• GoHome Professional
  • immobiliari NAPOLI - cerco su GoHome cerco in vendita cerca ricerca acquisto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari NAPOLI

  • Per la richiesta "immobiliari napoli" trovati 9 296 immobili - prezzo medio 2.972 €/mq

  Appartamento, NAPOLI, Vomero, 230.000 €, 46,00 mq cca 5000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Nelle immediate adiacenze di Via Caldieri, più precisamente in Via Mario Ruta proponiamo in vendita immobile posto ad un settimo piano con ascensore, in stabile con servizio di portineria. La soluzione è composta da: ingresso in corridoio, cucina, camera da letto, bagno e comodo vano....

  • Cerca simili a immobiliari NAPOLI:
  • appartamento NAPOLI in vendita
  Appartamento, NAPOLI, Pianura, 245.000 €, 105,00 mq cca 2330 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Pianura (Na)** Scopri questo splendido appartamento situato al secondo piano di una palazzina con ascensore, perfetto per chi cerca comfort e stile. Con una superficie complessiva di 105 mq, l'immobile è finemente ristrutturato e pronto per essere abitato.....

  Appartamento, NAPOLI, San Carlo all'Arena, 55.000 €, 41,00 mq cca 1340 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

due passi da piazza ottocalli calata capodichino monolocale in vendita nel cuore di Napoli, ideale per chi cerca un rifugio accogliente e ben curato, ottimo anche come uso investimento. L'appartamento, con una superficie di 40 mq, offre un ambiente luminoso e ben distribuito, composto....

Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari napoli'
435.000 €
365.000 €
40.000 €
150.000 €
75.000 €
  Superfici commerciali, NAPOLI, 225.000 €, 100,00 mq cca 2250 €/m2

11.01.2026.,

www.immobiliare.it

Materdei precisamente alla Via Benedetto de Falco , trattiamo la vendita di un ufficio LOCATO in stabile d'epoca signorile neo-ristrutturato con servizio di portierato. L' immobile è dotato di doppio Via Benedetto De Falco, 13.

  • Cerca simili a immobiliari NAPOLI:
  • superfici commerciali NAPOLI in vendita
  Appartamento, NAPOLI, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2

11.04.2024.,

www.immobiliare.it

Pozzuoli – Via Pisciarelli (Agnano) – Proponiamo in vendita appartamento da ristrutturare di circa m² 70 sito al primo piano senza ascensore. L’immobile è così composto: ingresso in disimpegno, cucin .

 
-3%

Prezzo variato da 69.000 € a 67.000 € in data 14.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NAPOLI, Piscinola, 67.000 €, 65,00 mq cca 1030 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Piscinola – Via Napoli In zona ben servita e ben collegata alla metropolitana, proponiamo in vendita una soluzione abitativa ideale per famiglie o uso investimento. L’immobile si presenta con ingress Via Napoli a Piscinola.

  • Cerca simili a immobiliari NAPOLI:
  • appartamento Piscinola NAPOLI in vendita
  Casa, NAPOLI, 295.000 €, 200,00 mq cca 1480 €/m2

07.12.2025.,

www.planetcasa.net

**Villa Panoramica in Vendita ** Scopri questa splendida villa panoramica su tre livelli, un vero gioiello immerso in un contesto tranquillo. Con una superficie utile di 150 m², questa casa indipendente è perfetta per chi cerca spazio e comfort. Al piano terra, un ingresso accogliente....

  • Cerca simili a immobiliari NAPOLI:
  • casa NAPOLI in vendita
 
-6%

Prezzo variato da 330.000 € a 310.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NAPOLI, Fuorigrotta, 310.000 €, 85,00 mq cca 3650 €/m2

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

GRIMALDI FUORIGROTTA PROPONIAMO IN VENDITA SOLUZIONE ESCLUSIVA CON TERRAZZO A LIVELLO Nel centro di Fuorigrotta, nella centralissima via Lepanto, a metà strada tra lo Stadio Maradona e la stazione della Cumana di Fuorigrotta. Appartamento posto ad un primo piano con ascensore in stabile....

