• GoHome Professional
casa TRANI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa TRANI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa TRANI

  • Per la richiesta "casa trani" trovati 135 immobili - prezzo medio 2.000 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 230 mq
    • 230 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 230 mq
    • 280 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 604 882 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, TRANI, 230.000 €, 180,00 mq cca 1280 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Residenza esclusiva con giardino privato e ingresso indipendente – Trani In un contesto riservato e signorile, proponiamo in vendita una residenza di charme dotata di ingresso indipendente e di un elegante giardino privato di circa 200 mq, impreziosito da curate piante ornamentali....

 
 
 
  Casa, TRANI, 650.000 €, 265,00 mq cca 2450 €/m2

05.09.2024.,

www.idealista.it

Trani: in agro di trani su un lotto totale di 13.471 m. Q. C. A. Disponiamo di antico casale completamente e finemente ristrutturato con materiali di altissima qualita'. Il casale si dispone su 2 livelli. Piano terra: composto ampio porticato in legno. Sala da pranzo, tinello, soggiorno,....

 
 
 
  Casa, TRANI, 960.000 €, 696,00 mq cca 1380 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Se sognate di vivere in una villa confortevole, con spazi ampi e nella zona più ambita della città Ddi Trani, questa è l'occasione che fa per voi. Vi presentiamo una splendida villa divisibile in due unità distinte e separate, ideale per famiglie numerose o per chi vuole investire....

  • Cerca simili a casa TRANI:
  • villa TRANI
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa trani'
600.000 € Casa, TRANI, 600.000 €, 356,00 mq
2.500.000 € Casa, TRANI, 2.500.000 €, 1220,00 mq
435.000 € Casa, TRANI, 435.000 €, 410,00 mq
  Casa, TRANI, 2.500.000 €, 850,00 mq cca 2940 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

**Antico Casale Ristrutturato con Dependance e Piscina in Vendita a Capirro** Benvenuti in questa splendida proprietà situata nella zona residenziale di Capirro, precisamente in Via Andrea Gusmai. Qu .

  • Cerca simili a casa TRANI:
  • vendita villa TRANI piscina
 
 
 
  Casa, TRANI, 450.000 €, 400,00 mq cca 1130 €/m2

04.12.2023.,

www.immobiliare.it

Aladino Immobiliare propone in vendita graziosa villa indipendente ubicata in Zona Capirro 2, nelle immediate vicinanze del centro sportivo Capirro Sport Village. L'immobile si sviluppa su unico pian .

 
 
 
  Casa, TRANI, 210.000 €, 209,00 mq cca 1010 €/m2

10.09.2022.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Serafino Trani propone in vendita, in Via Carrettieri (RIF. ANN. A 43), a ridosso del corso principale della città ( corso Vittorio Emanuele), intera palazzina semi indipendente da ristru Via Carrettieri.

 
 
 
  Casa, TRANI, 405.000 €, 160,00 mq cca 2530 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

In via Andrea Gusmai, in una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Trani, sta nascendo un nuovo complesso di ville moderne ed efficienti. Tra queste l'agenzia Gabetti propone la Villa n.8, una soluzione indipendente di 160 mq commerciali con 130 mq interni, un giardino....

  • Cerca simili a casa TRANI:
  • villa TRANI giardino in vendita
 
 
 
  Casa, TRANI, 165.000 €, 79,00 mq cca 2090 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Casa Semindipendente in vendita a Trani, Zona centro nord In zona Centro Nord di Trani, proponiamo in vendita appartamento posto al primo piano di una palazzina semi-indipendente, in ottime condizioni sia esterne che interne. L'immobile, di circa 80 mq, si presenta in perfetto stato....

 
 
 
  Casa, TRANI, 700.000 €, 298,00 mq cca 2350 €/m2

13.02.2023.,

www.immobiliare.it

Aladino Immobiliare Trani propone in vendita intera palazzina indipendente, in zona centrale. La palazzina si sviluppa su tre livelli ed ha una metratura complessiva di mq. 300 circa. L'immobile e su .

 
 
 
  Casa, TRANI, 960.000 €, 696,00 mq cca 1380 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Se sognate di vivere in una villa confortevole, con spazi ampi e nella zona più ambita della città Ddi Trani , questa è l 'occasione che fa per voi. Vi presentiamo una splendida villa divisibile in due unità distinte e separate, ideale per famiglie numerose o per chi vuole investire....

