• GoHome Professional
immobiliari BARDOLINO - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • immobiliari BARDOLINO - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari BARDOLINO

  • Per la richiesta "immobiliari bardolino" trovati 267 immobili - prezzo medio 5.279 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 430000 eur
    • fino a 530000 eur (prezzo medio)
    • fino a 640000 eur
    • fino a 5300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BARDOLINO, 1.890.000 €, 680,00 mq cca 2780 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO - Scopri un'opportunità unica nel cuore della splendida zona di Calmasino, a pochi passi dal Lago di Garda. Questo affascinante casale recentemente ristrutturato si estende su una superfici via mazzano.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 435.000 €, 66,00 mq cca 6590 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri un nuovo modo di vivere il Lago di Garda con la residenza Marconi N°5, un progetto residenziale esclusivo nel cuore di Bardolino a due passi dalle rive del lago, dove eleganza contemporanea e natura si incontrano in perfetta armonia. .

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 470.000 €, 98,00 mq cca 4800 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Nel centro del paese di Bardolino, a pochi passi dal lago e da qualsiasi servizio, in zona residenziale, tranquilla ed esclusiva, proponiamo in vendita un ampio appartamento trilocale composto da ingresso, cucinotto separato, due camere doppie, bagno e ripostiglio. Terrazzino con....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 290.000 €, 82,00 mq cca 3540 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

Nelle immediate vicinanze del centro paese, in zona residenziale comoda ai servizi, in piccola palazzina , appartamento al primo piano . Posto auto non esclusivo coperto e. Un ampio giardino condomin Via Casetta Fossa, 13.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.480.000 €, 348,00 mq cca 7130 €/m2

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

Il lato più bello del Lago di Garda! Con una splendida vista sul lago in una posizione soleggiata e centrale, tranquilla. Villa modernizzata con molto amore e competenza: Salone molto spazioso e arre .

  • Cerca simili a immobiliari BARDOLINO:
  • villa BARDOLINO
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 890.000 €, 115,00 mq cca 7740 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Eleganza moderna in Residence con piscina In una delle più ricercate posizioni collinari di Bardolino, all’interno di un raffinato residence di sole sei unità con ascensore, proponiamo in vendita esclusivo appartamento di recente costruzione, situato al primo piano e caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 245.000 €, 60,00 mq cca 4080 €/m2

09.11.2019.,

www.immobiliare.it

In prossimità del centro paese, in nuovo contesto con ampi spazi verdi, disponiamo di un luminoso appartamentoo bilocale sito al piano primo E' gradito il contatto telefonico. Altre numerose soluzion .

  • Cerca simili a immobiliari BARDOLINO:
  • bilocale BARDOLINO
 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 2.850.000 €, 312,00 mq cca 9140 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In una delle zone più ambite sopra Bardolino, siamo lieti di presentarvi un'esclusiva villa singola che soddisfa i più alti standard in termini di architettura, comfort e privacy. Inserita in un eleg via Paerno, 25.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 360.000 €, 60,00 mq cca 6000 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bardolino centro – Nuovo trilocale in contesto esclusivo Nel cuore di Bardolino, in una posizione tranquilla e lontana dal traffico, proponiamo elegante trilocale al piano rialzato inserito in una raffinata palazzina di sole 4 unità abitative. L’appartamento si compone di: Luminoso....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 795.000 €, 137,00 mq cca 5800 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Bardolino, nella località di Cisano, proponiamo in vendita esclusivo appartamento trilocale con giardino nel moderno Residence Aurora, composto da sole 5 unità, situato in una posizione soleggiata Via Pralesi, 26.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 630.000 €, 120,00 mq cca 5250 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO: Spaziosa villetta singola di ca. 120 mq commercia su un lotto di ca. 670mq in tranquillo complesso residenziale con piscina condominiale in zona tranquilla a breve distanza dal Centro e dal Lago. L'immobile, disposto interamente sul piano terra, è composto da ingresso,....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 739.000 € a 695.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARDOLINO, 695.000 €, 110,00 mq cca 6320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 739.000 €
17.05.2026 - 695.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Ultimo appartamento disponibile al piano terra: trilocale con vista panoramica sul lago, dotato di ampi terrazzi, interamente coperti. L'immobile si inserisce in un esclusivo complesso residenziale, composto da sole 4 unità, ed offre una piscina riscaldata. Situato in una tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 1.100.000 €, 140,00 mq cca 7860 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

