• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq" trovati 679 immobili - prezzo medio 328 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 24000 eur
    • fino a 30000 eur (prezzo medio)
    • fino a 36000 eur
    • fino a 307 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-14%

Prezzo variato da 116.000 € a 100.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SANT'AGOSTINO, 100.000 €, 240,00 mq cca 420 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2024 - 116.000 €
07.05.2026 - 100.000 €

28.03.2024.,

www.immobiliare.it

Casolare immerso nella campagna del Montefeltro, in una zona molto tranquilla, gode di una splendida vista panoramica sulle colline dellentroterra marchigiano grazie alla sua posizione strategica. Id Località Sant'Agostino.

 
 
 
  Casa, BORGHI, 100.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Sulle prime colline di borghi in posizione panoramica proponiamo rustico completamente da ristrutturare ideale per chi ricerca tranquillita', l'immobile e' disposto su due livelli di mq 200 circa con 3500 mq di terreno agricolo. Possibilita' di ampliamento. 100.000 c. E. G. .

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 100.000 €, 300,00 mq cca 330 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - L'immobile perfetto per chi cerca l'indipendenza di una casa privata immersa nel verde, dove poter realizzare i propri sogni e soddisfare le proprie esigenze. Perfetta sia come monofamiliare, che come soluzione genitori....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 100.000 €, 300,00 mq cca 330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vuoi ricostruire la tua casa in campagna? Contattataci abbiamo quello che fa per te nelle campagne fra Correggio e San Martino in Rio! .

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 100.000 €, 300,00 mq cca 330 €/m2

24.05.2024.,

www.immobiliare.it

COD:2447R VENDITA A PRATO DI CORREGGIO DUE RUSTICI CON PARCO In vendita una proprietà situata in zona molto tranquilla, che include, un vasto parco di 1000 metri quadrati e due rustici annessi, con l via Nespolo.

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 100.000 €, 300,00 mq cca 330 €/m2

26.03.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 365825 - In Località alla Prima Periferia di San Prospero (MO) Porzione di Casa Casa Colonica di Circa 250 metri quadri, con Entrata da Strada Principale in comune con altra Proprietà (Diritto d Via Viazza.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 100.000 €, 325,00 mq cca 310 €/m2

22.07.2025.,

www.idealista.it

rif. a190 ghibullo ra - rustico casale in vendita a pochi minuti dal cuore del paese, in una posizione strategica e servizi essenziali, proponiamo in vendita casale rustico sviluppato su 2 livelli da ristrutturare, una stalla che ancora preserva le caratteristiche originali del periodo....

 
 
 
  Casa, TORRILE, 100.000 €, 330,00 mq cca 300 €/m2

24.02.2024.,

www.idealista.it

In vendita casa colonica con fabbricato a deposito e piccola barchessa tutti inseriti su area pertinenziale a verde e cortilizia di circa 1000 mq. La zona è nelle immediate vicinanze del centro abitato di San Polo, immersa nelle campagne limitrofe. La casa colonica si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, TORRILE, 100.000 €, 331,00 mq cca 300 €/m2

07.02.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita casa colonica con fabbricato a deposito e piccola barchessa tutti inseriti su area pertinenziale a verde e cortilizia di circa 1000 mq. La zona è nelle immediate vicinanze del centro abita Strada Argine del Naviglio.

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 100.000 €, 338,00 mq cca 300 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: B251 - Sei alla ricerca di una bi familiare da ristrutturare? Un casale in zona tranquilla? In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo casale indipendente da ristrutturare, disposto Via Chiesa di San Prospero 15.

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 100.000 €, 350,00 mq cca 290 €/m2

20.12.2023.,

www.idealista.it

Vendesi a pochi kilometri da busseto, casa colonica indipendente su due piani composta da 7 vani, garage, portico, stalla, pollaio e stallino in corpo staccato. Area circostante di circa 600 mq. .

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 100.000 €, 350,00 mq cca 290 €/m2

09.04.2025.,

www.idealista.it

Pavullo, località Casa Venturelli, vendesi, in splendida posizione panoramica e soleggiata con vista Cimone, rustico indipendente completamente da ristrutturare disposto su 3 livelli oltre a piccola dépendance con ampio giardino. Chi fosse interessato a più terreno vi è la possibilità....

 
 
 
  Casa, LUGO, 100.000 €, 384,00 mq cca 260 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

LUGO: rustico di campagna da ristrutturare a 2 km dal paese. A solo 2 km dal centro di Lugo e da tutti i principali servizi, proponiamo rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una dimora unica dal grande fascino. L'immobile si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 100.000 €, 400,00 mq cca 250 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

A 930 metri s. l. m. , ai piedi del Montosero ( Località Montosero - Bettola, Val Nure), proponiamo una proprietà unica per posizione, estensione e POTENZIALE! Punti di Forza: Posizione Dominante e con ottima esposizione: Un panorama mozzafiato sulla Val Nure, inserito ai margini....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 100.000 €, 400,00 mq cca 250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif.624R Osteria Grande lato pianura casa di campagna in zona riservata euro 100.000 Castel San Pietro Terme frazione Osteria Grande adiacenza Stradelli Guelfi disponiamo di casolare da ristrutturare Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 100.000 €, 430,00 mq cca 230 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

