• GoHome Professional
immobiliari cesena più grande 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari cesena più grande 160 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari cesena più grande 160 mq

  • Per la richiesta "immobiliari cesena più grande 160 mq" trovati 271 immobili - prezzo medio 2.313 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 150 mq (un po' più piccolo)
    • 170 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CESENA, A richiesta, 162,00 mq

23.03.2022.,

www.immobiliare.it

Cesene (FC) in zona semicentrale su via di grande passaggio, negozio con attività di Bar aperta da più anni e ben avviata. Il negozio è disposto su tre livelli così divisi: - piano terra ambiente di .

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande 160 mq:
  • negozio CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 250.000 €, 175,00 mq cca 1430 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In Centro Storico, in posizione centrale, vendesi ampio ufficio in palazzo del 1700 con possibilità di renderlo residenziale.L 'immobile si trova fronte strada ed è composto da tre ampi vani eventualmente suddivisibili dato che ognuno di essi ha un proprio ingresso indipendente;....

 
 
 
  Casa, CESENA, 360.000 €, 175,00 mq cca 2060 €/m2

13.02.2021.,

www.immobiliare.it

Cesena-IPPODROMO: si propone in vendita, in zona residenziale, tranquilla e vicino a tutti i servizi, casa semi indipendente libera su tre lati anni '60 così composta: al piano terra ingresso, soggio .

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande 160 mq:
  • vendita casa CESENA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cesena più grande 160 mq'
A richiesta Superfici commerciali, CESENA, <i>A richiesta</i>, 162,00 mq
562.000 € Appartamento, CESENA, 562.000 €, 175,00 mq
353.000 € Appartamento, CESENA, Diegaro, 353.000 €, 175,00 mq
  Casa, CESENA, 95.000 €, 175,00 mq cca 540 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

- Cesena. In frazione del comune in posizione panoramica con vista sulla Valle Savio, si vende casale da ristrutturare con annessi terreni agricoli di tipo prevalentemente seminativo, per una superficie di mq. 10954. Per informazioni aCasa_mercato: Tatiana Tel 366/5854405 - Andrea....

 
 
 
  Casa, CESENA, 469.000 €, 175,00 mq cca 2680 €/m2

25.03.2024.,

www.trilocale.it

Cesena, zona PIEVESESTINA ( BTC265 ): vi proponiamo IN ESCLUSIVA prossima costruzione di bifamiliari disposte su unico piano , composte da ingresso su ampia e luminosa zona giorno open-space (Mq 37) caratterizzata dalle vetrate che si affacciano sul grande giardino angolare di circa....

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande 160 mq:
  • villa CESENA in vendita
 
 
 
  Casa, CESENA, 179.000 €, 175,00 mq cca 1020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della tranquilla località di San Giorgio, nel comune di Cesena, si trova una casa di corte in vendita, perfetta per chi cerca comfort e funzionalità. Questa abitazione si sviluppa su un unico livello a piano terra, offrendo una comoda accessibilità. L'immobile accoglie con....

 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 185.000 €, 175,00 mq cca 1060 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Uffici Grezzi da personalizzare, posti al primo piano del Centro Commerciale GINEVRA in via Calcinaro a Cesena, distanti circa 800 mt. dal casello autostradale di Cesena Sud, accessibili dal piano te Via Calcinaro.

 
 
 
  Casa, CESENA, 525.000 €, 175,00 mq cca 3000 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC174b): in bellissima posizione residenziale, zona TRANQUILLA e adiacente ai servizi, proponiamo nuove villette TRI-FAMILIARI, caratterizzate dagli AMPI SPAZI sia interni che esterni ( considerando che siamo in città ), OTTIME FINITURE e IMPIANTISTICA AD ALTO....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 175,00 mq cca 2740 €/m2

23.02.2024.,

www.immobiliare.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC273b): in splendida posizione residenziale, soluzione INDIPENDENTE oggetto di TOTALE RISTRUTTURAZIONE dove è possibile scegliere le finiture a proprio piacimento ( il livello .

