• GoHome Professional
immobiliari SORISOLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari SORISOLE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SORISOLE

  • Per la richiesta "immobiliari sorisole" trovati 88 immobili - prezzo medio 1.535 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SORISOLE, 297.000 €, 215,00 mq cca 1380 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE REMAX propone a Sorisole (BG), in contesto tranquillo, per chi cerca privacy e natura, una soluzione unica nel suo genere, una casa indipendente di nuova ristrutturazione. POSIZIONE L'immobile si trova a Sorisole (BG) in una tranquilla zona immersa nel verde, ma....

  • Cerca simili a immobiliari SORISOLE:
  • casa SORISOLE
 
 
 
  Superfici commerciali, SORISOLE, 179.000 €, 140,00 mq cca 1280 €/m2

15.09.2025.,

www.idealista.it

Sorisole - Petosino: in posizione centrale e di forte passaggio vendesi spazio commerciale adibito a bar con conduttore storico. L'immobile è suddiviso in area interna con bancone e tavolini, ampia veranda e doppi servizi di cui uno per disabili; piano seminterrato con ulteriore sala....

  • Cerca simili a immobiliari SORISOLE:
  • superfici commerciali SORISOLE
 
 
 
  Casa, SORISOLE, 160.000 €, 305,00 mq cca 530 €/m2

20.12.2025.,

www.idealista.it

(RIF. SZ-93) Nelle alture di Sorisole si rende disponibile una porzione di cascina da ristrutturare con 21000mq di prato e bosco. Si compone di 3 piani: a piano terra cucina, 4 ripostigli, 2 cantine ed un portico al primo piano un ripostiglio, 2 camere, un sottotetto ed un portico....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari sorisole'
210.000 € Appartamento, SORISOLE, 210.000 €, 159,00 mq
480.000 € Appartamento, SORISOLE, 480.000 €, 240,00 mq
285.000 € Appartamento, SORISOLE, 285.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, SORISOLE, 90.000 €, 73,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Essevi Immobili propone in vendita luminoso bilocale ristrutturato con mansarda, box e posto auto in posizione strategica a Sorisole, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità Via Alessandro Volta.

  • Cerca simili a immobiliari SORISOLE:
  • appartamento SORISOLE in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, SORISOLE, 179.000 €, 160,00 mq cca 1120 €/m2

14.06.2020.,

www.immobiliare.it

Sorisole - Petosino: in posizione centrale e di forte passaggio vendesi spazio commerciale adibito a bar con conduttore storico. L'immobile è suddiviso in area interna con bancone e tavolini, ampia v Via Martiri della Libertà, 9.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 420.000 €, 270,00 mq cca 1560 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale tranquilla e riservata, strada a fondo chiuso, proponiamo villa bifamiliare di nuova costruzione, realizzata con finiture di alto livello qualitativo. La proprietà si sviluppa su VIA PERTINI.

  • Cerca simili a immobiliari SORISOLE:
  • villa SORISOLE in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 135.000 € a 129.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SORISOLE, 129.000 €, 96,00 mq cca 1340 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 139.000 €
15.04.2026 - 135.000 €
08.05.2026 - 129.000 €

10.12.2025.,

www.bergomimmobiliare.it

DIMENTICA IL FRACASSO DEL PIANO TERRA. IL TUO NUOVO INIZIO È QUI, DOVE C’È SOLO IL CIELO. Via Gaetano Donizetti, Sorisole, BG, Italia.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 1.950.000 €, 1500,00 mq cca 1300 €/m2

11.02.2026.,

www.dove.it

Prestigiosa proprietà residenziale in collina, alle porte di Bergamo, composta da diverse unità immobiliari immerse nel verde, circondate da un grande parco, con piscina in posizione riservata e soleggiata, con annesso importante vigneto e azienda vinicola, al centro della zona di....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 435.000 €, 200,00 mq cca 2180 €/m2

26.08.2025.,

www.immobiliare.it

X Info 3383758331 Vendiamo nel comune di Sorisole, zona residenziale, porzione di villa bifamiliare di circa 200 mq complessivi disposti su tre diversi livelli e composto da: ingresso dal giardino es Via Roma.

