazzo posto in zona adiacente al centro, nonché in prossimità di tutti i servizi essenziali. L'immobile è composta da ingresso, soggio Via Manzoni, 11.

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 175.000 €, 102,00 mq cca 1720 €/m2

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CA660 - Rif- CA660 In zona centrale a Carpi, comoda a tutti i servizi, proponiamo appartamento al primo piano senza ascensore inserito in una palazzina in faccia vista, ben tenuta e con spese condominiali contenute. L’abitazione è composta da cucina e soggiorno, due camere matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 450.000 €, 250,00 mq cca 1800 €/m2

12.05.2024.,

www.immobiliare.it

Carpi, zona centro storico. Proponiamo in vendita un appartamento dalle dimensioni importanti con ingresso indipendente e terrazzo loggiato. Si accede all'abitazione tramite un androne di circa 24mq .

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A505 - RIF: A505 - Proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano in contesto tranquillo e privo di ascensore. L’ingresso si apre su un comodo disimpegno che accompagna alla cucina abitabile, spaziosa e funzionale, con accesso diretto a uno splendido terrazzo di circa....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 94.500 €, 75,00 mq cca 1260 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA L'immobile si trova nel comune di Carpi (MO) in via L. A. Muratori, trattasi di appartamento al piano primo raggiungibile con ascensore. La residenza è composta da due terrazzi, due camere da letto, un bagno, soggiorno/pranzo e angolo cottura. Fa parte della struttura....

  • Cerca simili a appartamento CARPI terrazza:
  • vendita trilocale CARPI giardino
 
 
 
  Appartamento, CARPI, 465.000 €, 179,00 mq cca 2600 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

'ATTICO DUPLEX - CLASSE A4 SISMA BONUS - DETRAZIONE FISCALE DI € 48.000,00 IN 10 ANNI ZONA SUD - in quartiere in piena fase di riqualificazione proponiamo NUOVO intervento ATTICO DUPLEX al terzo ed ultimo piano composto da: ingresso all\'ultimo piano, soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 249.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Carpi, zona Stadio. Proponiamo in vendita, in zona servita da qualsiasi tipo di servizio, casa singola con due appartamenti. L'immobile si sviluppa su due piani con al piano terra un ambio laboratorio con servizi, una cantina per appartamento e garage. Gli appartamenti si sviluppano....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 385.000 €, 138,00 mq cca 2790 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

CARPI SUD - Disponiamo di attico di nuova costruzione posto al secondo ed ultimo piano con ascensore, composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura con terrazzo loggiato di mq 24, tre camere e .

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 139.000 €, 51,00 mq cca 2730 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della zona centrale, proponiamo in vendita un elegante bilocale situato al primo piano di una palazzina recente del 2009, servita da ascensore. L’ingresso si apre su un accogliente soggiorno con angolo cottura, ambiente ben organizzato e luminoso, con accesso diretto a un....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 125.000 €, 54,00 mq cca 2320 €/m2

03.09.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8385424 – Riferimento Agenzia MGG-230 – Via Remesina,appartamento mq 54 piano 2 con ascensore,composto da ingresso,sala,cucina,1 camera da letto,bagno,terrazzo mq 50,garage,riscaldamento centralizzato,prezzo ? xxxxxx. - Maggiori Dettagli: C... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 150.000 €, 81,00 mq cca 1850 €/m2

16.01.2025.,

www.ioaffitto.it

Carpi, zona Centro storico. Proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA appartamento al primo piano completamente ristrutturato con ingresso indipendente, posto auto privato e terrazzo all'interno di una palazzina del centro storico completamente ristrutturata. La soluzione è formata da un....

  • Cerca simili a appartamento CARPI terrazza:
  • vendita bilocale CARPI giardino
 
 
 
  Appartamento, CARPI, 339.000 €, 295,00 mq cca 1150 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Carpi Osteriola. In quartiere residenziale ben servito, posta in strada chiuda al traffico, casa singola caratterizzata da metrature importanti. L'ampio ingresso a piano terra divide la sala da pranzo servita da cucina, dal lungo e luminoso soggiorno di oltre 30mq, tre bagni di cui....

