• GoHome Professional
immobiliari URBINO - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • immobiliari URBINO - cerco su GoHome cerci annunci in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari URBINO

  • Per la richiesta "immobiliari urbino" trovati 1 333 immobili - prezzo medio 1.771 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, URBINO, 300.000 €, 140,00 mq cca 2140 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

URBINO CENTRO STORICO in ottima posizione vendesi casa con ingresso indipendente suddivisa in due appartamenti in buone condizioni per un totale di 140 mq circa. Ogni Immobile è composto da: camera matrimoniale, bagno, studio, cucina e cantina.IDEALE ANCHE COME INVESTIMENTO. VIA DELLE....

  • Cerca simili a immobiliari URBINO:
  • appartamento URBINO
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 85,00 mq cca 2120 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB2092 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 85 mq e composto da 3 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 180000 .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Centro, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1257 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) zona CENTRO STORICO di 60 mq e composto da 1 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 130000 CENTRO STORICO.

  • Cerca simili a immobiliari URBINO:
  • vendita appartamento Centro URBINO
 
 
 
  Garage, URBINO, 7.905 €, 14,00 mq cca 570 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Vendesi posto auto scoperto, sito in Urbino (PU), via Baccio Pontelli. Ubicato in un fabbricato facente parte del complesso immobiliare denominato 'La Piantata ', sito a ridosso del centro di Urbino (direzione est, zona ospedale);....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 300.000 € a 290.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 290.000 €, 406,00 mq cca 710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 300.000 €
20.03.2026 - 290.000 €

11.06.2025.,

www.trilocale.it

URBINO - PALLINO : Nelle prime campagne di Urbino disponiamo di un ampio casale indipendente con depandance e terreno circostante di circa 12000 mq di cui 6000 mq recintato. L'immobile si sviluppa su 2 livelli con al piano rialzato un appartamento di 183 mq suddiviso in 4 camere da....

  • Cerca simili a immobiliari URBINO:
  • casa URBINO in vendita
 
 
 
  Garage, URBINO, 12.033 €, 27,00 mq cca 450 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Quest 'immobile viene venduto tramite asta online.Vendesi garage al piano interrato, sito in Urbino (PU), viale Guido Da Montefeltro 35. Il fabbricato in cui è collocata l 'unità è una palazzina di recente costruzione ubicata nella fascia urbana di prima periferia a ridosso del....

 
 
 
  Casa, URBINO, 350.000 €, 400,00 mq cca 880 €/m2

12.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente di mq 400 con ampio terreno. Per informazioni 335.6913973 Sartori Roberto loc casino noci.

 
 
 
  Casa, URBINO, 200.000 €, 200,00 mq cca 1000 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1332 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 200 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 200000 .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 270.000 € a 250.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, URBINO, 250.000 €, 130,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 270.000 €
21.04.2026 - 250.000 €

17.04.2026.,

www.idealista.it

In Urbino, in zona Gadana, proponiamo in vendita una splendida villa a schiera situata in Via del Grillotto. Questa spaziosa proprietà di 130 mq si sviluppa su tre livelli e offre un ambiente ideale per famiglie. Al piano terra, troviamo un luminoso ingresso con ampio soggiorno, perfetto....

  • Cerca simili a immobiliari URBINO:
  • villa URBINO
 
 
 
  Casa, URBINO, 750.000 €, 550,00 mq cca 1360 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In mezzo al verde con vista eccezzionale a 15 chilometri dalla città di Urbino, vendiamo stupendo rustico con torretta di mq500 in buono stato con un ettari di terreno circostante. Da vedere! per ulteriori foto informazioni E foto, agenzia immobiliare raffaello via donato bramante....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 270.000 €, 236,00 mq cca 1140 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vieni a vistare questa affascinante villetta bifamiliare situata in una posizione panoramica, a pochi passi dal centro di Urbino. La proprietà è formata da due appartamenti, uno al piano rialzato e l Via San Bernardino, 42.

 
 
 
  Casa, URBINO, 289.000 €, 162,00 mq cca 1780 €/m2

25.06.2024.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2977 - CASA in VENDITA a URBINO (PU) di 162 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 289000 trattativa riservata,sistema di riscaldamento a metano,garage,cucina abitabile,giardino privato,ripostiglio.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, Centro, 350.000 €, 200,00 mq cca 1750 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1322 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) zona CENTRO di 200 mq e composto da 3 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 350000 CENTRO.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 250.000 €, 150,00 mq cca 1670 €/m2

17.02.2024.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB2891 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 150 mq e composto da 3 camere, 2 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 250000 trattativa riservata,ascensore,garage,cucina abitabile.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 165.000 €, 165,00 mq cca 1000 €/m2

31.05.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 382401 - In località Torre, immerso nella quiete della campagna ma in una posizione strategica, a soli 8 km da Urbino, 5 km da Gallo (direzione Pesaro) e 5 km da Canavaccio (direzione Fano), pro Via San Tommaso.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 160.000 €, 92,00 mq cca 1740 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

In Urbino, in Via Patrice Lumumba, proponiamo in vendita un appartamento di 92 mq situato al primo piano di un contesto civile. Questo immobile è composto da quattro vani ben distribuiti, rendendolo Via Patrice Lumumba.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 140.000 €, 40,00 mq cca 3500 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1280 - BILOCALE in VENDITA a URBINO (PU)zona CENTRO STORICO di 40 mq, 2 vani e composto da 1 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 140000 VIA POZZO NUOVO ; trattativa riservata,sistema di riscaldamento a metano,arredata,cucina abitabile.