 
 
 

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In Centro Storico, in posizione centrale, vendesi ampio ufficio in palazzo del 1700 con possibilità di renderlo residenziale. L'immobile si trova fronte strada ed è composto da tre ampi vani eventualmente suddivisibili dato che ognuno di essi ha un proprio ingresso indipendente; al....

 
 
 
  Casa, CESENA, 480.000 €, 175,00 mq cca 2740 €/m2

22.12.2024.,

www.trilocale.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC273b): in splendida posizione residenziale, soluzione INDIPENDENTE oggetto di TOTALE RISTRUTTURAZIONE dove è possibile scegliere le finiture a proprio piacimento ( il livello delle stesse è OTTIMO ). La porzione di bifamiliare è così composta: PIANO TERRA:....

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande 160 mq:
  • casa bifamiliare CESENA
 
 
 
  Superfici commerciali, CESENA, 170.000 €, 175,00 mq cca 970 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

CESENA I SAN MAURO IN VALLEVENDESI ATTIVITÀ ' COMMERCIALE I 200 mq commerciali Proponiamo in vendita, nel cuore del quartiere San Mauro in Valle, locale commerciale situato in posizione di grande passaggio e visibilità . L 'immobile, libero da subito e già predisposto per l 'attivitÃ....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Diegaro, 353.000 €, 175,00 mq cca 2020 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

NUOVO INTERVENTO IMMOBILIARE in zona Orogel di Cesena. Provimm Real Estate propone la vendita in esclusiva di APPARTAMENTI NUOVI in pronta consegna. Tra Case Gentili e Pievesestina in strada senza us Via Diegaro Pievesestina, 2815.

  • Cerca simili a immobiliari cesena più grande 160 mq:
  • vendita appartamento CESENA
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 299.000 € a 275.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CESENA, 275.000 €, 175,00 mq cca 1570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 299.000 €
09.04.2026 - 275.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In uno dei quartieri più rinomati e ricercati della città in contesto tranquillo, sicuro e ben servito, proponiamo in vendita un appartamento al piano rialzato in bifamiliare, dotato di ingresso indi Via Galileo Ferraris, 51.

 
 
 
  Particella, CESENA, 248.000 €, 174,00 mq cca 1430 €/m2

09.01.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena. In frazione nei pressi di Borello immersa in un contesto paesaggistico, si vende soluzione abitativa indipendente, con terreno agricolo ed annesso rustico. Abitazione principale disposta su d .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 460.000 €, 174,00 mq cca 2640 €/m2

09.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10180354 – Riferimento Agenzia 30 – Cesena, San Mauro in Valle in nuova costruzione in completamento vi proponiamo un bellissimo appartamento caratterizzato da ampi spazi e finiture di pregio L'unit? abitativa si sviluppa a pi... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENA, 478.000 €, 174,00 mq cca 2750 €/m2

09.08.2024.,

www.trilocale.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270a ): OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! in zona tranquilla proponiamo in vendita PORZIONE DI BIFAMILIARE ( lato mare - NORD )....

 
 
 
  Casa, CESENA, 227.500 €, 174,00 mq cca 1310 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270c ): ... OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! ...... in z .

 
 
 
  Casa, CESENA, 498.000 €, 174,00 mq cca 2860 €/m2

16.06.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA -- S. MARTINO IN FIUME ( BTC270b ): ... OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! ...... in .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 279.000 €, 174,00 mq cca 1600 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Cesena: a San Carlo, proponiamo in vendita in quartiere residenziale appartamento quadrilocale di recente costruzione, all'ultimo piano con ascensore. L'appartamento al piano dispone di un ampio e luminoso soggiorno con accesso al terrazzo, con vista sulle campagne per momenti di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 207.500 €, 174,00 mq cca 1190 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - S. MARTINO IN FIUME ( BTC270d ): ... OGGI I TUOI SOGNI POSSONO TRASFORMARSI IN REALTA' grazie all' ottimo rapporto tipologia/mq./prezzo che questa soluzione immobiliare offre !!! ...... in z .

