• GoHome Professional
appartamento AFFI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento AFFI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento AFFI

  • Per la richiesta "appartamento affi" trovati 49 immobili - prezzo medio 3.523 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 280000 eur
    • fino a 350000 eur (prezzo medio)
    • fino a 420000 eur
    • fino a 3500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, AFFI, 485.000 €, 161,00 mq cca 3010 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

AFFI - Appartamento quadrilocale COMPLETAMENTE ARREDATO A NUOVO, con ampio giardino, in zona residenziale di assoluta tranquillità, a pochi passi dai centri commerciali e comodo a tutti i servizi. L'immobile è di recentissima costruzione in Classe Energetica A3. L'immobile in oggetto....

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 310.000 €, 103,00 mq cca 3010 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

ULTIMO TRILOCALE CON GIARDINO IN PICCOLO COMPLESSO CON PISCINA ZONA: Il complesso "Residenza agli Aceri" sorge in una nuova zona residenziale caratterizzata costruzioni di ultima generazione. Sono state sviluppate principalmente ville singole, bifamiliari o realtà dettate da poche....

  • Cerca simili a appartamento AFFI:
  • trilocale AFFI in vendita
 
 
 
  Appartamento, AFFI, 259.000 €, 83,00 mq cca 3120 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo un accogliente appartamento trilocale in vendita situato ad Affi, precisamente in Via Suor Leopoldina Naudet 5. L'immobile, in buono stato con una superficie di 83 metri quadri, rappresenta una scelta perfetta per le famiglie alla ricerca di un ambiente tranquillo e ben....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento affi'
390.000 € Appartamento, AFFI, 390.000 €, 95,00 mq
390.000 € Appartamento, AFFI, 390.000 €, 95,00 mq
350.000 € Appartamento, AFFI, 350.000 €, 102,00 mq
  Appartamento, AFFI, 685.000 €, 189,00 mq cca 3620 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Sono in vendita diverse unità residenziali esclusive, tra cui moderni appartamenti con 2, 3 e 4 camere da letto e una villa indipendente, ideali sia per i proprietari che per gli investitori. Ogni un Località Pozzo dell'Amore.

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 430.000 €, 115,00 mq cca 3740 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAVAION/AFFI – Ultimo quadrilocale con grande terrazzo in residence con piscina. Tra Affi e Cavaion in località Ca'Orsa, nasce la nuova Residenza 'Ca'Orsa”. La posizione bella e molto vantaggiosa, ne Via Pozzo dell'Amore, 25.

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 338.000 €, 100,00 mq cca 3380 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione comoda a tutti i servizi ed al casello di Affi, a soli 5 Km dal Lago di Garda, è di prossima realizzazione una piccola palazzina costituita da sole otto unità. Ci troviamo nel nuovo quar .

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 285.000 €, 63,00 mq cca 4520 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri la nuova Residenza 'Ca'Orsa', un complesso esclusivo a pochi minuti dal casello autostradale di Affi e dal suo centro commerciale oltre ad essere una via di un accesso rapidissimo per i paesi Via Caorsa, 1.

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri un’esclusiva opportunità abitativa a Cavaion Veronese, in una posizione strategica e soleggiata, immersa nella tranquillità delle colline e a pochi minuti dal meraviglioso Lago di Garda. Questo nuovo residence moderno ed efficiente è pensato per chi desidera vivere in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 398.000 €, 95,00 mq cca 4190 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rf.Nr: M238-3 In una frazione del comune di Affi, sta sorgendo questo nuovo complesso residenziale. La posizione è particolarmente privilegiata: il Lago di Garda si trova a soli 15 minuti di auto, mentre i pittoreschi centri storici di Affi e Cavaion Veronese, con le loro caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 350.000 €, 103,00 mq cca 3400 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10966098 – Riferimento Agenzia 779 – In palazzina in fase di costruzione con tecnologie di ULTIMA GENERAZIONE volte al risparmio energetico e al COMFORT PERSONALE proponiamo appartamento di buone dimensioni posto al piano terra e compost... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 219.000 €, 120,00 mq cca 1830 €/m2

07.11.2024.,

www.ioaffitto.it

Ottima opportunità appartamento 3 camere 2 bagni Borgo Nuovo Verona. In centro al quartiere di Borgo nuovo, in posizione strategica comoda per usufruire di tutti servizi e vicino a tutti i negozi presenti in zona, splendida opportunità abitativa di appartamento di oltre 120 mq al....