L'appartamento al primo piano posto d’angolo, è un'opportunità irripetibile per chi cerca spazio, prestigio e una vista lago senza compromessi. Con una superficie commerciale di oltre 140 mq, questa Strada delle Giare.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 630.000 €, 81,00 mq cca 7780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questo esclusivo appartamento al primo piano rappresenta un connubio perfetto tra eleganza, comfort e design contemporaneo. Con una superficie commerciale di oltre 80 mq, offre ambienti luminosi e raffinati, perfetti per chi cerca un rifugio esclusivo con spazi esterni mozzafiato.....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 400.000 €, 270,00 mq cca 1480 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO - In una posizione tranquilla e soleggiata, a soli 3 km dal centro di Bardolino, proponiamo in vendita ampia porzione di rustico completamente da ristrutturare. L’immobile si sviluppa su tr Via San Colombano.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 720.000 €, 91,00 mq cca 7910 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo appartamento in un innovativo progetto residenziale a Bardolino, ora in vendita. Questo elegante appartamento al piano terra si distingue per spazi ampi, luminosi e un design studiato nei detta Via Paerno, 7.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 3.333.333 €, 500,00 mq cca 6670 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Signorile villa con 4 appartamenti in buone condizioni, situata in una tranquilla zona residenziale di prima collina, a circa un chilometro dal centro storico di Bardolino. Questa splendida dimora co Via Montavoletta No Number.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 1.230.000 €, 156,00 mq cca 7890 €/m2

16.07.2025.,

www.immobiliare.it

In un complesso residenziale esclusivo, completamente recintato e composto da sole 6 unità abitative - garanzia di massima tranquillità, privacy ed esclusività - offriamo un attico di lusso di nuova Via San Colombano, 21.

  • Cerca simili a immobiliari BARDOLINO:
  • attico BARDOLINO
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 1.980.000 € a 1.890.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BARDOLINO, 1.890.000 €, 680,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 1.980.000 €
02.04.2026 - 1.890.000 €

20.01.2026.,

www.ioaffitto.it

BARDOLINO - Un'opportunità unica nel cuore delle colline sopra Bardolino, nella splendida zona di Calmasino, a pochi passi dal Lago di Garda. Questo affascinante casale recentemente ristrutturato si estende su una superficie totale di circa 680 mq, offrendo spazi generosi ed accoglienti....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 1.490.000 €, 508,00 mq cca 2930 €/m2

09.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un’esclusiva proprietà situata a soli 200 metri dalla spiaggia di Bardolino, in una delle località più ambite del Lago di Garda. Inserita in un contesto residenziale di pregio, Via Luigi Galvani.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 750.000 €, 93,00 mq cca 8070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questo raffinato appartamento al primo piano offre un’esperienza abitativa senza eguali. Con una superficie commerciale di oltre 90 mq, l’abitazione è studiata per garantire comfort, luminosità e una connessione privilegiata con il paesaggio circostante. L’ingresso si apre su un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 399.000 €, 63,00 mq cca 6330 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Superfici commerciali, BARDOLINO, 65.000 €, 40,00 mq cca 1630 €/m2

26.02.2026.,

www.ioaffitto.it

CESSIONE ATTIVITÀ – COCKTAIL BAR CON CUCINA | LAGO DI GARDA Vicinanze Lungolago di Bardolino – zona ad altissima frequentazione turistica e serale, con ottima visibilità. Cocktail bar avviato, locale ben organizzato di circa 80 m², completo di cucina attrezzata con canna fumaria,....

  • Cerca simili a immobiliari BARDOLINO:
  • superfici commerciali BARDOLINO
 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 405.000 €, 70,00 mq cca 5790 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BARDOLINO - In quartiere molto richiesto da residenti e 'seconde case', per le sue caratteristiche di contemporanea tranquillità e comodità ai servizi del centro e al lago, proponiamo in vendita questo esclusivo appartamento bilocale posto all'ultimo piano più sottotetto; l'immobile,....

 
 
 
  Superfici commerciali, BARDOLINO, 350.000 €, 50,00 mq cca 7000 €/m2

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.F187 - AZIENDALE propone in esclusiva attività ben avviata situata in una delle località più ricercate del Lago di Garda, a pochi passi dalla splendida passeggiata lungolago e comodamente raggiun Via Santa Cristina.

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 450.000 €, 75,00 mq cca 6000 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO - Con prossima consegna 2027, in palazzina di sole 4 unità con piscina posta a 200 mt dal lago e a 600 mt dal centro, si propone un ampio appartamento bilocale al piano terra con porticato Via Galvani, 17.

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 280.000 €, 304,00 mq cca 920 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

RUSTICO DA RISTRUTTURARE A CALMASINO Zona: Situato a Calmasino, questo rustico rappresenta l'opportunità ideale per chi desidera vivere a pochi passi dal Lago di Garda. Calmasino è un incantevole località di Bardolino che offre una varietà di servizi comodi come: negozi, supermercati,....

 
 
 
  Casa, BARDOLINO, 441.000 €, 215,00 mq cca 2050 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Nel cuore del borgo storico di Calmasino, in posizione tranquilla e riservata, ma comoda ai principali servizi e a pochi minuti dal lago di Garda, proponiamo caratteristica proprietà indipendente disposta su più livelli, ideale come investimento, casa vacanze o abitazione dallo stile....

 
 
 
  Appartamento, BARDOLINO, 1.390.000 €, 185,00 mq cca 7510 €/m2

11.11.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Particella, BARDOLINO, 660.000 €, 30470,00 mq cca 20 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

BARDOLINO DOC CLASSICO... Sulle alture di Bardolino, vigneto nuovo di 10 campi, tutto vigneto con bollino Bardolino Doc Classico... Impianto nuvo di pochi anni con irrigazione... Ulteriori info in uf Strada Carbonara.