• GoHome Professional
appartamento BORGHETTO SANTO SPIRITO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento BORGHETTO SANTO SPIRITO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento BORGHETTO SANTO SPIRITO

  • Per la richiesta "appartamento borghetto SANTO SPIRITO" trovati 197 immobili - prezzo medio 4.039 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 300000 eur
    • fino a 380000 eur (prezzo medio)
    • fino a 450000 eur
    • fino a 3800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 350.000 €, 55,00 mq cca 6360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Borghetto Santo Spirito, tra Varigotti e Alassio in un resort di esclusivi servizi, vendiamo appartamento di 55 mq situato al piano terra in un nuovo complesso a picco sul mare con piscina a sforo. Il resort si presenta come un castello-abitazione in stile neo-gotico. .

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 189.000 €, 60,00 mq cca 3150 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE TERMOAUTONOMO A 150 METRI DAL MARE Borghetto Santo Spirito - In via Varatella, a soli 150 metri dal mare, proponiamo in vendita un trilocale di 60 mq che si distingue per una combinazione di caratteristiche particolarmente apprezzate: la posizione centralissima, la comodità....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 219.000 €, 55,00 mq cca 3980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Borghetto Santo Spirito Al primo piano del complesso residenziale "Anfiteatro", l'Agenzia Mondo Casa propone in vendita bellissima soluzione composta da ingresso su disimpegno dove si apre un ampio soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, piccola cameretta e bagno.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento borghetto SANTO SPIRITO'
230.000 € Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 230.000 €, 45,00 mq
195.000 € Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 195.000 €, 61,00 mq
269.000 € Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 269.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 95.000 €, 25,00 mq cca 3800 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

MONOLOCALE SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE COMODO AL CENTRO! IAD Specialisti Immobiliari è lieta di proporre in vendita, IN ESCLUSIVA, nel Comune di Borghetto Santo Spirito questa NUOVA OPPORTUNITÀ ! Corso Raffaello, 11.

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 93.000 €, 28,00 mq cca 3320 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a Borghetto Santo Spirito! Questo accogliente monolocale in vendita è situato a pochi passi dal mare, in una posizione centralissima che ti permetterà di godere di og Via Guglielmo Marconi, 5.

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 315.000 €, 60,00 mq cca 5250 €/m2

18.09.2025.,

www.immobiliare.it

A pochi passi da Loano e precisamente di fronte al suggestivo porticciolo turistico di Borghetto Santo Spirito, è disponibile un ampio bilocale in vendita. Con una superficie di 60 mq, l’appartamento .

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2

29.08.2019.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6539280 – Riferimento Agenzia 03-512 – Borghetto Santo Spirito - centralissimo, appartamento completamente e finemente ristrutturato, al 5° piano con ascensore, composto da ingresso, zona giorno con cucina a vista arredata su misura, d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

04.10.2025.,

www.retecasa.it

"BORGHETTO SANTO SPIRITO, VIA MICHELANGELO, L'AGENZIA RETECASA VENDE AMPIO TRILOCALE" "A Borghetto Santo Spirito, a 700 dal mare, in Via Michelangelo nel complesso Radiosa, L'agenzia Retecasa propone in vendita ampio trilocale così composto ingresso su ampio soggiorno con cucinotto....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 200.000 €, 60,00 mq cca 3330 €/m2

27.03.2026.,

www.idealista.it

Borghetto Santo Spirito, Corso IV Novembre, Palazzina in ottimo stato e dotata di ascensore, in zona strategica, a pochi passi dalle spiagge e comoda ai servizi, bilocale al sesto piano composto da: ingresso, cucina abitabile, bagno e camera da letto con ampio balcone e vista mare.....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 195.000 €, 50,00 mq cca 3900 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Rif: HD3 Cerchi un bilocale comodo al mare? in pieno centro? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Borghetto Santo Spirito è lieta di proporre un appartamento al piano terra di 50 mq, comodo al mare e ai servizi. Si tratta di un bilocale così composto: ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 230.000 €, 45,00 mq cca 5110 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVI APPARTAMENTI RISTRUTTURATI A 150 METRI DAL MARE – BORGHETTO SANTO SPIRITO Posizione perfetta! A soli 150 metri dalle spiagge, in zona comoda e servita, proponiamo in vendita appartamenti biloca Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 260.000 €, 50,00 mq cca 5200 €/m2

21.06.2025.,

www.retecasa.it

BORGHETTO SANTO SPIRITO – CONDOMINIO "STELLA DI MARE" RETECASA LOANO propone in vendita uno splendido bilocale con giardino privato e posto auto. A soli 250 metri dal mare, in un contesto signorile ed elegante, proponiamo stupendo bilocale al piano terra, così composto: Ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 687.000 €, 125,00 mq cca 5500 €/m2

