• GoHome Professional
appartamento CARASCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CARASCO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CARASCO

  • Per la richiesta "appartamento carasco" trovati 39 immobili - prezzo medio 2.113 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CARASCO, 265.000 €, 82,00 mq cca 3230 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

in vendita a Carasco (GE), in zona centrale e comoda a tutti i servizi, appartamento di 82 mq con giardino privato, doppio posto auto e ingresso indipendente all’interno di palazzina ordinata. L’immobile si distingue per l’accesso esclusivo tramite cancello elettrico automatico su....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 310.000 €, 117,00 mq cca 2650 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Carasco, in posizione centralissima e comoda a tutti i servizi, a pochi chilometri dal centro di Chiavari, l'immobiliare Progetto31 propone in esclusiva di vendita impeccabile appartamento pronto per essere abitato sino da subito ubicato in palazzotto genovese formato da sole due....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 165.000 €, 78,00 mq cca 2120 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Vi proponiamo in vendita splendido e luminosissimo appartamento totalmente ristrutturato, ad 1 Km dal centro di Carasco. L'appartamento si trova al secondo ed ultimo piano di una piccola palazzina, anch'essa totalmente ristrutturata, senza spese condominiali. L'ingresso conduce ad....

  • Cerca simili a appartamento CARASCO:
  • vendita appartamento CARASCO ristrutturato
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento carasco'
175.000 € Appartamento, CARASCO, 175.000 €, 80,00 mq
265.000 € Appartamento, CARASCO, 265.000 €, 93,00 mq
100.000 € Appartamento, CARASCO, 100.000 €, 56,00 mq
  Appartamento, CARASCO, 170.000 €, 74,00 mq cca 2300 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita appartamento con balcone e 2 posti auto di proprietà in Carasco zona Ipercoop. Ottimamente distribuito internamente e ben ristrutturato, si espone su 4 lati e quindi molto luminoso. Compos .

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 310.000 €, 115,00 mq cca 2700 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Carasco - Carasco, in posizione centralissima e comoda a tutti i servizi, a pochi chilometri dal centro di Chiavari, l'immobiliare Progetto31 propone in esclusiva di vendita impeccabile appartam via Piani.

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 130.000 €, 75,00 mq cca 1730 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione dominante ma al contempo comodo al centro ed ai principali servizi, in trifamiliare completamente ristrutturata (tetto, facciata, persiane e solette ecc..) vendesi nuovo appartamento al Via Comorga Rivarola.

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 180.000 €, 75,00 mq cca 2400 €/m2

06.02.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita appartamento al piano terra di splendida villa in corso di ristrutturazione, a Carasco, immersa nel verde e nella tranquillità. Accesso diretto dall'esterno e con posto auto adiacente all' .

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 550.000 €, 521,00 mq cca 1060 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Carasco, più precisamente in Via San Quirico 38, in zona estremamente tranquilla, proponiamo in vendita questo INTERO CASEGGIATO composto da 3 appartamenti, un grande locale di 200 mq, giardino, aree Via San Quirico, 38.

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 178.000 €, 68,00 mq cca 2620 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita nel centro di Carasco Scopri questo affascinante appartamento situato nel centro di Carasco, perfetto per chi cerca comfort e praticità. Con una superficie di 65 mq, l'immobile si presenta in buone condizioni generali, pronto per essere abitato. L'ampio salotto....

  • Cerca simili a appartamento CARASCO:
  • bilocale CARASCO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 150.000 €, 97,00 mq cca 1550 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Luminosissimo ultimo piano con posto auto L'Agenzia Immobiliare Agorà propone in vendita un appartamento baciato dal sole situato a Carasco, posizione strategica per chi desidera la tranquillità a pochissimi minuti dal centro di Chiavari. Posto al secondo e ultimo piano di una piccola....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 129.000 €, 71,00 mq cca 1820 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

Questo appartamento in vendita a Carasco, nella zona di Rivarola, è una vera occasione per chi cerca un'abitazione comoda e funzionale. Situato al primo piano di un piccolo edificio di due piani, l'immobile vanta una superficie totale di 71 metri quadrati, ben distribuiti in 4 locali....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 135.000 €, 70,00 mq cca 1930 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Carasco (Rivarola) In posizione pianeggiante immerso nel verde proponiamo in esclusiva caratteristico Appartamento disposto su due livelli di circa 70 mq composto da ingresso con disimpegno, soggiorno, cucina aperta a vista, bagno con vasca idromassaggio, terrazzo, scala interna che....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 169.000 €, 85,00 mq cca 1990 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Carasco - San Quirico - Appartamento composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 2 camere da letto matrimoniali, bagno, 2 balconi e solana. Area parcheggio. L'immobile recentemente ristrutturato internamente si trova in una piccola palazzina con basse spese di gestione. Termoautonomo.....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 215.000 €, 120,00 mq cca 1790 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Carasco (Centralissimo) Carasco In posizione strategica, proponiamo Appartamento in ottimo stato di 120 mq posto al terzo piano e composto da ingresso con disimpegno a corridoio, soggiorno, 3 camere matrimoniali, cucina abitabile, doppi servizi finestrati, tre terrazzi vivibili, panoramico....

