• GoHome Professional
appartamento SAN FRANCESCO AL CAMPO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento SAN FRANCESCO AL CAMPO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN FRANCESCO AL CAMPO

  • Per la richiesta "appartamento san francesco al campo" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.501 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 170000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 160.000 €, 102,00 mq cca 1570 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nella zona di Borgata Centro, a pochi passi dalla fermata della GTT e dal centro commerciale 'Le Borgate'. L'appartamento è sito in un piccolo contesto residenziale privo di spese condominiali e completamente ristrutturato a nuovo. Tutti i materiali utilizzati per la finitura....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 115.000 €, 68,00 mq cca 1690 €/m2

15.02.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nella zona di Borgata Centro, a pochi passi dalla fermata della GTT, e dal centro commerciale 'Le Borgate', l'appartamento è sito in un piccolo contesto residenziale privo di spese condominiali e da poco ristrutturato a nuovo. Tutti i materiali utilizzati per la finitura degli....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 79.000 €, 55,00 mq cca 1440 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

In prossimità delle scuole, della Chiesa, del Comune e nei pressi del Ristorante 'La Londrina', appartamento al primo piano, situato in piccolo contesto di recente costruzione. L'immobile viene venduto ammobiliato e si presenta in ottime condizioni interne. L'ingresso, tramite il....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento san francesco al campo'
99.000 € Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 99.000 €, 95,00 mq
129.000 € Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 129.000 €, 116,00 mq
179.000 € Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 179.000 €, 98,00 mq
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 58.000 €, 55,00 mq cca 1060 €/m2

10.08.2025.,

www.immobiliare.it

Al primo piano di uno stabile con minime spese proponiamo bilocale completamente ristrutturato con riscaldamento autonomo; balcone sul lato di mezzogiorno. Immobile adatto ad uso investimento con una Strada San Francesco al Campo, 89.

  • Cerca simili a appartamento SAN FRANCESCO AL CAMPO:
  • appartamento SAN FRANCESCO AL CAMPO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 57.000 €, 60,00 mq cca 950 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

NOVITÀ! 60 mq _ San Francesco al Campo - Via Diani n. 3. In posizione comoda ai servizi. Luminoso appartamento al primo ed ultimo piano, libero su due lati, composto da: ingresso, cucina abitabile, c Via Diani, 3.

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

08.12.2023.,

www.immobiliare.it

In piccolo contesto, edificio ristrutturato completamente nel 1994 con materiali di pregio, vendesi appartamento mansardato di circa 95 mq in parte da completare. In questo momento l'appartamento è c strada San Carlo, 12.

  • Cerca simili a appartamento SAN FRANCESCO AL CAMPO:
  • attico SAN FRANCESCO AL CAMPO
 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 105.000 €, 62,00 mq cca 1690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nella zona di Borgata Centro, a pochi passi dalla fermata della GTT, dal centro commerciale 'Le Borgate' e a pochi chilometri dall'aereoporto 'Sandro Pertini' di Caselle Torinese. L'appartamento è sito in un piccolo contesto residenziale, privo di spese condominiali e da poco....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 99.000 €, 81,00 mq cca 1220 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita, in contesto signorile e riservato ma ben collegato, a breve distanza dal centro commerciale “Le Borgate” e dalla via principale del paese, un appartamento sito in palazzina di Via Perrero, 34.

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

DISPONIBILE SUBITO E AMMOBILIATO. In prossimità della zona residenziale del paese, vicino al Romantic Hotel Furno e comodo alle scuole, alla Chiesa e al centro commerciale 'Le Borgate', appartamento al piano terra con giardino privato. L'immobile si trova in complesso costruito nel....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 89.000 €, 65,00 mq cca 1370 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nella zona di Borgata Centro, a pochi passi dalla fermata della GTT e dal centro commerciale 'Le Borgate'. L'appartamento è sito in un piccolo contesto residenziale, privo di spese condominiali e da poco ristrutturato a nuovo. Tutti i materiali utilizzati per la finitura degli....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 269.000 €, 174,00 mq cca 1550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In prossimità di via Torino, della Piazza Umberto I e vicino ai Comuni di Ciriè e di San Carlo Canavese, porzione di bifamiliare orrizontale, situata in contesto bifamiliare con terrazzo di 60 mq e giardino privato. L'immobile si sviluppa su unico livello e ha l'ingresso indipendente.....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 115.000 €, 74,00 mq cca 1550 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

MANSARDA Ubicato nella zona di Borgata Centro, a pochi passi dalla fermata della GTT, dal centro commerciale 'Le Borgate' e a pochi chilometri dall'aereoporto 'Sandro Pertini' di Caselle Torinese. L'appartamento è sito in un piccolo contesto residenziale privo di spese condominiali....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 125.000 €, 68,00 mq cca 1840 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

San Francesco al Campo La Martinetto Immobiliare vende bellissimo bilocale al piano terreno, con giardino e posto auto interno cortile, di proprietà. All'interno di antico casale completamente riqualificato nel 2012, proponiamo in vendita un appartamento che unisce il fascino della....