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 320.000 €, 112,00 mq cca 2860 €/m2

01.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10709616 – Riferimento Agenzia A1014 – Scopri la tua nuova casa nel cuore di Affi, all'interno di un elegante e moderno residence dotato di piscina, attualmente in fase di realizzazione. Questo appartamento trilocale offre una superficie c... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 158.000 €, 87,00 mq cca 1820 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

AFFI - Trilocale con posto auto, cantina e garage - IN VENDITA LA NUDA PROPRIETÀ Ad Affi, nel suggestivo centro storico, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un luminoso trilocale situato in una delle aree più caratteristiche e ricercate del paese. La zona storica di Affi è....

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Scopri un 'esclusiva opportunità abitativa a Cavaion Veronese, in una posizione strategica e soleggiata, immersa nella tranquillità delle colline e a pochi minuti dal meraviglioso Lago di Garda.Questo nuovo residence moderno ed efficiente è pensato per chi desidera vivere in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 430.000 €, 107,00 mq cca 4020 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA: Grazie alla sua posizione strategica. Sorge nel comune di Affi, ma si trova al confine con il centro di Cavaion Veronese. I due comuni offrono una varietà di opzioni per lo shopping, la ristorazione e altri servizi. Grazie alla breve distanza in auto, è possibile raggiungerli....

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 298.000 €, 72,00 mq cca 4140 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rf.Nr: M238-2 In una frazione del comune di Affi, sta sorgendo questo nuovo complesso residenziale. La posizione è particolarmente privilegiata: il Lago di Garda si trova a soli 15 minuti di auto, mentre i pittoreschi centri storici di Affi e Cavaion Veronese, con le loro caratteristiche....

  • Cerca simili a appartamento AFFI:
  • vendita bilocale AFFI
 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 289.000 € a 305.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, AFFI, 305.000 €, 80,00 mq cca 3810 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.07.2025 - 289.000 €
01.03.2026 - 305.000 €

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10693987 – Riferimento Agenzia A1005 – Scopri un’esclusiva opportunità abitativa a Cavaion Veronese, in una posizione strategica e soleggiata, immersa nella tranquillità delle colline e a pochi minuti dal meraviglioso Lago di Garda. Q... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 390.000 €, 110,00 mq cca 3550 €/m2

20.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10693889 – Riferimento Agenzia A1006 – Scopri un’esclusiva opportunità abitativa a Cavaion Veronese, in una posizione strategica e soleggiata, immersa nella tranquillità delle colline e a pochi minuti dal meraviglioso Lago di Garda. Q... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 285.000 €, 75,00 mq cca 3800 €/m2

03.08.2024.,

www.immobiliare.it

NUOVA COSTRUZIONE! ZONA: Grazie alla sua posizione strategica, il Complesso residenziale "Ca' Orsa" è il luogo ideale per chi ama la tranquillità ma desidera al contempo essere vicino alle comodità d .

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 365.000 €, 121,00 mq cca 3020 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA: Inserito in zona collinare, questo nuovo residence consente di trovarsi in centro paese pur godendo di una particolare privacy e riservatezza data dalla collocazione. La strada, chiusa al traff Belvedere.

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 425.000 €, 161,00 mq cca 2640 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 345.000 €, 117,00 mq cca 2950 €/m2

07.08.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 305.000 €, 80,00 mq cca 3810 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 430.000 €, 107,00 mq cca 4020 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, AFFI, 385.000 €, 133,00 mq cca 2900 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Affi zona Cocche, nuova costruzione di tre palazzine con quattro appartamenti ciascuna , appartamenti con giardino o terrazzo, ampi spazi verdi esterni, appartamenti di nuova generazione con fotovoltaico , classe energetica A4 , ottimo capitolato . Progetto approvato , inizio costruzione....