  • Cerca simili a appartamento CARPI terrazza:
  • trilocale CARPI privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARPI, 238.000 €, 130,00 mq cca 1830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cod. 038 Carpi Bollitora: proponiamo attico disposto su due livelli, ai piani secondo e terzo. Immobile molto particolare e dalle finiture ricercate, come parquet e mosaici. Disposto su due livelli ha la particolarità di avere la zona notte al piano secondo e la zona giorno affacciata....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 285.000 €, 230,00 mq cca 1240 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10714603 – Riferimento Agenzia NNL-894 – attico posto al piano 7 con ascensore, composto da ingresso, salone, terrazze e balconi tutto intorno all'appartamento, cucina abitabile, lavanderia, 2 bagni ristrutturati, 3 camere matrimoniali e 1 c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 310.000 €, 180,00 mq cca 1720 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Via Vecellio,appartamento completamente ristrutturato,piano 3 con ascensore,composto da in gresso,sala,cucina abitabile,balcone,2 e ½ letto,bagno,scala interna che conduce al piano superiore,con sala con angolo cottura e con caminetto,camera matrimoniale,2 terrazzi abitabili,bagno,garage.Riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 239.000 €, 110,00 mq cca 2170 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

'Nel pieno centro di Carpi, in posizione comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato nel 2020, caratterizzato da ambienti accoglienti e ben distribuiti. L’ingresso si apre sulla luminosa zona giorno composta da soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 95.000 €, 65,00 mq cca 1460 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

'In zona residenziale e vicina a scuole e servizi principali, proponiamo questo GRAZIOSO BILOCALE ATTUALMENTE A REDDITO (contratto 3+2 del 2022). La soluzione è posta al primo piano in contesto condominiale ben tenuto ed è composta da: sala con angolo cottura con piccolo terrazzino,....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 109.000 €, 65,00 mq cca 1680 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

'In pieno Centro Storico proponiamo appartamento ristrutturato al primo piano con terrazzino. L\'immobile è composto da: cucina abitabile, sala con balcone, studio, bagno , matrimoniale, terrazzo e cantina. L\'immobile viene consegnato parzialmente arredato. Spese di condominio basse.....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 590.000 €, 210,00 mq cca 2810 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

'ULTIMA DISPONIBILITA\' - RESIDENCE SEMPER 10 è un intervento di complessive 4 unità progettato con l’intento di far combaciare la vicinanza del Centro Storico al massimo rendimento energetico in Classe A4. L’ ATTICO è composto da: ingresso con ripostiglio, sala con terrazzo, cucina....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 425.000 € a 420.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARPI, 420.000 €, 372,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.12.2025 - 447.000 €
11.01.2026 - 438.000 €
18.01.2026 - 435.000 €
29.03.2026 - 425.000 €
19.04.2026 - 420.000 €

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10911869 – Riferimento Agenzia VA0223 – IN ESCLUSIVA NUOVA IMMOBILIARE PRESENTA QUESTO STUPENDO SIGNORILE SUPER ATTICO AL SETTIMO PIANO, CON TERRAZZO DI CIRCA CIRCA 200 MQ CON VISTA MOZZAFIATO SU CARPI, ADATTO A CHI VUOLE AVERE UNO SPAZIO ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 142.000 €, 130,00 mq cca 1090 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Carpi, centro storico. In piano centro e a due passi da Piazza Martiri, proponiamo in vendita un appartamento con terrazzo al secondo e ultimo piano di un palazzo storico della città con l'entrata sotto al porticato. La soluzione proposta si presenta con l'ingresso nel luminoso e....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11250] Proponiamo in vendita un bilocale di 80 mq situato al primo piano di una palazzina servita da ascensore, in Via del Tiglio, all'interno di un contesto curato e tranquillo. L'immobile completo di arredo, offre spazi ben distribuiti e ambienti esterni vivibili. Dotato....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 179.000 €, 126,00 mq cca 1420 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Carpi centro storico. In palazzina ben tenuta, rifinita in pietra faccia vista e comoda alla piazza, appartamento ristrutturato nel 2008 posto al primo piano con ascensore. L'ingresso separa l'ampio e luminoso soggiorno servito da un lungo balcone, dalla cucina abitabile impreziosita....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

21.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Carpi, zona Acquedotto. In palazzina di nuova costruzione, proponiamo in vendita appartamento NUOVO al primo e ultimo piano con terrazzo di circa 30mq. La zona giorno è composta da un comodo ingresso, da un bagno e da un luminoso open-space con cucina a vista dotato di accesso all'importante....

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 463.000 €, 164,00 mq cca 2820 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10964366 – Riferimento Agenzia VA0258 – CARPI, IN QUARTIERE MORBIDINA "LE TERRAZZE NEL PARCO" RESIDENZIALE COMPOSTO DA DUE FABBRICATI CON RISPETTIVI TRE APPARTAMENTI CIASCUNO, IN ESCLUSIVA PROPONIAMO BELLISSIMO QUADRILOCALE IN CLASSE A4, OG... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CARPI, 153.000 €, 73,00 mq cca 2100 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in centro a Carpi una palazzina di prossima ristrutturazione, divisa in 4 appartamenti con terrazzi e balconi, senza spese condominiali. Riscaldamento autonomo, a soli 200mt. dalla piazza Via Caduti del Lavoro, 4.