 
 
 
  Casa, TRANI, 450.000 €, 520,00 mq cca 870 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

C/DA TORRICELLA VICINALE LAMADORO IMMOBILE DI PRESTIGIO Vendiamo una classica, prestigiosa e nobile villa storica risalente alla seconda metà del 1800. Questa affascinante proprietà si sviluppa su due livelli e offre un'ampia metratura con ben 10 vani, perfetti per soddisfare ogni....

 
 
 
  Casa, TRANI, 1.290.000 €, 882,00 mq cca 1460 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10653026 – Riferimento Agenzia 71537 – "Prestigiosa", sicuramente questo è l'aggettivo più indicato per descrivere questa abitazione. La villa che ti proponiamo oggi è collocata nella splendida città di Trani, i... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRANI, 270.000 €, 144,00 mq cca 1880 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel centro storico di Trani, nei pressi della Sinagoga, vendesi palazzina indipendente su quattro livelli, ex torre di guardia plurisecolare ristrutturata negli anni '90. Dispone di due ingressi, sia da via Rodunto che da vico Orologio, ed è cosi composta: dall'ingresso una scala....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 538.000 € a 527.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TRANI, 527.000 €, 309,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 575.000 €
18.01.2026 - 550.000 €
15.03.2026 - 538.000 €
05.04.2026 - 527.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10906941 – Riferimento Agenzia 71630 – (1.705EURO/mq) In una delle aree più prestigiose e riservate di Trani, proponiamo in vendita una splendida villa di 163 mq interni, distribuiti su due livelli, caratterizzata da ambienti lumino... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRANI, 1.200.000 €, 940,00 mq cca 1280 €/m2

21.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10220961 – Riferimento Agenzia 71157 – Vendesi zona Capirro - villa duplex dislocata su 2 livelli, composta da 2 ingressi indipendenti, due sale con camino, cucina abitabile con termocamino, 8 vani letto e 5 bagni, completa la propriet&agr... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRANI, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalla maestosa Cattedrale sul mare, sospesa tra la storia della Sinagoga Scolanova e l'imponenza del Castello Svevo, proponiamo in vendita un'esclusiva palazzina cielo-terra interamente ristrutturata. L'immobile si sviluppa su tre livelli, offrendo tre appartamenti indipendenti,....

 
 
 
  Casa, TRANI, 389.000 €, 173,00 mq cca 2250 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

In via Andrea Gusmai, in una delle zone residenziali più tranquille e richieste di Trani, sta nascendo un nuovo complesso di ville moderne ed efficienti. Tra queste l'agenzia Gabetti propone la Villa n.1, una soluzione indipendente di 173 mq commerciali con 130 mq interni, un giardino....

 
 
 
  Casa, TRANI, 360.000 €, 88,00 mq cca 4090 €/m2

11.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10923564 – Riferimento Agenzia 71631 – "Suite in loft" esclusiva dimora realizzata in una chiesa sconsacrata del 1700 Un connubio di lusso e storia nel cuore di Trani A soli 250 metri dal mare e a pochi passi dal pittoresco porto, ne... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRANI, 160.000 €, 90,00 mq cca 1780 €/m2

25.01.2025.,

www.remax.it

- TRANI, STRADA VICINALE SANT'ANGELO - Se sei alla ricerca di un casolare storico immerso nel verde con annesso terreno agricolo, questa è la soluzione per te!!! Precisamente in Via Santa Lucia a Trani, proponiamo in vendita fondo rustico con terreno agricolo di ca 24500 mq. L' immobile....

 
 
 
  Casa, TRANI, 1.250.000 €, 360,00 mq cca 3470 €/m2

07.02.2026.,

www.wikicasa.it

Incantevole villa posizionata in zona residenziale a Trani circondata da ampio giardino con piscina. La villa di circa 360 mq, distribuiti su tre livelli,vanta un’ampia veranda ed è così composta: al piano terra la zona giorno sviluppa un ampio salone,cucina abitabile con affaccio....