  • Cerca simili a immobiliari NAPOLI:
  • appartamento Fuorigrotta NAPOLI in vendita
  Appartamento, NAPOLI, 330.000 €, 92,00 mq cca 3590 €/m2

09.01.2026.,

www.planetcasa.net

Questo splendido appartamento residenziale di 92mq, in Viale Colli Aminei "parte alta", situato al primo piano in un grazioso parco, è ciò che stai cercando? Con una quadratura di 92mq, 3 camere da letto spaziose e luminose, un ampio ingresso, una cucina, un bagno, e due comodi balconi....

 
-8%

Prezzo variato da 200.000 € a 185.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, NAPOLI, Ponticelli, 185.000 €, 111,00 mq cca 1670 €/m2

06.02.2026.,

www.planetcasa.net

Un'opportunità unica per chi desidera vivere in un ambiente residenziale di alta qualità! Questo splendido appartamento di 111 mq catastali, situato al primo piano, è disponibile. Con 2 camere da letto, un ampia cucina living, 2 bagni, un ripostiglio esterno, è perfetto per ospitare....

  Garage, NAPOLI, 52.000 €, 34,00 mq cca 1530 €/m2

06.12.2025.,

www.retecasa.it

Via S. Maria ai Monti, in zona con elevata densità abitativa e ricca di attività commerciali, a pochi minuti dall’asse mediano e dalle principali arterie autostradali, in complesso privato del Parco Simone, proponiamo in vendita un box auto di 34 mq. al piano seminterrato in complesso....

  Appartamento, NAPOLI, Chiaia, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

07.12.2025.,

www.planetcasa.net

via Chiatamone - A pochi passi dal lungomare, in fabbricato signorile appena ristrutturato proponiamo la vendita di un grazioso appartamento di circa 60 mq calpestabili con ingresso indipendente posto al piano seminterrato attualmente locato con contratto residenziale 3+2 e con una....

  Superfici commerciali, NAPOLI, 350.000 €, 143,00 mq cca 2450 €/m2

22.03.2026.,

www.planetcasa.net

ZONA OSPEDALIERA - Proponiamo la vendita di un immobile, locato, che attualmente ospita una rinomato centro medico specialistico. L'immobile, di categoria catastale A/10, è disposto su due livelli con due ambienti e due servizi al piano terra e altri quattro ambienti e servizio al....

  Appartamento, NAPOLI, Ponticelli, 90.000 €, 55,00 mq cca 1640 €/m2

18.03.2026.,

www.planetcasa.net

Cerchi un immobile versatile, in una posizione strategica e pronto all'uso? Proponiamo in vendita a Napoli, nel cuore del quartiere Ponticelli, un appartamento di 55 mq catastali situato proprio sul Corso Ponticelli. I PUNTI DI FORZA: L'immobile si trova al primo piano ed è caratterizzato....

  Garage, NAPOLI, 39.000 €, 20,00 mq cca 1950 €/m2

07.11.2025.,

www.immobiliare.it

V313E, AD.ZE VIA FORIA VENDESI IN BUONO STATO LOCALE FRONTE STRADA DI CIRCA 20 MQ CON SERVIZIO, CON POSSIBILITA’ DI TRASFORMAZIONE IN BOX AUTO. CERTIFICAZIONE ENERGETICA: G .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

NAPOLI - ricerche frequenti

  • immobiliari NAPOLI in vendita
  • appartamento NAPOLI in vendita
  • affittasi immobili NAPOLI
  • affitto appartamento NAPOLI
  • appartamento NAPOLI ristrutturato in vendita
  • appartamento NAPOLI balcone
  • appartamento NAPOLI terrazza
  • superfici commerciali NAPOLI in vendita
  • appartamento NAPOLI ristrutturato in affitto
  • appartamento NAPOLI arredato in affitto
  • trilocale NAPOLI
  • vendita appartamento Vomero NAPOLI
  • tecnocasa NAPOLI
  • casa NAPOLI in vendita
  • appartamento NAPOLI balcone in affitto
  • vendita appartamento NAPOLI giardino
  • affitto casa NAPOLI
  • appartamento Fuorigrotta NAPOLI in vendita