 
 
 
  Garage, SORISOLE, 36.000 €, 29,00 mq cca 1240 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo ampia autorimessa larg. media 3.00 lung. 9.55 con serranda elettrica, apertura porta mq. 2.92 posta al piano terra. Subito disponibile. Via Castello.

 
 
 
  Appartamento, SORISOLE, 170.000 €, 60,00 mq cca 2830 €/m2

04.04.2026.,

www.retecasa.it

Retecasa vende a Sorisole, in contesto moderno, tranquillo, a due passi dal centro, ampio bilocale con vista panoramica, posto al primo piano (ultimo) composto da ingresso, soggiorno con cucina a vista, disimpegno, camera matrimoniale, bagno; balcone. Box con soppalco al piano interrato.....

 
 
 
  Superfici commerciali, SORISOLE, 144.000 €, 250,00 mq cca 580 €/m2

28.11.2025.,

www.idealista.it

A Sorisole zona Castello, in contesto di poche unità, si propone in vendita un laboratorio con annesso magazzino di oltre 250 mq. , sito al piano terra, con accesso semi-indipendente. Il laboratorio si compone di un ampio open space, con altezza più alta 3,70 mt. e la parte magazzino....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 280.000 €, 200,00 mq cca 1400 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

in zona residenziale, tranquilla e ben servita ampia porzione di villetta a schiera centrale, disposta su tre livelli, mq 60 x piano totale 180 mq oltre a box. alloggio cosi composto: p.t. mq 60 ingresso indipendente e giardino privato fronte/retro mq 120 tot, ampio soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, SORISOLE, 175.000 €, 110,00 mq cca 1590 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Appartamento in Villa di 2 unità troviamo al secondo e ultimo piano con panorama mozzafiato un quadrilocale composto da soggiorno con angolo cottura 3 camere da letto, bagno 2 terrazzi cantina lavanderia e box. Una soffitta adibita a ripostiglio. Termoautonomo. Parzialmente da ristrutturare....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

"Introvabile! Casetta cielo/terra indipendente senza spese condominiali! Composta da ingresso, sala, cucina a vista, due bagni entrambi con finestra, due camere, due balconi, tavernetta e autorimessa. l'unità immobiliare si presenta in ottimo stato di conservazione, ( ristrutturata....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 490.000 €, 324,00 mq cca 1510 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

PETOSINO In zona soleggiata e tranquilla, proponiamo in vendita villa singola con giardino privato e box. A piano terra zona giorno con cucina e bagno di servizio con accesso diretto al giardino. Tra Via Augusto Tassetti, 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, SORISOLE, 190.000 €, 200,00 mq cca 950 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio negozio/ufficio – Località Petosino Proponiamo in vendita ampio spazio commerciale di circa 200 Mq. situato su strada provinciale di forte passaggio, altissima visibilità. L’immobile, con vetri Via Marconi.

 
 
 
  Appartamento, SORISOLE, 249.000 €, 82,00 mq cca 3040 €/m2

02.04.2025.,

www.remax.it

Splendido trilocale,all'ultimo piano, in edificio di recente costruzione, a Sorisole L'attico inserito in una palazzina con poche unità abitative, ha travi a vista e soffitti molto alti e si compone di soggiorno luminosissimo, grazie alla doppia esposizione est-ovest, con accesso....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 429.000 € a 395.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SORISOLE, 395.000 €, 100,00 mq cca 3950 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 429.000 €
22.04.2026 - 395.000 €

01.02.2026.,

www.wikicasa.it

Vivere in un'altra dimensione Antico mulino alla sorgente del Morla, nel bosco!a Sorisole Una proprietà unica! Sapientemente ristrutturato non molti anni fa, con il recupero dei materiali originali. Questa casa nel bosco, con due camere da letto, due bagni, cucina e soggiorno,....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 55.000 €, 180,00 mq cca 310 €/m2