A San Polo d'Enza, in località Le Pietre, proponiamo in vendita una spaziosa casa da ristrutturare, con ampio terreno annesso. L'immobile si sviluppa su più livelli: al piano rialzato troviamo ingresso, soggiorno e cucina, oltre a due camere da letto; al primo piano sono presenti....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 105.000 € a 100.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PIOZZANO, 100.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 105.000 €
02.05.2026 - 100.000 €

15.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 18174 - Rustico panoramico in pietra con fabbricati accessori e ampio terreno – Groppo di Piozzano (500 m s. l. m. ) In splendida posizione panoramica e dominante, a circa 500 metri di altitudine, proponiamo caratteristico rustico in pietra ristrutturato, situato in località....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 100.000 €, 480,00 mq cca 210 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Strada Provinciale 24 n. 163 - Sant'Alberto (RA) Sognando Casa propone in vendita rudere su lotto di terreno di circa 2800 mq, indipendente e molto lontano dalle circostanti abitazioni. DETTAGLI Il rudere è inagibile e da demolire. Superficie edificabile di circa 450 mq. Nessun allaccio....

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 100.000 €, 481,00 mq cca 210 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MR99 - ZONA Ci troviamo su via provinciale superiore, alle porte di Molinella e molto vicino a tutti i servizi principali del paese. CARATTERISTICHE Fabbricato composto da 4 unità immobiliari in Via Provinciale Superiore 130.

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 100.000 €, 497,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 80 MARANO (Frazione Casona) Abitazione + stalla e fienile, in un unico corpo, disposto su 3 livelli, per complessivi 490 mt. di superficie da recuperare. Possibilità di demolizione e ricostruzio Via Fondovalle, 4076.

 
 
 
  Casa, CESENA, 99.501 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Cesena. Casalbono; si vende casale dalle ampie dimensioni (ora accatastato d10) con stalla e fienile. Possibilità di terreno agricolo. Classe energetica g. Rif. A1786. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 99.001 €, 260,00 mq cca 380 €/m2

25.03.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA.Collina di Cesena (Lato Bertinoro);si vende ampio casale da ristrutturare.La struttura in parte abitabile (necessita di una discreta ristrutturazione) ed in parte completamente da demolire.La .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

DUCENTA - Si propone in vendita rustico completamente da ristrutturare con giardino pertinenziale di 1.600 mt più 8.900 mt di terreno agricolo e servizi esterni. .

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

19.11.2025.,

www.idealista.it

CASALE STORICO ABBINATO risalente al 1800, con 600 mq. .

 
 
 
  Casa, MONTIANO, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

MONTIANO - PROGETTO APPROVATO DAL COMUNE! Essere cullato dalle verdi colline romagnole è il tuo sogno nel cassetto? Oggi offriamo la possibilità di svegliarsi con lo sfondo del mare e delle colline i VIA PROVINCIALE SOGLIANO, 1729.

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 99.000 €, 226,00 mq cca 440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASALE CALESTANO IN SASSO RIF. SM Marzolara 99 Casale da Ristrutturare – 248 mq nelle Colline di Marzolara, Località Cassiolo In splendida posizione collinare, immerso nella quiete e nel verde delle colline di Marzolara, nel comune di Calestano, località Cassiolo proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, CASTEL DI CASIO, 99.000 €, 230,00 mq cca 430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi casa indipendente al grezzo con due appartamenti da ultimare nella zona residenziale di Castel di Casio. Al piano terra abbiamo un appartamento di circa 65 mq, un laboratorio artigianale di circa 62 mq. Al primo piano abbiamo un appartamento al grezzo di circa 166 mq. Completano....

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 99.000 €, 248,00 mq cca 400 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

CALESTANO: Casale da Ristrutturare – 248 mq nelle Colline di Marzolara, Località Cassiolo (Calestano – PR) In splendida posizione collinare, immerso nella quiete e nel verde delle colline di Marzolar Via Casanuova, 8.

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 99.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appennino tosco emiliano situato nel cuore del borgo antico di frassineta vicino al passo della raticosa, questo immobile storico terra tetto con due appartamenti, con entrate indipendenti di cui uno disposto su tre piani con ingresso su cucina abitabile, soggiorno con stufa economica....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 99.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

TECNOSERVIZI Agenzia immobiliare di Savignano sul Panaro dal 1996, propone: Savignano sul Panaro (Mulino) Disponiamo di Fabbricato di ampie dimensioni con giardino privato. Il fabbricato necessita di una completa ristrutturazione interna ed esterna. L’immobile attualmente è disposto....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 65.000 €, 250,00 mq cca 260 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

Guiglia vicinanze. Immerso nel verde dell’Appennino con bella vista panoramica, proponiamo in vendita rustico da ristrutturare di ampie dimensioni e composto da vari fabbricati. Casa padronale, depos .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 432)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>