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 556.000 €, 173,00 mq cca 3210 €/m2

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - CASE FINALI APPARTAMENTI E VILLETTE A SCHIERA DI NUOVA COSTRUZIONE Gli immobili, attualmente in fase di costruzione, rappresentano il perfetto incontro tra innovazione architettonica e funzi aldo palazzeschi.

 
 
 
  Appartamento, CESENA, Diegaro, 328.000 €, 173,00 mq cca 1900 €/m2

26.10.2025.,

www.trilocale.it

APPARTAMENTO PRONTA CONSEGNA - CLASSE A+ - PIEVESESTINA In zona residenziale tranquilla e ben servita di Pievesestina, proponiamo in pronta consegna un moderno appartamento di nuova costruzione, in Classe Energetica A+, situato al secondo e terzo piano servito da ascensore. L'immobile....

 
 
 
  Casa, CESENA, 399.000 €, 173,00 mq cca 2310 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CARPINETA – CESENA: Villa panoramica con proprietà esclusiva immersa nel verde Nelle prime colline di Cesena, in località di Carpineta, proponiamo in esclusiva un affascinante complesso immobiliare immerso nella quiete della natura, dove il tempo sembra rallentare e lo sguardo si....

 
 
 
  Appartamento, CESENA, 320.000 €, 173,00 mq cca 1850 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA - PIEVESESTINA RomagnaCase propone un elegante appartamento con mansarda, situato al secondo piano in un condominio di nuova costruzione nella prima periferia di Cesena. La soluzione è caratte .

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 172,00 mq cca 2500 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena, CASE FINALI in zona residenziale immersa nel verde, tranquilla e riservata, proponiamo in vendita splendida villetta a schiera centrale di NUOVA COSTRUZIONE, in classe A. L`immobile é suddivi Via Giuseppe Ungaretti.

 
 
 
  Casa, CESENA, 350.000 €, 172,00 mq cca 2040 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

CESENA FRAZ. CALABRINA – Villetta indipendente A pochi minuti da Cesena villetta indipendente su due livelli recentemente ristrutturata. Piano rialzato: ingresso (portico), soggiorno, cucina abitabil .

 
 
 
  Casa, CESENA, 430.000 €, 172,00 mq cca 2500 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Cesena, CASE FINALI proponiamo in vendita splendida villetta a schiera centrale di nuova costruzione. L`immobile é suddiviso su tre livelli; al piano terra troviamo la sala con cucina separata, bagno Via Carlo Emilio Gadda.

 
 
 
  Casa, CESENA, 250.000 €, 171,00 mq cca 1460 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIF- 1946 Zona Tipano a due passi dalla città ma vicino a tutti i servizi , vendiamo porzione villa bifamiliare di grandi metrature al grezzo. La villa è composta da: tavernetta di circa 55 mq, piano terra con 2 garage e servizi di 56 mq , al primo piano la zona giorno con cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, Tipano, 250.000 €, 171,00 mq cca 1460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF- 1946 Zona Tipano a due passi dalla città ma vicino a tutti i servizi , vendiamo porzione villa bifamiliare di grandi metrature al grezzo.La villa è composta da: tavernetta di circa 55 mq, piano terra con 2 garage e servizi di 56 mq , al primo piano la zona giorno con cucina....

 
 
 
  Casa, CESENA, 525.000 €, 175,00 mq cca 3000 €/m2

11.03.2022.,

www.immobiliare.it

S. EGIDIO di Cesena (BTC174b): in bellissima posizione residenziale, zona TRANQUILLA e adiacente ai servizi, proponiamo nuove villette TRI-FAMILIARI, caratterizzate dagli AMPI SPAZI sia interni che e .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 268)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>