24.04.2024.,

www.immobiliare.it

OFFERTA IMPERDIBILE! Rustico con ampia metratura e numerose camere, immerso nel verde di Sorisole. Completamente da ristrutturare ma ottimo investimento! Via Botta Alta, 5.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 250.000 €, 290,00 mq cca 860 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Sorisole, proponiamo in vendita casa indipendente che offre ampi spazi e versatilità. La proprietà è sviluppata su più livelli ed è caratterizzata dalla presenza di spazio esterno privato, ideale per chi cerca uno spazio da vivere in tranquillità. Al piano terra troviamo....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 570.000 €, 445,00 mq cca 1280 €/m2

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA IMMERSA NEI VIGNETI – SORISOLE In posizione panoramica, sulla collina di Sorisole e circondata da vigneti, proponiamo in vendita elegante villa singola anni '80 che offre una combinazio Via San Francesco D'Assisi.

 
 
 
  Appartamento, SORISOLE, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE DI PREGIO A SORISOLE - SPAZIO, LUCE E COMFORT ALLE PORTE DI BERGAMO Immerso nella tranquillità di Sorisole, a pochi minuti dal centro di Bergamo, proponiamo in vendita un luminoso trilocale VIA ZAMBELLI.

 
 
 
  Particella, SORISOLE, 250.000 €, 1350,00 mq cca 190 €/m2

07.03.2021.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno edificabile ad uso residenziale cintato di 1350 mq a euro/mc 237. Rapporto di Copertura=25% H=9 metri Rapporto di Utilizzo=0,35 mq/mq Possibilità di usufruisce d' Importanti agevolazi Via San Francesco d'Assisi.

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 253.000 €, 250,00 mq cca 1010 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

In zona soleggiata e tranquilla, poco distante dal centro proponiamo in vendita villa a schiera di testa posta su tre livelli con giardino privato e box doppio in lunghezza. L'immobile si compone di: piano terra, zona giorno con cucina abitabile, bagno di servizio e terrazzo; a piano....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 235.000 € a 225.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, SORISOLE, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 235.000 €
28.03.2026 - 225.000 €

22.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 200 metri quadrati, situato al piano terra di una struttura commerciale. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura circa 200 metri quadrati ed è situato al piano....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 149.000 €, 151,00 mq cca 990 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

A Sorisole, UniCredit RE Services propone in vendita una casetta terracielo semi-indipendente di complessivi 150 mq. commerciali, disposta su tre livelli ed in ottime condizioni di manutenzione. .

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 400.000 €, 240,00 mq cca 1670 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villetta a schiera di testa zona residenziale Sorisole. Nel comune di Sorisole, in una posizione tranquilla e riservata immersa nel verde, proponiamo in vendita esclusiva elegante Villetta a schiera di testa, caratterizzata da ambienti ampi e luminosi, finiture di pregio e giardino....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 90.000 €, 390,00 mq cca 230 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

SORISOLE - Casa indipendente Proponiamo in vendita in una zona tranquilla, rustico indipendente su più livelli. La casa è composta da: piano terra 2 stanze, ripostiglio, bagno e accesso sul giardino. Al secondo piano 2 stanze entrambe finestrate, con la possibilità di accedere al....

 
 
 
  Casa, SORISOLE, 299.000 €, 227,00 mq cca 1320 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C018 - RIFERIMENTO: C018 In posizione tranquilla e immersa nel verde, TEMPOCASA BERGAMO STADIO propone in vendita soluzione semi indipendente disposta su tre livelli, ideale per chi è alla ricerca di spazi generosi e della possibilità di personalizzare gli ambienti secondo le....

 
 
 
  Particella, SORISOLE, 350.000 €, 4000,00 mq cca 90 €/m2

11.09.2021.,

www.immobiliare.it

Rif. 18126 - In posizione panoramica, a pochi passi dalla piazza di Sorisole, terreno residenziale di 4000 mq di una cubatura di 900 mc edificabile. Ottima posizione. La richiesta è di € 350.000. .