30.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Ampio trilocale con terrazzo a Borghetto Santo Spirito (SV) Il Residence Raffaello è un progetto residenziale pensato per valorizzare il benessere delle persone, offrendo un’esperienza abitativa confortevole, funzionale e dal design elegante. Un’opportunità unica per vivere in un....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 125.000 €, 30,00 mq cca 4170 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6525273 – Riferimento Agenzia 01-123 – Borghetto Santo Spirito - proponiamo in vendita a pochi passi dal mare e vicino a tutti i servizi principali, un grazioso monolocale, soleggiato, composto da ingresso, una zona giorno-notte attrezzata... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 199.000 €, 55,00 mq cca 3620 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE IN RECENTE COSTRUZIONE (2009) CON BOX AUTO SOTTO CASA E AMPIO GIARDINO! IAD Specialisti Immobiliari è lieta di proporre IN ESCLUSIVA una nuova e interessante opportunità nel Comune di Borghetto Santo Spirito, in zona Villaggio Torino. 5 OTTIMI MOTIVI PER SCEGLIERLO: - AMPIO....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 225.000 €, 45,00 mq cca 5000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Borghetto Santo Spirito, a soli 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un ampio monolocale di 45 mq con terrazzo privato all'interno del prestigioso Residence Raffaello. Il complesso, moderno e raffinato, sorge in una zona in forte sviluppo, circondato da tutti i servizi....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 359.000 €, 55,00 mq cca 6530 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SR1 - Rif: SR1 Cerchi un trilocale di nuova costruzione? all'interno di un contesto di lusso? La Tempocasa di Borghetto Santo Spirito è lieta di proporre in vendita nel comune di Borghetto, all’interno del rinomato e prestigioso Borgo degli Artisti, un elegante trilocale di 60....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 400.000 €, 66,00 mq cca 6060 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10797164 – Riferimento Agenzia CME0036 – Proponiamo in vendita un attico situato nel cuore di Borghetto Santo Spirito, una delle località più richieste della Riviera Ligure. L’immobile, in buone condizioni, si trova all’ultimo piano di... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 149.000 €, 60,00 mq cca 2480 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6741033 – Riferimento Agenzia 03-514 – Borghetto Santo Spirito - zona via Ponti, ai confini con Loano, proponiamo in vendita un trilocale di buona metratura (circa 60 metri quadri), situato al 3° ed ultimo piano di una palazzina senza ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 220.000 €, 70,00 mq cca 3140 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Borghetto Santo Spirito - Ottima Occasione! Scopri questo ampio trilocale situato in una zona tranquilla di Borghetto Santo Spirito, ideale come seconda casa per le tue vacanze estive. A soli 700 metri dal mare, questo appartamento offre un ingresso luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 149.000 €, 38,00 mq cca 3920 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6526133 – Riferimento Agenzia 02-516 – A Borghetto Santo Spirito, per chi ama la comodità al mare e desidera (soprattutto in vacanza) abbandonare l'uso dell' automobile spostandosi così a piedi, potrà decisamente inter... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 152.000 €, 40,00 mq cca 3800 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6525274 – Riferimento Agenzia 02-472 – Borghetto Santo Spirito - nella richiestissima via Ponti, possiamo visionare un bilocale in vendita al 4° piano con ascensore, composto da un' entrata diretta nell' ampia zona giorno, angolo cottu... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 205.000 €, 55,00 mq cca 3730 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE IN RECENTE COSTRUZIONE (2004) CON CABINA ARMADIO! IAD Specialisti Immobiliari è lieta di proporre IN ESCLUSIVA una nuova e interessante opportunità nel Comune di Borghetto Santo Spirito, in zona Pineland, tranquilla e ben servita. 5 OTTIMI MOTIVI PER SCEGLIERLO: - PRONTO....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 295.000 €, 77,00 mq cca 3830 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE VISTA MARE IN VENDITA AL CONFINE CON LOANO Borghetto S. Spirito - A soli 50 metri dal mare, al confine tra Borghetto Santo Spirito e Loano, questo trilocale di 77 mq offre una posizione privilegiata per chi sogna di vivere a pochi passi dalla spiaggia. Basta attraversare....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 120.000 €, 28,00 mq cca 4290 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Rif: SR37 Cerchi un monolocale a letteralmente due passi dal mare? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Borghetto Santo Spirito è lieta di proporre in vendita nel comune di Borghetto una soluzione perfetta per chi sogna una casa al mare pratica, accogliente e in....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 365.000 €, 50,00 mq cca 7300 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Borghetto Santo Spirito, proponiamo in VENDITA ATTICO di 47 mq. posto al 6° ed ultimo piano con ascensore dal piano terra. L'immobile è così composto: Ingresso nel corridoio, Bagno, Soggiorno con Cucina a Vista, Camera Matrimoniale dalla quale è possibile accedere ad un balcone. Dalla....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

08.06.2018.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6541589 – Riferimento Agenzia 04-436 – Borghetto Santo Spirito - zona via Ponti, vendesi appartamento piano attico, 5° piano con ascensore che arriva però solo al 4° piano (poi c'è una rampa di scale da fare), compost... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 225.000 €, 50,00 mq cca 4500 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 150 Metri dal Mare, Comodissima ai Servizi ed a Tutte le Infrastrutture, SognoCasa Liguria è Lieta di presentarvi la Nuovissima Residenza Vergani a Borghetto Santo Spirito. Su 3 Piani con Ascensore, sono presenti Bilocali, Trilocali ed Attici con Finiture di Assoluto Pregio....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 292.500 €, 59,00 mq cca 4960 €/m2

30.08.2025.,

www.ioaffitto.it

Monolocale con cortile privato Borghetto Santo Spirito (SV) Il Residence Raffaello è un progetto residenziale pensato per valorizzare il benessere delle persone, offrendo un’esperienza abitativa confortevole, funzionale e dal design elegante. Un’opportunità unica per vivere in un....

 
 
 
  Appartamento, TOIRANO, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SR6 - Rif: SR6 Cerchi un bilocale nel tranquillo entroterra ligure? Questa è la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Borghetto Santo Spirito è lieta di proporre in vendita un accogliente BILOCALE a TOIRANO, a pochi minuti dalle spiagge della Riviera, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, BORGHETTO SANTO SPIRITO, 135.000 €, 55,00 mq cca 2460 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

Nel centro del Comune di Borghetto Santo Spirito, e precisamente nel complesso denominato Villaggio Torino, a soli 450 metri dalla strada principale, in una piccola palazzina in perfette condizioni g Via Villaggio Torino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 192)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>