  • Cerca simili a appartamento SAN FRANCESCO AL CAMPO:
  • vendita appartamento SAN FRANCESCO AL CAMPO privati
 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 265.000 €, 170,00 mq cca 1560 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In prossimità del confine con San Maurizio C. se, vicino alla farmacia, alle Poste, al bar e ai negozi, porzione di bifamiliare in paramano esterno disposta su unico livello abitativo, oltre al piano sottotetto e al piano seminterrato. La costruzione è degli anni '80. La sua composizione....

  • Cerca simili a appartamento SAN FRANCESCO AL CAMPO:
  • trilocale SAN FRANCESCO AL CAMPO in vendita
 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 139.000 €, 66,00 mq cca 2110 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

In prossimità delle scuole, della Chiesa, del Comune e vicino al centro commerciale 'Le Borgate', appartamento al piano rialzato situato in piccolo contesto di recente costruzione di sole cinque fami Via Cesare Pavese, 13.

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 239.000 €, 87,00 mq cca 2750 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

In prossimità del confine di San Maurizio Canavese, situato in un piccolo contesto residenziale di nuova costruzione, APPARTAMENTO al piano terra con giardino. L'immobile si presenta in ottime condiz Via Torino, 78.

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 169.000 €, 152,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale, vicino al Comune di san Carlo Canavese/Sedime e vicino anche al Centro Crai Le Borgate, poste e negozi, appartamento al primo piano, situato in contesto bifamiliare. La costruzione risale al 1961 e le condizioni interne sono allo stato originale, tenute molto....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 145.000 €, 86,00 mq cca 1690 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nella zona di Borgata Centro, a pochi passi dalla fermata della GTT, dal centro commerciale 'Le Borgate'. L'appartamento è sito in un piccolo contesto residenziale privo di spese condominiali e da poco ristrutturato a nuovo. Tutti i materiali utilizzati per la finitura degli....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 158.000 €, 100,00 mq cca 1580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ubicato nella zona di Borgata Centro, a pochi passi dalla fermata della GTT, dal centro commerciale 'Le Borgate' e a pochi chilometri dall'aereoporto 'Sandro Pertini' di Caselle Torinese. L'appartamento è sito in un piccolo contesto residenziale privo di spese condominiali e da poco....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 269.000 € a 265.000 € in data 31.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 265.000 €, 144,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 269.000 €
31.03.2026 - 265.000 €

21.02.2026.,

www.idealista.it

In prossimità della zona centrale, vicino alle scuole, alla Chiesa, al Comune e in prossimità del Velodromo e del Centro Commerciale 'Le Borgate', porzione di bifamiliare di recente costruzione con giardino privato. L'immobile si presenta in ottime condizioni interne ed è situato....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 108.000 €, 97,00 mq cca 1110 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.idealista.it

DISPONIBILE SUBITO. In prossimità di via Torino, comodo a tutti i servizi, le Poste, il Centro commerciale 'Le Borgate', immobile situato al piano rialzato di un piccolo contesto di sole sei famiglie. Considerate la sua metratura e la disposizione delle camere, si può adibire sia....

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 109.000 €, 82,00 mq cca 1330 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

AL CONFINE CON SAN MAURIZIO C.SE. In prossimità di via Torino e vicino al confine con San Maurizio C.se, appartamento al piano rialzato situato in contesto di 8 famiglie. L'ingresso, tramite il porto Via gamberi, 7.

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 199.000 €, 137,00 mq cca 1450 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Primacasa Re propone in vendita a Leinì, più precisamente in Via San Francesco al Campo, una splendida porzione di bifamiliare di circa 137 mq, ideale per chi è alla ricerca di indipendenza, comfo Via San Francesco al Campo, 66.

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 260.000 €, 108,00 mq cca 2410 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

BORGATA SEDIME - In complesso residenziale del 2010, appartamento in bifamigliare al Piano Terra, senza barriere architettoniche con cortile e giardino privati. L'accesso alla proprietà è sia carrabi Strada San Francesco al Campo.

 
 
 
  Appartamento, SAN FRANCESCO AL CAMPO, 165.000 €, 120,00 mq cca 1380 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Francesco al Campo, via Verdi 19, zona tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita appartamento bilivello in stabile di recente costruzione edificato nel 2010. Il condominio è composto da se Via Giuseppe Verdi, 19.

 
 
 

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

San Francesco al Campo La Martinetto Immobiliare vende bellissimo bilocale al piano terreno, con giardino e posto auto interno cortile, di proprietà. All'interno di antico casale completamente riqual Via Bruna, 127.