• GoHome Professional
affitto immobili VALEGGIO SUL MINCIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • affitto immobili VALEGGIO SUL MINCIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - affitto immobili VALEGGIO SUL MINCIO

  • Per la richiesta "affitto immobili valeggio sul MINCIO" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Affitto, Appartamento, VALEGGIO, 3.200 €, 180,00 mq

13.01.2024.,

www.immobiliare.it

Via Valeggio, crocetta, pressi centro città, prestigioso appartamento arredato, introvabile, in stabile d'epoca con portineria, salone doppio, cucina abitabile, 3 camere con bagni. Brevi e lunghi per Via Valeggio, 26.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VALEGGIO, 1.900 €, 110,00 mq

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

CROCETTA – VIA VALEGGIO 26- Cerchi una soluzione al piano alto con una vista fantastica in contesto d'epoca ? TEMPOCASA di Corso Sommeiller ha la soluzione giusta per te! Immergiti nel nostro servizi Via Valeggio, 26.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VALEGGIO, 1.900 €, 100,00 mq

28.05.2025.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Immobiliare Lordi propone in affitto un ampio quadrilocale molto luminoso nel cuore del quartiere Crocetta, nei pressi di via Lamarmora e dell'isola pedonale della Crocetta. L'immobile è si Via Valeggio, 26.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 720 € a 690 € in data 07.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VALEGGIO, 690 €, 32,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.03.2026 - 720 €
07.04.2026 - 690 €

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Caratteristiche Pro: *efficientemente disposto, ottima posizione, arredato e pronto per essere abitato Per la locazione sono richieste: *deposito cauzionale a garanzia *690€ di canone mensile (esclus Via Valeggio, 1.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VALEGGIO, 1.000 €, 35,00 mq

13.01.2024.,

www.immobiliare.it

CAMERA ARREDATA IN APPARTAMENTO PRESTIGIOSO CONDIVISO, Via Valeggio, crocetta, pressi centro città, camera elegantemente arredata, climatizzata, tv schermo piatto, accessoriato con usufrutto di cucin Via Valeggio, 26.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VALEGGIO, 550 €, 20,00 mq

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel prestigioso e riservato quartiere Crocetta, proponiamo in locazione raffinato monolocale mansardato situato al quarto e ultimo piano di un elegante stabile dei primi del Novecento. L’appartamento Via Valeggio, 15.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 720 € a 690 € in data 06.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Affitto, Appartamento, VALEGGIO, 690 €, 32,00 mq
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.03.2026 - 720 €
06.04.2026 - 690 €

01.03.2026.,

www.trilocale.it

Caratteristiche Pro: *efficientemente disposto, ottima posizione, arredato e pronto per essere abitato Per la locazione sono richieste: *deposito cauzionale a garanzia *690€ di canone mensile (escluse spese condominiali di €180 al mese con riscaldamento e acqua inclusi, utenze....

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VALEGGIO, 1.800 €, 105,00 mq

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nel quartiere Crocetta, in Via Valeggio , a due passi dal mercato della Crocetta e dal Politecnico, affittiamo piacevole appartamento arredato angolare e luminosissimo. L' alloggio si trova in un ele Via Valeggio, 26.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VALEGGIO, 1.200 €, 81,00 mq

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Gran Madre propone in affitto un appartamento arredato, in buono stato e arredato, nell'elegante quartiere della Crocetta. L'appartamento, di 78 MQ, si trova al piano terra di un uno stabil Via Valeggio, 26.

 
 
 
  Affitto, Appartamento, VALEGGIO, 2.800 €, 212,00 mq

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Studio Gran Madre propone in affitto un appartamento arredato di 212 mq al 3° piano, con ascensore, di uno stabile d'epoca, dotato di servizio di portineria, degll inizi del secolo scorso. L'immobile Via Valeggio, 26.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.