• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq più ca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq più ca - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq più caro fino a 291 eur/m2 fino a 26000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq più caro fino a 291 eur/m2 fino a 26000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

BARDI Vendesi in posizione panoramica e molto tranquilla, a 850 m s.l.m., a 8 km dal paese di Bardi (PR), casa indipendente di circa 130mq commerciali, disposta su due livelli, con 6.740,00 mq di ter Strada Provinciale di Salsomaggiore-Bardi.

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 28.000 €, 95,00 mq cca 300 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

ZONA Ci troviamo nell'aperta campagna di Medicina. L'immobile si trova a circa 8 Km da Medicina e 9 Km da Budrio. Tutti i principali servizi (alimentari, bar, farmacia, treno, bus) sono raggiungibili in macchina. CAPITOLATO L'immobile è un fabbricato rurale di campagna completamente....

 
 
 
  Casa, MONCHIO DELLE CORTI, 28.000 €, 101,00 mq cca 280 €/m2

01.01.2026.,

www.idealista.it

Si prega di leggere attentamente la descrizione! A pochissimi minuti dal Parco Letterario Attilio, Bernardo e Giuseppe Bertolucci e da Casa Bertolucci, entrambe mete turistiche e di ispirazione; all' interno del caratteristico borgo montano di Riana, deliziosa casetta quasi completamente....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 28.000 €, 90,00 mq cca 310 €/m2

23.01.2026.,

www.idealista.it

Oggi vi presento questa Casa Abbinata in mezzo al bosco, in questo piccolo borgo in zona Pieve di Rivoschio, dove avere un angolo di paradiso a pochi minuti dalla citta'. La casa è da ristrutturare e sicuramente visto le dimensioni modeste i lavori si possono eseguire in economia....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 28.000 €, 100,00 mq cca 280 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Bobbio ( Mezzano Scotti loc. Concesio ). Rustico da ristrutturare su due livelli ( di circa 100 mq. ) e terreno ( staccato dal fabbricato ) di circa 13.000 mq. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
  Casa, BARDI, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

BARDI Vendesi in posizione panoramica e molto tranquilla, a 850 m s. l. m. , a 8 km dal paese di Bardi (PR), casa indipendente di circa 130mq commerciali, disposta su due livelli, con 6.740, 00 mq di terreno circostante. La casa al piano terra è composta da ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 26.000 €, 100,00 mq cca 260 €/m2

29.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: AM279 - In zona tranquilla e riservata di Ospitaletto, nel comune di Marano sul Panaro (MO), la Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita rustico da ristrutturare di circa 100 m², con gi Via Rivara 2261.

 
 
 
  Casa, MONCHIO DELLE CORTI, 25.000 €, 90,00 mq cca 280 €/m2

27.09.2025.,

www.idealista.it

Nel centro di Pianadetto, fetta terratetto di casa in pietra completamente da ristrutturare oltre a piccola area cortilizia. .

 
 
 
  Casa, VIANO, 25.000 €, 98,00 mq cca 260 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif: V248 - Stai cercando una porzione di casa immersa nel verde e con tanta privacy? La Tempocasa di Scandiano, con sede in via Mazzini n. .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino fino 210 mq più caro fino a 291 eur/m2 fino a 26000 eur (47)
  • casa emilia-romagna fino fino più caro fino a 291 eur/m2 fino a 26000 eur (47)
  • casa emilia-romagna fino fino almeno 210 mq più caro fino a 291 eur/m2 fino (725)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>