• GoHome Professional
www.italycase.it 120 mq fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • www.italycase.it 120 mq fino a 240000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - www.italycase.it 120 mq fino a 240000 eur

  • Per la richiesta "www.italycase.it 120 mq fino a 240000 eur" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 220000 eur (un po' meno caro)
    • 250000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
+26%

Prezzo variato da 191.000 € a 240.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, ALZANO LOMBARDO, 240.000 €, 115,00 mq cca 2090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.04.2026 - 191.000 €
09.05.2026 - 240.000 €

28.04.2026.,

www.idealista.it

In zona centrale comoda a tutti i servizi, in palazzo del ‘700 denominato "Vecchia Filanda" proponiamo AMPIO E LUMINOSO QUADRILOCALE sito al terzo piano. L'immobile si compone internamente dall'ingresso con zona attesa, ampio soggiorno, cucina a vista con zona pranzo, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, CHIOGGIA, 240.000 €, 112,00 mq cca 2140 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Rif. 2433 Chioggia – Zona Tombola Appartamento in vendita a due passi dal Centro Storico In una tranquilla palazzina di poche unità, proponiamo in vendita un ampio appartamento al secondo piano, a brevissima distanza dal cuore di Chioggia. Con una superficie di circa 100 mq, l'immobile....

 
 
 
  Casa, AMELIA, 240.000 €, 112,00 mq cca 2140 €/m2

17.06.2025.,

www.idealista.it

AME146 - PREZZO RIBASSATO - Amelia, Prima Campagna, A circa 1 km dal centro della cittadina si propone in vendita casa indipendente in condizioni interne abitabili, con annessi regolarmente accatastati e terreno seminativo di circa 1,4 Ha con pozzo, in parte piantumato ad olivi. Tetto,....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 220.000 € a 240.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, AGNOSINE, 240.000 €, 125,00 mq cca 1920 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.12.2025 - 220.000 €
12.03.2026 - 240.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Casal del Marmo – Palmarola Alta / Selva Candida Via Agnosine In posizione dominante e silenziosa, al confine tra Palmarola Alta e Selva Candida, proponiamo un appartamento in zona tranquilla e riser Via Agnosine, 64.

 
 
 
  Appartamento, APRICA, 240.000 €, 111,00 mq cca 2160 €/m2

24.09.2023.,

www.immobiliare.it

disponiamo di nuovissimo quadrilocale in costruzione disposto su due livelli comprendente zona giorno con angolo cottura, balcone, due camere e un bagno sul primo livello e due camere con secondo bag Via Panoramica, 2.

 
 
 
  Superfici commerciali, ROVATO, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

26.09.2023.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita a Rovato di circa 110 mq ubicato al piano terra. Caratteristiche: - Pavimento flottante, - Contro soffitto con diffusione aria calda/fredda, - Impianto elettrico, - Bagn Via Silvio Bonomelli.

 
 
 
  Appartamento, PISTOIA, 240.000 €, 130,00 mq cca 1850 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Pistoia, appartamento di circa 130 mq posto al primo piano. L'immobile è dotato di ascensore e così composto: ingresso, soggiorno - pranzo, due disimpegni, due bagni, lavanderia e due camere. Ottima soluzione, vicino a tutti i servizi, a piedi si raggiunge comodamente....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONCELLO, 240.000 €, 112,00 mq cca 2140 €/m2

17.09.2025.,

www.agenziaradar.it

Nostra esclusiva- A 500 metri dal mare, in zona tranquilla e residenziale di Castiglioncello, vicino a tutti i principali servizi, vendesi in villetta a schiera appartamento con ingresso indipendente al piano terra rialzato con ampio giardino di 1000 mq. L'appartamento è disposto....

 
 
 
  Appartamento, MONTESILVANO, 240.000 €, 114,00 mq cca 2110 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

In zona residenziale e tranquilla, a due passi dal mare e adiacente la strada parco, proponiamo in vendita splendido appartamento sito al secondo piano di una palazzina di recente costruzione, composto da: ingresso, cucina abitabile con ripostiglio e sala con uscita su un grande terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, SIENA, 240.000 €, 119,00 mq cca 2020 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliarebrogi.it

SIENA: ZONA ACQUACALDA. Vendesi, appartamento di 119 mq (superficie catastale), posto al secondo piano di un edificio di 6 piani dotato di ascensore, caratterizzato da spazi ben distribuiti e da una struttura funzionale ideale per un nucleo familiare. L’immobile si compone di un....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • 120 mq fino a 240000 eur (101919)
  • www.italycase.it fino a 240000 eur (5)
  • www.italycase.it 120 mq fino (1)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>