• GoHome Professional
  • immobiliari SALERNO - cerco su GoHome cerco in vendita cerca ricerca acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari SALERNO

  • Per la richiesta "immobiliari salerno" trovati 1 476 immobili - prezzo medio 2.665 €/mq

  Casa, SALERNO, 415.000 €, 350,00 mq cca 1190 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una villa panoramica su tre livelli, la nostra proprietà in vendita a Giovi Piegolelle è ciò che fa per te! Con i suoi ampi spazi e la vista mozzafiato sul mare, questa villa è l'ideale per chi cerca la tranquillità e la bellezza della natura. Al piano terra troviamo....

 
-8%

Prezzo variato da 400.000 € a 370.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SALERNO, 370.000 €, 110,00 mq cca 3360 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri un'opportunità unica nel cuore di Salerno! Questo appartamento in vendita, situato nella rinomata Via Panoramica, offre una posizione esclusiva e riservata, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità. La piccola palazzina di nuova costruzione, composta....

  Superfici commerciali, SALERNO, 68.000 €, 40,00 mq cca 1700 €/m2

19.09.2025.,

www.idealista.it

Pastena, vendesi locale commerciale. Mq 40 con una vetrina fronte strada e bagno. Da ristrutturare. .

  • Cerca simili a immobiliari SALERNO:
  • superfici commerciali SALERNO
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari salerno'
59.000 €
250.000 €
265.000 €
350.000 €
105.000 €
  Appartamento, SALERNO, 429.000 €, 130,00 mq cca 3300 €/m2

29.08.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento Arredato 130 mq – Salerno, Via Migliorati Luminoso e moderno appartamento al 4° piano, in zona strategica e ben servita. Composto da ampia zona living con cucina a vista, 3 camere da let Via Antonio Migliorati.

  • Cerca simili a immobiliari SALERNO:
  • quadrilocale SALERNO
  Particella, SALERNO, 71.000 €, 2060,00 mq cca 30 €/m2

20.10.2021.,

www.immobiliare.it

Il terreno, fronte strada, è ubicato a meno di 500 mt dall’Università della Calabria, ha destinazione d'uso F (Servizi), pertanto è possibile realizzare attrezzature di carattere sociale, sanitario, Via Rosario Salerno.

  • Cerca simili a immobiliari SALERNO:
  • terreni SALERNO
  Superfici commerciali, SALERNO, 149.000 €, 98,00 mq cca 1520 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Mercatello, in Via Parmenide In vendita locale commerciale di 98 mq ristrutturato, dotato da quattro vetrine. Questa proposta rappresenta un'ottima opportunità per avviare un'attività commerciale gra Via parmenide, 10.

  Superfici commerciali, SALERNO, 30.000 €, 11,00 mq cca 2730 €/m2

26.09.2024.,

www.idealista.it

Locale nelle adiacenze di Via Roma Disponiamo in vendita, a 20 metri da Via Roma, di locale commerciale di piccola metratura, 11 mq, composto da unico ambiente fronte strada (due gradini in discesa), no bagno. Il locale gode di doppio accesso, uno da Vicolo Guaiferio ed uno dall'androne....

  • Cerca simili a immobiliari SALERNO:
  • ufficio SALERNO
  Superfici commerciali, SALERNO, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

07.02.2026.,

www.retecasa.it

Salerno - Lamia: proponiamo per uso investimento locale commerciale categoria catastale C/1 di circa 140 mq con 30 mq circa di corte antistante adibita a parcheggio. Euro 175.000,00 - Classe Energetica: G Note per i colleghi: immobile condiviso .

  Superfici commerciali, SALERNO, 110.000 €, 50,00 mq cca 2200 €/m2

17.02.2026.,

www.idealista.it

Salerno via irno disponiamo di locale commerciale di 45 mq categoria c/1 libero buono stato info albatros immobiliare via torrione rif rosario. .

  Appartamento, SALERNO, 345.000 €, 95,00 mq cca 3630 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Salerno - via porto 88 Un appartamento pensato per chi desidera vivere ogni giorno in un ambiente esclusivo, dove comfort, luce e armonia si incontrano in perfetto equilibrio. Qui il mare, il sole e Via Porto, 88.

  Appartamento, SALERNO, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento luminoso con posto auto – Via Rocco Galdieri, Salerno Via Rocco Galdieri, 18.

  Appartamento, SALERNO, Centro, 189.000 €, 86,00 mq cca 2200 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

Appartamento ristrutturato in vendita – Via Mascia, 12 – Salerno Centro Nel cuore pulsante di Salerno centro, precisamente in Via Mascia, 12, proponiamo in vendita un luminoso appartamento situato al terzo piano di uno stabile sprovvisto di ascensore. L'immobile si presenta in ottimo....

  • Cerca simili a immobiliari SALERNO:
  • appartamento Centro SALERNO
 
-8%

Prezzo variato da 250.000 € a 230.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SALERNO, 230.000 €, 85,00 mq cca 2710 €/m2

28.02.2026.,

www.retecasa.it

Salerno, Zona Carmine: Proponiamo in vendita un appartamento di 85 mq circa con due ampi terrazzi a livello, posto al primo piano dopo il rialzato di uno stabile con ascensore. L’immobile è composto da tre camere, cucina con annessa veranda, bagno e due ripostigli di cui uno posto....

  Appartamento, SALERNO, Centro, 245.000 €, 85,00 mq cca 2880 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

SALERNO - CARMINE Appartamento a Salerno - Via Marino Paglia In pieno centro città, nella storica e ben collegata Via Carmine, proponiamo in vendita un appartamento di circa 85 mq. L'immobile, situato in un fabbricato ben mantenuto con ascensore, si compone di ingresso, soggiorno,....

  Superfici commerciali, SALERNO, Torrione, 70.000 €, 25,00 mq cca 2800 €/m2

15.10.2022.,

www.retecasa.it

Salerno - Torrione: A pochi metri da Piazza Gloriosi, in zona ricca di servizi ed attività commerciali, proponiamo in vendita ad uso investimento locale commerciale attualmente locato di circa 25 mq composto da un unico ambiente e bagno. Buone condizioni interne, C.E. G - Prezzo richiesto....

1 2 3> >>

SALERNO - ricerche frequenti

  • immobiliari SALERNO in vendita
  • vendita appartamento SALERNO
  • immobili SALERNO in affitto
  • affitto appartamento SALERNO
  • appartamento SALERNO ristrutturato in vendita
  • vendita appartamento SALERNO terrazza
  • superfici commerciali SALERNO
  • casa SALERNO in vendita
  • appartamento SALERNO balcone in vendita
  • appartamento Centro SALERNO
  • appartamento SALERNO giardino in vendita
  • vendita appartamento Torrione SALERNO
  • affittasi appartamento SALERNO arredato
  • casa SALERNO giardino
  • trilocale SALERNO in vendita
  • affitto negozio SALERNO
  • quadrilocale SALERNO
  • affitto appartamento SALERNO ristrutturato
  • negozio SALERNO
  • appartamento Centro SALERNO in affitto
  • casa indipendente SALERNO vista mare
  • casa SALERNO vista mare in vendita
  • vendita tecnocasa SALERNO
  • appartamento SALERNO terrazza in affitto