  • Cerca simili a immobiliari URBINO:
  • bilocale URBINO in vendita
 
 
 
  Appartamento, URBINO, 280.000 €, 112,00 mq cca 2500 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

I pieno centro storico a pochi passi dalla piazza centrale, vendiamo con mandato in esclusiva, splendido appartamento posto al piano terzo e quarto di un caratteristico palazzo seicentesco. L'immobil VIA BUDASSI.

 
 
 
  Superfici commerciali, URBINO, 1.400.000 €, 2400,00 mq cca 580 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 239588 - A Urbino, in Via della Stazione 49/51, vendo ampio spazio commerciale di 2400 mq su 2 livelli. Al piano terra abbiamo 8 locali. Al 1° piano: 4 locali a uso abitazione più balcone e 7 lo Via della Stazione 49/.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2

14.11.2025.,

www.immobiliare.it

Urbino in pieno centro storico, vendiamo bell'appartamento in ottima poszione a pochi metri dalla piazza centrale, dalla sede universitaria e da tutti i servizi. L'immobile si trova al 2° piano di un Via San Bartolo, 1.

 
 
 
  Casa, URBINO, 675.000 €, 300,00 mq cca 2250 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1108 - CASALE in VENDITA a URBINO (PU)zona CAMPAGNA di 300 mq e composto da cucina ABITABILE, Classe Energetica: G, Euro 675000 trattativa riservata,cucina abitabile,giardino terreno.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 450.000 €, 280,00 mq cca 1610 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

A 4 km da Urbino vendesi una casa bifamiliare indipendente già divisa in 2 appartamenti autonomi di 140 mq ciascuno. Ogni unità abitativa è composta da 3 camere, 2 bagni, cucina, ampia sala, terrazzi e garage. Utenze separate e impianto di riscaldamento a metano. L'immobile è del....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 310.000 €, 172,00 mq cca 1800 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 361513 - Si tratta di un ampio appartamento in un palazzo antico di Urbino. Ci sono due bagni con doccia e una lavanderia con doccia e lavandino, un ampio soggiorno luminoso con cucina e 8 camer Via Donato Bramante.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 170.000 €, 73,00 mq cca 2330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

URBINO, zona Frontesecca - Vendesi appartamento di mq73, anno di costruzione 2006. Primo piano composto da: ingresso, soggiorno, cucina, due camere da letto, piccolo studiolo, due bagni. un terrazzo, un corridoio e un garage da mq 25. Vista panoramica, isolamento acustico e termico....

 
 
 
  Casa, URBINO, 269.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

31.03.2025.,

www.immobiliare.it

Il casolare si trova nelle vicinanze di Urbino, una delle città più affascinanti dell'Italia centrale, famosa per il suo patrimonio artistico e culturale. La casa è stata completamente ristrutturata VIA CA' ANGELONE, 6.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Cod.Riferim.: AB1644 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 60 mq e composto da 2 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: IN VIA DI DEFINIZIONE, Euro 150000 VIA SALVEMINI 23 ; trattativa riservata,cucina abitabile.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 320.000 €, 133,00 mq cca 2410 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a Urbino - Eleganza e Comfort nel Cuore della Storia** Scopri questo splendido attico affacciato sulla storica Via Raffaello, principale arteria del centro storico della città di Urbino, uno dei centri più importanti del Rinascimento italiano, di cui conserva appieno....

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 143.000 €, 98,00 mq cca 1460 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Urbino (PU) In zona residenziale vicino alle scuole, supermercati ed ospedale, a pochi minuti dal centro storico di Urbino, ben collegato alle principali vie di comunicazione e ai servizi. Proponiamo Via Zena Mancini, 8.

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 135.000 €, 54,00 mq cca 2500 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Cod.Riferim.: AB1639 - APPARTAMENTO in VENDITA a URBINO (PU) di 54 mq e composto da 2 camere, 1 bagni, cucina ABITABILE, Classe Energetica: N, Euro 135000 .

 
 
 
  Appartamento, URBINO, 410.000 €, 185,00 mq cca 2220 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo ampio appartamento situato al primo piano di una villa esclusiva con solo tre unità abitative. La zona giorno, spaziosa e luminosa, è arricchita da un accogliente camino che crea un'atm Via Donato Bramante.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 421-449 (su un totale di 449)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>