 
 
 
  Casa, TRANI, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10907179 – Riferimento Agenzia V000059 – !!ULTIME DISPONIBILITÀ!! Proponiamo in vendita, in esclusiva, eleganti ville di NUOVA COSTRUZIONE a Trani, situate nell'ambita zona Capirro, precisamente in Via Sant'Annibale Maria di Francia.... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRANI, 385.000 €, 258,00 mq cca 1490 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10805192 – Riferimento Agenzia 71078 – Via Corato, nasce la prima Casa Passiva a CONSUMI ZERO! Si tratta di una villa ad elevata efficienza energetica, in grado di abbattere i consumi del 90% e costruita secondo gli standard energetici obb... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRANI, 530.000 €, 581,00 mq cca 910 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

EURO912 al mq, Un Sogno d 'Epoca Ti Aspetta, con un Futuro da Costruire!Immergiti nel fascino senza tempo di questa magnifica villa dei primi del '900, con un cuore che batte dal lontano 1868. Ogni angolo racconta una storia, in perfetta armonia con il comfort moderno.Questa proprietÃ....

 
 
 
  Casa, TRANI, 290.000 €, 135,00 mq cca 2150 €/m2

02.07.2025.,

www.wikicasa.it

L'agenzia immobiliare Gabetti propone in vendita un villino indipendente con ampio terreno di proprietà, situato nei pressi di via Martiri di Palermo. La posizione è ideale per chi desidera una soluzione ubicata in un contesto tranquillo, immerso nel verde, ma senza rinunciare alla....

 
 
 
  Casa, TRANI, 380.000 €, 130,00 mq cca 2920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

VILLA AMELIA: Villa Singola su Unico Livello con Giardino e Garage PrivatoSuperficie interna: 130 mq Giardino: 400 mqEsposizione: Est - Sud - Ovest Descrizione della Proprietà :Proponiamo in vendita una splendida villa singola di 130 metri quadrati, progettata su un unico livello....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 285.000 € a 270.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TRANI, 270.000 €, 311,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 285.000 €
04.04.2026 - 270.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Scopri questa magnifica villa indipendente a Trani che unisce spazi generosi e il fascino di un ampio giardino! Con i suoi 206 mq calpestabili, la villa offre 6 ampi vani, incluse 4 accoglienti camere da letto e 2 bagni. È abitabile da subito, ma ti offre anche l'entusiasmante possibilità....

 
 
 
  Casa, TRANI, 385.000 €, 240,00 mq cca 1600 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10695233 – Riferimento Agenzia 71563 – Scopri la prima Casa Passiva a Consumi Zero a Trani in Via Corato! Questa villa non è solo una casa, è un investimento intelligente nel tuo benessere e un passo concreto verso un futuro... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRANI, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

!!ULTIME DISPONIBILITÀ!!Proponiamo in vendita, in esclusiva, eleganti ville di NUOVA COSTRUZIONE a Trani, situate nell 'ambita zona Capirro, precisamente in Via Sant 'Annibale Maria di Francia.All 'interno del prestigioso complesso Borgorosa, caratterizzato da ingresso comune e massima....

 
 
 
  Casa, TRANI, 850.000 €, 260,00 mq cca 3270 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

LA MASSIMA ESPRESSIONE DEL VIVERE CONTEMPORANEO NEL CUORE VERDE DI TRANI All’interno del prestigioso Residence Monte d’Alba, complesso residenziale privato firmato Seco Building, nasce Villa Prestige Via Pietro Mascagni.

 
 
 
  Casa, TRANI, 360.000 €, 172,00 mq cca 2090 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

All 'interno di un elegante residence composto da sole 24 ville, proponiamo in vendita una splendida unità abitativa di nuova costruzione, progettata per offrire il massimo del comfort abitativo e dell 'efficienza energetica. Superfici e spazi esterni Superficie interna: 130 m² Pavimentazioni....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 285.000 € a 270.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TRANI, 270.000 €, 311,00 mq cca 870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 285.000 €
03.04.2026 - 270.000 €

04.08.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa magnifica villa indipendente a Trani che unisce spazi generosi e il fascino di un ampio giardino! Con i suoi 206 mq calpestabili, la villa offre 6 ampi vani, incluse 4 accoglienti camer via Duchessa D'andria.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 130)

<< <1 2 3 4 5> >>