  • Cerca simili a appartamento CARASCO:
  • vendita appartamento CARASCO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione dominante ma al contempo comodo al centro ed ai principali servizi, in trifamiliare completamente ristrutturata (tetto, facciata, persiane e solette ecc. ) vendesi nuovo appartamento al grezzo di circa 130 mq su due livelli, posto al piano terreno. L'immobile è composto....

  • Cerca simili a appartamento CARASCO:
  • appartamento CARASCO privati
 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 175.000 €, 88,00 mq cca 1990 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Via prioria. Tempocasa lavagna propone in vendita ampio 3 locali di 88mq sito al 2° piano senza ascensore in stabile civile. L'appartamento, in buona condizioni interne, si compone di ingresso in disimpegno, soggiorno, cucina abitabile con balcone, due camere matrimoniali e bagno....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 135.000 €, 42,00 mq cca 3210 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a San Salvatore, in Via Nuova Provinciale, proponiamo appartamento di 42 mq al secondo piano, composto da soggiorno con cucina a vista, camera da letto matrimoniale, bagno finestrato e pratico sfogo esterno ideale per un piccolo spazio relax. L’immobile si presenta allo....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Carasco (Località Terrarossa) In splendida Casa Trifamigliare di nuova costruzione stile "Genovese" proponiamo in esclusiva rifinitissimo Appartamento di circa 55mq con ingresso indipendente composto da soggiorno con cucina a vista, camera matrimoniale, bagno completo con doccia,....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 190.000 €, 80,00 mq cca 2380 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Carasco - Appartamento in bifamiliare, posto al primo piano, così composto: Ingresso in soggiorno, cucina con uscita sul balcone, 2 camere da letto e bagno finestrato con vasca. Ottima esposizione, basse spese di gestione, termoautonomo. Comodo a tutti i servizi. .

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 170.000 €, 65,00 mq cca 2620 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita appartamento con balcone e 2 posti auto di proprietà in Carasco zona Ipercoop. Ottimamente distribuito internamente e ben ristrutturato, si espone su 4 lati e quindi molto luminoso. Composto da: INGRESSO SULLA CUCINA - SALOTTINO - 2 CAMERE - BAGNO - BALCONE. Categoria catastale....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 180.000 €, 125,00 mq cca 1440 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Carasco Immobilicosta propone appartamento in casa tipica genovese bifamiliare composto da tre camere da letto, sala, cucina, bagno e ripostiglio. Ampio balcone perimetrale a tutto l'appartamento. Totalmente ristrutturato bagno rifatto, infissi nuovi con il doppio vetro. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 170.000 €, 78,00 mq cca 2180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Carasco - Appartamento al piano terra, ideale per chi cerca comfort e praticità! L'immobile, con ingresso autonomo, si apre direttamente sull'open space con soggiorno accogliente e cucina a vista. La zona notte comprende due spaziose camere matrimoniali, ideali per famiglie o coppie....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

CARASCO - BIOLOCALE IN VIA PIAN DI ROCCO Proponiamo in vendita un bilocale in posizione pianeggiante e comodo ai servizi. L'immobile è così composto: ingresso, zona giorno con cucina a vista, ampia camera matrimoniale, bagno e pratico ripostiglio. Il riscaldamento è centralizzato....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 178.000 €, 70,00 mq cca 2540 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Centro Carasco, 5 km. da Chiavari, vista aperta e con presenza dei principali servizi, appartamento piano primo, termoautonomo composto da soggiorno, cucina, due camere, bagno, balcone. Senza ascenso .

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 110.000 €, 75,00 mq cca 1470 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione dominante ma al contempo comodo al centro ed ai principali servizi, in trifamiliare completamente ristrutturata (tetto, facciata, persiane e solette ecc. ) vendesi nuovo appartamento al grezzo di circa 75 mq, posto al primo piano. L'immobile è composto da: soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 155.000 €, 71,00 mq cca 2180 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Carasco - Centro - Comodo a tutti i servizi proponiamo appartamento al primo piano di una palazzina in ordine in tutte le Sue parti comuni. L'immobile è composto da ingresso con armadiatura a muro, sala, cucina abitabile, camera da letto matrimoniale, bagno e due ampi balconi. Internamente....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immobiliare newliberty propone a Carasco in zona comoda al centro ed ai principali servizi, appartamento di nuova costruzione che viene venduto al grezzo con infinite possibilità' di personalizzazion Via Comorga.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 120.000 € a 110.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CARASCO, 110.000 €, 48,00 mq cca 2290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.04.2026 - 120.000 €
13.04.2026 - 110.000 €

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Carasco, in una zona pianeggiante e ben servita, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di circa 50 mq situato al primo piano di una palazzina in ottimo stato conservativo. La p Via Pian di Rocco.

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

CARASCO – BIOLOCALE IN VIA PIAN DI ROCCO Proponiamo in vendita un bilocale in posizione pianeggiante e comodo ai servizi. L’immobile è così composto: ingresso, zona giorno con cucina a vista, ampia c Via Pian di Rocco, 8.

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 195.000 €, 70,00 mq cca 2790 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita a Carasco (GE)** Scopri questo splendido appartamento su due livelli, situato a pochi passi dal centro di Carasco. Inserito in una piccola palazzina di recente costruzione, composta da sole 5 unità abitative, questo immobile offre un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, CARASCO, 170.000 €, 130,00 mq cca 1310 €/m2

25.03.2026.,